Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Угнали машину SOS!!!!!!!!!  (Прочитано 12186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sabinash
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3


Сегодня ночью угнали машину  - KIA CEE'D 1.6 АКПП светло-серебристая:(
Приблизительно с 21:00 14.04.09 по 02:00 15.04.09.
Вечером около 9 часов припарковала машину возле дома. Ночью, в 2 часа муж разбудил, спрашивает где машина, схватили брелок - он не ловит машину :(.
Вызвали милицию- приехали, оформили, дали талон. Сейчас сижу и незнаю что делать.
Машина была оборудована сигнализацией Шерхан 5 (с автозапуском), на АКПП штырь (Dragon) и защита капота (тоже Dragon).
В момент угона брелок не сработал.
До этого с переодичностью раз в неделю срабатывал брелок по ночам, но машина при этом никаких признаков не подавала -даже фары не моргали, решили что глючит брелок.
Машина затрахована по каско, но ей уже 1,5 года, и полную стоимость естественно не вернут, если вернут, то думаю около 400000 тыс. :(
У меня шок, до сих пор поверить не могу!!! Что делать дальше? Без машины жизни нет!!!
Гос.номер  014  177
Огромная просьба - если кто увидит сообщите - ПОЖАЛУЙСТА!!!!
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2009, 21:52:28 pm от sabinash »
Записан
Все девушки - ангелы, но когда им подрубают крылья, они начинают летать на метле... (с)
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

Пипец :( буду внимательна на дороге, вдруг где то промелькнет..
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Самое главное - не отчаивайся! Сам через это проходил, 3 года назад угнали Пассат, как члена семьи потерял.
Скажу одно - на ментов надежды -0, только если где-то случайно не зацепят. В твоем случае КАСКО как ни крути - твой главный козырь, все противоугонки и сигналки - туфта. Получив реальные деньги купишь НОВОГО Сида или сделаешь шаг вперед на новый класс.
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Вот те раз... 8( Я Вам сочувствую! Но врядле на дороге её уже увидишь!
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

интересно кому нужен сид?
запчастей хватает, машин тоже, очередей нет, цены более мение нормальные.
может эвакуировали? мешалась чему либо.  позвоните на всякий случай 5041724  служба эвакуации.
Записан
Нету больше сида.
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
0

Да, действительно печально!!! На МВД надежды точно ни какой, они в этих случаях не стараются, если только у кого то из "своих", тогда еще понапрягаются... Действительно, теперь только "КАСКО".
Машинку конечно будем смотреть, но если не "Пионеры" это сделали, то в городе уже ее не увидишь... еже ли они, то по дворам да соседним районам нужно смотреть.
В любом случае искренно сочувствую!!! Держитесь, и не принимайте уж очень близко к сердцу!!!
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

0

По поводу страховки Вы сильно заблуждаетесь...
На какую сумму была застрахована машина? И в какой СК?
а получить Вы можете (если есть желание немного поскандалить) 100% застрахованой суммы...
Для получения 100% от застрахованной суммы Вам необходимо не смотреть в полис АВТОКАСКО, а руководствоваться законами Российской Федерации, а там все эти ньюансы прописаны четко, и все уценки, аммортизации, искуственные занижения рыночной стоимости НЕЗАКОННЫ, соответвенно страховая компания будет давить на тот момент, что Вы согласились на их условия и закрепили все это  подписанием Договора страхования, берите у них официальное письмо с отказом о выплате 100% суммы и в суд.

P.S. лучше поточнее проконсультироваться на эту тему с юристом или адвокатом  
очень жаль, и удачи...
Записан
sabinash
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

0

В эвакуацию позвонила только что - не забирали...
Да и не могли забрать! Она припаркована была вдоль дороги (возле дома во дворе) как все машины... :( Паркуюсь так уже полтора года.
Спереди и сзади тоже машины стояли... :(
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2009, 08:16:10 am от sabinash »
Записан
Все девушки - ангелы, но когда им подрубают крылья, они начинают летать на метле... (с)
sabinash
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

0

Застрахована в Ингосстрахе.
Страхую там уже второй год, когда продливала каско - мне в полисе уже указали страховую сумму 427000 руб.
А покупали за 532000
Записан
Все девушки - ангелы, но когда им подрубают крылья, они начинают летать на метле... (с)
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

0

Застрахована в Ингосстрахе.
Страхую там уже второй год, когда продливала каско - мне в полисе уже указали страховую сумму 427000 руб.
А покупали за 532000

Вот Вам и ингострах fire! fire! fire!
А страховую премию наверняка взяли тысяч 35...
Ну хоть 427 000 с них вытрясти...
Записан
sabinash
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Апрель 15, 2009, 08:23:58 am »
0

И это в лучшем случае 427000, т.к. полису уже полгода - могут вычесть еще и аммортизацию за эти полгода... Это я так из договора поняла...
Записан
Все девушки - ангелы, но когда им подрубают крылья, они начинают летать на метле... (с)
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #11 : Апрель 15, 2009, 08:25:13 am »
0

Понимаю, что трудно, но главное - держись!!! Здоровье и нервы  - прежде всего!!! Хорошо, что никто из семьи не пострадал во время угона, а то бывают случаи, когда людей во время угона авто убивают.
В прошлом году сразу у двух моих знакомых из разных районов в один день угнали машины - японки. Ни в одном, ни в другом случае машины не нашли.  :(
Милиция, когда приехала, сказали, что вероятность найти - небольшая: если действуют профессионалы, то машины уже далеко от Москвы. Но чем раньше заявить об угоне, тем лучше - ведь машину могут использовать "для дела" (криминал).
Мои друзья получили страховую выплату, купили новые машины. Подруга оборудовала новую машину еще более совершенной сигнализацией, поставила мультилок на коробку, старается на ночь оставлять свою "девочку" на охраняемой стоянке...Но чтобы мы ни делали, против вора нет приема.
Хорошо, что машина застрахована!!! Конечно, придется побегать с документами, но должны выплатить немаленькую сумму за вычетом амортизации и соответственно расходов на страховку. Надеюсь, что доп.оборудование тоже было застраховано.
Удачи и надейся на лучшее!!! 
CEEDCLUB с тобой!!! :)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #12 : Апрель 15, 2009, 08:29:28 am »
0

Очень неприятно! Больше всего не хотелось такой темы в разделе......
Сабин, утешительных слов говорить не буду, т.к. сейчас шоковое состояние и никакие слова не помогут. (Через угон машины сама прошла).
Сейчас нужно хотя бы немного успокоиться и начать оформлять страховой случай.
Со своей стороны - постараюсь максимум помочь со страховой, ну и с ГИБДД по случаю угона (есть старые связи, возможно
какую-либо информацию по плану "Перехват" возможно будет иметь.)

Уже сегодня надо ехать в страховую. Талон-уведомление, я так поняла, на руках уже есть.
Сегодня надо написать заявление по событию "Угон", сдать все оригиналы док-тов, если они не изымались сотрудниками милиции:
- ПТС -оригинал;
-СТС (свид. о регистрации ТС) -оригинал;
-Талон -уведомление;
-Полис КАСКО и квитанции об оплате страховых взносов - оригинал;
- в/у, доверенности (если есть), гр. паспорт - копии
Взять все расписки о сдаче оригиналов этих документов и получить запросы в ОВД.
Это пока первые действия...
Все контакты в личку написала.
Сабина, жду звонка.
Постараемся сегодня сделать все  возможное.


« Последнее редактирование: Апрель 15, 2009, 08:31:04 am от Lelik »
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

« Ответ #13 : Апрель 15, 2009, 08:29:36 am »
0

И это в лучшем случае 427000, т.к. полису уже полгода - могут вычесть еще и аммортизацию за эти полгода... Это я так из договора поняла...

Из-за чего и говорю не смотреть в договор, т.к. этот пункт Договора противоречит закону Российской Федерации и в случае обращения в суд, либо (в некоторых случаях) угрозы обращения в суд, этот пункт автоматически анулируется...
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #14 : Апрель 15, 2009, 08:47:18 am »
0

Да, очень печально. Сам последние три ночи оставляю машину под окнами, хотя до платной парковки идти пару минут. Неужели кризис и на угонщиках отразился, так что уже на сид покусились.

Из опыта общения со страховыми по угонам. Страховым случаем чаще всего является именно хищение транспортного средства, а не его угон. Это различные понятия, хотя в объективной реальности они выглядят одинаково, различия есть в направленности умысла преступников. Так вот, органы внутренних дел часто квалифицируют хищение как угон (ч. 1 статьи 166 УК РФ более мягкая, чем ч. 3 ст. 158, статистика по тяжким преступлениям не портится и т.п.), а страховые, получив копию постановления о возбуждении уголовного дела по угону, заявляют, что страхового случая нет. Поэтому приходится общаться со следователем, чтобы он переквалифицировал действия преступника с угона на кражу. Чтобы не затягивать время (зачастую страховая просит дождаться результатов расследования, которое ведется не менее двух месяцев), можно сразу озадачить следователя ходатайством о переквалицикации. Может в Москве более грамотные следователи, но у нас такое встречалось.
Записан
In God We trust
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: