форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.  (Прочитано 187183 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
leonidas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #270 : Декабрь 14, 2010, 21:52:01 pm »
0

В такой стране живем, везде надо ходить со своим адвокатом, врачом и милиционером
Записан
albanec
« Ответ #271 : Декабрь 14, 2010, 23:57:52 pm »
0

В принципе, могу узнать, поставят ли тебе отметку о ТО в сервисную книгу (если доплатишь стоимость самого ТО, и отметка принципиальна(без указания, что расходники твои)) на основании проведенных работ.Дай знать, подсуечусь
По ситуации у алексея, ему не придется доплачивать, они поставят ему отметку, т.к. работы предусмотренные в ТО проведены, а вот им придется доплатить, но это уже после всех соблюденных норм, (чтобы не подготовили контрудар ;)), думаю может начать с обращения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области, или в процессе все  :D, короче думаю вздрюкнуть по полной. Они конечно время тянуть начнут. в кассации надзорке, но в данной ситуации их юристу придется напрягаться, а вот от штрафов не отмахаются :D
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #272 : Декабрь 17, 2010, 17:16:03 pm »
0


3. Забить на гарантию и обслуживаться на каком-то другом сервисе (неофициальном). Кстати, поговорив вчера-сегодня с разными автовладельцами (КИА и не только) был удивлен тому, что многие идут именно этим путем. Пример - наш alext и ещё несколько друзей/приятелей/коллег. Способ экономный, но если случится косяк с двигателем/кузовом/ходовой, то возникнут мысли: "чего я экономил?"
Алексей, а я тебе объясню что ты экономишь...
1. Экономия нервов, так как если не дай бог что случится с двигателем (а с ним что то случится только по твоей вине, если ты его буш "насиловать", т.к. движки у иномарок ходят не 5 лет и не 7, а больше...) ты устанешь доказывать что это гарантийный случай, так же обстоит дело и с кузовом и с подвеской, если не веришь, спроси у Андрея (ЛКП) и у Женька (подвеска).
2. Экономия денег, с такими ценами как у Автомастера, на работы связанные с прохождением ТО, замена масла и свечей что то в районе 4 тысяч...  fire!
Вот и получается, что экономия нервных клеток это неоспоримый факт, а на сэкономленные деньги можно без проблем поменять вышедшие из строя стойки стабилизаторов, и тому подобное... Вот и посчитай сколько ты сэкономишь денег если не буш проходить ТО в течении 5 лет, на моем опыте получается что за 5 лет я проеду около 150 тыс.км, т.е. 10 сеансов ТО = 40 тыс.рублей.
Записан
Всё случайное - не случайно...
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #273 : Декабрь 17, 2010, 17:39:22 pm »
0

Не, я тоже склоняюсь к мысли больше к официалам не обращаться. По теории вероятности съэкономишь больше, если откажешься.
Но пободаться с ними надо...
Вот только наш главный юридичиский консультант молчит. Ну, если до выходных не ответит, сам позвоню   ;)
Записан
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #274 : Декабрь 20, 2010, 10:21:51 am »
0

Алексей, а я тебе объясню что ты экономишь...
1. Экономия нервов, так как если не дай бог что случится с двигателем (а с ним что то случится только по твоей вине, если ты его буш "насиловать", т.к. движки у иномарок ходят не 5 лет и не 7, а больше...) ты устанешь доказывать что это гарантийный случай, так же обстоит дело и с кузовом и с подвеской, если не веришь, спроси у Андрея (ЛКП) и у Женька (подвеска).
2. Экономия денег, с такими ценами как у Автомастера, на работы связанные с прохождением ТО, замена масла и свечей что то в районе 4 тысяч...  fire!
Вот и получается, что экономия нервных клеток это неоспоримый факт, а на сэкономленные деньги можно без проблем поменять вышедшие из строя стойки стабилизаторов, и тому подобное... Вот и посчитай сколько ты сэкономишь денег если не буш проходить ТО в течении 5 лет, на моем опыте получается что за 5 лет я проеду около 150 тыс.км, т.е. 10 сеансов ТО = 40 тыс.рублей.
+100 а на 40 тыщ можно провести работы не у официалов и такие что машинка будет как новая
Записан


It's a football time...
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #275 : Декабрь 21, 2010, 21:08:56 pm »
0

Сегодня мне позвонили от нашего "любимого" дилера. Девушка представилась менеджером (не помню по какому разделу). Если я правильно понял, то они всех обратившихся потом обзванивают на предмет "качества предоставленных услуг". Любезно поинтересовалась "качеством работы". Я честно сказал всё что думал. А именно:
- мне предоставили заведомо ложную информацию;
- при этом ссылались на политику "КИАмоторсРус", а там их самодеятельность не подтвердили;
- нарушили мои права;
- нарушили законы РФ.
После всего что я сказал (и сообщил, что претензию они обязательно увидят) она задала следующий вопрос. Полагаю, что у неё список и она последовательно читает всё что написано на бумажке. Вопрос звучал: "Вы будете рекомендовать нас своим знакомым?". Я ответил: "Категорически нет. Более того, буду рекомендовать НЕ обращаться". И добавил, что уже высказал свое мнение в Интернете и подумываю не обратиться ли в средства массовой информации.
В общем, девушка несколько опешила, но всё же задала следующий вопрос: "есть ли у Вас к нам предложения по улучшению качества?". Я ответил: "Есть. Соблюдайте законы и уважайте клиентов".

К сожалению, не верю, что так и будет. Девушка, конечно, здесь ни при чем. Установки наверняка от начальства исходят.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2010, 21:11:24 pm от Insaniens »
Записан
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #276 : Декабрь 22, 2010, 09:47:26 am »
0

Сегодня мне позвонили от нашего "любимого" дилера. Девушка представилась менеджером (не помню по какому разделу). Если я правильно понял, то они всех обратившихся потом обзванивают на предмет "качества предоставленных услуг". Любезно поинтересовалась "качеством работы". Я честно сказал всё что думал. А именно:
- мне предоставили заведомо ложную информацию;
- при этом ссылались на политику "КИАмоторсРус", а там их самодеятельность не подтвердили;
- нарушили мои права;
- нарушили законы РФ.
После всего что я сказал (и сообщил, что претензию они обязательно увидят) она задала следующий вопрос. Полагаю, что у неё список и она последовательно читает всё что написано на бумажке. Вопрос звучал: "Вы будете рекомендовать нас своим знакомым?". Я ответил: "Категорически нет. Более того, буду рекомендовать НЕ обращаться". И добавил, что уже высказал свое мнение в Интернете и подумываю не обратиться ли в средства массовой информации.
В общем, девушка несколько опешила, но всё же задала следующий вопрос: "есть ли у Вас к нам предложения по улучшению качества?". Я ответил: "Есть. Соблюдайте законы и уважайте клиентов".

К сожалению, не верю, что так и будет. Девушка, конечно, здесь ни при чем. Установки наверняка от начальства исходят.

+1, сказал ей тоже самое, только про СМИ не говорил, а ее все таки жалко, каждый раз выслушивать такой негатив, можно и с ума сойти)))
Записан


It's a football time...
albanec
« Ответ #277 : Январь 04, 2011, 20:37:40 pm »
0

Алексей, а я тебе объясню что ты экономишь...
1. Экономия нервов, так как если не дай бог что случится с двигателем (а с ним что то случится только по твоей вине, если ты его буш "насиловать", т.к. движки у иномарок ходят не 5 лет и не 7, а больше...) ты устанешь доказывать что это гарантийный случай, так же обстоит дело и с кузовом и с подвеской, если не веришь, спроси у Андрея (ЛКП) и у Женька (подвеска).
2. Экономия денег, с такими ценами как у Автомастера, на работы связанные с прохождением ТО, замена масла и свечей что то в районе 4 тысяч...  fire!
Вот и получается, что экономия нервных клеток это неоспоримый факт, а на сэкономленные деньги можно без проблем поменять вышедшие из строя стойки стабилизаторов, и тому подобное... Вот и посчитай сколько ты сэкономишь денег если не буш проходить ТО в течении 5 лет, на моем опыте получается что за 5 лет я проеду около 150 тыс.км, т.е. 10 сеансов ТО = 40 тыс.рублей.
По сути Санек прав, я на днях прикинул и подсчитал, что ТО работы могу делать сам, есть друг у которого своя станция, подъемник и нужный инструмент есть, масло, свечи, фильтра, даже масло в АКПП могу сменить сам, следовательно моя экономия на работах ТО составит 40-45 тыс. руб, за эти деньги я могу без проблем поменять стойки стабилизатора (болезнь СИИДа), к 100 тыс.км мне хватит этих денег чтобы перетрести даже подвеску, что касается движка и коробки, если при пробеге 15-20 тыс. км они не крякнули значит будут ходить, с двигателем что может быть если льешь хорошее масло, только проблемы с клапанами и катализатором, но это от хренового топлива, а это уже не гарантийный случай и по сути придется за свой счет если что случится ремонтировать. сомнения у меня только по АКПП, но вроде проблемы с автоматами судя по статистике на форуме единичные, вот и думаю забить тоже на гарантию. Ведь что случись с двиглом и коробкой дилер будет пытаться отфутболить, конечно можно сделать экспертизу, но это опять нервы, деньги, суды (от коих я уже устал). ВОт уже думая забить тем более думаю еще годок, полтора и сменить авто на новое не КИА :D
Записан
Александр из Пензы
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #278 : Январь 11, 2011, 16:07:47 pm »
0

Добрый день!
Уважаемые коллеги - сидоводы, прошу объяснить мне: куда на форуме задать вопрос по работе датчика дождя? В кратце: на моём вагоне установлен датчик дождя(штатная комплектация). При движении в мокрую снежную погоду в колонне за автотранспортом летит месиво песка и грязи на лобовик. В моём понятии по теории дворники должны автоматически срабатывать, т.е. они должны содержать лобовик в чистоте. Но они срабатывают с не понятной амплитудой в самопроизвольном интервале. В итоге я в ручную всю дорогу чищу стекло. На ручке переключения как бы предусмотрен ручной режим дворников. Но он мне кажется не работает. Пензенский дилер произвёл диагностику и доложил о полной работоспособности датчика дождя. Сказали так положено! И что не существует ручного управления дворников. Договорились с ними, что я приеду к ним в плохую погоду и мы с ними протестируем датчики на дороге.
А как у вас работает датчик дождя?
Записан
albanec
« Ответ #279 : Январь 11, 2011, 20:04:36 pm »
0

Добрый день!
Уважаемые коллеги - сидоводы, прошу объяснить мне: куда на форуме задать вопрос по работе датчика дождя? В кратце: на моём вагоне установлен датчик дождя(штатная комплектация). При движении в мокрую снежную погоду в колонне за автотранспортом летит месиво песка и грязи на лобовик. В моём понятии по теории дворники должны автоматически срабатывать, т.е. они должны содержать лобовик в чистоте. Но они срабатывают с не понятной амплитудой в самопроизвольном интервале. В итоге я в ручную всю дорогу чищу стекло. На ручке переключения как бы предусмотрен ручной режим дворников. Но он мне кажется не работает. Пензенский дилер произвёл диагностику и доложил о полной работоспособности датчика дождя. Сказали так положено! И что не существует ручного управления дворников. Договорились с ними, что я приеду к ним в плохую погоду и мы с ними протестируем датчики на дороге.
А как у вас работает датчик дождя?
Есть на всех машинах переключение в обычный режим и автоматический, а работает он от частоты капели на лобовое стекло
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #280 : Январь 11, 2011, 21:24:59 pm »
0

Добрый день!
Уважаемые коллеги - сидоводы, прошу объяснить мне: куда на форуме задать вопрос по работе датчика дождя? В кратце: на моём вагоне установлен датчик дождя(штатная комплектация). При движении в мокрую снежную погоду в колонне за автотранспортом летит месиво песка и грязи на лобовик. В моём понятии по теории дворники должны автоматически срабатывать, т.е. они должны содержать лобовик в чистоте. Но они срабатывают с не понятной амплитудой в самопроизвольном интервале. В итоге я в ручную всю дорогу чищу стекло. На ручке переключения как бы предусмотрен ручной режим дворников. Но он мне кажется не работает. Пензенский дилер произвёл диагностику и доложил о полной работоспособности датчика дождя. Сказали так положено! И что не существует ручного управления дворников. Договорились с ними, что я приеду к ним в плохую погоду и мы с ними протестируем датчики на дороге.
А как у вас работает датчик дождя?
Обязательно должен быть ручной режим... у меня на сиде нет датчика дождя, но я этому даже рад, на работе у парня на ситроене есть датчик дождя, у него можно отключить автоматический режим... а вот как работает датчик я в шоке... сам датчик, на сколько я понимая, стоит в верхней части ветрового стекла (в районе зеркала заднего вида), так вот получается, что если едешь в потоке машин, стекло забрызгивает интенсивнее нижнюю часть, а датчик в это время не срабатывает, так как до него капли воды и грязи не долетают, или наоборот, когда не особо грязно, но на датчик попадает капля, дворники срабатывают и начинают размазывать грязь по стеклу...
Записан
Всё случайное - не случайно...
OLEGON pro_ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #281 : Январь 23, 2011, 17:06:51 pm »
0

 поехал на ТО, сказали что тормозам хана, типа как вы вообще ездите и т.д.. в общем у дилера менять не стал за 3200, поехал купил сангшин за 700 рублей и поехал в другую контору поменять, там мне ребята показали лишь 50% износа моих колодок и сказали, что ездить можно смело еще долго, короче на ТО полный развод и обман, не удивлюсь, если бы мне вообще чьи - нибудь 70% поставили. и масла налили от души прямо до максимума.
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #282 : Январь 23, 2011, 19:38:05 pm »
0

поехал на ТО, сказали что тормозам хана, типа как вы вообще ездите и т.д.. в общем у дилера менять не стал за 3200, поехал купил сангшин за 700 рублей и поехал в другую контору поменять, там мне ребята показали лишь 50% износа моих колодок и сказали, что ездить можно смело еще долго, короче на ТО полный развод и обман, не удивлюсь, если бы мне вообще чьи - нибудь 70% поставили. и масла налили от души прямо до максимума.
мдааааа..... !
ты теперь то-же с ТО слез?
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 14:52:39 pm от AndyD »
Записан
С Уважением, AndyD!


OLEGON pro_ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #283 : Январь 23, 2011, 23:09:31 pm »
0

мдааааа..... вот скоты!
ты теперь то-же с ТО слез?
ну нет пока, мне Санёк из Албании закинул такую мысль, вот думаю. А на ТО реальные *****ги, доведут они меня когда-нибудь до суда по правам человека, набрали пизд.ков, а они даже не знают в чем не имеют права отказывать.  Я тебе кстати на днях звонил на 001 последние кажется, а он выкл. хотел узнать где у нас скидки есть.  блин отдал этим контрацептивам 9 рублей не за хер, масло поменяли и два фильтра, благодарен до сих пор, радуюсь не нарадуюсь............ А ты слез?
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #284 : Январь 24, 2011, 12:55:41 pm »
0

ну нет пока, мне Санёк из Албании закинул такую мысль, вот думаю. А на ТО реальные *****ги, доведут они меня когда-нибудь до суда по правам человека, набрали пизд.ков, а они даже не знают в чем не имеют права отказывать.  Я тебе кстати на днях звонил на 001 последние кажется, а он выкл. хотел узнать где у нас скидки есть.  блин отдал этим контрацептивам 9 рублей не за хер, масло поменяли и два фильтра, благодарен до сих пор, радуюсь не нарадуюсь............ А ты слез?
Олег, если не секрет, сколько из 9 рублей пошло на расходники, а сколько они взяли за работу??? и какое ТО???
Записан
Всё случайное - не случайно...
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: