форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

АКПП Рывок при переключении передач

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Автор Тема: АКПП Рывок при переключении передач  (Прочитано 45945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doz79
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

научите у меня дальше нейтралки не двигается.   а на P могу только с задней переключить на заглушенном двигателе.
Да, и меня за одно.
Записан
pipitas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 11

  • в шувалово-моторс работают вандалы
0

А вот и обещанные фотки:
- отсоединяем патрубок воздухана
- в поле зрения два рпазъема на коробке , но они нас не интересуют
- от этого же жгута - идет один поводок на разъем на задней части коробки (ближе к салону разъем) - в нем то и беда.  Добраться сам до него не пробовал.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2009, 14:31:22 pm от pipitas »
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

А вот и обещанные фотки:
- отсоединяем патрубок воздухана
- в поле зрения два рпазъема на коробке , но они нас не интересуют
- от этого же жгута - идет один поводок на разъем на задней части коробки (ближе к салону разъем) - в нем то и беда.  Добраться сам до него не пробовал.


ок, фотки изучили, где искать теперь знаем...

теперь хотелось бы больше конкретики, по "реанимации" данных разъемов...
что делать то? проверить соединение, это ладно... а дальше?
опиши что делали...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
kyzya
0

я до них уже давно добрался :)
состояние нормальное
иногда дергает все равно
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

я до них уже давно добрался :)
состояние нормальное
иногда дергает все равно
:(
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
pipitas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 11

  • в шувалово-моторс работают вандалы
0

мне делали в сервисе, до передних я добрался сам, по словам сервисмена  с ними  было все в порядке, на дальнем разъеме окислился один контакт, который просто почистили и все.  Больше мне добавить нечего. Неделя - полет нормальный.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

я до них уже давно добрался :)
состояние нормальное
иногда дергает все равно

Добрался - и что сделал? Назад просто воткнул?

В моём электрик брак заводской нашел и что то там подогнул поджал, говорил что по гарантии могут менять, но срок длинный...
3 месяца полёт нормальный.

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
kyzya
0

Добрался - и что сделал? Назад просто воткнул?

В моём электрик брак заводской нашел и что то там подогнул поджал, говорил что по гарантии могут менять, но срок длинный...
3 месяца полёт нормальный.


визуально проверил
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Sol
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #68 : Ноябрь 02, 2009, 22:41:02 pm »
0

Было такое через 1,5 месяца после покупки. Поехал к дилеру (Пандора в Питере) провели диагностику, заключение - цепь датчика скорости на выходе (импульсный генератор В...). Оказывается, как мне сказали, при сборке плохо посажен один из контактов. Поэтому дергалась на 2 и 3 передаче. Закрепили контакт, денег не взяли, время на станции - 20 минут. Езжу пол-года пока, тьфу-тьфу все ОК.
Записан
Vlaskis
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва-Королёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Hemiechinus Auritus
0

1. Была данная проблема после покупки авто в декабре 2009. Коробка периодически переключала скорости через одну. Поехал на сервис Каширки 39. Там поковырялись, сказали, что вода попала в разъём датчика скорости, но они всё высушили, почистили, всё гуд. Откатал месяцев десять.

2. Началось двадцать пять. Коробка переключалась с "придерживаниями за задницу". При кик-дауне обороты на второй доходили до 6000, потом резкий толчок со снижением скорости, переход на третью, сразу рывок и машина начинает тормозить двигателем, резко сбавляя скорость. Поехал на сервис Каширки 39. Диагност провёл тесты, сказал, что всё гуд. Я ему рассказал про первый мой приезд и сказал, что если мне в задницу кто-нибудь въедет, то я позабочусь о том, чтобы виноватым был он. Мастер со вздохом полез смотреть разъём датчика скорости. Разобрал разъём и долго громко ругался, сначала на того человека "который собирал разъём", потом на того "который крепил жгуты проводов".

Диагноз: Жгут проводов подвязан на заводе при сборке выше необходимого, из-за этого происходит натяжение провода разъёма датчика скорости в коробке. Вследствие вибраций двигателя провода постепенно выдёргивают клеммы внутри разъёма (клеммы как бы утопают в корпусе розетки разъёма). При потере контакта информация не передаётся и коробку глючит.

Короче, клеммы вытолкали обратно, всё замотали изолентой, жгут слегка изогнув опустили. Сказали, что будет держаться. Иначе, я им "мозг выпью" :)

3. Интересует такой вопрос. Возможно ли требовать замены данного жгута по гарантии (с нормальной подвязкой, разумеется), в связи с тем, что в данном разъёме уже два раза что-то гнули, откусывали, пропихивали, даже паяли и заматывали изолентой?
Записан
KIA ED SW 1.6 AT 2008 (пробег 119 тыс. км)
+ Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R16
+ Michelin X-ICE North XIN2 205/60 R16
Hyundai GetZ 1.6 AT 2008 (пробег 45 тыс. км)
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

3. Интересует такой вопрос. Возможно ли требовать замены данного жгута по гарантии (с нормальной подвязкой, разумеется), в связи с тем, что в данном разъёме уже два раза что-то гнули, откусывали, пропихивали, даже паяли и заматывали изолентой?

Что в К-39 ответили?
Может тут поспрашать у других ОД http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,118.0.html
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Vlaskis
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва-Королёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Hemiechinus Auritus
« Ответ #71 : Январь 13, 2010, 21:03:33 pm »
0

Вопрос к Каширке-39:
Цитировать (выделенное)
Могу ли я требовать замены данного жгута по гарантии (с нормальной подвязкой, разумеется), в связи с тем, что в данном разъёме уже два раза что-то гнули, откусывали, пропихивали, даже паяли (со слов диагноста) и заматывали изолентой? У меня вызывает сомнения надёжность данного элемента в его нынешнем состоянии, не имею непреодолимого желания ехать в сервис с данной проблемой в третий раз. Спасибо, жду ответа.

Ответ от Каширки-39 (К.Д.В.):
Цитировать (выделенное)
Только после 3-го обращения с этой проблемой - а так только ремонт.

Что-делать?.. Официальный дилер всегда прав!
« Последнее редактирование: Январь 13, 2010, 21:05:40 pm от Vlaskis »
Записан
KIA ED SW 1.6 AT 2008 (пробег 119 тыс. км)
+ Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R16
+ Michelin X-ICE North XIN2 205/60 R16
Hyundai GetZ 1.6 AT 2008 (пробег 45 тыс. км)
Джамбл
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #72 : Март 04, 2010, 21:32:34 pm »
0

Блин,у меня такае же хрень. Я купил сида 3 недели назад. На автомате никогда не ездил. Вот заметил,что при разгоне при переключении с 1 на 2 у меня тже кто то за ж... держит,потом со 2 на 3 уже намного плавнее,а вот с 3 на 4 вообже не заметно,и вниз,на понижение тоже не заметно. Так вот не пойму,это особенности автомата,или всё таки тоже брак,или разьём датчика скорости надо тоже смотреть.
Записан
amifor
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Март 08, 2010, 21:11:07 pm »
0

у меня проблема еще более жесткая.. сначала было ощущение что кто то держит за жоау при переключениях. при этом если трогаешься тоько то разгон хороший. если тормозишь на д и едешь дальше то как буддто трогаешься со второй. сейчас машины вообще отказывается ехать. ни на каком режиме акпп. ни назад ни вперед!!! Ставишь д тапок в пол...стоим....пробег 5700... но проблема в том что авто простояло больше года и боюсь из-за этого снимут с гарантии...че эт может быть? кто знает?! :'(
Записан
Pozhiloy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,м.Белорусская

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Белые ночи в Карелии... Лепота!
« Ответ #74 : Март 09, 2010, 11:32:30 am »
0

у меня проблема еще более жесткая.. сначала было ощущение что кто то держит за жоау при переключениях. при этом если трогаешься тоько то разгон хороший. если тормозишь на д и едешь дальше то как буддто трогаешься со второй. сейчас машины вообще отказывается ехать. ни на каком режиме акпп. ни назад ни вперед!!! Ставишь д тапок в пол...стоим....пробег 5700... но проблема в том что авто простояло больше года и боюсь из-за этого снимут с гарантии...че эт может быть? кто знает?! :'(
А уровень масла на щупе в пределах допуска ? :(
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

АКПП Рывок при переключении передач

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: