Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 191   Вниз
Автор Тема: Максимальная скорость Сида  (Прочитано 567053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grif
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

200 по спидометру 194 по gps
больше места не было разогнаться...=)
Записан
Все что не делается - все к лучшему.
Fallen
  • Гость
0

183 км/ч   1,4 ручка     тапок был в полу минуты 3      оборотов 5300.   быстрее не едет )          А так обычно ездию 120-130   и в одном месте (прямой участок километра 4)  140-160.   Это я все про трассу конечно ...в городе так не покатаешься.
Записан
Andrew_A
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Господа шумахеры, настойчиво рекомендую ознакомиться: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1222.0.html

Теперь по теме: Я разгонялся до 160 (1,4 MT). Дальше - ИМХО издевательство над собой и над машиной. Да и стремно, обороты к 5 приближаются. Впереди Audi ехал, и я понял, что когда у него "только начинается", у нас уже "все заканчивается"  %) Да, маловат все-таки движок 1,4 ...
 
З.Ы. Пристегивайтесь ! И автокресло для ребенка - это не новый идиотский пункт ПДД, а шанс сохранить самое дорогое, что может быть у вас в жизни ! Извините уж за нотации ...
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Пока только до 180-ти раскочегарил свой СИД, но запас еще был.
Обороты были около 5 тысяч на пятой, хотя тяжело на такой скорости отвлекаться от дороги.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

А с 0-100 км/ч никто не замерял? Я один раз попробывал, правда старт очень провалил... вобщем 16 с. получилось. Кто знает сколько у 1,4 с 0-100 км/ч по паспорту?
Записан
aton
  • Гость
0

по паспорту у 1.4 МТ - 11.6 с до 100.
Вот на посиделках можно будет и замерить разгон :) одному как-то неудобно получается... (а когда про него вспоминаешь, почему-то все время один или без секундомера едешь...)
Записан
dakmitos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Может найдем человека, который разогнал свой СИД до максимальной скорости по спидометру?
Наверняка это будет СИДовод на 2.0 МТ)))))

у меня 2.0 МТ , как и у Игоря, но пока только к первой тысяче пробега приближаюсь, так что больше 5000 оборотов мотор не крутил пока (да и выше 4 по минимуму стараюсь).
Тем не менее с дачи ехал - всё-таки захотелось примерно посмотреть, на что машинка способна.
В итоге примерно такая картина: на 3-ей передаче резвый разгон до 110, дальше на 4-ой также очень резво вплоть до 140 (обороты под 5000 вроде были), дальше на 5-ую и тут машинка тухнет. До 160 набирает ещё довольно уверенно, а вот после очень тяжело. В итоге где-то под 170 успел выжать, обороты при этом в районе тех же 5000 были.
После обкатки наверно лучше пойдёт - особенно если зону 5000-6000 оборотов использовать, однако думаю пробовать рекорды ставить не буду. Пока до 170 разгонял хоть и по абсолютно прямой и довольно длинной дороге, тем не менее пару раз пришлось на обгон идти с выездом на встречку, при этом вдали на встречке были машины, которые как оказалось на скорости 160 приближаются гораздо быстрее,чем када идёшь на обгон в раойне сотни....в общем хоть критичной ситуация и не была, тем не менее кайфа от скорости немного получаешь...да ещё в одном случае и дебил справа какой-то был, который при виде, что его обгоняют стал последнее из своей 9-ки выжимать (слышал и раньше что они под 160 могут летать, теперь убедился) да ещё и как можно левее встал на полосе,чтоб типа не пускать меня ...попадаются же уроды...в итоге ж он всё-таки исчез с моих зеркал заднего вида  fire!
В общем скорости за 150 только на "безлюдной" прямой дороге!!! Так же комфортно себя за городом чувствуешь в пределах 110-140.

ПС.Народ, почувствуйте кайф не только  от скорости, но и от других качеств авто.
Например, я испытываю кайф када на скорости 130-150 машина на дороге как приклеенная держится. На прошлой РИО уже на чуть неровной дороге начинало немного водить машину уже после 120

ПС2.
Да, забыл добавить по поводу обгонов и выезда на встречку.
Народ! Включайте ОБЯЗАТЕЛЬНО ближний свет, а ещё лучше и противотуманки!! За городом на трассе это не понты - это единственная возможность издалека дать знать лихачам (типа меня в случае обгона 9-ки), что на встречной полосе есть машина! К тому же издалека машина на встречке кажется в неопасной близости, что на самом деле не всегда так. Включённый свет устраняет эту иллюзию неопасности!
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2007, 09:56:53 am от dakmitos »
Записан
dakmitos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

по паспорту у 1.4 МТ - 11.6 с до 100.
Вот на посиделках можно будет и замерить разгон :) одному как-то неудобно получается... (а когда про него вспоминаешь, почему-то все время один или без секундомера едешь...)


Aton, готов на следующей поСИДелке потестить машинки на предмет разгона до сотни. Надо тока ,чтоб место поСИДелки было подходящее. Там на набережной для этого по-моему не совсем удачное место, хотя попробовать можно и там если что.
Записан
aton
  • Гость
0

Aton, готов на следующей поСИДелке потестить машинки на предмет разгона до сотни. Надо тока ,чтоб место поСИДелки было подходящее. Там на набережной для этого по-моему не совсем удачное место, хотя попробовать можно и там если что.

не был там, но можно ж отъехать куда-нить во двор :)
До 100-ки сколько метров нужно? Наверное 300 где-то + 100 на торможение? Хотя посчитал по формулам равноускоренного движения, для разгона до 100 нужно 540 м... Че-то много...
Записан
dakmitos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Aton, готов на следующей поСИДелке потестить машинки на предмет разгона до сотни. Надо тока ,чтоб место поСИДелки было подходящее. Там на набережной для этого по-моему не совсем удачное место, хотя попробовать можно и там если что.

не был там, но можно ж отъехать куда-нить во двор :)
До 100-ки сколько метров нужно? Наверное 300 где-то + 100 на торможение? Хотя посчитал по формулам равноускоренного движения, для разгона до 100 нужно 540 м... Че-то много...

да, места на Крутицкой набережной точно будет мало. А во дворы там тоже некуда отъезжать. Но это наверно придумать можно куда отъехать. Проблема в том, что 18 сентября (следующая поСИДелка) я никак не могу :( . Делать встречу посреди неделе - не подходит тем, кто много ездеет по командировкам (мой случай)
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

На этих выходных ездил в Питер. Там есть местами и в основном хорошие дороги, которые позволяли держать скорость не меньше 140 км/ч. Мешали только ГИБДД и сплошные полосы, которых там просто очень много. Им наверно краску девать некуда.

При скорости 160 км/ч расход бензина идет 7,6. 

Максималка которую выжимал, кстати не специально так просто ехал давил газ и смотрел на возможности дороги,

Итого 190 км/ч при 4 человеках в машине и багажником загруженным. Какой был расход не помню, но 10 точно было.

Дорогу держит очень приятно. У меня рядом сидел водитель, с хорошим стажем. Я ему предложил угадать скорость. Он ездиет на шевроле, сказал что где то 140 км/ч, когда сам посмотрел то удивился.

Кстати СИД может и дальше пойти. Но это надо газ вжимать в пол и ждать пока разгониться, а также бензина больше залить.



Записан
vladimir
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мос. область / Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Народ! Включайте ОБЯЗАТЕЛЬНО ближний свет, а ещё лучше и противотуманки!! За городом на трассе это не понты - это единственная возможность издалека дать знать лихачам (типа меня в случае обгона 9-ки), что на встречной полосе есть машина! К тому же издалека машина на встречке кажется в неопасной близости, что на самом деле не всегда так. Включённый свет устраняет эту иллюзию неопасности!

А чем противотуманки лучше-то?
Сам я постоянно с ближним светом езжу. И по городу, и по трассе. Противотуманок на жигулях теперишних нет и не было. :)
Мне кажется, в светлое время суток они просто слепят встречных. :(
Записан
dakmitos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Народ! Включайте ОБЯЗАТЕЛЬНО ближний свет, а ещё лучше и противотуманки!! За городом на трассе это не понты - это единственная возможность издалека дать знать лихачам (типа меня в случае обгона 9-ки), что на встречной полосе есть машина! К тому же издалека машина на встречке кажется в неопасной близости, что на самом деле не всегда так. Включённый свет устраняет эту иллюзию неопасности!

А чем противотуманки лучше-то?
Сам я постоянно с ближним светом езжу. И по городу, и по трассе. Противотуманок на жигулях теперишних нет и не было. :)
Мне кажется, в светлое время суток они просто слепят встречных. :(
я имел в виду противотуманки в дополенение. а не вместо ближнего света  :)
в светлое время не замечал, а вот в тёмное ПТФ слепят иногда не меньше фар  :(
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Сегодня шел за AUDI A6 по Симферопольке - 190 в легкую... Мог бы и больше, да уперлись в пробку, а так бы, думаю, легко можно было и поболе..(с учетом соблюдения правил ДД :)). Что порадовало - машина держит дорогу, нет ни рысканья, ни ощущения взлета. Двигла 1,4 вполне хватает, не жалуюсь. Единственное - мгновенный расход на компе был порядка 17 л.   
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Сегодня шел за AUDI A6 по Симферопольке - 190 в легкую... Мог бы и больше, да уперлись в пробку, а так бы, думаю, легко можно было и поболе..(с учетом соблюдения правил ДД :)). Что порадовало - машина держит дорогу, нет ни рысканья, ни ощущения взлета. Двигла 1,4 вполне хватает, не жалуюсь. Единственное - мгновенный расход на компе был порядка 17 л.   

Рекордсмен. Как так на 1,4 190 км/ч в легкую. Я на 1,6 на обкатаной машине шел 190 км/ч и не могу сказат что в легкую.  И расход был меньше.
Может у двигла 1,4 сильнее врет спидометр?!
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 191   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: