форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

Голосование

Сколько выдержали ваши родные передние стойки стабилизатора?

0-10000 км
- 59 (2.9%)
10000-15000 км
- 120 (6%)
15000-20000 км
- 163 (8.1%)
20000-25000 км
- 215 (10.7%)
25000-30000 км
- 275 (13.7%)
30000-35000 км
- 200 (10%)
35000-40000 км
- 171 (8.5%)
40000-50000 км
- 268 (13.4%)
50000 км и более
- 531 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 2002


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 150   Вниз
Автор Тема: Стойки стабилизатора (передние)  (Прочитано 526674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #15 : Апрель 16, 2009, 12:12:43 pm »
0

Мне меняли втулки. Стойка болталась
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2009, 12:28:32 pm от MAX F »
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #16 : Апрель 19, 2009, 19:02:18 pm »
0

По опросу.
Левую стойку меняли по гарантии при пробеге 17000 км. Правая родная, еще бегает (69500 км).
На вторник записался на гарантийное обслуживание (стуки в подвеске). Посмотрим на приговор. 8[
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
NikVas51
« Ответ #17 : Апрель 19, 2009, 20:48:54 pm »
0

27400-правая стойка накрылась.Замена по гарантии.37100-опять она-же.Такое впечатление,что поставили что-то б/у. 27-го еду опять по гарантии,постараюсь напроситься в ремзону,хотя в Крылатском это не приветствуется. :( fire!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Clim
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Апрель 19, 2009, 21:07:31 pm »
0

а на стойки и амортизаторы на авто купленное 25 марта до какого пробега и времени расспространяется гарантия?
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #19 : Апрель 19, 2009, 21:27:16 pm »
0

По внутреннему документу для диллеров (который никто не видел, только слова),
стойки стабилизатора - 30000 км, аммо - 70000км. fire!
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Clim
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Апрель 19, 2009, 21:33:08 pm »
0

что за внутренний документ =))) он имеет какую то силу?
нужно спросить у представителей дилеров здесь на форуме про этот документ...
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #21 : Апрель 19, 2009, 21:47:13 pm »
0

Я на днях звонил одному из дилеров по поводу задних амортизаторов... Пока я висел на телефоне, слышал их разговоры... КМР выпустила указание - гарантия на стойки стабилизатора ограничена 30-ю тыс. км. Это распространяется и на автомобили, купленные до 1-го марта 2009 года.

НО! Гарантия есть гарантия, "что написано пером...", изменять ее в одностороннем порядке незаконно... Если вам втирают, что гарантия на стойки истекла, то ваши действия следующие:
1. Не оплачиваем дефектовку. При этом, обращаю Ваше внимание, что задерживать автомобиль они не имеют права!!  "В случае если все же между вами завязалась полемика, добавляйте «волшебную» фразу: «Не нравится - подавайте на меня в суд за неуплату!» Если сотрудники не выпускают вас со своей (арендованной на законном основании и не выходящей на проезжую часть) территории до тех пор, пока вы не заплатите им, заявите, что они уже совершили уголовно наказуемое деяние - задержание гражданина и транспортного средства. А между тем такие полномочия даны только правоохранительным органам. И суд квалифицирует деяние бизнесменов как вымогательство и самоуправство. В этом случае вы должны без промедления пригласить на место конфликта любого сотрудника милиции и заявить о факте вымогательства и неправомерного удержания автомобиля в залог до оплаты навязанных услуг или сообщить по телефону о задержании вашего автомобиля в ближайший отдел внутренних дел." (В.Травин)
Еще один момент: прежде чем оказать вам платные услуги, они должны взять с вас расписку (или должны присутствовать доп.абзацы в заявлении о приеме автомобиля) о том, что, если случай будет признан не гарантийным, то вы произведете оплату ремонта за свой счет.
2. Пишите заявление на имя директора автосалона (не сервиса!), в котором купили автомобиль, с просьбой произвести ремонт по гарантии... Замечу, что, если они откажутся это сделать, они должны будут об этом прямо написать - отказано и причину... Изменения и указания КМР - не указ и не закон!
3. В случае, если будет отказ, обращайтесь в отдел защиты прав потребителей, в госторгинспекцию, в роспотребнадзор... Скорее всего на этом этапе фирма отремонтирует вам все бесплатно
4. Если нет, то в суд... Первое заседание будет - на мировую, второе и последующее - официальное. Подавать в суд следует по месту жительства (не обязательно прописки) или, что явно правильнее - по месту нахождения салона. От уплаты госпошлины вы будете освобождены. Не забудьте только написать заявление на имя судьи, с просьбой освободить от уплаты...  Данное замечание актуально в случае, если фигурирует еще и какая-то сумма, к примеру неустойка, так как в этом случае, суд забирает себе процент. Если просто ремонт или замена - то госпошлина минимальна!
Исходя из практики, от момента подачи заявления, до момента вынесения решения проходит обычно 1.5-2 мес.
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #22 : Апрель 19, 2009, 21:59:37 pm »
0

Это конечно интересно. Но преценденты были или нет ?  :-[
В книжке есть пункт, не помню какой, короче когда мне по гарантии меняли первый раз стойку стабилизатора
ссылались на него. Сказали что проверят колеса на предмет балансировки и если есть не сбалансировость,
то откажут в гарантийной замене. Мол сам виноват. Надо постоянно проверять.Во как завернули.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #23 : Апрель 19, 2009, 22:03:01 pm »
0

что за внутренний документ =))) он имеет какую то силу?
нужно спросить у представителей дилеров здесь на форуме про этот документ...

Уже задавали. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,8631.345.html
Ответ 352-355
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #24 : Апрель 19, 2009, 22:18:21 pm »
0

      Я в Автостарте (Капотня), со стуком в ходовой был 3 апреля (пробег был 34 тыс.) поехал в будний день, т.к. в выходные у ИПГ тоже выходные! Что мне очень понравилось, Дмитрий Глухов (мастер приемщик), принимая машину, САМ предложил мне присутствовать в рем. зоне при диагностике подвески, я естественно согласился. :) Механик сразу определил, что накрылась передняя правая стойка стабилизатора (а мне казалось, что звук раздается сзади). ИПГ Андрей сказал что это гарантийный случай, но стойки нет в наличии, когда появится мы вам позвоним и поменяем. Я спросил у ИПГ, а может вы  мне сразу и левую поменяете? ИПГ Андрей ответил: нет смысла, т.к. на них гарантия 5 лет! Когда застучит левая стойка, поменяем тебе левую. Напомню, это было 3 апреля в Капотне. В пятницу 17 апреля, на форуме узнал о том, что в сервисах перестали менять стойки стабилизатора после 30 тыс., ссылаясь на какое-то внутреннее распоряжение. Сразу после этого я перезвонил ИПГ Андрею и он мне ответил, что моя стойка еще не пришла и как только придет, он мне перезвонит, из этого я сделал вывод, что мне все же по гарантии поменяют хотя пробег 34тыс. (ИПГ это Инженер По Гарантии)
    Неисправность у меня проявляется так: стук без отдачи в руль и хорошо слышен при езде по слегка неровной дороге со скоростью 0-10 км/ч, стук сильный, даже пассажиры его слышат и спрашивают: «а что это такое стучит?», в общем, когда у вас появится, не пропустите. Стук напоминает стук глушака, когда он плохо закреплен. Мне почему-то он слышался сзади, но появлялся, когда на неровности наезжает передняя подвеска.
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #25 : Апрель 19, 2009, 22:22:18 pm »
0

      Я в Автостарте (Капотня), со стуком в ходовой был 3 апреля (пробег был 34 тыс.) поехал в будний день, т.к. в выходные у ИПГ тоже выходные! Что мне очень понравилось, Дмитрий Глухов (мастер приемщик), принимая машину, САМ предложил мне присутствовать в рем. зоне при диагностике подвески, я естественно согласился. :) Механик сразу определил, что накрылась передняя правая стойка стабилизатора (а мне казалось, что звук раздается сзади). ИПГ Андрей сказал что это гарантийный случай, но стойки нет в наличии, когда появится мы вам позвоним и поменяем. Я спросил у ИПГ, а может вы  мне сразу и левую поменяете? ИПГ Андрей ответил: нет смысла, т.к. на них гарантия 5 лет! Когда застучит левая стойка, поменяем тебе левую. Напомню, это было 3 апреля в Капотне. В пятницу 17 апреля, на форуме узнал о том, что в сервисах перестали менять стойки стабилизатора после 30 тыс., ссылаясь на какое-то внутреннее распоряжение. Сразу после этого я перезвонил ИПГ Андрею и он мне ответил, что моя стойка еще не пришла и как только придет, он мне перезвонит, из этого я сделал вывод, что мне все же по гарантии поменяют хотя пробег 34тыс. (ИПГ это Инженер По Гарантии)
    Неисправность у меня проявляется так: стук без отдачи в руль и хорошо слышен при езде по слегка неровной дороге со скоростью 0-10 км/ч, стук сильный, даже пассажиры его слышат и спрашивают: «а что это такое стучит?», в общем, когда у вас появится, не пропустите. Стук напоминает стук глушака, когда он плохо закреплен. Мне почему-то он слышался сзади, но появлялся, когда на неровности наезжает передняя подвеска.



Значит ты успел до этого письма проскочить. Повезло.
Сейчас копался в ответах представителя с Каширки-39, он тоже подтверждает что документ есть.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #26 : Апрель 19, 2009, 22:47:36 pm »
0

Да уж.... Когда я собрался в сервис, знакомые говорили не поменяют 100% по гарантии, ведь стойки стабилизатора это почти расходники. А я после визита в Автостарт хвастался! Какая замечательная гарантия у Сиида, даже стойки стабилизатора в течении 5 лет меняют. Жаль, что теперь всего 30тыс. гарантия на них!  :(
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #27 : Апрель 19, 2009, 23:01:58 pm »
0

да что вы так рано сдаетесь? в гарантийных обязательствах нет никаких ограничений на стойки стабилизатора и эти филькины грамоты у дилеров не законны по хорошему. если есть время и желание, то все решается в рамках гарантии %) несколько таких прецедентов и документ этот больше не будет о себе напоминать. по хорошему, это изменение условий договора в одностороннем порядке:) если я не согласен, то могу расторгнуть этот договор по закону с возвратом на момент "до договора" - т.е. возврат денег и машины. можно ведь и в прокуратуру написать? мошенничество или как это назвать - пытаются взять денег за бесплатную процедуру по условиям договора
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #28 : Апрель 19, 2009, 23:10:04 pm »
0

Может кто подскажет как правильно разруливать ситуацию с отказом, не вставая в позу (отказ платить, вызов милиции и т.д., смотри
несколько постов выше). Я думаю после проведения диагностики ходовой, отказа в гарантии, надо
просить письменный отказ с указанием причины отказа с ссылкой на документ(который никто не видел),
а дальше вот не знаю. Наверно претензию писать надо. Может кто из юристов подскажет.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #29 : Апрель 19, 2009, 23:12:09 pm »
0

Они на это ссылаются наверно:

Гарантия изготовителя ограничена дефектами производственного характера (дефекты материала, изготовления или сборки) и не распространяется на следующие случаи:

3.3. Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия крепежных деталей, резиновых элементов, материала обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования.


http://ceedclub.ru/faq/index.php?title=%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%B4

Получается под понятие "Нормальный износ любых деталей" можно подогнать что угодно! Они же в гарантии конкретно не пишут для каких деталей какой срок является гарантийным а какой уже нет.

Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: