форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Выбор теплицы: сотовый поликарбонат или стекло ?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Выбор теплицы: сотовый поликарбонат или стекло ?  (Прочитано 5759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #15 : Апрель 23, 2010, 08:30:24 am »
0

Да нормально получится! ;)
Только торцы надо проклеить лентой. чтоб не потели!
Записан
Zus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АСТРАХАНЬ

    ODO 1 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Астраханский CEEDовод
« Ответ #16 : Апрель 23, 2010, 10:06:29 am »
0

У нас в Астрахани тепличное хозяйство - очень распространенная вещь. Издавна люди здесь используют традиционные материалы для теплицы - стекло, а сверху еще накрывают слоем полиэтиленовой пленки. Много мороки, трескались стекла от морозов или снега, пленку каждый год менть надо и проче прочее. Сейчас сами тепличники с приходом новых технологий переходят на поликарбонат. Говорят, что результаты в разы лучше, экономит и время и средства. А самое главное удобно
Записан


пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #17 : Апрель 23, 2010, 19:31:14 pm »
0

Сотовый поликарбонат рулит без сомнения. Правильная установка с герметизацией сот обязательна, посему не следует скупиться на законцовки. И на снежные зимы не следует брать теплицу из штамповки, только квадратный профиль. Это довольно надежно. Ну и что-бы не горели посадки, стоит сделать автоматическое проветривание. Это довольно просто, зато чуть пригрело, форточка приоткрылась, похолодало- закрылась. rulezz
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Апрель 23, 2010, 19:48:05 pm »
0

Сотовый поликарбонат рулит без сомнения. Правильная установка с герметизацией сот обязательна, посему не следует скупиться на законцовки.

а можно по подробнее объяснить?есть какие то правила,стандарты или что?   а то я в них ничего не смыслю  :-[

Только торцы надо проклеить лентой. чтоб не потели!

скотчем что ли?  %) расскажи по конкретней что в моем случае делать нужно. а то я как то не совсем понимаю.
Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #19 : Апрель 23, 2010, 20:58:02 pm »
0

Есть специальные законцовки на торцы, зависящие от толщины самого поликарбоната. Они правильно обученные для закрытия торцев,- а скотч отлетит в первый-же сезон. Сложностей там нет никаких, только законцовки дорогие, от 130 до (видел) 270 р. 2 метра. И учитывая цену самого поликарбоната, многие экономят на законцовках, в итоге %)....Сам поликарбонат имеет в поперечном разрезе [][][][][][][][][][][][]-приблизительно такую конструкцию. Т.Е. внутри полый по длине, и торцы надо обязательно закрывать от воды и даже влаги, иначе в сотах конденсируется влага, дальше зелень и грязь. А это не только внешний вид, но и потеря рассеивания света. Так-же при креплении отверстия которые сверлятся, сажаются на специальные силиконовые втулки. Ну это для теплицы конечно слишком. Я обошелся прозрачным силиконом....в отверстие запускаешь децел, и саморез с резинкой. Только отверстия делал побольше, типа с учетом теплового расширения, чтобы не рвало. А законцовки сделаны из того-же материала- п-образный профиль. На торцы одевается плотненько, при желании можно тоже мазнуть силиконом слегонца.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2010, 20:59:58 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Апрель 23, 2010, 22:26:26 pm »
0

Есть специальные законцовки на торцы, зависящие от толщины самого поликарбоната. Они правильно обученные для закрытия торцев,- а скотч отлетит в первый-же сезон.

ну про скотч я прикалывалась,понятное дело.  :D

а за разъяснения спасибо   :) правда сразу въехала не во все,если будут вопросы,можно обратиться за повторной консультацией?  ;)
Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #21 : Апрель 24, 2010, 09:24:45 am »
0

...как не удивительно, но эти приколы про скотч :D народ повсеместно...воплощает в жизнь.
А въезжать полностью во все тонкости и не стоит. Лучше взять в готовом виде все, и на месте собрать. Мною ставилось это хозяйство, когда еще практически не было ничего. А сейчас ---- готового море. Только не стоит брать теплицу типа ДУМ-1, ДУМ-2. Больно хлипкие каркасы для зимы, может развалить снегом. Да и сборка муторная  %). У меня на дачах, - в этом году две развалились :D.   Вот разогнали садовод, там было много вариантов. Но и без него тоже хватает. Вот что стоит у меня, и до посадок, и результаты.


Срок службы сего сооружения - 30 лет.
Так что спрашивайте...если чего. Я ужо на дачах - семерых соблазнил :D :popcorn:
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2010, 09:28:06 am от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 24, 2010, 17:47:44 pm »
0

выглядит красиво,даже очень.
Только вот тут одно препядствие есть. у меня на даче две теплицы и обе стеклянные. Одна нормальная,а у одной "крыша совсем прохудилась". Мои родители обдумывают сделать вариант "2 в 1" верх покрыть поликарбонатом,а стенки оставить стеклянные. (разобрать не вариант.дед покойный мало того что сконструировал хитроумно теплицу так и собрал на совесть,думаю что даже мои детям не судьба ее сломать будет)
вот я и пытаюсь понять можно сделать такой симбиоз и будет ли он удачным.
Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #23 : Апрель 25, 2010, 00:53:28 am »
0

Вот тут есть небольшой выбор теплиц из поликарбоната :)

Записан


пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #24 : Апрель 26, 2010, 17:59:27 pm »
0

...в принципе возможно....теоретически. Для поликарбоната будет необходимо обрешетку в шагом в 0.5 метра., и .... либо двухскатная крыша, либо полукруг. Под двусхкатную нужен будет конек. Тоже есть такие штуки, типа законцовки, но в виде буквы Н, изогнутой под 45 гр. Но задача одна - проработать снеговую нагрузку, иначе  8( %)
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Апрель 26, 2010, 18:14:28 pm »
0

Но задача одна - проработать снеговую нагрузку, иначе  8( %)

а сколько в принципе может выдержать поликарбонат?
Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #26 : Апрель 26, 2010, 18:37:15 pm »
0

...как не удивительно, но эти приколы про скотч :D народ повсеместно...воплощает в жизнь.
А въезжать полностью во все тонкости и не стоит. Лучше взять в готовом виде все, и на месте собрать. Мною ставилось это хозяйство, когда еще практически не было ничего. А сейчас ---- готового море. Только не стоит брать теплицу типа ДУМ-1, ДУМ-2. Больно хлипкие каркасы для зимы, может развалить снегом. Да и сборка муторная  %). У меня на дачах, - в этом году две развалились :D.   Вот разогнали садовод, там было много вариантов. Но и без него тоже хватает. Вот что стоит у меня, и до посадок, и результаты.


Срок службы сего сооружения - 30 лет.
Так что спрашивайте...если чего. Я ужо на дачах - семерых соблазнил :D :popcorn:
"Соблазните" меня :D Я в том году поставил дум2 6мХ3м.Зиму простояла отлично.Соседи(двое) купили похожую ,но не Дум2.В одной снег продавил середину. 8( Не знаю почему, но у них внутри нет поперечин для укрепления стен и крышы :D А как называются не помню.
Записан
Alex641

пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #27 : Апрель 26, 2010, 18:48:17 pm »
0

а сколько в принципе может выдержать поликарбонат?

   Важна основа.... Сам поликарбонат, если вырезать метр кв. и установить на 4-е подпорки по углам, выдержит мах. пол-ведра снега, если не меньше. Не зря ведь писал...- обрешетка через 0.5 м. В принципе расчет тот же что и на крышу для дома. А дома бывает и рубероидом покрывают. И сколько он держит?
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #28 : Апрель 26, 2010, 18:50:31 pm »
0

"Соблазните" меня :D Я в том году поставил дум2 6мХ3м.Зиму простояла отлично.Соседи(двое) купили похожую ,но не Дум2.В одной снег продавил середину. 8( Не знаю почему, но у них внутри нет поперечин для укрепления стен и крышы :D А как называются не помню.
.... именно ДУМ и есть слабая основа. Там формованная оцинковка, а у меня на теплице кв. профиль 20х40 да и еще с усилителем. :D
Можете на фотках посмотреть. Я на поперечинах на руках повисаю, и дрыгаюсь как хочу. :D
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 18:52:08 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Апрель 26, 2010, 19:10:38 pm »
0

   Важна основа.... Сам поликарбонат, если вырезать метр кв. и установить на 4-е подпорки по углам, выдержит мах. пол-ведра снега, если не меньше. Не зря ведь писал...- обрешетка через 0.5 м. В принципе расчет тот же что и на крышу для дома. А дома бывает и рубероидом покрывают. И сколько он держит?

пардон,значит не поняла. У нас как раз двухскатная крыша, металлическая сетчатая основа, а расстояние между металлическими палками 40см. мне кажется должно выдержать. могу фотку поискать для упрощения объяснений
Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Выбор теплицы: сотовый поликарбонат или стекло ?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: