форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Хруст спереди на "холодных" тормозах

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Хруст спереди на "холодных" тормозах  (Прочитано 5265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncleshop
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3


Если "повтор" темы - прошу пощения.
Когда забирал машину из салона, обратил внимание, что при торможении спереди раздается хруст, или как его там, на малой скорости при нажатии на педаль тормоза до полной остановки. Вот, как начинаешь с места выруливать, тормозишь чтобы переключить, например, на задний ход - слышен этот хрут. Хруст - только при полной остановке, на ходу его нет. Не знаю как это описать (и не особо разбираюсь), но на старой Ауди такие звуки означали проблемы подшипников ступицы либо незакрепленные стойки - такое складывается впечатление... Как буд-то колодки схватывают диски намертво и при этом стойки (или что-то) хрустят... Когда машина набегается, разогреется, и начинаешь парковаться, то вроде таких проблем не слышно.
Что делать? Ехать в сервис? Я не вносил эти замечания в акт приема-передачи (а надо было!) и если скажут менять что-нибудь - за свои? Отъездил-то всего 300 км.
Посоветуйте что-ть! Всем спасибо!
P.S. Рекомендую добавить в чек-лист при покупке нового авто проверку закрывания дверей и проверку на посторонние звуки при движении. И не забыть это всё вписывать в Акт!
« Последнее редактирование: Май 05, 2009, 00:44:28 am от uncleshop »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1 : Май 05, 2009, 04:14:08 am »
0

Если "повтор" темы - прошу пощения.
Когда забирал машину из салона, обратил внимание, что при торможении спереди раздается хруст, или как его там, на малой скорости при нажатии на педаль тормоза до полной остановки. Вот, как начинаешь с места выруливать, тормозишь чтобы переключить, например, на задний ход - слышен этот хрут. Хруст - только при полной остановке, на ходу его нет. Не знаю как это описать (и не особо разбираюсь), но на старой Ауди такие звуки означали проблемы подшипников ступицы либо незакрепленные стойки - такое складывается впечатление... Как буд-то колодки схватывают диски намертво и при этом стойки (или что-то) хрустят... Когда машина набегается, разогреется, и начинаешь парковаться, то вроде таких проблем не слышно.
Что делать? Ехать в сервис? Я не вносил эти замечания в акт приема-передачи (а надо было!) и если скажут менять что-нибудь - за свои? Отъездил-то всего 300 км.
Посоветуйте что-ть! Всем спасибо!
P.S. Рекомендую добавить в чек-лист при покупке нового авто проверку закрывания дверей и проверку на посторонние звуки при движении. И не забыть это всё вписывать в Акт!
может я и не прав...
1.Но томозные диски ржавеют когда стоят без работы 2-3 дня... при срабатывании тормозов - колодки схватывают диски- между колодкой и диском оказывается ржавчина - она и хрустит!

Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #2 : Май 05, 2009, 04:16:04 am »
0

и второе - с тормозных суппортах колодки двигаются по направляющим... могли и они слегка покрыться ржавчиной... У меня хруст раздавался зимой-после простоя машины 2-3 дня без движения!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #3 : Май 05, 2009, 07:19:55 am »
0

Если "повтор" темы - прошу пощения.
Когда забирал машину из салона, обратил внимание, что при торможении спереди раздается хруст, или как его там, на малой скорости при нажатии на педаль тормоза до полной остановки. Вот, как начинаешь с места выруливать, тормозишь чтобы переключить, например, на задний ход - слышен этот хрут. Хруст - только при полной остановке, на ходу его нет.

Выдыхай. 8) Это давно обсудили. У тебя автомат. Для него такой хруст нормальное явление. У меня пропал примерно через 2-3 тыс. км.
Это, похоже, колодки притираются так. Характерно именно для автомата и замечено не только на сиде, но и на других машинах.
Записан
uncleshop
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #4 : Май 05, 2009, 11:18:49 am »
0

Спасибо за успокоение, но если это колодки притираются или ржавчина, то хрустеть должно при каждом торможении и на ходу тоже. а у меня хруст в начале движения на холодной машине и только при торможении до полной остановки...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #5 : Май 05, 2009, 11:25:49 am »
0

При первом же обороте тормозного диска колодки стирают ржавчину... Там ее совсем немного-она поверхностная. Но на самих колодках она остается-поэтому хрустит спустя некоторое время после первого торможения! Сам напрягался-а потом когда увидел диски после стоянки машины без движения 2-3 дня - успокоился.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
obux
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Ceed навсегда останется в сердце!!!
« Ответ #6 : Май 07, 2009, 09:52:39 am »
0

+ зимой иногда образуется лед на колодках и дисках.Т.е. если едешь не притормаживая, то почти при каждом нажатии тормоза будет "хруст".
uncleshop
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Май 07, 2009, 11:20:43 am »
0

Как раз это смущает. С момента покупки погода в Москве сухая и солнечная. Никакой грязи, влаги, дождей и снега - с чего бы им ржаветь?... вот и грешу на стойки или что другое... фиг его знает.
Записан
obux
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Ceed навсегда останется в сердце!!!
« Ответ #8 : Май 07, 2009, 11:46:33 am »
0

Ржаветь они любят.Вот вчера просто 4 часа машина постояла под дождиком и появилась ржа.А иногда за ночь..Видимо роса :)
« Последнее редактирование: Май 07, 2009, 11:48:51 am от obux »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #9 : Май 07, 2009, 12:01:12 pm »
0

Как раз это смущает. С момента покупки погода в Москве сухая и солнечная. Никакой грязи, влаги, дождей и снега - с чего бы им ржаветь?... вот и грешу на стойки или что другое... фиг его знает.
В воздухе всегда есть влага. Замечено - на один ( 1 ) диск светит солнце, на второй ( 2 ) - нет. Так вот  диск 1 поржавел - диск 2 нет! Интересненько...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #10 : Май 07, 2009, 14:19:46 pm »
0

Как раз это смущает. С момента покупки погода в Москве сухая и солнечная. Никакой грязи, влаги, дождей и снега - с чего бы им ржаветь?... вот и грешу на стойки или что другое... фиг его знает.

Коллеги! Не в ту "степь" пошло обсуждение. На автомате на ведущих колесах всегда есть некоторый момент (как только вы отпукаете тормоз - машина начинает катиться вперед). Так вот, если вы будете отпускать тормоз плавно, то в какой-то момент колодки начинают проскальзывать по диску и издавать тот самый хруст. После того, как колодки притрутся хрустеть будет гораздо меньше. Колодки полностью притираются за 500-1000 км. пробега. Вывод: забить, не париться и отпускать тормох порезче. Это нормально.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #11 : Май 07, 2009, 15:37:51 pm »
0

Коллеги! Не в ту "степь" пошло обсуждение. На автомате на ведущих колесах всегда есть некоторый момент (как только вы отпукаете тормоз - машина начинает катиться вперед). Так вот, если вы будете отпускать тормоз плавно, то в какой-то момент колодки начинают проскальзывать по диску и издавать тот самый хруст. После того, как колодки притрутся хрустеть будет гораздо меньше. Колодки полностью притираются за 500-1000 км. пробега. Вывод: забить, не париться и отпускать тормох порезче. Это нормально.
А в момент торможения со скорости? Начиная тормозить ты в какой то момент допускаешь новое проскальзывание колодок по диску - но хруста то нет... Поверь-это хрустит ржавчина!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #12 : Май 07, 2009, 16:13:53 pm »
0

А в момент торможения со скорости? Начиная тормозить ты в какой то момент допускаешь новое проскальзывание колодок по диску - но хруста то нет... Поверь-это хрустит ржавчина!

Колеса крутятся быстро и вы это просто не слышите. А на автомате скрип слышен именно на маленькой скорости :D И ржавчина тут нипричем.

Вы же смешали все в кучу и говорите совершенно про другое явление - это мокрые/грязные задние диски. При торможении на скорости действительно слышен хруст с гулом сзади. Особенно в зимний период. Но речь-то была не об этом.
« Последнее редактирование: Май 07, 2009, 16:17:35 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #13 : Май 07, 2009, 16:48:52 pm »
0

Колеса крутятся быстро и вы это просто не слышите. А на автомате скрип слышен именно на маленькой скорости :D И ржавчина тут нипричем.

Вы же смешали все в кучу и говорите совершенно про другое явление - это мокрые/грязные задние диски. При торможении на скорости действительно слышен хруст с гулом сзади. Особенно в зимний период. Но речь-то была не об этом.
Но скрип при томожении.... У меня хрустило и скрипело  ИМЕННО от этого!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
obux
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Ceed навсегда останется в сердце!!!
« Ответ #14 : Май 08, 2009, 09:35:15 am »
0

Можно устроить голосование :D
Тогда я за ржавчину)Тем более, что у меня механика.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Хруст спереди на "холодных" тормозах

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: