форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Обсуждение письма к руководству КМР

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 50   Вниз
Автор Тема: Обсуждение письма к руководству КМР  (Прочитано 61840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #30 : Апрель 28, 2009, 07:12:37 am »
0

Вот это айс, тоже очень важно. Для претензии, об этом нужно помнить. Но мы же все помним, что расторжение договора для нас не вариант.
А кстати п4 против нас. В сервисных книжках написано :
Корпорация KIA стремится к постоянному совершенствованию своей продукции и в связи
с этим оставляет за собой право на изменение условий и положений, упомянутых в данной
Сервисной Книжке, с предварительным уведомлением об этом или без такого уведомления

Вот исходя из этого-привести условия договора к первоначальным уже нельзя! Значит остается только РАСТОРЖЕНИЕ договора купли-продажи...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #31 : Апрель 28, 2009, 07:47:03 am »
0

А кстати п4 против нас. В сервисных книжках написано :
Корпорация KIA стремится к постоянному совершенствованию своей продукции и в связи
с этим оставляет за собой право на изменение условий и положений, упомянутых в данной
Сервисной Книжке, с предварительным уведомлением об этом или без такого уведомления

Вот исходя из этого-привести условия договора к первоначальным уже нельзя! Значит остается только РАСТОРЖЕНИЕ договора купли-продажи...
на это можно ответить статьёй из ЗОПП:
Цитировать (выделенное)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
:P
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Alfex
  • Hero Member
  • *****

  • Vatican City State Петербург

    ODO 61100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

« Ответ #32 : Апрель 28, 2009, 10:19:28 am »
0

ребята, я почему за жесткость обращения, потому что по своему рабочему опыту знаю: первое письмо заискивающе-просящее всегда выбрасывается в корзину, и на него приходит ответ - типа сами дураки. а вот когда присылаешь письмо с полным раскладом, аргументированным, опирающимся на законодательную базу и обязательно с требованием (а не с просьбой), вот тогда люди начинают задумываться и давать четкий аргументированный ответ.
что касается слов "мы", "нас" и тд, считаю это правильным, тк мы можем подать коллективный иск в суд или коллективную жалобу в тот же роспотребнадзор. делается это просто - по доверенности. все отправляют по почте доверенности одному лицу (активисту) и он идет в суд или в роспотребнадзор, это как решим. А в суд можно идти по месту жительства, и пусть КМР присылает своих юристов в этот суд... Кстати, активистом могу быть и я.
Записан

Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #33 : Апрель 28, 2009, 10:57:33 am »
0

что касается слов "мы", "нас" и тд, считаю это правильным, тк мы можем подать коллективный иск в суд или коллективную жалобу в тот же роспотребнадзор. делается это просто - по доверенности. все отправляют по почте доверенности одному лицу (активисту) и он идет в суд или в роспотребнадзор, это как решим. А в суд можно идти по месту жительства, и пусть КМР присылает своих юристов в этот суд... Кстати, активистом могу быть и я.
+1. Вот у меня пробег 7500км. пока что, но я озабочен поправками в гарантийных обязательствах, а то что у многих из нас нет отказов в гарантийных ремонтах, так это просто еще срок не подошел. Так что думаю надо писать от всего коллектива, так сказать за себя и за того парня.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #34 : Апрель 28, 2009, 11:43:46 am »
0

Попробую подвести некоторый промежуточный итог. Поскольку обсуждение гласное, постаряюсь ответить на все посты.
alling , только на основании подборки которую Вы подготовили можно составить хорошее обращение
Оно уже в работе? Когда Вы его выложите?

academic и alling и Denissska
Если я правильно понял, родилась истина:
Нам, как владельцам, придётся отстаивать своё право на первоначально изложенные в технической и эксплуатационной документации на автомобиль условия гарантии предусмотренными действующим законодательством средствами

Далее по спору о "владельцах" и "мы, нас".
Мы - это в первую очередь, сами понимаете, администрация сайта-клуба. И администрация обещала передать письмо "заинтересованной стороне".
Так что в данном вопросе ей и карты в руки. Задам вопрос в личке.

Alfex
То есть предлагаешь не обращаться (в будущем) от лица сайта-клуба, а написать три-пять конкретных претензий-исков, это будет коллективным иском?
Я просто пока не понимаю сути этих претензий-исков. Думаю, просто так иск сочинить нельзя: "я такой-сякой возмущен ограничением гарантий и прошу отменить".
Должно быть конкретно "мне не меняют деталь по гарантии, прилагаю заказ-наряд, претензию, ответ" и так далее.
Во всяком случае, это Второй пит-стоп. Я склоняюсь к варианту Роспотребнадзора. Обычное письмо от обычного человека, обязательный ответ. Но опять же хотелось бы с фактом конкретного отказа от конкретного человека. Я пока в число этих людей не вхожу.

Кстати, по поводу "приложений".
Вот наконец увидел конкрентый отказ конкретного дилера, спасибо Nikola10
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2705.msg424138.html#msg424138
Думаю, это то, что надо в "приложениях".
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #35 : Апрель 28, 2009, 11:53:21 am »
0

И опять для Alfex по жесткости.
Жесткость в моем ИМХО понимании подразумевает многоэтажное цитирование статей, пунктов и законов с их комментариями, а также соответствующие слова - требуем, возмущены, не позволим и т.д.
Не знаю кто как, а я питаю очень слабые иллюзии по поводу эффективности данного письма в плане "устранения нарушений".
Первостепенная задача ИМХО - услышать вменяемый ответ. Аргументацию противной стороны.
В данном варианте письмо, пожалуй, выглядит достойно, по-взрослому....

Для ответа на вопрос "что это за фигня с вашим письмом?" есть два пути - судебный и несудебный. Мы идем по второму.

Для all
Предварительная позиция КМР, пожалуй, понятна, это п.4 Сервисной книжки о "совершенствовании продукции".
Но давайте не будем углубляться в позицию КМР. Наша цель - написать письмо, и позиция вылезет наружу сама.
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #36 : Апрель 28, 2009, 12:32:46 pm »
0

Я согласен с тем, что первое письмо должно быть составлено в неультимативной форме. Не надо вот так сразу наезжать, больше ведь вероятность получить нормальный человеческий ответ если нормально по человечески спросить "дрррузья, шо эта такое вы нам хотите показать то, мы на это не подписывались?"
Записан
Денис
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #37 : Апрель 28, 2009, 14:14:07 pm »
0

Отмечусь, чтоб  быть в курсе событий  :)
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #38 : Апрель 28, 2009, 14:48:50 pm »
0

Нам, как владельцам, придётся отстаивать своё право на первоначально изложенные в технической и эксплуатационной документации на автомобиль условия гарантии предусмотренными действующим законодательством средствами
я бы всё таки как то сформулировал фразу, чтоб мяч был на их стороне. т.е. слово "прийдётся" заменить на "вынуждены". а вот КУДА они пас отдадут (вынудят или нет), оттуда и будем плясать...

Аргументацию противной стороны.
rulezz именно не противоположной, а противной  :D прям по Фрейду оговорка...
Записан
alling
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК, ЗАО+ВАО (Home), САО (WRK)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #39 : Апрель 28, 2009, 15:37:07 pm »
0

2 mk012:
1. Согласна с формулировкой положения: "Нам, как владельцам, придётся отстаивать своё право на первоначально изложенные в технической и эксплуатационной документации на автомобиль условия гарантии предусмотренными действующим законодательством средствами"
2. Считаю, что все-таки первое письмо должно быть вежливое, пока нам официально не объявили позицию КМР, мы просто просим уточнить, разъяснить, разобраться - таким образом "мяч на их стороне" и своим ответом они должны сформулировать официальную позицию производителя.

2 Denissska:
К вопросу из соседней ветки: у каждого судьи (по крайней мере в московских районных судах) есть приемные часы, в которые можно (отстояв некоторую очередь) подать исковое заявление ему лично, он рассматривает его на соответствие требованиям ГПК РФ (что в последствии исключает оставление заявления без движения) и сразу (если все ок) принимает дело к производству и назначает дату предварительного судебного заседания.

2 All:
Коллективные исковые заявления не рассматриваются, т.к. у каждого из нас свои отдельные правоотношения с продавцом (производителем) - мы же на по одному договору покупали авто.
Записан
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #40 : Апрель 28, 2009, 15:59:06 pm »
0

" предлагаю сделать так отправить коллективное письмо в киа моторс рус с указанием того, изменения в гарантий противоречат законодательству РФ (с перечислением статей), а в последней фразе написать, что если они не пересмотрят свои положения по данному вопросу в определенный срок, то будет направлен коллективный иск в арбитражный суд РФ, что наверное не лучшим образом скажется на репутации киа в России.... кста письмо обязательно надо отправлять почтой и оформлять как заказное... никакой мягкой политики в данном вопросе быть не должно - тк кая моторс рус ущемляет права граждан РФ владельцев а/м киа, и выпуская такие внутренние документы они нарушают законодательство РФ, причем сознательно.... когда мы перестанем быть мягкими и пушистыми может к нам и относится будут по другому??? попробовали они такое в европе написать,  сразу бы от исков отбоя не было....)))"
Записан
alling
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК, ЗАО+ВАО (Home), САО (WRK)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #41 : Апрель 28, 2009, 16:19:04 pm »
0

" предлагаю сделать так отправить коллективное письмо в киа моторс рус с указанием того, изменения в гарантий противоречат законодательству РФ (с перечислением статей), а в последней фразе написать, что если они не пересмотрят свои положения по данному вопросу в определенный срок, то будет направлен коллективный иск в арбитражный суд РФ, что наверное не лучшим образом скажется на репутации киа в России.... кста письмо обязательно надо отправлять почтой и оформлять как заказное... никакой мягкой политики в данном вопросе быть не должно - тк кая моторс рус ущемляет права граждан РФ владельцев а/м киа, и выпуская такие внутренние документы они нарушают законодательство РФ, причем сознательно.... когда мы перестанем быть мягкими и пушистыми может к нам и относится будут по другому??? попробовали они такое в европе написать,  сразу бы от исков отбоя не было....)))"
1. Данные иски подсудны суду общей юрисдликции (т.е. районному)
2. Нет в РФ понятия коллективный иск.
3. Почему не надо жесткое письмо - см. мой предыдущий коммент. :)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #42 : Апрель 28, 2009, 16:32:08 pm »
0

на это можно ответить статьёй из ЗОПП: :P

Законодательство РФ ПОЗВОЛЯЕТ изменять пункты договора купли-продажи. ( статья 450 ГК РФ ) Другое дело КАК их можно изменять... В тех двух письмах от КИА РУС я не увидел К КОМУ ОБРАЩЕНЫ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ В СЕРВИСНЫХ КНИЖКАХ- ко всем владельцам автомобилей КИА или только к тем кто купил машину ПОСЛЕ 01.-4.2009. Если КО ВСЕМ-это подсудное дело-опять же статья 450 ГК РФ, если только К НОВЫМ владельцам-то КИА РУС ИМЕЕТ на это право!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #43 : Апрель 28, 2009, 16:38:24 pm »
0

Законодательство РФ ПОЗВОЛЯЕТ изменять пункты договора купли-продажи. ( статья 450 ГК РФ ) Другое дело КАК их можно изменять... В тех двух письмах от КИА РУС я не увидел К КОМУ ОБРАЩЕНЫ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ В СЕРВИСНЫХ КНИЖКАХ- ко всем владельцам автомобилей КИА или только к тем кто купил машину ПОСЛЕ 01.-4.2009. Если КО ВСЕМ-это подсудное дело-опять же статья 450 ГК РФ, если только К НОВЫМ владельцам-то КИА РУС ИМЕЕТ на это право!!!


вот с этим абсолютно согласен, однако тогда как мне кажется каждый дилер обязан с апреля 2009 информировать покупателя об этом в обязательном порядке, однако я не думаю что это происходит....
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #44 : Апрель 28, 2009, 16:40:34 pm »
0

Законодательство РФ ПОЗВОЛЯЕТ изменять пункты договора купли-продажи. ( статья 450 ГК РФ ) Другое дело КАК их можно изменять... В тех двух письмах от КИА РУС я не увидел К КОМУ ОБРАЩЕНЫ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ В СЕРВИСНЫХ КНИЖКАХ- ко всем владельцам автомобилей КИА или только к тем кто купил машину ПОСЛЕ 01.-4.2009. Если КО ВСЕМ-это подсудное дело-опять же статья 450 ГК РФ, если только К НОВЫМ владельцам-то КИА РУС ИМЕЕТ на это право!!!

Вот именно это и стоит целью нашего письма - получить четкий ответ на вопрос как к нам это относится, и если это все таки относится к нам, то отправлять второе письмо, содержащее список нарушенных статей законодтельства
Записан
Денис
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 50   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Обсуждение письма к руководству КМР

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: