форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

почистил испаритель кондиционера

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: почистил испаритель кондиционера  (Прочитано 35562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #30 : Апрель 27, 2009, 19:17:19 pm »
0

вонь возникает из-за бактерий и эти аэрозоли способствуют уничтожению бактерий, хватает на год. Поищите и почитайте в инете вот например
http://www.avtocosmetics.ru/salon-avtomobilya/pingo-ochistitel-konditsionerov-vozduhovodov-00419-2-aerozol-4.html
Описание Pingo Очиститель кондиционеров (воздуховодов) 00419-2 [аэрозоль]

ОПИСАНИЕ: С натуральным ароматом яблока. Устраняет посторонние запахи. Свежий яблочный аромат создает приятную атмосферу в салоне автомобиля. Дезинфицирует и уничтожает все виды бактерий, болезнетворных микробов и грибков. Надежно и надолго защищает от их дальнейшего размножения.
Записан
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
« Ответ #31 : Апрель 27, 2009, 21:59:54 pm »
0

Судя по рисунку радиатор всё таки стоит вертикально. И отверстие, через которое впрыскивают пену, находится не над радиатором. Если это так то пеной промывать не очень эффективно-то что стоит вертикально и отверстие не над радиатором.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #32 : Апрель 27, 2009, 22:36:47 pm »
0

я бы не сказал что в дезинфекторах одна пена, скорее напоминает очиститель для стёкол (вода с пеной) и заливаеться через трубку на конце которой 3 отверстия в разные стороны
Записан
VLV
« Ответ #33 : Апрель 28, 2009, 09:42:53 am »
0

Ведь в чем фишка "вони". холодный воздух дует в салон. после отключения (ПОСЛЕ) на холодных фильтрах (ну и прочих деталях на пути потока воздуха) образуется конденсат. При следующем запуске  - воздух начинает проходить через фильтры, конденсат испаряется с неприятным запахом болота. Чтобы при следующем запуске не воняло можно отрубить кондей и продуть перед финишем. вот только во время продувки придутся все-таки нюхнуть болота.
получается - запах болота будет в любом случае - или при продувке или при запуске.

если перед стоянкой продуть систему вентиляции без включенного кондиционера, то испаритель кондиционера примет температуру окружающего воздуха и образовываться влага просто на нем не будет (или намного в меньшем количестве и в очень коротком промежутке времени, что не будет способствовать росту количества колоний бактерий). Все же замечают, как быстро воздух становится теплый по выключению кондиционера - буквально за минуту, две - это означает, что испаритель быстро теплеет при отключении кондиционера, значит влаге не на чем образовываться (она ж из воздуха теплого на холодной поверхности конденсируется). Так что запах болота НЕ будет "в любом случае"!
И при работе кондиционера влага не будет образовываться на испарителе (или очень очень мало из-за совсем маленькой скорости вентилятора) - обдув предотвращает это. Влага от теплого воздуха на холодных деталях образуется только при "безветрии" (аналогия с запотеванием стекол внутри автомобиля).
Потом на баллончиках с очистителем написано, что средство создает некую пленку, которая предотвращает рост количества бактерий (целиком и полностью полагаться на маркетинговые ходы конечно же не стоит, но всё же!)
я бы не сказал что в дезинфекторах одна пена, скорее напоминает очиститель для стёкол (вода с пеной) и заливаеться через трубку на конце которой 3 отверстия в разные стороны
+1 когда у меня при вытягивании трубки до полного "вытяга" оставалось около 1-2 см свободного конца внутри отверстия датчика, то я улил всё вокруг отверстия, включая свою руку по запястье. Т.е. распыляется средство в разные стороны и достаточно сильно. Об этом говорит то, что балончик заканчивается буквально за секунды.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 09:50:09 am от VLV »
Записан
VLV
Toshka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #34 : Апрель 29, 2009, 12:07:09 pm »
0

решил закончить начатое - купил еще один баллончик. только на этот раз дешевый 200р  %) украинский какой то. но он оказался даже лучше ликви-моли за 590р :P попробовал брызнуть - выходит даже не жидкость, а почти один воздух и когда  доходит до конца трубки и выходит наружу получается пена обильная - прям сразу из трубочки 3-4мм получается пены несколько сантиметров вокруг трубки :D причем брызгается не 5-10сек как ликви-моли, а минут 5. брызгал в эту дырку от датчика - снимается и находится элементарно. истратил весь баллон, подождал 15мин., завел - вонища ппц пошла %) fire! из машины вылез и ходил рядом. потом запах неприятный пропал, но остался запах самого средства.
и еще странно как то - когда весь баллон вылил из трубки дренажной ни капли не вылилось. только когда завел... в первый раз сразу полилось
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #35 : Апрель 29, 2009, 12:12:30 pm »
0

А кто-нибудь пользовался данными средствами (первых два)
http://www.aga-automag.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,48/Itemid,142/
Что из них выбрать для кондея??? Или лучше оба использовать???
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #36 : Апрель 29, 2009, 12:31:21 pm »
0

А кто-нибудь пользовался данными средствами (первых два)
http://www.aga-automag.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,48/Itemid,142/
Что из них выбрать для кондея??? Или лучше оба использовать???
я юзал http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,129/category_id,48/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/
результат ка-то не очень, хотя может дело не в средстве
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #37 : Апрель 29, 2009, 12:48:25 pm »
0

Может крыса пообедала где то под капотом , или спрятала там что то ( тьфу три раза). У меня уже три раза на аккомуляторе остатки пиршеств находились... Вроде и машину переставлял..(
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
McLaren
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вот я гусь, хороший такой гусь :)
« Ответ #38 : Апрель 29, 2009, 18:16:24 pm »
0

А где искать трубку то дренажную? (для слива конденсата)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #39 : Апрель 29, 2009, 19:25:22 pm »
0

А где искать трубку то дренажную? (для слива конденсата)
под капотом с правой стороны (по ходу движения) над рулевой рейкой и стабилизатором есть резиновая изогнутая трубка
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #40 : Апрель 29, 2009, 19:26:42 pm »
0

а зачем еще искать?
Записан
McLaren
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вот я гусь, хороший такой гусь :)
« Ответ #41 : Апрель 29, 2009, 20:09:07 pm »
0

а зачем еще искать?

Ну мож трубка колечком свернулась, на излом пошла....да мало ли что...
Хочется посмотреть как стекает конденсат...
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #42 : Апрель 29, 2009, 20:38:37 pm »
0

Ну мож трубка колечком свернулась, на излом пошла....да мало ли что...
Хочется посмотреть как стекает конденсат...
ну ее и из салона можно пощупать:) она в нижней точке поддона под бордачком
Записан
sid.hse
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО, г. Железнодорожный

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

тут все говорят про кондень, а у меня запах появляется когда включаю циркуляцию воздуха.
если решение такое же, напишите, пожалуйста, полный алгоритм действий.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2011, 18:56:30 pm от sid.hse »
Записан
Chubbakka
« Ответ #44 : Май 20, 2013, 15:16:16 pm »
0

я делал практически все и пена (почему-то у меня никогда не выливалась...где она застревала, я хз) бросил я это дело. распылял обычную хлорку. распылял вот сейчас только на воздухозаборники Хлоргесидин (200 мл+100 мл пересиси водорода) не знаю что выйдет.
Вообще так же чистил испаритель на хундай сантафе. запах пропал. на время, потом опять появился. и перед продажей решил опрять попробовать сделал все тоже самое. потом пока ел нашел как снять это дело. в итоге снял и увидел, что мы просто обманываем себя, чистя таким образом просто помыл под душем в ванне. вода зеленая была в пол ванны) как снять на киа сид это дело ума не приложу. в сиде все намного сложнее.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

почистил испаритель кондиционера

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: