форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Всё про СИ-БИ связь (выбор, установка, ремонт, "в канале")

Голосование

Пользуетесь ли Вы СИ-БИ связью?

нет.
- 120 (15.8%)
да, я в канале.
- 193 (25.4%)
хотел, но мало знаю про это.
- 180 (23.7%)
зачем, если есть сотовый телефон
- 18 (2.4%)
раньше пользовался.
- 28 (3.7%)
хочу, но пока не пользуюсь
- 220 (28.9%)
ушел в УКВ
- 2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 761


Страницы: 1 ... 188 189 [190]   Вниз
Автор Тема: Всё про СИ-БИ связь (выбор, установка, ремонт, "в канале")  (Прочитано 550806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #2835 : Июнь 13, 2016, 21:56:02 pm »
0

Итак, помогаю сидоводу овладеть Ci-Bi радиосвязью.И тут закрался коварный подвох. Кронштейн у меня стоит нормально, а у него (такой же кронштейн) не дает закрыть дверь багажника.Металл кронштейна или тройка или четверка.Вопрос — как регулировать дверь?Шайбы под петли?Подложили ему примерно 1мм. Не хватает. А если больше — тереть бампер будет?
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2836 : Июнь 13, 2016, 22:06:05 pm »
0

Это что за зверь? Не силён в ML 145... Да и 3-4 мм для полуторки много, 2 мм за глаза.
Записан
plimka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 260200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2838 : Июль 15, 2016, 21:15:00 pm »
0

В чём откровение?
Записан
ikar2004
  • Новичок
  • *

  • Belarus г.Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2839 : Октябрь 26, 2016, 11:37:31 am »
0

Доброго дня! Ребята нужна развертка кронштейна под антенну в место крепления направляющих багажника на Сида, хэтчбэк, 2007 г.в. Может у кого есть, поделитесь пожалуйста. На форуме нашел только для универсала.
Записан
Mad Rabbit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, г.Королев


    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21095

  • Благодарности
    -Выданные: 72
    -Полученные: 140

  • Хорошо там, где нас нет... Это нехорошо!
    • http://mrtrip.ru/
« Ответ #2840 : Октябрь 26, 2016, 12:49:37 pm »
0

Доброго дня! Ребята нужна развертка кронштейна под антенну в место крепления направляющих багажника на Сида, хэтчбэк, 2007 г.в. Может у кого есть, поделитесь пожалуйста. На форуме нашел только для универсала.
Тоже не смог найти в свое время развертки, по этому пришлось рукожопить кронштейн из готового покупного.
Лучше всего подошел Alan SP-21. Из доработок пришлось отрезать болгаркой часть крепления (на рисунке по линии), напильником облагородить спил и просверлить отверстие под винт М6 (кружок на рисунке).



ЗЫ. нарисовал как смог, не ругайтесь слишком сильно :D :D :D
Записан


StasNet
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

« Ответ #2841 : Декабрь 05, 2016, 08:53:37 am »
0

У меня осталась кансоль на патолок под рацыю. Делал сам. На дорестаил. Мож каму надо? Делал под вектор камфорт. В лс
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2016, 08:55:20 am от StasNet »
Записан
A.S.T.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • рыбаки ру
« Ответ #2842 : Декабрь 06, 2016, 09:45:23 am »
0

Вдруг кому надо. Осталась после старой антенны.
 
 https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/kabel_derzhatelya_avtomobilnoy_antenny_dlya_ratsii_775720016
Записан
Делай добро, и бросай его в воду.!!
ooprizrakoo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 86500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • ПСО "Лиза Алерт"
« Ответ #2843 : Январь 11, 2017, 00:23:28 am »
0

Я установил в машину (Ceed SW 2009) радиостанцию MJ-850, доработанную небезызвестным в узких кругах сибишников Кабаном. Рация и доработка не очень дешево получилось, больше 10К, но решил что один раз можно сделать "задорого", благо я в этом не понимал совсем ничего.
Непосредственно установкой занимался мастер Андрей из Химок, знакомый Кабана. Он занимается профессионально радиофикацией всего, что движется. Да и человек хороший.

Итак, что и как было сделано:

1) Были просверлены отверстия для крепления кронштейна в опоре рейлинга, и сам кронштейн туда прикручен самозатягивающимися болтами-втулками. При снятой антенне он практически не заметен, т.к. находится по высоте ниже рейлинга.
2) Через отверстие для проводки заднего фонаря в машину был пропущен провод, далее ушедший под крышей вдоль всей машины под торпеду, и выведен изнутри к самому нижнему отверстию в центральной панели (там какой-то ящичек с откидной крышкой был). Особое внимание тут было уделено тому, чтобы проходящий по верху провод проходил под боковыми подушками безопасности, дабы при их аварийном раскрытии (не дай бог конечно) провод этому раскрытию не помешал.
3) Сняв торпеду, заднюю стенку нижнего ящика отпилили, чтобы р/с была полностью уотплена находясь в нем, и не была видна снаружи, скрытая дверцей (она не трогалась). Под приборную панель куда-то в районе правого колена установили динамик средних размеров.
4) Так же снимали туннель над АКПП, и провод тангенты проводили под ней, и выводили в подлокотник - аналогично, чтобы тангента лежала в ящике подлокотника, и доставалась когда надо.
5) Р/с запитали напрямую от аккумулятора, найдя подходящее отверстие в передней стенке. В цепь рядом с аккумулятором воткнули предохранитель.

Потом всё это собрали, включили рацию, и КСВметром отрегулировали антенну (откусили сантиметров пять). Антенна получилась по-факту быстросъемная, для её установки нужно потратить не более минуты: вынуть антенну из багажника, приставить к кронштейну, и прикрутить нижнюю прижимную часть. Антенна длиной метра полтора, но сгибается в багажнике по периметру, и места не занимает.
 
В итоге всё работает. На дальняк хоть и не часто езжу - пару раз в год на 500-700 км, но когда ездил - было не так скучно. Кроме того, когда едем на рыбалку с друзьями в колонне, поддерживать связь тоже хорошо. Такие дела.

P.S. Когда я еду с антенной на желто-золотом сиде - то полагаю, что у окружающих иных вариантов что это не такси, не возникает :) Даже без антенны постоянно машут мне на улице руками.
Записан
ПСО "Лиза Алерт" http://lizaalert.org/
Страницы: 1 ... 188 189 [190]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Всё про СИ-БИ связь (выбор, установка, ремонт, "в канале")

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: