форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Почему мы не понимаем друг друга

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Почему мы не понимаем друг друга  (Прочитано 10003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264


Существует извечный вопрос, чего хотят женщины... Но так же есть и вопрос , чего хотят мужчины.
  Мы такие одинаковые и такие разные одновременно. Каждый со своими желаниями, потребностями. Но все мы люди, так почему нам иногда так тяжело понять друг друга.
Почему случается так, что мы не понимаем друг друга. Вроде бы правильные слова говорим. Ан нет. На то что говорят белое противоположный пол думает черное. Как сказать что бы понял? 
Почему женщина обижается на каждую мелочь, на слово- сказанное не так? А мужчина не хочет уступать женщине даже в мелоче, думая что он станет подкоблучником?

И самое интересное что из-за таких непонятий умирает любовь, рушатся семьи, уходит дружба... А вот просто сесть поговорить, постараться понять, получается не у всех..
Порассуждаем ;) 

 
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 21:33:07 pm от Шуми »
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

А мужчина не хочет уступать женщине даже в мелоче, думая что он станет подкоблучником?
А я всегда жене уступаю. И многие считают меня подкаблучником :D. А мое мнение - внутреннее семейное благополучие дороже чьего то там мнения со стороны. Ну и пусть считают, мне лично глубоко чихать, нормальная семейня жизнь - это умение считаться с желаниями любимого человека, в чем то даже ущемляя себя.
Зато живем уже 10 лет душа в душу,ни разу даже не поругались за все время.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Потому что мы слушаем,но не слышим друг друга. В критических ситуациях эмоции мешают спокойному разговору,четкой мысли и получается "ты меня не поняла", "я не то хотела сказать" и прочее...

Может конечно и выглядит глупо,но я иногда пишу,когда выяснить какой-то острый для себя вопрос, но не могу спокойно начать разговор. Пока напишешь успокоишься,да и перебить себя возможности у собеседника нет.

Иногда когда пишешь сам же находишь ответ на свой вопрос))) ссора отменяется  ;)
Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Потому что мы думаем разными местами. Эт я не про гениталии.
Мужское мнение исключает абсурд,женское мнение на нем построено.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 12:49:39 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

0

Потому что мы думаем разными местами.

Извини, но мне кажется что все люди думают только одним местом.Головой!  Так уж устроена природа, что мозг находится именно там.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Извини, но мне кажется что все люди думают только одним местом.Головой!  Так уж устроена природа, что мозг находится именно там.

Наташ, боюсь тебе огорчить, но у некоторых индивидумов его вообще нет
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Извини, но мне кажется что все люди думают только одним местом.Головой!  Так уж устроена природа, что мозг находится именно там.
Только кажется.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Наташ, боюсь тебе огорчить, но у некоторых индивидумов его вообще нет

ну мы ж не про исключение из правил  ;) а про нормальных с нормальной анатомией 
Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
=Шустрая=
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 56000 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1025

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 27

    • Интернет-магазин штор
0

иногда мы не понимаем друг друга, потому что не хотим... либо когда нам что-то мешает (мнение окружающих, например)... Если люди любят друг друга и хотят быть рядом - они почти всегда найдут компромисс... Исключение можно сделать наверное только для слишком упрямых...
для меня пока пример отношений, полных взаимопонимания и уважения - это пример моих родителей... даже в критические моменты они не теряют уважения друг к другу, когда было необходимо - не слушали никого, были только вдвоем... потому что семья - это только он + она + дети... и знаете, понимание этого момента помогает избегать многих конфликтов...
 любите друг друга и будьте вместе!  :)
Записан
Я знаю, где самое надежное и безопасное место на этой земле... За его спиной.
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

0



Предлагаю флуд удалить самостоятельно.. Разборки в другую тему пожалуйста.
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #10 : Апрель 28, 2009, 13:03:43 pm »
0

Меня вот это раздражает прям, когда находятся умные и начинают трындеть, что я подкаблучник fire!...завидуют наверно:)
я всегда стараюсь найти компромисс, иду на уступки, отношение между он и она, должны быть выше, чем кто-то со сторны думает
Записан


PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #11 : Апрель 28, 2009, 13:03:50 pm »
0



Предлагаю флуд удалить самостоятельно.. Разборки в другую тему пожалуйста.
8[


По теме, кстати, в последнем гламуре (жена покупает, а когда я ЗР прочитываю полностью и есть время тож листаю, что бы как раз понять Вас женщины), описано как видит девушка старания мужчины удовлетворить ее,прочитав статью, моя жена сделала вывод один я другой.
По мне понять, это значит не убеждать другого человека, а принимать ее мнение и считать его таким же приоритетным как свое.

Про подкаблучников, это как в горе от ума...
Тугоуховские: Он подкаблучник, ни в чём не ослушивается жену. Княгиня отличается злым нравом и язвительностью.
Так разве плохо что мы ее любим какая она есть, не пытаясь все время стучать кулаком по столу...
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 13:34:14 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
Записан

@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #13 : Апрель 28, 2009, 13:46:01 pm »
0

Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.
Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом - брюки. Мы обычно поступаем наоборот.
Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.
Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.
Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.
У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.
Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, но всегда держит в руке.
Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.
Приняв ванну, женщина - неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом - обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.
Женщину почти не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием "бикини". Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.
Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылали взрывать танки.
Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их "композициями из сухих цветов".
Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Про женское рукопожатие поэт Волошин говорил, что оно "похоже на подкидывание мертвого младенца".
Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.
Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, даже самые красивые.
Подавляющее большинство женщин считает, что умываться водой c мылом вредно. (Если хочешь узнать, чем именно они умываются, - открой любой из женских журналов.)
На предложение показать руки, мы честно протягиваем открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.
Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцам молотком, можно без цензуры пропустить в эфире ради о "Надежда". То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.
Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.
Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.
Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мы же просто поворачиваем поднятую стопу.
Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку - чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все что угодно - веер, перчатки, книжка, цветок. Стоять или идти с опущенными, ничем не занятыми руками женщины терпеть не могут - в крайнем случае они скрестят руки на груди, спрятав ладони под мышками и иногда бессознательно поддергивая лямки бюстгальтера.
К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ и не обижаются на них.
По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.
Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь в соседях даму предпочтительнее.
Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.
Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже очень сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.
Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины - ниже.
Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, женщина довольно равнодушно относится к этому обстоятельству и спокойно застегивает брюки.
Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины обычно закрывают ладонями.
Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.
Женщина никогда не снимает футболку, ухватив ее за ткань на спине.
Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от четвероруких предков. Например, привычку часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих женщины удовлетворяют ся угрями и прыщиками.
Перчатки женщина надевает до выхода на улицу.
Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.
Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.
При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.
Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мы такого себе не позволяем.
Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, мужчина - ладонями вниз.
И еще: после секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.


« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 13:48:51 pm от @migo »
Записан

@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #14 : Апрель 28, 2009, 14:02:28 pm »
0

Тест: известны ли вам психологические различия между мужчиной и женщиной?
(Домовой)
Психологические различия между мужчиной и женщиной - банальная «война полов»? Или различные склад умов и душевная конституция могут дополнять друг друга, увеличить шансы на обретение истинной гармонии?

Итак, верны ли следующие утверждения, ответьте «да» или «нет».

1. Мужчины более суеверны, чем женщины.

2. Среди самоубийц больше мужчин, чем женщин.

3. Стремление к самосовершенствованию свойственно скорее мужчинам, чем женщинам.

4. Мужчины более эгоистичны, чем женщины.

5. Мужчины более религиозны, чем женщины.

6. Мужчины больше думают о себе.

7. Тяга к приключениям и разнообразию у мужчин сильнее, чем у женщин.

8. Мужчины более склонны к преувеличениям.

9. Мужчины более склонны переоценивать себя.

10. Мужчины чаще устраивают розыгрыши.

11. Мужчины честнее женщин.

12. Мужчины легче переносят скуку.

13. Мужчине проще, чем женщине, стать счастливым.

14. Мужчин труднее, чем женщин, вывести из себя.

Ответы.

1. Неверно. Психологи утверждают, что женщины чаще, чем мужчины, «стучат по дереву» или опасаются встречи с черной кошкой. Как правило, именно женщины сводят религию к набору суеверий.

2. Верно. Столкнувшись с поражением или полным крахом, мужчины чаще кончают жизнь самоубийством, чем женщины.

3. Неверно. Исследования показывают, что женщины чаще, чем мужчины, посещают выставки, лекции и картинные галереи, читают больше книг. Они также проводят больше времени в салонах красоты и в магазинах одежды.

4. Неверно. Мужчины менее эгоистичны, чем женщины, и с большей охотой отдают.

5. Неверно. Женщины более набожны и чаще посещают церковь.

6. Неверно. Мужчины больше озабочены работой, чем своей персоной, в то время как женщины много думают и говорят о своих проблемах.

7. Верно. Мужчины по природе своей более беспокойны и непоседливы, чем женщины.

8. Неверно. Мужчины не склонны к преувеличениям, но им больше, чем женщинам, свойственна «наглая бесстыжая ложь».

9. Верно. В то время как женщины стремятся к самосовершенствованию, мужчины в силу своего идеализма, предъявляют к себе гораздо меньше требований.

10. Верно. Согласно исследованиям, проведенным в училищах и вузах, именно представители мужской половины, как правило, «подкладывают лягушек в постель», устраивают испытания «на новенького» и вообще развлекаются розыгрышами куда чаще, чем степенный противоположный пол.

11. Неверно. См. ответ 8.

12. Неверно. В то время как женщины могут с удовольствием заниматься монотонной однообразной работой, например, вязать, мужчинам трудно усидеть на месте, и они полны желания развить бурную деятельность.

13. Неверно. Женщины чаще испытывают как радость, так и горе, их эмоциональная жизнь интенсивнее мужской.

14. Верно. Женщины чаще впадают в уныние, «хандрят», тревожатся и беспокоятся. Кроме того, они гораздо сильнее мужчин переживают чувство страха.


Очки. За каждый верный ответ поставьте себе 1 балл.

12 – 14: удивительный результат. Можете не верить, но вы видите вещи такими, каковы они на самом деле.

5 – 7: у вас средние знания. Иногда противоположный пол приводит вас в замешательство.

0 – 4: результат выдает вас как человека ненаблюдательного и не обладающего интуицией. Положение можно исправить, если, разговаривая с людьми противоположного пола, попытаться вникнуть в то, что они говорят.

Записан

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Почему мы не понимаем друг друга

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: