форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Поменялся Дистрибьютор. А нам что делать?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36   Вниз
Автор Тема: Поменялся Дистрибьютор. А нам что делать?  (Прочитано 40166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #30 : Май 05, 2009, 11:25:14 am »
0

В хрен знает какой раз уже вам повторяю. Отстаньте вы от КМР, они нам ничего не обязаны.  fire!
Автотор нам давал гарантию - весь спрос с него.
А теперь немного теории:
Цитировать (выделенное)
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Цитировать (выделенное)
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;

изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;

уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее - уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) - организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества;

импортер - организация независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие импорт товара для его последующей реализации на территории Российской Федерации.
Я жирным выделил. Вот пока мы не увидим этот договор между КМР и Автотором, то писать в КМР БЕСПОЛЕЗНО. А такой договор должен быть, я считаю, что он есть и вот почему. КМР утверждает, что они ограничили гарантию на отдельные узлы и это касается всех машин, и автоторовоских в том числе. А на каком основании они обслуживают автоторовсике сиды? Одолжение делают, жест доброй воли??? Сомневаюсь, что если бы обязательств не было, то они бы с нами не сюсюкались вобще, и тупо отказывали бы в ЛЮБОМ гарантийном ремноте. А раз хоть что-то по гарантии меняется, то договор между ними и Автотором должен быть, но про него они не упоминают, им не выгодно открывать карты. А вот Автотору это было бы выгодно, все стрелки перевести на КМР, т.е. предоставить нам официальный документ, с котрым мы уже может по праву требовать гарантийного ремнотна от КМР.

Хоть кто-нибудь меня услышал????? Бросьте вы писанину в КМР, пока, займитесь Автотором уже неконец.
фууууух.

Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #31 : Май 05, 2009, 11:30:04 am »
0

kolhoznik Прими душ-полегчает!!! :D В гарантии нам отказал КМР - поэтому все письма ему!!!!! Вопрос - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗ? Написав Автотору мы ничего не получим-они нам ни в чем НЕ ОТКАЗЫВАЛИ!!! А вот КМР обязан показать договор ( или что там у них ) на передачу обязанностей обслуживать авто Автотора. В чем проблема?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #32 : Май 05, 2009, 11:30:24 am »
0

1. зачем отставать, КМР единственный официальный представитель киа в России, я являюсь владельцем машины киа, у меня есть вопросы, я их им и задаю.....
2. если оставить жалобу на kia.com, то ответит все равно Дмитрий, так что пишите напрямую, не заморачивайтесь ....
3. думаю что такими темпами Дмитрий скоро появится на форуме, ответит на все наболевшие вопросы и может быть что-нить изменится.... )))
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #33 : Май 05, 2009, 11:31:54 am »
0

kolhoznik На письмо в адрес Автотора -молчание. А КМР уже 5 ответов прислал-и процентов на 50 прояснил ситуацию.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #34 : Май 05, 2009, 11:32:57 am »
0

1. зачем отставать, КМР единственный официальный представитель киа в России, я являюсь владельцем машины киа, у меня есть вопросы, я их им и задаю.....
2. если оставить жалобу на kia.com, то ответит все равно Дмитрий, так что пишите напрямую, не заморачивайтесь ....
3. думаю что такими темпами Дмитрий скоро появится на форуме, ответит на все наболевшие вопросы и может быть что-нить изменится.... )))
пишите Начальнику ППО КИА Моторс РУС Васильеву. Мне ответ он уже прислал-обязан прислать и вам....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #35 : Май 05, 2009, 11:33:37 am »
0

Выше выложено письмо к КМР в лице Начальника отдела постпродажного обслуживания КМР. Кому это близко предлагаю-высылать на его адрес письма со своих е-майлов-и отписываться здесь кто послал..
1. Ceed-ой
2. Мозг
3. katMANdy
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #36 : Май 05, 2009, 11:34:52 am »
0

> > Мы с Вами Договора не заключали, а те юр. лица, что заключали Договор уже исчезли с рынка!
куда это они исчезли? ликвидировались? обанкротились? а обязательства?
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #37 : Май 05, 2009, 11:39:02 am »
0

Получен ответ из КМР от Васильева. Культурно, спокойно и достойно! Ждем дальше
это автответчик  :)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #38 : Май 05, 2009, 11:39:49 am »
0

куда это они исчезли? ликвидировались? обанкротились? а обязательства?
ВОТ В ЧЕМ ВЕСЬ ВОПРОС!!!!!!!!!! КМР по обязательствам Автотора НЕ ОТВЕЧАЕТ-но маму богу в душу-КТО отвечает???? КМР от Автотора переданы обязанности обслуживать авто Автотора - но на условиях КМР??? БРЕД!!!! Мы и бодаемся что бы узнать про этот документ - НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА ПЕРЕДАНА ОБЯЗАННОСТЬ ОБСЛУЖИВАТЬ? Почитай мое письмо в КМР Васильеву-там все написано
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #39 : Май 05, 2009, 11:41:19 am »
0

это автответчик  :)
Нехай автоответчик- но письмо передано в службу клиентских обращений! :P Пусть пишут ответ... А то ведь я ишшо и позвонить могу-вот и проверим этот автоответчик
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #40 : Май 05, 2009, 11:56:29 am »
0

писал, писал... куда делось? повторю что лично мне кажется логичнее всего:
- автотор получил дистрибьютерство на территории россии до сборки сидов (в сервисной книжке автотор рука об руку с киа моторс)
- установил свои сроки гарантии (вероятно имел такие полномочия)
- срок действия истек - не продлили
- киа моторс определило нового дистрибьютера - "своего" киа моторс рус
- кмр установило свои условия гарантии ("расширенные")
вывод - никто никому не передавал полномочий - все завязано на киа моторс корп.
кмр само по себе, автотор - сам по себе и объединяет их только киа моторс.
и киа моторс пошлет всех обратившихся к нему клиентов-граждан лесом - есть дистрибьютер.

а по-хорошему, должен быть договор о передаче гар. обязательств.

иск в автотор - они переадресуют в киа моторс (зависит от изначальных условий деятельности автотора в россии).
только тогда они в киа моторс почешутся и разродятся письмом в адрес кмр, предписывающим иные условия гар. для автоторовских авто.

ну где то так...
 
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #41 : Май 05, 2009, 12:02:45 pm »
0

S_NЧитай вложенный файл...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #42 : Май 05, 2009, 12:03:06 pm »
0

kolhoznik Прими душ-полегчает!!! :D В гарантии нам отказал КМР - поэтому все письма ему!!!!! Вопрос - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗ? Написав Автотору мы ничего не получим-они нам ни в чем НЕ ОТКАЗЫВАЛИ!!! А вот КМР обязан показать договор ( или что там у них ) на передачу обязанностей обслуживать авто Автотора. В чем проблема?
Обратитесь с недостатком в сервис BMW там тоже откажут.
Сразу встречный вопрос, а на каких основаниях КМР нам чем-то обязан? Нам обязан Автотор, на основаниии договора-купли продажи, на основаниии условий гарнатии, на основании ст 19. Я выше привёл определение уполномоченных представителей. КМР таковым не является и спроса с них никакого. Даже в суд на них не подашь, а вот на Автотор легко.  B)
Автотор существует, никуда не делся, но обязательства не выполняет. Шозанах?
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #43 : Май 05, 2009, 12:05:15 pm »
0

S_NЧитай вложенный файл...
это отписка на уровне детского сада, в суде такое не проканает ни разу.

Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #44 : Май 05, 2009, 12:05:49 pm »
0

S_NЧитай вложенный файл...
да читал я. оно же и подтверждает мои мысли.
со стороны автотора было бы правильнее отправить всех в киа моторс корп., т.к. отправляя всех в кмр можно предположить что между ними есть некая связь. а ее наверняка нет.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Поменялся Дистрибьютор. А нам что делать?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: