форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Обращение в суд. Подготовка материалов

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Обращение в суд. Подготовка материалов  (Прочитано 136748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #15 : Апрель 17, 2009, 19:08:32 pm »
0

Причину дефекта, вызванного неправильной эксплуатацией, хранением, транспортировкой машины, самостоятельной установкой оборудования или неквалифицированным обслуживанием, изготовитель (продавец) обязан доказать потребителю. Как правило, сначала автомобиль проверяют работники СТО. Если автовладелец не согласен с их выводами, он может потребовать заключения компетентной независимой организации, а потом обратиться в суд.
Экспертиза — процессуальное действие, назначенное по определению суда. До этого результаты проверки качества работ или деталей, проведенной добровольно, в досудебном порядке, считают и называют «заключением специалиста», «актом технического осмотра» и т.п. Хотя все это могут делать одни и те же специалисты.
Так что экспертиза - по решению суда. Но отказ в ремонте хорошо бы получить более обоснованный - "в результате попадания камней", например.
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #16 : Апрель 17, 2009, 19:57:04 pm »
0

Предыдущий оратор конечно прав, но это уже процессуальные тонкости: конечно, экспертиза в понимании ГПК - это исследование на основании определения суда.
Записан
In God We trust
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #17 : Апрель 18, 2009, 12:53:52 pm »
0

Про экспертизу по решению суда - это я вот к чему...
ст.18.5 ЗоПП
...При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация... обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить ... расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы..Т.е. дилер должен (по вашему требованию) провести экспертизу за свой счет и доказать, что это не гарантия. В данном случае - указать причину образования этих ржавых пауков на стойках.
Впрочем, думаю, Ded уже все это прошел.
Ded, ты искал вот http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12078.msg411209.html#msg411209
человек рассказывает о том невиданном документе ДСП
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #18 : Апрель 18, 2009, 13:03:23 pm »
0

Друзья, а исковое заявление подавать по месту нахождения СТО или по месту жительства потребителя?
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #19 : Апрель 18, 2009, 13:22:55 pm »
0

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Выбор за Вами.
Записан
In God We trust
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #20 : Апрель 18, 2009, 15:36:42 pm »
0


Впрочем, думаю, Ded уже все это прошел.
Ded, ты искал вот http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12078.msg411209.html#msg411209
человек рассказывает о том невиданном документе ДСП

За ссылку спасибо, уже ее читал. Так что, сей таинственный документ, не моя выдумка и не отсебятина дилера 8[

На счет независимой экспертизы. Полазил в сети и понял, что в большинстве аналогичных случаев суд будет полюбому назначать свою экспертизу, несмотря на ту, которая будет сделана истцом до суда. Поэтому, сначала хочу проконсультироваться с экспертами, какой вердикт будет более вероятен, чтоб лишний раз не облажаться...
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #21 : Апрель 18, 2009, 15:39:11 pm »
0

Друзья, а исковое заявление подавать по месту нахождения СТО или по месту жительства потребителя?
Паш, твой настойчивый вопрос о месте подачи искового заявления связан с наличием знакомых судей в Дзержинке  :D?
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #22 : Апрель 20, 2009, 20:45:19 pm »
0

Я вот думаю а может сначала стоит попробовать написать в головной офис киа в корею? ведь имхо по моему это отсебятина киа моторос рус и в европе такого нет.Нужно на грамотном техническом английском рассказать о проблемах о нашем клубе и пообещять подать в суд, я думаю корейцы отнесутся серьёзно к данному вопросу! И возможно навешают люлей киа моторс рус fire!
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Nikomweb
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 31

« Ответ #23 : Апрель 20, 2009, 22:21:49 pm »
0

давайте напишем на горячею линию

K.H. Park     
 
Company   Kia Motors Corp. 
Address   231, Yangjae-dong, Seocho-gu, Seoul, 137-938, Korea 
Telephone No.   82-2-3464-2979  Fax   82-2-3464-3489 
E-Mail   lionmaker@kia.co.kr / hotline@kia.co.kr 
 
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #24 : Апрель 20, 2009, 22:37:33 pm »
0

Дим, ты че, когда одним из первых столкнулся с проблемой ЭУРа, писал в Корею? Автотор напрягся,описал проблему и сам их пригласил punish

К нашим баранам :)
Сегодня показывал машину экспертам. Один специалист по коррозии, второй конкретно по Л К П. Так вот,  единодушное мнение обоих - дефекты не из-за сколов от камней.  Конкретную причину назвать сложно, необходимо знание технологии изготовления данных стоек, может быть прав и kyzya, когда писал об окалине от сварки.  Во всяком случае, ни одна независимая экспертиза мне теперь нестрашна. При детальном осмотре обнаружили: на правой стойке 11, на левой - 8 очаговых дефектов Л К П , в виде мелких точечных "вспучиваний" краски!!!. Причем, процентов 80 образуется на грани стойки, прилегающей к лобовухе. В общем,  с одним из сидоводов, откликнувшимся на мою тему, будем подготавливать документы. Может разъяснится ситуация и с документом ИП 021-09 от 07 апреля 2009, ограничивающий гарантию на ходовую. Он также необходим. Пока вот так, буду держать в курсе, по мере появления новых событий
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2009, 22:39:55 pm от DED »
Записан
LAINER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

  • Навстречу солнцу!!!:)
« Ответ #25 : Апрель 20, 2009, 23:22:51 pm »
0

Вотакое же "вспучивание" и у меня,буду обращать внимание при прохождении 15000 ТО....Так,что,удачи!!!
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #26 : Апрель 21, 2009, 10:42:58 am »
0

Да я и не говорю.что ты не прав ! ;)Но просто суд ,я считаю это крайняя мера к нему нужно обращяться ,когда все средства исчерпаны,как некрути-это потраченные время и деньги!
По моему вопросу автотор был адекватен -они пригласили корейцев те приехали разобрались.
Киа моторс рус явно в неадеквате suxКороче таже сокиа как была г.... так её и осталась.И все принципы работы с клиентами они принесли в киарус.Я думаю корейцы скоро пожалеют кому отдали всё на откуп и надеюсь скоро одумаются rulezz
Да и авто-старт в этой ситуации жалко-ведь по сути вина эта киамоторс рус sux
Получается люди нам идут навстречу.помагают а мы на них в суд подаём.
На авто-старт подаём, на каширку 39 ещё осталось подать.
Ладно бы на какое нибудь г.. вроде фаворита или инкома.
Но тебя я тоже понимаю проблема есть и её нужно как-то устранять ...
Так что может попробуем сначала написать на горячую линию киа в корею?А в суд пока будем бумаги готовить!
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Sergeys
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #27 : Апрель 21, 2009, 10:59:32 am »
0

О времени и месте проведения экспертизы ты обязан сообщить в организацию на которую собираешся подавать в суд. Желательно что б у тебя осталась копия приглашения.
А КМР пора какой-нибудь флеш-моб устраивать. А то у же совсем распустились. %)
Записан
Сервис-центр в который я никогда не обращусь
ФАВОРИТ-МОТОРС
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #28 : Апрель 21, 2009, 13:30:30 pm »
0

Да и авто-старт в этой ситуации жалко-ведь по сути вина эта киамоторс рус sux
Получается люди нам идут навстречу.помагают а мы на них в суд подаём.
На авто-старт подаём, на каширку 39 ещё осталось подать.
Ладно бы на какое нибудь г.. вроде фаворита или инкома.
Но тебя я тоже понимаю проблема есть и её нужно как-то устранять ...
Так что может попробуем сначала написать на горячую линию киа в корею?А в суд пока будем бумаги готовить!

Согласен с тобой полностью! К Автостарту, до крайнего случая с отказами по 2 пунктам, никаких претензий не было! Постоянно проходил там ТО, общался с Тумановым, Димой Глуховым - все адекватные и толковые люди, тем более, явно симпатизировавшие нашему клубу.  И даже с их отказами понимаю, что они заложники ситуации.
Сегодня прошел пост на форуме, человек поменял злосчастные стойки стабилизатора по гарантии на пробеге 36000 на Волгоградке... rulezz Это как, не довели, либо отменили свой ДСПшный документ?
По поводу письма в Корею. Я не против. Но услышат ли нас, если они же шлют эти ограничения? А в теме "Вопросы К М Р" общаемся сами с собой sux, вопросы задавать некому...
По поводу нашего форума. Представители Автотора находились в тесной связи с нами не только онлайн, но и присутствуя на наших первых посиделках, так как наш любимый Сид был абсолютно новой машиной, все косяки и проблемы выявлялись с нашей помощью и  ценность общения  для них была даже более выгодной. А сейчас посмотрите статистику сообщений форума, информация по тех.части - от силы 5%  lol Что им читать? Болталку? lol lol lol.
Чето сам в своей теме нафлудил..
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #29 : Апрель 21, 2009, 14:11:23 pm »
0

Уважаемый Дед. Сейчас все косяки сида известны производителю, но их никто не собирается устранять на старых машинах, т.к. это не выгодно, вот на новых можно что-то и устранить. Вам сочуствую, сам не юрист, но не увидел в одноклубниках очень большой заинтересованности в Вашем вопросе, но и их можно понять пока есть деньги можно и за свой счет заменить и покрасить, но тогда зачем гарантия?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Обращение в суд. Подготовка материалов

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: