Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Про бензин  (Прочитано 103466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #30 : Июнь 18, 2009, 23:45:28 pm »
0

Ездил по Золотому Кольцу, там 92 бензин стоит 16,00 - 16,50 рублей...
Записан
Всё случайное - не случайно...
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Смотрю, в этой теме никто положительно не отозвался про 95 бензин. Как обычно, мотивация одна: мне знакомый говорил, что...
У меня ещё пробег весьма низкий, чтобы явно-однозначно утверждать, но на 92 машина явно тупит куда сильнее, чем на 95. Я поначалу ездил на 95, потом, начитавшись форума (где, как обычно, половина хвалила 92, вторая - 95) решил 92 залить. Честно говоря, в голове была мысль, что "одна фигня, ничего не почувствую", потому поначалу ничего и не чувствовал. Но, когда на второй день раза три заглох, т.к. мотор очень вяло набирал обороты, понял, что разница есть. При движении в гору (каждый день въезжаю по Красной) тоже ощутимая разница. На 92 машина едет вяло.
Предвижу возражения: на 95 ездить может и лучше, но мотор загубишь. Контраргумент: что-то я не встречал на форуме фраз "катался на 95 - мотору 3,14пец". В общем, планирую дальше лить 95.
PS: 92 заливал на Роснефти, что рядом с кладбищем на Западной, 95 на Лукойле и на Роснефти. Разницы между 95 от Лукойла и от Роснефти не почувствовал.
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

-поskipано-
Добро пожаловать!
ВО первых, двигатель загубишь... если будешь ездить на "гнилом" 95-ом....
да... в Пензе и 92-ой не ахти..., но всё-же по характеристикам ближе к своему стандарту нежели *5-ый...
и, кстати, довольно знатные "корифеи" рекомендуют перейти на 92-ой
большая разница в приемистости...., по большому счёту, заметна только пока авто необкатан, потом станет меньше..., да и не на гонках же тебе участвовать  :D
у меня авто в эти морозы заводился просто на "ура"...
можешь конечно перейти на 98-ой он чище...и кислороду содержит поболее и присадки свои..., но ..... несовсем желательно  :)
наш 95-ый с весьма высокой вероятностью 92-ой плюс присадки. Все присадки льются для увеличения октанового числа, в основном это  антидетонаторы : тетраэтил-свинец(тетра-метилсвинец, трикарбонилмарганец, метильный трикарбонилмарганец, различные ферроцены (железосодержащих присадок), смертельно опасных для свечей зажигания,  есть весьма "тяжелые" жидкости и порошки их можно перечислять долго плюс к ним всякого рода бензолы, ароматические углеводороды, "выводящие", "моющие", "испаряющие" и    8[ 8( %)..т.п.... вещества. --Это всё я к тому, чтоб немного "сгустить тучи"  :D :D ).
Эффективность присадок высока, они дешевы, легко растворяются в бензине. И все бы хорошо, но их дикое количество вызывает красный налет на изоляторах электродов...
(*из статьи*)... превышение допустимых норм железосодержащих антидетонаторов вызывает отложение токопроводящего красного налета на свечах,
распылительных отверстиях форсунок и т.д., который практически не удаляется и выводит эти элементы из строя.(**)
А ещё - тяжелые фракции бензина, которые, поступая в камеру сгорания через элементы впускной системы, не успевают испариться и оказываются в цилиндре в жидком виде. Они оседают на стенках цилиндров, смывают масло с трущихся поверхностей и снижают свойства масел. В итоге - преждевременный износ. Несгоревшее топливо оседает на поверхности камеры сгорания и на поршнях в виде нагара, что инициирует детонацию и другие нарушения в работе двигателя. На лукойле, одно время, лили в бензин(или привозили такой) газовый конденсат(еще его называют "газовый бензин"), чтоб немного было похоже на "натур" продукт (бензин под маркой "экстра"), только вот запах выдавал ... ненормальность. :D

Вот так вот, какую лекцию закатил  :D :D, в основном всё почерпано в своё время из разных источников... и в основном про 95-ый бензин, его даже называют самым"криминальным". Конечно в разных городах и бензин разный... даже в столице, славящейся хорошим топливом, есть суррогат...
выбирай сам... доедешь до 15т.км - советую свечи проверить.... ато и выкинуть  :D..., по крайней мере москвичи на этом уже собаку съели... почитай есть ветки форума...
Посмотри ещё угол опережения зажигания, может сбит...
Вобщем удачи тебе!  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2009, 23:16:31 pm от AndyD »
Записан
С Уважением, AndyD!


albanec
0

Но, когда на второй день раза три заглох, т.к. мотор очень вяло набирал обороты, понял, что разница есть. При движении в гору (каждый день въезжаю по Красной) тоже ощутимая разница. На 92 машина едет вяло.
Во здесь ты кажется загнул, ;) как это на 92 выло обороты набирает? и глохнет? :D обе машины в семье (вторая в аватаре, машина жены) питаются 92 бензином, и как странно не глохнут, ездил на 95 есть не значительная разница в динамике, на этом плюсы 95 закончились, но в столице есть 95 БИПИшный, это уже другой 95 :D, далее статья Андрея, полностью соответствует действительности. Ранее я уже писал что у меня друг имеет свои заправки, ни в Лексус себе не жене в АУРИС он 95 не льет, почему-потому что рассказывает тоже самое что АНДИ написал. Но как говорится хозяин-барин rulezz beer
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Во здесь ты кажется загнул, ;) как это на 92 выло обороты набирает? и глохнет?
Ну, я, конечно, попробую ещё эксперимент провести, как только 92 в баке закончится... но чес сло, когда заливал, искренне верил, что 92 и 95 разницы никакой, а как только залил, то ощутил...

Глохла, быть может, оттого, что ещё к машине не особенно привык, но ведь на 95 такого не было...

А вообще, по динамике надо тест провести: берем 10 СИДов заправленных 92 бензином и 10 - 95-м, выезжаем туда, где есть свободная дорога... Дальше понятно, да?  ;)
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

Ну, я, конечно, попробую ещё эксперимент провести, как только 92 в баке закончится... но чес сло, когда заливал, искренне верил, что 92 и 95 разницы никакой, а как только залил, то ощутил...

Глохла, быть может, оттого, что ещё к машине не особенно привык, но ведь на 95 такого не было...

А вообще, по динамике надо тест провести: берем 10 СИДов заправленных 92 бензином и 10 - 95-м, выезжаем туда, где есть свободная дорога... Дальше понятно, да?  ;)

:D... неа.. не понятно....
чтоб проверять динамику и скоростные показатели, надо как минимум одинаково настроенные авто, одного водителя на все авто и чтоб он на всех них и проехался... вот тогда и будет объективный тест... но в силу того что одинаковых Сидо-ов ты не найдёшь.... с одинаковым пробегом, с одинаковым маслом вкупе с первым, одинаковыми условиями эксплуатации и "насилию" движков.......... ну можно перечислять много параметров...
тесты и краштесты, знаешь как делают? вот-вот... а то, что я тебя обгоню и оторвусь или ты меня, или ещё кто .... это не будет говорить о бензине ровным счётом "ничего" ...
однажды я сделал на светофоре в горку красного Сида вагона(правда более или менее лояльно относился к движку  :D)... он не ожидал, что я прытко стартону  :D, но только вот метров через 60 он меня просто "нагло" с ревом и динамикой делает  :( .... мда... оказалось, что он на 2-ух литровом и крутил-вертел до верхнего предела... а бензин был одинаков....
да и ещё, чуть не забыл...: я уже обращался раз на станцию с непонятной мне дитанацией... меня не поняли, но предположили, что бензин попался негуд... прокатал (а был 95-ый) - залил 92-ой... и ... о чудо!  :D дитанация пропала (конечно не сразу, а как только именно это топливо попало в камеру сгорания)  :D ;) конечно, чтоб "динамить" приходиться немного "готовить" движок.....
но по большому счёту, я так думаю, чтоб летать со светофоров и гоняться нужно было бы брать как минимум 2-ух литрову(или "заряженную") "Прошку", а как норма (или кому ещё максимум) другой, и именно спортивный автомобиль.
спроси у Шуры как он "финты" выделывает на своём Сиде и на 92-ом бензине...  lol lol
Записан
С Уважением, AndyD!


albanec
0

однажды я сделал на светофоре в горку красного Сида вагона(правда более или менее лояльно относился к движку  :D)... он не ожидал, что я прытко стартону  :D, но только вот метров через 60 он меня просто "нагло" с ревом и динамикой делает  :( .... мда... оказалось, что он на 2-ух литровом и крутил-вертел до верхнего предела... а бензин был одинаков....

:D Не помню чтобы я в горку с тобой соревновался. А вообще из ВАГОНОВ тем более красных в Пензе только у меня 2-х литровый.  :P :P :P ибо на Чаадаева 2-х литровый Вагон заказывал только я и других они не возили, были у них 2-х литровые ПРошки в продаже, на 8 Марта не разу 2-х литровые не привозили, так как когда стали они дилерами корейцы прекращали поставлять в Россию 2-х литровые СИИДы, недавно возобновили, но только Прохи и Вагоны.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2009, 21:34:54 pm от albanec »
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

:D Не помню чтобы я в горку с тобой соревновался. А вообще из ВАГОНОВ тем более красных в Пензе только у меня 2-х литровый.  :P :P :P ибо на Чаадаева 2-х литровый Вагон заказывал только я и других они не возили, были у них 2-х литровые ПРошки в продаже, на 8 Марта не разу 2-х литровые не привозили, так как когда стали они дилерами корейцы прекращали поставлять в Россию 2-х литровые СИИДы, недавно возобновили, но только Прохи и Вагоны.
...  :D не-е-е-е... у него номер на 9** был щаз не помню... и два парня помоложе нас были...  :D
Записан
С Уважением, AndyD!


albanec
0

...  :D не-е-е-е... у него номер на 9** был щаз не помню... и два парня помоложе нас были...  :D
Тады у них не 2-х литровый, а 3-х :D :D :D
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

Тады у них не 2-х литровый, а 3-х :D :D :D
... это как - это ......  8(  :D
 lol
Записан
С Уважением, AndyD!


Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Январь 06, 2010, 09:12:23 am »
0

Добавлю ещё свои пять копеек.
Откатав бак 92-го опять залил 95-й. И опять чувствую, что машина стала резвее.
В общем, буду лить 95-й. Накручу километраж - сообщу как авто себя чувствует.
Записан
abd-vadim
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Март 10, 2010, 22:16:18 pm »
0

мне кажется это субъективно
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Март 11, 2010, 08:45:07 am »
0

Всё в этом мире субъективно....
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #43 : Март 11, 2010, 15:13:49 pm »
0

Кстати последнее время стал замечать и не только я, что на Роснефти 92 бензин стал хуже fire!... а я привязан к Роснефти корпоративной карточкой...
Записан
Всё случайное - не случайно...
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Март 11, 2010, 17:01:39 pm »
0

Лично я поэкспериментировав с бензином пришел к выводу: на 95 машина едет ОТЧЕТЛИВО лучше, чем на 92. На разных заправках 95 бензин дает МАЛОЗНАЧИМОЕ отличие. Мне показалось, что на Лукойле лучше, чем на Роснефти, но это уже сомнительно. А вот 95 и 92 для меня выбор однозначен - 95. Чтобы там не говорили, про качество 95-го... Я готов рисковать, не хочется на "тупящем" авто ездить.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: