форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

Голосование

Сколько выдержали ваши родные передние стойки стабилизатора?

0-10000 км
- 59 (2.9%)
10000-15000 км
- 120 (6%)
15000-20000 км
- 163 (8.1%)
20000-25000 км
- 215 (10.7%)
25000-30000 км
- 275 (13.7%)
30000-35000 км
- 200 (10%)
35000-40000 км
- 171 (8.5%)
40000-50000 км
- 268 (13.4%)
50000 км и более
- 532 (26.6%)

Проголосовало пользователей: 2003


Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 150   Вниз
Автор Тема: Стойки стабилизатора (передние)  (Прочитано 529693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #60 : Апрель 28, 2009, 17:16:16 pm »
0

Неужели нельзя просто доработать передние стойки стабилизатора и забыть о них на долгие годы?
Сами мастера и ИПГ с сервисов говорят, что спортажевские ходят в несколько раз дольше.
Вместо этого вводится какое-то непонятное ограничение в 30.000 км.

Самим же дешевле и проще было бы ставить на сид спортажевские стойки.
Никаких обращений по гарантии и никаких мнимых ограничений и писем не надо.

Позиция КМР мне совсем не нравится
Да, действительно... В таком свете позиция КМР представляется какой-то глупой, право слово...
Но, возможно, они не имеют права так поступать (к примеру, менять на Сиде номер детали, рекомендуя ту же Спортажевскую) - это дело корейцев, нужно ТСБ.
А корейцы пока не видят проблемы - большинство Сидов ездят по хорошим европейским дорогам и стойки там ходят прилично.
С другой стороны, по уму: КМР должна забить тревогу, и корейцы должны выпустить такой ТСБ с указанием региона: "Россия, Украина" и т.д.
В любом случае, проблемка в московском офисе, думаю...
Записан
Feel
« Ответ #61 : Апрель 28, 2009, 17:24:46 pm »
0

С другой стороны, по уму: КМР должна забить тревогу, и корейцы должны выпустить такой ТСБ с указанием региона: "Россия, Украина" и т.д.
В любом случае, проблемка в московском офисе, думаю...
ИМХО. В московском офисе главная задача-обеспечение плана по продажам, все остальное им сейчас побоку. По итогам года если сильно завалят последуют оргвыводы, а сейчас у них от корейцев карт-бланш.
Записан
nikola10
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен.обл.

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 4

« Ответ #62 : Май 02, 2009, 23:49:26 pm »
0

Сегодня поменял сам,550руб стойка в Кореане в Питере.2 часа работы.Зато теперь тишина,только слышно как покрышки шуршат.А гремело очень сильно.Поменял пару.Хотя полетела одна и правая втулка на стабилизаторе. :)
Записан
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #63 : Май 04, 2009, 17:13:49 pm »
0

Пробег 24300. Поменял сегодня на Каширке,39 по гарантии стойки (полетела левая). Спросил сколько гарантия - ответ - 6 000 км пробегу. Вопрос: Это с какого же потолка цифра? А они - типа ограниченная гарантия до 30 000. Я им в ответ- дык ведь стойки то новые - и гарантия должна быть с нуля идти, т.е. 30 000. А они - будет пробег больше 30 и полетят стойки - по гарантии не поменяем. Я в шоке 8[ Что-то доказывать далее и копаться в юридических тонкостях не стал. Думаю, что правда все равно за мной. В сервисной книжке никаких ограничений нету, отметок дополнительных по этому поводу тоже не делают...
Спросил - дайте бумагу, что поменяли и всякое такое - говорят у нас база ведется и всякое такое и бумажка вообщем не нужна. Можем оформить, но ждать придется.
В итоге не стал ждать и уехал. Вообщем решил пока спустить все на тормоза и если будет потом случай выхода из строя стоек и ОД упрется рогом из-за замены копеечной детальки - плюну на гарантию и поменяю сам (все равно КМР и ОД объявленную и изложенную в сервесных книжках гарантию не признают - что толку тогда печатать сервисные книжки и кому они при этом нужны - ИМХО - вопль души)
вот ответ на твой вопрос (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2045.2640.html):
ГК РФ:
Статья 471. Исчисление гарантийного срока
4. На товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (статья 476), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Положение
О гарантийном обслуживании легковых автомобилей и мототехники
РД 37.009.025-92
(Министерство промышленности Российской Федерации
Департамент автомобильной промышленности)
(извлечения)
3.15. В случае замены по гарантии двигателя, коробки передач, раздаточной коробки (коробки отбора мощности), ведущих мостов, межосевых дифференциалов, колесных редукторов, передних мостов, рулевого механизма, редуктора заднего моста, сцепления, рамы (для мототехники) гарантийный срок на них устанавливается не менее 12 месяцев или 20 тыс. км пробега со дня установки.
На все остальные детали и узлы в случае замены гарантийные обязательства предприятия-изготовителя действуют до истечения гарантии на продукцию в целом, если изготовителем не установлены другие конкретные сроки.
3.16. Гарантийные сроки на детали, узлы и агрегаты, используемые при ремонте (обслуживании) на послегарантийном периоде эксплуатации или приобретенные в розничной торговле, устанавливаются:
- при наличии технических условий на детали, узлы и агрегаты в соответствии с гарантийными сроками, оговоренными в технических условиях;
- при отсутствии технических условий - на двигатель, коробку передач, раздаточную коробку (коробку отбора мощности), ведущий мост, межосевые дифференциалы, колесные редукторы, передний мост, рулевой механизм, редуктор заднего моста, сцепление, раму (для мототехники) - в размере 12 месяцев или 20 тыс. км пробега;
- на остальные детали и узлы - не менее 6 месяцев.

т.е. даже по законодательству минимум это 20 т.км пробега или год!!!
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #64 : Май 04, 2009, 20:37:48 pm »
0

Люди а про то что от нового Спортажа стойки стабилизатора подходят ни кто не слышал? а то в продажи нет наших - дефицит
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #65 : Май 05, 2009, 04:44:12 am »
0

Если поставить стойки от Спортиджа - то о них можно будет забыть ( в плане ремонта ). А это выгодно только владельцам - но сервисменам труба! На чем они будут зарабатывать бабки? Ага-ага то то же.... Не помню какой газ закачали в обычные электролампочки-дома они у всех есть... Так вот-перегорание лампы происходило примерно после 60 000 - 80 000 часов работы! Вечная лампочка! Конструкторы восхитились - производители ужаснулись... Кто будет покупать эти лампочки - если они работают? Проект закрыли!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #66 : Май 05, 2009, 06:04:58 am »
0

По поводу стоек стабилизатора от спортидж нью: намедни был у дилера - при мне они сравнили стойки стабилизатора (родную и от спортиджа)...грят от спортиджа короче...правда мерили они их не доставая из полиэтиленовой упаковки...
Ребята, кто нибудь проверьте это?!
Записан
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #67 : Май 06, 2009, 15:32:39 pm »
0

В теме вопросы Каширке 39 задал про Спортажевские стойки, стоимость и замену, Ответа не получил. Кто знает их номер? закажу и поставлю сам, все равно хватит такой "гарантии"))))
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #68 : Май 06, 2009, 15:38:18 pm »
0

В теме вопросы Каширке 39 задал про Спортажевские стойки, стоимость и замену, Ответа не получил. Кто знает их номер? закажу и поставлю сам, все равно хватит такой "гарантии"))))
Каширка 39 официальный дилер. Они не будут заниматься незаконными переделками...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #69 : Май 06, 2009, 15:50:50 pm »
0

Каширка 39 официальный дилер. Они не будут заниматься незаконными переделками...
Я и не говорю о Законности, говорю об моем удобстве, ибо хорош кормить за здОрово живешь... Мне синие кружкИ в сервисной книжке за 10 000 руб. каждые  15000 км пробега не нужны...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #70 : Май 06, 2009, 15:59:17 pm »
0

Я и не говорю о Законности, говорю об моем удобстве, ибо хорош кормить за здОрово живешь... Мне синие кружкИ в сервисной книжке за 10 000 руб. каждые  15000 км пробега не нужны...
Так просто позвони им в салон и закажи...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
LYOPS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Долгопрудный

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #71 : Май 06, 2009, 16:32:42 pm »
0

Пробег 24300. Поменял сегодня на Каширке,39 по гарантии стойки (полетела левая). Спросил сколько гарантия - ответ - 6 000 км пробегу. Вопрос: Это с какого же потолка цифра? А они - типа ограниченная гарантия до 30 000. Я им в ответ- дык ведь стойки то новые - и гарантия должна быть с нуля идти, т.е. 30 000. А они - будет пробег больше 30 и полетят стойки - по гарантии не поменяем. Я в шоке 8[

Странно это все, т.к. мне в прошлые выходные поменяли одну стойку по гарантии с пробегом в 36,5 тыс. км в СИМ-Авто и ни слова не сказали про ограничения в 30000...

(Кстати вопрос: почему одну? мне тут кто-то сказал, что стойки эти в комплекте парами идут и меняться должны парами...? это правда?  8[)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #72 : Май 06, 2009, 16:37:05 pm »
0

Странно это все, т.к. мне в прошлые выходные поменяли одну стойку по гарантии с пробегом в 36,5 тыс. км в СИМ-Авто и ни слова не сказали про ограничения в 30000...

(Кстати вопрос: почему одну? мне тут кто-то сказал, что стойки эти в комплекте парами идут и меняться должны парами...? это правда?  8[)
Напиши в КМР - там должны ответить...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #73 : Май 06, 2009, 16:52:06 pm »
0

Странно это все, т.к. мне в прошлые выходные поменяли одну стойку по гарантии с пробегом в 36,5 тыс. км в СИМ-Авто и ни слова не сказали про ограничения в 30000...

(Кстати вопрос: почему одну? мне тут кто-то сказал, что стойки эти в комплекте парами идут и меняться должны парами...? это правда?  8[)
Хм.. Второй случай, когда дилеры нагло игнорируют бумаги КМР. Уж в самом деле, не лед ли тронулся....
Парами они меняться НЕ ДОЛЖНЫ. Просто вторая застучит через пару-тройку тысяч км (ну бывают исключения...) Поэтому вроде и родилась мысль менять их парой, как амортизаторы.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #74 : Май 06, 2009, 16:53:46 pm »
0

Хм.. Второй случай, когда дилеры нагло игнорируют бумаги КМР. Уж в самом деле, не лед ли тронулся....
Парами они меняться НЕ ДОЛЖНЫ. Просто вторая застучит через пару-тройку тысяч км (ну бывают исключения...) Поэтому вроде и родилась мысль менять их парой, как амортизаторы.
Второй??? А кто первый?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: