форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Обращение в суд. Подготовка материалов

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Обращение в суд. Подготовка материалов  (Прочитано 136723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!

Обращаюсь с проблемой к форумчанам, с просьбой о помощи.

Проблемы две.
Первая. После обращения в Автостарт с проблемой стуков в ходовой и соответственно диагностики - был выявлен дефект - замена правой передней стойки стабилизатора. Мной получен письменный отказ в ремонте по гарантии (см.приложение).
Основание - какое то новое распоряжение об ограничении - замена стоек стабилизаторов - 30.000км, амортизаторов - 70.000 Ни в старой, ни в новой сервисной книжке таких цифр нет. Далее. Написал эл. письмо в К М Р (привожу его ниже) . Результат - на данном этапе нулевой.
 Вторая проблема - указанная дилеру в то же время - коррозия на стойках лобового стекла (см. приложение).
Также отказ. Основание пункт 3.10.  (Типа от камней) Но! На Л К П действует отдельный раздел сервисной книжки, а именно

Обязательным условием соблюдения гарантийных обязательств KIA на антикоррозионную гарантию является проведение осмотра кузова во время посещений сервисных центров официальных Дилеров, при прохождении очередного Технического Обслуживания автомобиля. При этом
Дилером должны быть сделаны соответствующие отметки в Сервисной книжке.
Условия
В процессе осмотра автомобиля специалисты Дилерской сети определяют состояние кузова и необходимость выполнения соответствующих
работ. Они информируют Владельца об обнаруженных дефектах, возникших вследствие внешнего воздействия (царапины, трещины и сколы
краски), которые могут стать будущими очагами коррозии и вносят соответствующие отметкив Сервисную книжку.
Для сохранения права на Антикоррозионную Гарантию кузова и лакокрасочного покрытия, Владелец автомобиля в течение месяца после
осмотра, во время которого он был уведомлен о необходимости устранения дефектов лакокрасочного покрытия кузова, обязан обратиться
к специалистам кузовного ремонта официального Дилера для проведения за свой счет ремонта в соответствии с технологией, предписанной KIA,
с использованием оригинальных деталей и материалов. 

 Так вот. ТО пройдены своевременно и без замечаний. Т.Е дилер поставил галочку (наличие дефектов кузова - нет)  Какие камни? Я выполнил условия производителя.

В своем ответе - К М Р написал, что я могу обратиться в независимую экспертизу и при положительном решении все покрасят. Глупо было бы! Если пройду независимую экспертизу (за которую надо платить) считаю целесообразным обращение в суд со всеми вытекающими... Прошу юристов нашего форума совета в подготовке материалов к суду. Может есть какая то стандартная форма, схема , которая в дальнейшем поможет членам нашего форума.
Неприятно, когда тебя пинают...

Приложение - переписка
Добрый день, Дмитрий,
1) Стойки лобового стекла
По информации от инженера по гарантии, на стойках имеются механические повреждения (следы от камней). На этом основании Вам было отказано в гарантийном ремонте лакокрасочного покрытия (ЛКП).
Если Вы не согласны с решением инженера по гарантии, Вы можете провести независимую экспертизу повреждений. Если экспертиза покажет, что коррозия вызвана дефектами покраски, а не механическими повреждениями, ремонт ЛКП будет проведен по гарантии.
2) Стойки стабилизатора
Данная деталь подвержена естественному износу. Гарантия производителя составляет 30000 км.

Пробег Вашего автомобиля - 35750 км. Следовательно, ремонт по гарантии не может быть произведен.
С уважением,

Беспалов  Антон
Специалист по качеству послепродажного обслуживания
KIA Motors Rus.
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр <Silver City>, 3-й этаж
Teл.:  + 7 (495) 287-0900 , доб. 4236.
E-mail: asbespalov@kia.ru

-----Original Message-----
From: Дмитрий .......... [mailto:bds200@mail.ru]
Sent: Monday, April 13, 2009 5:30 PM
To: Service
Subject: Беспалову Антону, продолжение телефонного разговора

Антон, здравствуйте направляю Вам скан Акта осмотра моего авто, с отказами.
Считаю отказ в гарантийном ремонте как по стойкам стабилизатора, так и по коррозии на стойках лобового стекла необоснованными, прошу Вас дать разъяснение по данным вопросам.
Что касается коррозии на стойках лобового стекла, прошу учесть, что имеет место именно коррозия, а не местные сколы, а затем коррозия в данных местах.
 C уважением, Дмитрий.



Пока вот так. Спасибо
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 21:53:14 pm от DED »
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

Основание - какое то новое распоряжение об ограничении
беспредел начинается...
буду следить за процессом. ИМХО это будет прецендентом для тех кто купил машины ДО КМР.
удачи в бою!

распоряжение об ограничении - замена стоек стабилизаторов - 30.000км, амортизаторов - 70.000 Ни в старой, ни в новой сервисной книжке таких цифр нет.
прикол состоит в том, что:
НОВАЯ сервисная книжка
Цитировать (выделенное)
Исключения
На специфические и специально оговоренные элементы
перечисленные в разделе «Ограничение действия
гарантии», а также на на детали, подверженные
естественному износу, предоставляется гарантия,
отличная от основной. Полный перечень деталей,
подверженных износу указан на официальном сайте
www.kia.ru в разделе «Сервис».
идём на сайт и о чудо
Цитировать (выделенное)
Уверенность в надежности наших автомобилей позволяет гарантировать исправную работу узлов и агрегатов в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) при соблюдении Вами условий, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля и данной сервисной книжке.
Цитировать (выделенное)
Корпорация КИА стремится к постоянному совершенствованию своей продукции и в связи с этим оставляет за собой право на изменение условий и положений, упомянутых в данной сервисной книжке, с предварительным уведомлением об этом или без такого уведомления.
вот и весь список...
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 16:48:41 pm от academic »
Записан
Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
0

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
образцы исковых заявления есть во всех судах!

Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором.



В течении 5 дней судья вынесет постановление о приняии искового заявления.

если обратитесь за услугами к юристам и сделаете независимую экспертизу, то в случае вашей победы все расходы можно истребовать с ответчика.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 14:10:01 pm от Shuraika »
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Я так думаю тему надо будет закрепить.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Искренне желаю победить. Тоже не люблю козлов, сам в стадии переписки с дилером и КМР.
Юридически четко сказать пока могу одно - в суд нужно подавать на дилера, отказавшего в гарантийном обслуживании.
Не имеет значения, что авто вы покупали не у него.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Дим, ты в Дзержинку в суд будешь подавать?
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
0

Дим, очень сочувствую!   Сами чуть было до суда не дошли.... как только бумаги (претензии) начали собирать все сразу поставили и отремонтирвали на Тагере.
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Паша, Катя, в суд я пока ничего не подаю, так как нечего подавать! Тему создал, как раз таки для того, чтобы получить конкретные советы от наших юристов с форума. Шурайке спасибо,  Гарантом и Консультантом тоже умею пользоваться, но опыта судебных и досудебных разбирательств не имею.
По поводу стабилизаторов. Необходимо получить официальный ответ от К М Р по поводу ограничений на ходовую, а то идет ссылка на некий документ ДСП по ссылке ответ 354 http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,8631.345.html  Т.Д.В - насколько знаю, зам.генерального в Автостарте-Капотня, не последний человек, при желании мог бы нам помочь (если Т.Д.В стесняется, по понятным причинам, сделать это на форуме, пусть напишет в личку).

По коррозии на стойках. Почему я должен что-то доказывать с помощью независимой экспертизы, если в гарантийной книжке все написано?. Тем более, для доказательства факта некачественной покраски необходимо применение инструментальных методов (определение наличия, толщины грунта, качества адгезии и т.д) Для всего этого необходимо изготовить образцы (ес-но со стоек моей машины). Мне что теперь, распилить машину на опытные образцы, для доказательства того, что я не верблюд, а если верблюд, то не умеющий читать, что гарантия на КИА СИД - 5 ЛЕТ ИЛИ 150000 км? И зачем нам всем с таким отношением обслуживание у Оф.дилера?

Думаю, для начала, необходимо написать оф. запрос в К М Р.  Юристы-сидоводы, что делать? или в "Рюмочную" стучаться?
Записан
Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
0

Необходимо получить письменный отказ! В письме должны указать причину отказа! Переписка по эл. почте это не доказательство...
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Письменный отказ от Автостарта - получен, правда, как Вы видели без печати, только на их бланке и с подписью инженера по гарантии.  Официальный отказ от К М Р? Думаю ответят также, как и в электронке, переведя стрелки на дилера
Записан
Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
« Ответ #10 : Апрель 17, 2009, 18:33:28 pm »
0

а претензионного письма не писали??
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #11 : Апрель 17, 2009, 18:40:24 pm »
0

Оба ТО пройдены и в соответствующей графе стоят штампики о том, что ЛКП без дефектов. Может я что-то не понимаю, но каким образом это Вас спасает? Пробег авто сейчас составляет более 35.000 км. Разумеется, представитель дилера будет возражать, что в ходе последнего ТО никаких повреждений не заметил, то есть камни Вы "поймали" после второго ТО. Оценивая Ваши доводы и доводы дилера, суд не сможет принять решение без результатов независимой оценки, в которой эксперт, обладающий соответствующими познаниями, однозначно определит, явились ли повреждения ЛКП следствием некачественной покраски, или же удара камней. Фотографии в этом деле конечно нужны, но их явно недостаточно. В связи с этим вполне разумный ответ КМР о готовности починить машину в случае предъявления вами положительного заключения независимой экспертизы. Единственное, они не упомянули, что расходы на экспертизу в этом случае они также обязаны будут Вам возместить. Поэтому представляется необходимым показать авто экспертизу и получить предварительные консультации, что они смогут написать в экспертизе, а уже потом подумать об обращении в суд.
Записан
In God We trust
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #12 : Апрель 17, 2009, 18:49:47 pm »
0

а претензионного письма не писали??
Пока нет. Готов написать с Вашей помощью. На чье имя, содержание?
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #13 : Апрель 17, 2009, 18:51:44 pm »
0

Поэтому представляется необходимым показать авто экспертизу и получить предварительные консультации, что они смогут написать в экспертизе, а уже потом подумать об обращении в суд.

Таким образом, независимая экспертиза - обязательное условие?
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #14 : Апрель 17, 2009, 18:53:43 pm »
0

Мне так кажется.
Записан
In God We trust
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Обращение в суд. Подготовка материалов

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: