форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Обращение в суд. Подготовка материалов

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: Обращение в суд. Подготовка материалов  (Прочитано 137808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #45 : Май 22, 2009, 20:16:03 pm »
0

Чтобы требовать замену авто, необходим существенный недостаток. Думаю, что некачественное Л К П - не потянет на замену авто, да и, как ты говоришь, долго все это...
Дим, что бы авто сдать под замену надо очень постараться, хотя такая практика имеет место быть в т.ч. и по ЛКП.
 
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #46 : Май 25, 2009, 06:55:47 am »
0

РЖА на ЛКП это уже и есть существенный недостаток. Я отсудил машину из-за постоянно плавающих оборотов двигателя на холостом ходу, вот как.
Правда в этом случае вам необходимо будет сделать самим независимую экспертизу (не доверяйте и не трубуйте это сделать вашего дилера, за это потом с них через суд снимите бабки!!!!)
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #47 : Май 25, 2009, 09:26:34 am »
0

Интересная темка!
 beer
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #48 : Май 25, 2009, 13:20:03 pm »
0


Правда в этом случае вам необходимо будет сделать самим независимую экспертизу (не доверяйте и не трубуйте это сделать вашего дилера, за это потом с них через суд снимите бабки!!!!)

Почему не доверять экспертизе, сделанной дилером? Я ведь тоже буду присутствовать на ней и укажу экспертам на что обратить особое внимание punish. А суд как раз и обяжет их делать экспертизу, а не меня, хотя я ее могу сделать без проблем, здесь все будет на усмотрение судьи
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #49 : Май 25, 2009, 22:18:08 pm »
0

Почему не доверять экспертизе, сделанной дилером? Я ведь тоже буду присутствовать на ней и укажу экспертам на что обратить особое внимание punish. А суд как раз и обяжет их делать экспертизу, а не меня, хотя я ее могу сделать без проблем, здесь все будет на усмотрение судьи
Полюбому лучше самому обращаться,да и дилер сам за экспертизу по Вашей машине платить не будет.
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #50 : Май 25, 2009, 22:32:58 pm »
0

Так у меня в исковом первым требованием и стоит - проведение экспертизы за счет дилера...
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #51 : Май 26, 2009, 13:37:39 pm »
0

Заморочились совсем. читайте ст. 18 о защите прав, там и экспертиза есть (которую дилер и так обязан провести), а тут раз и неувязочка, нет РЖИ и краска на месте, ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ??????, делал мой дилер это тоже сам, так все отлично получилось, а вообще решайте сами что вы хотите ! akkord
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #52 : Июль 10, 2009, 15:36:32 pm »
0

Ну что, господа, вот и решил я свою проблему, в досудебном порядке. Сегодня забрал свою обновленную машину,
посмотрим насколько хватит :D.
Теперь поподробней. Из личного общения с ген.директором и ИПГ, понял, что проблема со стойками лобовухи известна,
так как я обращался не первый.
Но! Покрасили по гарантии мне первому (в Автостарте), запустив "пробный шар". Главная проблема состоит в оплате К М Р
гарантийных работ дилеру, т.е если данный случай будет оплачен, то в дальнейшем и всем будут красить стойки без проблем rulezz
По самой работе. Процесс окраски стоек довольно проблемный, так как для качественной окраски требуется демонтаж лобового стекла,
(во всяком случае в моем примере), а также "частичный" демонтаж крыльев. Со стеклом у меня получилась отдельная тема, так как перед
 постановкой машины в ремонт схватил камень в лобовуху, пришлось совместить с заменой на новое стекло, благо было КАСКО и страховая не поскупилась rulezz.
 Так что, господа одноклубники, набирайтесь терпения, приложения исковых заявлений и претензий в данной теме есть
(для несговорчивых дилеров), но будем надеяться, что корейцы признают ржу на стойках реальным косяком, и вопрос с покраской
будет решаться как и с пятой дверью.
З. Ы Отдельную благодарность, еще раз, выражаю Александру Дмитровскому, который "вел" мое дело, готовил претензии и  исковые, а также давал реальные деловые советы rulezz beer rulezz
Записан
kyzya
« Ответ #53 : Июль 10, 2009, 15:45:12 pm »
0

Ну что, господа, вот и решил я свою проблему, в досудебном порядке. Сегодня забрал свою обновленную машину,
посмотрим насколько хватит :D.
Теперь поподробней. Из личного общения с ген.директором и ИПГ, понял, что проблема со стойками лобовухи известна,
так как я обращался не первый.
Но! Покрасили по гарантии мне первому (в Автостарте), запустив "пробный шар". Главная проблема состоит в оплате К М Р
гарантийных работ дилеру, т.е если данный случай будет оплачен, то в дальнейшем и всем будут красить стойки без проблем rulezz
По самой работе. Процесс окраски стоек довольно проблемный, так как для качественной окраски требуется демонтаж лобового стекла,
(во всяком случае в моем примере), а также "частичный" демонтаж крыльев. Со стеклом у меня получилась отдельная тема, так как перед
 постановкой машины в ремонт схватил камень в лобовуху, пришлось совместить с заменой на новое стекло, благо было КАСКО и страховая не поскупилась rulezz.
 Так что, господа одноклубники, набирайтесь терпения, приложения исковых заявлений и претензий в данной теме есть
(для несговорчивых дилеров), но будем надеяться, что корейцы признают ржу на стойках реальным косяком, и вопрос с покраской
будет решаться как и с пятой дверью.
З. Ы Отдельную благодарность, еще раз, выражаю Александру Дмитровскому, который "вел" мое дело, готовил претензии и  исковые, а также давал реальные деловые советы rulezz beer rulezz
поздравляю!!! ;)
и просьба такая, можно подготовить пост информативный для всех ( и может для ФАКа) с полным перечнем документов необходимых и изложенным порядком действий :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #54 : Июль 10, 2009, 15:58:39 pm »
0

Претензии и исковое находятся здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12601.msg445973.html#msg445973, алгоритм действий
 в приложении.
По поводу ФАКа, не совсем представляю как туда все это вставить, думаю, надо чтобы тот же Александр Дмитровский посмотрел все материалы свежим взглядом, а затем с помощью модеров все это выложил
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #55 : Июль 10, 2009, 15:59:11 pm »
0

Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #56 : Июль 12, 2009, 16:32:18 pm »
0

Йййеес!  :) И чтоб "хватило" надолго!
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #57 : Июль 13, 2009, 23:02:46 pm »
0

Ве зависит от Диллера. Была проблема с  ЛКП под  доп.стопсигналом на 5 двери и стуком передних стоек стабилизатора. Дилер "Владавтоцентр" rulezz поменял и исправил все по гарантии вообще без всяких вопросов!  :)Машинка 2007г,36 тыков. akkord
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
krolik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Кролики бывают разные!!!
« Ответ #58 : Май 31, 2010, 09:19:22 am »
0

Подскажите пожалуйста !!!!! кто знает !!! отдал машину в ремон 29.05.10г. (куплена 20.05.10) ремонт по гарантии (замена сальника первичного вала МКПП)  предварительно ждать до 03.06.10. Подменный авто не предоставляют. Автомобиль куплен в кредит. Могу ли я подать на них суд что бы они оплатили дни пребывания авто в сервисе из расчета кредита???
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #59 : Июнь 01, 2010, 06:22:08 am »
0

Подскажите пожалуйста !!!!! кто знает !!! отдал машину в ремон 29.05.10г. (куплена 20.05.10) ремонт по гарантии (замена сальника первичного вала МКПП)  предварительно ждать до 03.06.10. Подменный авто не предоставляют. Автомобиль куплен в кредит. Могу ли я подать на них суд что бы они оплатили дни пребывания авто в сервисе из расчета кредита???
Нет, это гарантийный ремонт.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Обращение в суд. Подготовка материалов

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: