форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Мой отчет о покупке и первых впечатлениях...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Мой отчет о покупке и первых впечатлениях...  (Прочитано 2070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ulysses
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Когда не думаете Вы – думают за Вас!

Приветствую!
Вот и мой отчет о покупке. rulezz
Собственно, машину-то менять не хотел, отъездил 4 года и 4 месяца на десятке, как один день. Но вот в марте обратил внимание на акцию по продаже сидов, поговорил с обладателями и решил - брать вагон. Но решил как-то странно сказано, денег-то нету.  :-[ Для начала свою бы продать… Короче отставил тему покупки до лучших времен.
К концу марта вижу, перспектива по деньгам прорисовывается. Начал форум почитывать, узнавать про сид, что и как. Мозги мне на место поставили на форуме быстро, всем спасибо.
Жена начала наклонять на 5-ти дверный хетч, права и у нее есть, дескать как же я такая маленькая и хрупкая на таком бивне-вагоне буду ездить… Ну и сам засомневался, разница в цене 25 тыр, тоже хочешь, не хочешь, а аргумент.
Походив по пензенским салонам понял – автоторовских комплектаций почти не осталось, а с начала апреля приходят машины подорожавшие до 629-659 тыр. в комплектациях от собственно «киа». Значит путь один – столица, там-то должны быть.
Поскольку были сомнения и в цвете, и типе кузова, решил взять с собой и жену, дело выпадало как раз на Пасху. Заранее начал обзвон московских дилеров и выяснение, что есть в наличии и почем. Искал салон, чтобы были хетч и вагон в выбранных цветах B6 или 5K в наличии. Предлагались варианты «в течение дня подвезем со склада на эвакуаторе после внесения 10 тыр.», такие не рассматривал, т.к. мог не успеть завершить покупку.
Остановился на салоне Автоград на Варшавке. Вроде все в наличии было. Погода на Пасху была - помните какая, пока от метро до салона дошли – окоченели. Отогревшись кофейком в шоуруме (если можно так его назвать), подошли к менеджеру. Менеджер разглядел наши сомнения и сказал – сейчас посмотрите серый хетч и решите.
Через полчаса серый хетч помыли и пригнали на осмотр. Цвет серый-5К нам понравился, такой цвет в живую раньше не видели. Осмотрели, посидели внутри, покатались по территории несколько кругов, согрелись. Мозги постепенно оттаяли и пришли в норму, нужно было решать. Короче – посовещавшись полчаса решили – берем хетч: ну не дачники мы, ремонты все в далеком прошлом, а раз сомнения есть, то 25 тыр. – аргумент…
ПТС был обещан к доставке в течение 2-3 дней, что и было сделано.
В четверг звоню – ПТС на месте можно забирать.
В пятницу приезжаем с другом забирать – быстро все оформили. Выдали – транзитки, справку-счет, договор купли-продажи, акт приема-передачи, сервисную книжку.
Покатили на родину – ставить на учет…
По дороге в Москве и области попадались одни вагоны, и что-то в голове периодически у меня мелькало - не ошибся ли я выбором типа кузова. Но вот обогнал хетч, посигналил аварийкой. Ну – думаю, раз посигналил, значит машина нравится, просто так сигналить не будут…  rulezz
Приятно удивил расход по трассе 6,2 л/100 км, при 110 км/ч макс.
Сид «почувствовал» сразу, первые ощущения после десятки – это тормоза, приходилось привыкать к чувствительной педали, привык быстро.
Потихоньку доехали до родины, без приключений, за 11 часов, с 2 большими остановками по 40 минут.
На данный момент проехал 1100 км, впечатления от сида положительные.
Понравилось:
 1. обзорность при движении задним ходом – признаюсь, ожидал худшего.
 2. просторный салон. Мне с моими габаритами (186/100) удобно и ездить, и садиться и выходить. На пассажирских местах везде посидеть успел – очень неплохо.
Не понравилось – салонное зеркало заднего вида без антиблика – ночью ехать было зачастую неприятно, задние слепили. При этом бликов от боковых зеркал замечено не было.

Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла!
 :)
Записан
sas1977
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бибирево


    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #1 : Май 04, 2009, 16:51:22 pm »
0

Поздравляю!!

Вливайся!!!  beer
Записан


ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #2 : Май 05, 2009, 15:53:19 pm »
0


Не понравилось – салонное зеркало заднего вида без антиблика – ночью ехать было зачастую неприятно, задние слепили. При этом бликов от боковых зеркал замечено не было.

у него рычажок есть с затемнением. Но не автомат. Да.
Записан
Ulysses
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Когда не думаете Вы – думают за Вас!
« Ответ #3 : Май 05, 2009, 22:58:39 pm »
0

у него рычажок есть с затемнением. Но не автомат. Да.
Спасибо!
 :)
Посмотрю, найду, разберусь.
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #4 : Май 08, 2009, 03:23:20 am »
0

А в автограде допы уже не впаривают что ли??
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #5 : Май 08, 2009, 05:55:49 am »
0

Спасибо за отчёт! rulezz Удачи на дорогах!
Записан
SolEvgen
« Ответ #6 : Май 08, 2009, 10:26:11 am »
0

Поздравляю!
+1 Меня жена тоже поначалу нагибала по поводу SW, мол я маленькая - как на таком баркасе ездить буду?
Но я на уговоры не поддался и аргументы нашел быстро - по длине разница между SW и хэтчем в 20 см, а до этого вообще на Пассате ездила - он на 15-20 см длиннее SW и ничего!? Да и вообще как она по магазинам ездит - куда ты все складывать будешь? :D

Да и самому багажник нужен (по работе), так что выбор был очевиден.

Удачи!

« Последнее редактирование: Май 08, 2009, 10:30:11 am от SolEvgen »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Мой отчет о покупке и первых впечатлениях...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: