форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Моего сида сканировали

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Моего сида сканировали  (Прочитано 10969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Independ
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Май 20, 2010, 20:43:33 pm »
0

тоже думал об этом,спросил у охранника,который терся рядом,он сказал что это первый случай)))тоже самое мне сказали в   салоне где я брал пипилац)))
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #46 : Май 20, 2010, 21:07:14 pm »
0

Такое происходит в одном и том же месте. Я считаю это помеха.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
dimasty5
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 107701 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #47 : Май 29, 2010, 21:34:55 pm »
0

Если это происходит в одном месте, то помехи, если в разных местах, тогда к дилеру.
Записан
Серебряная пуля
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #48 : Июнь 22, 2010, 16:35:20 pm »
0

А смысл ездить за вторым ключём? Открываете дверь тем что есть, она орёт, заводите и всё, можно ехать.
Записан

rusakov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation msk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Август 15, 2010, 17:11:24 pm »
0

А как же блокировки?
Записан
nick28000
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вчера вечером поехали за продуктами в "Ленту"  на Пулковском шоссе. Просидел-продремал в машине около 2 часов, при этом все это время с разных сторон долго работали сирены сигнализаций. Позвонила жена- встречай, показывай где стоишь. Вышел, поставил на сигнализацию (Фараон), не был около 1-2 минут, подкатываю телегу и давлю на брелок- ничего не происходит, дисплей брелка совершенно пустой- ничего на нем не отражается. Ну я тупо подавил на кнопки около минуты, все начали мерзнуть, тк все теплые вещи остались в салоне, открыл дверь ключом, сработала сигнализация, на дисплее брелка появился контур машины, ну как положено идет показ вскрытых дверей. Постановка на охрану и снятие не проходит ни в какую, вынимал- вставлял батарейку (дисплей при этом пустой вначале, потом при открытии дверей все появляется и срабатывает сирена). Отсоединял клеммы АКБ- ничего. Вынул батарейку, отсоединил клеммы АКБ и пошел к ближайшим соседям у кого орали машины и у них один в один такая же проблема- сигнализации Старлайн, Мангуст. И ничего не помогает. До кнопки отключения сигнализации не добрался, тк и не знаю где она, да и помогла бы она- не знаю. Конечно надо знать, но когда до этого на 5 предыдущих машинах ничего такого не было, то бдительность притупляется( сегодня поеду к дилеру смотреть где она). Подхожу к машине,поставил клеммы и батарейку ,сажусь, начинаю тупо давить на кнопки(дисплей пустой) и тут все таки сигналка сработала, брелок пропищал и на дисплее все появилось, быстро завел машину, сбегал к мужикам- Старлайн сбросился и завелся- Мангуст нет.

Так вот вопрос- что все это значит?
Записан
Alex_naX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 14

  • зопесал...
0

это была замусоренность частотного диапазона бестолковыми пищалками  :-$
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

Похоже на работу глушилки типа "Пелена". Там рядом никто из государственных мужей в то время не проезжал?

Просто замусоренный диапазон не давал бы снять/поставить с охраны. А тут было что-то настолько что брелок отрубился. Я правильно понял про брелок?
Записан
nick28000
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Извиняюсь за молчание. Вчера был на сутках, а потом на даче снег разгребал. Короче, люди правы- вечером наше высшее руководство с королем Испании в аэропорту были. Я думаю от этого весь сыр-бор. Только не понятно, почему так избирательно глушились определенные виды сигналок. И вот потом вспомнил, когда мучился, то проходили мимо два крепких молодца и так, якобы, между делом один громко говорит- смотри народ с сигналками потеет, а второй в ответ-да ниче , через 15 минут уедут. Я на это внимания не обратил тогда, а ведь через 10 минут точно все пропало.
Записан
nick28000
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Graf
Да. брелок сигналки был полностью отрублен в том плане, что  не работала ни одна кнопка, только экран светился( на нем пусто).
Попутно прочитал ссылку в этой ветке про изделие 502. Алгоритм моих действий на 100 процентов совпал с описанным там, не хватило только танцев с бубнами.
Записан
vw_passat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

... Только не понятно, почему так избирательно глушились определенные виды сигналок...
Глушились не определенные виды сигналок, а определенные частоты.
Определенные виды сигналок на этих частотах работают :)
Записан
Skoda Octavia A5 FL Elegance WR6 1.8TSI 6АКПП 2012 г.в.
Новая поршневая с 01.2016 (104 тыс. км)
Ребилд 6АКПП Aisin 09G 08.2016 (128 тыс. км)
Продана 07.2017 158 тыс. км
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Так вот вопрос- что все это значит?

Добрый день.

Вариантов причин подобной ситуации очень много - начиная от временного сбоя сигнализации и заканчивая умышленно поставленной злоумышленниками помехой на частоте работы сигнализации.
Со сбоем в работе все понятно - диагностика в случае повторения подобных событий и возможно замена системы на более надежную в случае выхода установленной из строя или хотя бы наличия симптомов к этому. Благо, сам "фараон" можно было бы и заменить при желании на криптоустойчивую систему.
Также настоятельно рекомендую найти место установки сервисной кнопки и изучить по инструкции режимы аварийного снятия и постановки системы в охрану (без брелока).
Появление помехи в эфире: причин появления много, начиная с некорректной работы сигнализации на одном из соседних автомобилей (пример из этой серии), помеха в эфире от какой-либо службы/организации, помеха в эфире, установленная злоумышленниками.
Последнее - самое неприятное. Да, возможно основной целью злоумышленников был не Ваш автомобиль и они ожидали, когда владелец нужной им машины понажимает на все кнопки неработающего брелока сигнализации, что позволит злоумышленникам воспользоваться этим.. В принципе, подобного рода ситуации в последнее время довольно часто происходят как раз у массовых бесплатных парковок и спокойно в подобных ситуациях могут себя чувствовать владельцы сигнализаций с иммунитетом к электронному взлому - главное лишь помнить о том, как снять сигнализацию с охраны без брелока.

С Уважением, Виталий.
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Моего сида сканировали

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: