форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

Голосование

Сколько выдержали ваши родные передние стойки стабилизатора?

0-10000 км
- 59 (2.9%)
10000-15000 км
- 120 (6%)
15000-20000 км
- 163 (8.1%)
20000-25000 км
- 215 (10.7%)
25000-30000 км
- 275 (13.7%)
30000-35000 км
- 200 (10%)
35000-40000 км
- 171 (8.5%)
40000-50000 км
- 268 (13.4%)
50000 км и более
- 531 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 2002


Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 150   Вниз
Автор Тема: Стойки стабилизатора (передние)  (Прочитано 528184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #45 : Апрель 24, 2009, 12:17:56 pm »
0

Написал письмо в КМР по поводу отказа в гарантийном ремонте. Вот ответ:

Добрый день, Александр,

 

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости – деталь подверженная естественному износу в процессе эксплуатации автомобиля.

 

Гарантия на эту деталь составляет 30000 км пробега без ограничения по срокам.

В гарантийном ремонте Вам отказали на основании списка деталей, подверженных естественному износу.

 

 

С уважением,

Беспалов  Антон
Специалист по качеству послепродажного обслуживания
KIA Motors Rus.
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр «Silver City», 3-й этаж
Teл.: + 7 (495) 287-0900, доб. 4236.
E-mail: asbespalov@kia.ru

Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #46 : Апрель 24, 2009, 12:24:27 pm »
0

офигеть, совсем ничего не боятся:) это в электронном виде письмо? в бумажном бы наверно по умнее человека взяли отвечать lol
Цитировать (выделенное)
В гарантийном ремонте Вам отказали на основании списка деталей, подверженных естественному износу.
это вообще шедевр:) а ничего, что в списке деталей подвески нет? :P
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #47 : Апрель 24, 2009, 12:49:11 pm »
0

Пока КМР нечего не будет и только если может с помощю Q коллективное письмо от клуба дойдет до корейцев, то сейчас с такими ответами они не рискуют попасть на суд, электронку к делу не пришёш и они ничем не рискуют в данной ситуации.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #48 : Апрель 24, 2009, 13:07:33 pm »
0

Это относится ко всем СИДам или только к тем, что продавались в 2009 году, когда перестал Автотор быть дистрибьютером?
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Ice
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #49 : Апрель 24, 2009, 13:44:50 pm »
0

На прошлой неделе в питерском ПЛТ мне поменяли левую переднюю стойку вообще без проблем (пробег правда всего 20 000). 

Заказ-наряд не дали, но я понял у них база на машинки/клиентов все же ведется. А судя по тому количеству времени, что они там чего-то печатают, то и какая-то история обращений все же ведется...
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #50 : Апрель 24, 2009, 13:46:38 pm »
0

Это относится ко всем СИДам или только к тем, что продавались в 2009 году, когда перестал Автотор быть дистрибьютером?

Ко всем sux
Записан
remun
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Деревня Скурыгино. А вообще - Норильчанин!


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Дятло-антигейксенонщег
« Ответ #51 : Апрель 24, 2009, 14:57:25 pm »
0

А если менял 2 раза (23тк и 30тк) - чо песать??? :D
Записан
Герой антигейксенонового движения.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #52 : Апрель 24, 2009, 16:08:02 pm »
0

А если менял 2 раза (23тк и 30тк) - чо песать??? :D
Пяши 53 :D
Вот кстати, о голосовании. 75% меняли до 30 тысяч. Эта цифра красиво согласуется с новомодным ограничением на стойки стабилизатора до 30 000 км.
Не с форума ли они взяли эту цифирь?! Против этой версии говорит то, что в документе говорится вообще о всех КИА.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2009, 16:11:12 pm от mk012 »
Записан
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #53 : Апрель 24, 2009, 16:09:46 pm »
0

Я покупал Автомобиль с заявленной гарантией 5 лет и 150 000 км. Мне глубоко параллельно, что и как они выпустили из бумаг,являясь преемниками Автотора. Уже тут писалось-закон обратной силы не имеет, так что требуйте по всем "отказам" письменный отказ дилера с указанием на "письмо" от КМР. и писать претензию дилеру и одновременно в КМР. Лениво везти самому-отправляйте с уведомлением и описью вложимого... И потом в разумный срок (ну например две недели) укажите,что ждете ответа. и в суд, наш самый гуманный....При коллективном подходе и массовости-про письмо забудут, по крайней мере на авто, выпущенные до настоящего момента, а то получается, владельцы машин,купленных ранее дружно пролетают, нам даже программа КIA ASSIST недоступна-как не люди)))
Всем удачи в боданиях и отстаивайте права однозначно  :)
Записан
Alfex
  • Hero Member
  • *****

  • Vatican City State Петербург

    ODO 61100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

« Ответ #54 : Апрель 24, 2009, 18:13:40 pm »
0

Написал письмо в КМР по поводу отказа в гарантийном ремонте. Вот ответ:

Добрый день, Александр,

 

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости – деталь подверженная естественному износу в процессе эксплуатации автомобиля.

 

Гарантия на эту деталь составляет 30000 км пробега без ограничения по срокам.

В гарантийном ремонте Вам отказали на основании списка деталей, подверженных естественному износу.

 

 

С уважением,

Беспалов  Антон
Специалист по качеству послепродажного обслуживания
KIA Motors Rus.
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр «Silver City», 3-й этаж
Teл.: + 7 (495) 287-0900, доб. 4236.
E-mail: asbespalov@kia.ru


смело иди в суд и показывай свою сервисную книжку, говори, что в ней ничего про 30000 не написано!!!!
Записан

Alfex
  • Hero Member
  • *****

  • Vatican City State Петербург

    ODO 61100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

« Ответ #55 : Апрель 24, 2009, 18:14:15 pm »
0

Я покупал Автомобиль с заявленной гарантией 5 лет и 150 000 км. Мне глубоко параллельно, что и как они выпустили из бумаг,являясь преемниками Автотора. Уже тут писалось-закон обратной силы не имеет, так что требуйте по всем "отказам" письменный отказ дилера с указанием на "письмо" от КМР. и писать претензию дилеру и одновременно в КМР. Лениво везти самому-отправляйте с уведомлением и описью вложимого... И потом в разумный срок (ну например две недели) укажите,что ждете ответа. и в суд, наш самый гуманный....При коллективном подходе и массовости-про письмо забудут, по крайней мере на авто, выпущенные до настоящего момента, а то получается, владельцы машин,купленных ранее дружно пролетают, нам даже программа КIA ASSIST недоступна-как не люди)))
Всем удачи в боданиях и отстаивайте права однозначно  :)
+1
Записан

jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #56 : Апрель 28, 2009, 12:20:50 pm »
0

Неужели нельзя просто доработать передние стойки стабилизатора и забыть о них на долгие годы?
Сами мастера и ИПГ с сервисов говорят, что спортажевские ходят в несколько раз дольше.
Вместо этого вводится какое-то непонятное ограничение в 30.000 км.

Самим же дешевле и проще было бы ставить на сид спортажевские стойки.
Никаких обращений по гарантии и никаких мнимых ограничений и писем не надо.

Позиция КМР мне совсем не нравится sux sux sux

p.s. про стойки от Вектры B пока нельзя сказать что-то определенное.
Записан
FREDY_FOX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow


    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • ToCeed ornot ToCeed
« Ответ #57 : Апрель 28, 2009, 13:42:27 pm »
0

Пробег 24300. Поменял сегодня на Каширке,39 по гарантии стойки (полетела левая). Спросил сколько гарантия - ответ - 6 000 км пробегу. Вопрос: Это с какого же потолка цифра? А они - типа ограниченная гарантия до 30 000. Я им в ответ- дык ведь стойки то новые - и гарантия должна быть с нуля идти, т.е. 30 000. А они - будет пробег больше 30 и полетят стойки - по гарантии не поменяем. Я в шоке 8[ Что-то доказывать далее и копаться в юридических тонкостях не стал. Думаю, что правда все равно за мной. В сервисной книжке никаких ограничений нету, отметок дополнительных по этому поводу тоже не делают...
Спросил - дайте бумагу, что поменяли и всякое такое - говорят у нас база ведется и всякое такое и бумажка вообщем не нужна. Можем оформить, но ждать придется.
В итоге не стал ждать и уехал. Вообщем решил пока спустить все на тормоза и если будет потом случай выхода из строя стоек и ОД упрется рогом из-за замены копеечной детальки - плюну на гарантию и поменяю сам (все равно КМР и ОД объявленную и изложенную в сервесных книжках гарантию не признают - что толку тогда печатать сервисные книжки и кому они при этом нужны - ИМХО - вопль души)
Записан
NikVas51
« Ответ #58 : Апрель 28, 2009, 13:46:17 pm »
0

Пробег 24300. Поменял сегодня на Каширке,39 по гарантии стойки (полетела левая). Спросил сколько гарантия - ответ - 6 000 км пробегу. Вопрос: Это с какого же потолка цифра? А они - типа ограниченная гарантия до 30 000. Я им в ответ- дык ведь стойки то новые - и гарантия должна быть с нуля идти, т.е. 30 000. А они - будет пробег больше 30 и полетят стойки - по гарантии не поменяем. Я в шоке 8[ Что-то доказывать далее и копаться в юридических тонкостях не стал. Думаю, что правда все равно за мной. В сервисной книжке никаких ограничений нету, отметок дополнительных по этому поводу тоже не делают...
Спросил - дайте бумагу, что поменяли и всякое такое - говорят у нас база ведется и всякое такое и бумажка вообщем не нужна. Можем оформить, но ждать придется.
В итоге не стал ждать и уехал. Вообщем решил пока спустить все на тормоза и если будет потом случай выхода из строя стоек и ОД упрется рогом из-за замены копеечной детальки - плюну на гарантию и поменяю сам (все равно КМР и ОД объявленную и изложенную в сервесных книжках гарантию не признают - что толку тогда печатать сервисные книжки и кому они при этом нужны - ИМХО - вопль души)Не паникуй!Мне поменяли второй раз по гарантии после 9700.А что бумажку не взял-зря.Почитай мой отчет от 24 числа.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #59 : Апрель 28, 2009, 15:29:37 pm »
0

Цитировать (выделенное)
все равно КМР и ОД объявленную и изложенную в сервесных книжках гарантию не признают - что толку тогда печатать сервисные книжки и кому они при этом нужны - ИМХО - вопль души
просто, если забить на это и признать все, как есть, тогда они и дальше будут дурить. Надо сделать пару телодвижений, сразу же признают всю гарантию!
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: