форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Поменялся Дистрибьютор. А нам что делать?

Страницы: [1] 2 3 ... 36   Вниз
Автор Тема: Поменялся Дистрибьютор. А нам что делать?  (Прочитано 40198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88


Посмотрел в данном разделе "Вопросы Автотору" - мама дорогая! Насчитал минимум с 10 тем. Половина брошенных - половина бесцельных. Может сведем все в одну? Кому интересно-пишите. Кому ближе тема " Отдел гарантии Автотора - вторая жизнь!" могут там получить инфо. Я считаю что если есть интерес к данной теме то нужно разобраться с ней до конца. как сказал один наш политик - ЕСЛИ ГДЕ ТО ПРОИЗОШЛО ДЕРЬМО - НЕ ВСЕГДА ЭТО ЗАГОВОР. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ - ПРОСТО РАЗДОЛБАЙСТВО!!! Подозреваю что и в нашем случае просто произошло ОНО САМОЕ - а времени его исправит пока нет. Вернее прошло слишком мало времени что бы что то исправить.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1 : Май 05, 2009, 07:28:50 am »
0

Выкладываю ВСЮ переписку с КМР. Выводы делайте сами. Мое мнение таково - если КМР является обслуживающей организацией для автомобилей, произведенных Автотором-то она НЕ ИМЕЕТ право ухудшать условия такого обслуживания-и обязана производить обслуживание на условиях Автотора! А может и нет....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #2 : Май 05, 2009, 08:20:47 am »
0

Цитировать (выделенное)
В России, в настоящее время, нет ни одного Дистрибьютора КИА, которые продавали, до марта месяца 2009 года, автомобили на рынке России.  Все они ушли с рынка, причем,  вместе со своими обязательствами перед владельцами! И это большая проблема!
ООО «КИА Моторс РУС» не является прямым преемником указанных выше Дистрибьюторов КИА и не несёт солидарную ответственность по всем их обязательствам, и перед владельцами, и перед Дилерами! Вот в чём вопрос-то! Вы вправе, как покупатель, обратиться в АВТОТОР, или СоКИА, или Лонтекс и потребовать исполнения  данных ими обязательств. Вот только возможно ли это?
Ну вобщем это посыл.
По закону, у нас претензий к КМР быть недолжно, если они дейстивтелньо не являются преемниками, чего я не исключаю, то они в сложившейся ситуации не причём абсолютно. Как бы это не звучало банально, но виноват во всём Автотор, это он нас "кинул" в первую очередь, вот с него и спрос.
Теперь нужно решить вот какой вопрос, есть ли у на гарантия вообще и стоит ли проходить ТО??? По условиям гарантии мы должны проходить ТО у дилеров Автотора. Тыких ныне не существует в природе. Хотя по закону, производитель обязан оеспечить ремнот и обслуживание авто в течение всего срока службы.
Цитировать (выделенное)
Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
Т.е., чтобы не нарушить данный пункт, Атвотор должен был заключить некий договор с КМР, иначе все едем в автотор сдавать авто и забирать деньги.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #3 : Май 05, 2009, 08:25:50 am »
0

Поэтому я за обращение в Автотор напрямую согласно ст 19 ЗОЗПП  с требованием об устранении какого либо недостатка. В таком случае, Автотор обязан отреагировать официальным письмом. Думается, что договор между Автотором и КМр должен быть, иначе это кидалово в масштабах всей страны. За игнорирование требования, через 45 суток можно требовать замену автомобиля на новый или вовзврат денежных средств, далее капают недетские пени.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #4 : Май 05, 2009, 08:33:25 am »
0

отличная тема, есть о чем призадуматься... закончу бодание с кмр расскажу, что у меня получилось.... а вот на счет кидалова всей страны - это в принципе интересный вопрос. т.к. любой конкурент киа на нашем рынке я думаю легко проплатит несколько статей в сми о "беспрецедентной гарантии"... киа я думаю это понимает и договор между автотором и кмр всетки гдето есть, другое дело что в нем написано....
Записан
kidspb
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #5 : Май 05, 2009, 08:39:27 am »
0

мдааа есть над чем задуматься.
правда пока я накатаю хотя-бы 30000т. надеюсь всё разрешиться.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #6 : Май 05, 2009, 08:48:12 am »
0

Поэтому я за обращение в Автотор напрямую согласно ст 19 ЗОЗПП  с требованием об устранении какого либо недостатка. В таком случае, Автотор обязан отреагировать официальным письмом. Думается, что договор между Автотором и КМр должен быть, иначе это кидалово в масштабах всей страны. За игнорирование требования, через 45 суток можно требовать замену автомобиля на новый или вовзврат денежных средств, далее капают недетские пени.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #7 : Май 05, 2009, 09:01:06 am »
0

Кстати новые узлы и детали указанные в письме ИП 021-09 содержат пункт... - стекла кузова. Гарантия на них определа как 1 год! А что нам говорит статья 19 пункт 5 ? получается КИА ставит стекла которые НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ нормальную эксплуатацию??? А кстати в том же письме есть пункт про сцепление - опять же 1 год! А на МАЗДЕ - 3 года !!! или 100 000 пробега! Каково? Это все о БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЙ ГАРАНТИИ!!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #8 : Май 05, 2009, 09:12:42 am »
0

Для начала нужно обратиться к Q как представителю официального дилера с просьбой представить ВСЮ информацию о фирме КИА и автомобиле КИА-согласно статье 10 ЗОПП, а именно:
1. Каким стандартам отвечают автомобили КИА?
2. Структуру KIA MOTORS в России
3. Кто принимал решение о передаче прав от Автотора к КИА Моторс РУС и текст этого документа
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #9 : Май 05, 2009, 09:13:33 am »
0

это так, информационный запрос, на который они могут и не ответить, и им за это ничего не буедт, я  имел виду официальную "предьяву" по устранению дефекта.
Согласен! Это просто пробное письмо-а официальная бумага ОЧЕНЬ нужна!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #10 : Май 05, 2009, 09:18:12 am »
0

Если все это спустить на тормозах-что через полгода останется ПОД гарантией??? Уже сейчас полмашины вывели из под гарантии-практически всю мелочевку, которая тоже кстати денег стоит! Интерес KIA MOTORS понятен-есть статистика отказов и проблем-вот они и решили убрать проблемные узлы и агрегаты из-под гарантии! Но простите-НЕ ЗА НАШ СЧЕТ!!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kidspb
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Май 05, 2009, 09:23:12 am »
0

Само собой не разрешится....
согласен. просто 30 тыс. я накатаю годика за 3.
в любом случае даже если произойдет поломка а мне откажут то письменный отказ и как следствие роспотребнадзор. ИМХО только так .
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #12 : Май 05, 2009, 09:25:34 am »
0

согласен. просто 30 тыс. я накатаю годика за 3.
в любом случае даже если произойдет поломка а мне откажут то письменный отказ и как следствие роспотребнадзор. ИМХО только так .
Роспотребнадзор здесь не помощник! КИА Моторс РУС не ЯВЛЯЕТСЯ производителем наших автомобилей!!! Весь сыр бор то и разгорелся из-за того что бы КИА Моторс РУС приняла на себя ВСЮ гарантию Автотора, СОКиа и других!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kidspb
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #13 : Май 05, 2009, 09:30:57 am »
0

почему нет?
когда мне не отремонтировала фирма магнитолу в установленный срок
они были проинформированны мной в письменном виде о не выполнении обязательств и мне вернули деньги (предлагали аналогичный товар но я отказался).
а в ремонт брал магазин (м-видео). он не производитель.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #14 : Май 05, 2009, 09:34:26 am »
0

почему нет?
когда мне не отремонтировала фирма магнитолу в установленный срок
они были проинформированны мной в письменном виде о не выполнении обязательств и мне вернули деньги (предлагали аналогичный товар но я отказался).
а в ремонт брал магазин (м-видео). он не производитель.
Он продавец! А КИА Моторс РУС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни производителем ни продавцом автомобилей до 01.03.2009 г. Им передали обязанность обслуживать автомобили проданные ДО 01.03.2009 - но нигде нет указания на то ЧТО им конкретно передали-какие права и обязанности!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: [1] 2 3 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Поменялся Дистрибьютор. А нам что делать?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: