форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Как определить где стояло колесо с датчиком давления?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Как определить где стояло колесо с датчиком давления?  (Прочитано 9694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kit83
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем здравствуйте, суть проблемы такая, буквально через неделю после покупки авто пришлось переобутсья в зимнюю резину, все прошло замечательно  :) , но у меня спорт-пакет и колеса, родные, оказались с датчиками давления, но выяснилось это только после того как отвез весь комплект на хранение - загорялся индикатор давления. Но сама проблема в том что теперь надо каким-то образом определить какое колесо где стояло, хорошо что они направленные, это увеличивает шансы угадать в два раза, но тем не менне как понять какое колесо стояло спереди какое сзади? Может быть есть какая-то заводская маркировка?

з.ы. Вариант со снижением давления в одном из колес с каждой стороны уже обдумываю, но его хотелось бы использовать в крайнем случае. 
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Думаю, нечего тут думать, а надо давление сбрасывать. Какие тут проблемы? Всего два колеса спустить-накачать.
Можно было бы по разнице износа, но он недельный. Если колеса не мыл перед снятием, то на передних обычно больше пыли от колодок, но опять же всего неделя.
Еще мысль. Спереди и сзади диаметр тормозных дисков разный, может, и размеры ступицы разные, на внутренней стороне диска могли следы остатьься.

И самая умная мысль. Наверняка датчики давления как-то промаркированы. На заводе же их не как попало ставят
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
oldWatson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

 На такой системе, просто обязана быть функия инициализации компутера на изменение давления. Врядли это датчики, скорее всего, сия приблуда запитывается от АБС и считывает изменения скорости вращения колес. Надо искать, иначе я даже представить не могу с помощью чего и как решили, данную проблему инженеры КИА.
Записан
kit83
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

сегодня поизучал систему подробнее, похоже что датчики сами должны инициализироваться при перестановке колес, колеса поставил только что, оказалось что резина не направленная что еще сильнее усложняет задачу с подбором, маркировок тоже никаких не нашел... в итоге поставил без подбора, протестировать еще не успел, т.к. проехал метров 300 до стоянки, пока ничего не изменилось, тестировать буду вечером, вроде как должна заработать после езды более 4-5минут со скоростью больше 25 км/ч.
Записан
gaara
0

У себя после зимы колёса ставил наугад, первых 30 мин.лампочка ТPSM горела , затем погасла, так что не бери в голову. Удачи!
Записан
Grey-Blue
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Северная Пальмира (Питер :))

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На шинке при перебортовке поменяли местами правые колеса.На следующий день все было впорядке.Датчики самоинициализируются,или как-то так)
Записан
SLR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кириши Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

0

А если снять колесо и отнести от машины ,чтобы комп его "потерял" и загорелся соответствующий индикатор?
Записан
Grey-Blue
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Северная Пальмира (Питер :))

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

не знаю) такими вещами заниматься не доводилось)
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Приемная антенна системы находится рядом с каждым колесом и если была нарушена связь, система заново инсталирует датчики, она делает все сама вмешательства, нужно только проехать.Сколько и с какой скоростью не помню.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Непоседа
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 24

    • Доки
0

Инициализация начинается, если автомобиль стоит достаточно долго (19 мин), то есть за это время можно поменять колесо.
Инициализация запускается в фоновом режиме незаметно для водителя.
Записан
Open Your Eyes
AGgarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

    • Old Town Club
« Ответ #10 : Апрель 23, 2009, 20:33:33 pm »
0

Я конечно извиняюсь за глупый вопрос - но на каких комплектациях шли данные датчики? Спорт пакеты?

Просто скоро хочу переобуваться (диски с резиной новые) - и что-то какие-то сомнения всплыли надо что ли этот датчик с тех что сейчас как-то снимать???  :( %) 8[
Записан
tux
« Ответ #11 : Апрель 24, 2009, 08:27:33 am »
0

Датчики давления TMPS шли (идут?) на спорт-пакеты.
Записан
Дмитрий78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

  • мой спортWAGON
« Ответ #12 : Апрель 25, 2009, 01:13:20 am »
0

 rulezz прикольная вещь...снимал на зиму-поставил на лето-сами протестировались... B)
 через 2 дня после работы завожу-загорелось колесо на приборке спущенное-и на бортовике загорелось заднее правое колесо- 8(
 подключил насос- 1 атмосфера всего( а на взгляд ни фига не видно-низкопрофильная резина с жесткими боковинами) %)
 подкачал...потом протянул еще раз крепление датчика--- все... перестало спускать... вещь полезная!!! beer
Записан
Непоседа
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 24

    • Доки
« Ответ #13 : Апрель 25, 2009, 09:39:02 am »
0

Не на всех авто
Я говорю конкретно и сиде
Записан
Open Your Eyes
Елагин
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ВАО, Новокосино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Помогите новичку, купил машину и не знаю, как называется комплектация.... Где посмотреть?! И есть ли у меня такая система?!
Записан
А я тут не разобрался ещё!)))))))))))))) Извиняйте за тупняки!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Как определить где стояло колесо с датчиком давления?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: