форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Справки через участкового

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Справки через участкового  (Прочитано 2252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9


Доброго времени суток. Рассказываю. Пришли выходные и с ними весна, решил сменить резину. Вчера вечером положил летние колёса в машину и с чувстом удовлетворения ушёл. Машина стоит под домом. Сегодня раненько утром вышел,чтоб пораньше поехать в Русь Моторс и  занять очередь, глянул на машину и сердечко приостановилось :'( - на лобовом стекле паутина, стойка примята и везде осколки от пивной бутылки. Вообщем то практически повезло, уроды которые кинули бутылку попали в стойку, поэтому стекло осталось и не разлетелось. Т.к.  тел. участкового не знал позвонил в УВД те сказали, что ждите приедет наряд, приехали убедились что не вру, спросили буду ли писать заяву, сказал что нет - езжайте в управление дознаватель всё оформит. Вообщем я написал объяснение, дознаваетль оформил протокол и сказал, что это передадут участковому и он оформит справки, мне перезвонят.
Вопрос. Столкнулся с этим впервые как оно дальше будет и что мне делать (КАСКО есть)?
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

не скоро позвонят. Мне через месяц позвонили, а потом началось....иди туда,туда  пришел- иди обратно... и так покругу.
Оказалось надо денежку....а так как я уже поставил себе стекло 1400 р+ 1500 р работа, то 1000 р участковому- перебор))).
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Сочувствую  :'(

Как минимум позвонить теперь в страховую и заявит о страховом случае.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
SerZH
0

Сочувствую. Нет заявления => нет дела => нет действий = хорошая статистика. И министр МВД бодро докладывает о снижении уровня преступности благодаря "великолепной" работе подчиненных.

Цитировать (выделенное)
спросили буду ли писать заяву, сказал что нет - езжайте в управление дознаватель всё оформит. Вообщем я написал объяснение, дознаваетль оформил протокол и сказал, что это передадут участковому и он оформит справки, мне перезвонят.

Органы работают на статистику.
Ссори за пессимизм.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2009, 06:34:28 am от SerZH »
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

ну если это у дома произошло, то значит к своему участковому. можно еще диктофон захватить на разговор с участковым:) но если что, то и жалобы будет достаточно, чтоб у него были проблемы существенные
Записан
Vend
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1429

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 7

0

У меня эти "товарисчи" забегали только когда узнали где служу. (кто-то добрый чиркнул или ключом или гвоздем по двери)
Записан
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

0

Так всё жскажите каковы действия? Со справкой в страховую и этого достаточно или ещё чего надо?
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

Так всё жскажите каковы действия? Со справкой в страховую и этого достаточно или ещё чего надо?
справа формы №3 и отказ в возбуждения уголовного дела
этого достаточно для страховой
Записан
Bratishka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московские просторы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 5

0

Вопрос. Столкнулся с этим впервые как оно дальше будет и что мне делать (КАСКО есть)?
Рассказываю как у меня было, уже два раза :)
Упала льдышка или что - то на машину, до сих пор так и не понял, вызвал милицию, они меня отправили в ОВД там написал заявление, отдал его, мне дали взамен талон-уведомление и тебе должны дать, с ним едешь в страховую, предьявляешь авто и отдаешь талон. Страховая тебе дает бумажку справку, для оформления ее участковым. А потом узнаешь телефон участкового, находишь самого участкового и начинаешь его терзать. У меня все довольно быстро получилось, первую справку (по одному из случаев) мне дали за неделю, вторую недели две.
Дальше с этой справкой (там же должен быть прекреплен отказ в возбуждении уголовного дела) едешь в страховую и страховая дает тебе направление ремонт в СТО. Вот и все:)
Успехов в оформлении :) beer
Записан
Мы сделали это - 354 Сида в Тушино - это сильно!

Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

0

Рассказываю как у меня было, уже два раза :)
Упала льдышка или что - то на машину, до сих пор так и не понял, вызвал милицию, они меня отправили в ОВД там написал заявление, отдал его, мне дали взамен талон-уведомление и тебе должны дать, с ним едешь в страховую, предьявляешь авто и отдаешь талон. Страховая тебе дает бумажку справку, для оформления ее участковым. А потом узнаешь телефон участкового, находишь самого участкового и начинаешь его терзать. У меня все довольно быстро получилось, первую справку (по одному из случаев) мне дали за неделю, вторую недели две.
Дальше с этой справкой (там же должен быть прекреплен отказ в возбуждении уголовного дела) едешь в страховую и страховая дает тебе направление ремонт в СТО. Вот и все:)
Успехов в оформлении :) beer

Мне действительно дали талон -уведомление но там всё голое: номер, моя фамилия  № по КУС и тел. ОВД ну конечно печать.  8(И что с этой бумажкой в страховую? а меня не пошлют?
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #10 : Апрель 13, 2009, 21:35:32 pm »
0

Талон - это как расписка в приеме сотрудником УВД от вас заявления, там ничего кроме указанных Вами сведений и не должно быть. Остальное будет в справке, которую Вам дадут после отказа в возбуждении дела.
Записан
In God We trust
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Апрель 13, 2009, 22:55:41 pm »
0

Более менее понятно. То бишь  сэтим талоном в тсраховую и там препись всех "ушибов и ссадин". А если к примеру в страховой увидят то что не увидел дознаватель. Мне как - уговаривать участкового внести в справку дополнительно или как быть?
Записан
Bratishka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московские просторы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 5

« Ответ #12 : Апрель 14, 2009, 09:52:45 am »
0

Тебе нужно было все самому увидеть и разглядеть, и естественно в заявлении описать.
А на счет талона в течении 5 или 7 дней(точно не помню) ты обязан появиться в страховой с этим талончиком и предоставить автомобиль для осмотра экспертом. Так что не затягивай.
Записан
Мы сделали это - 354 Сида в Тушино - это сильно!

Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #13 : Апрель 15, 2009, 14:57:38 pm »
0

Ustas- имея КАСКО -ВЫ:
-  Заявляете в СК (сроки подачи Заявления о событии указаны в Правилах страхования),
берете с собой все документы - полис Каско и док-ты на ТС, и Талон-уведомление.
В СК получаете запрос на Ф 3 и  Постановление об отказе/возбужд. уг.дела
Справка Ф3:
-как правило заполняется по запросу страховой -либо на бланке СК либо на бланке Ф№3 ОВД.
-содержит-дату события и дату обращения в ОВД;
-данные ТС - марка,г/н, VIN
-повреждения ТС
-по чьей вине произошел случай
-дата, подпись, звание, ФИО сотрудника ОВД;
-круглая синяя печать.
Вообщем заполняются все графы справки Ф3.
Ф3 выдается раньше чем Постановление об отказе:
-Постановление об отказе /о возбуждении уг.дела выносится через через несколько дней после события. В нем указывается практически все то, что в справке Ф3. Но вот получить Постановление получится только через1-2 недели, если не позже.
Оно выносится либо участковым, либо сотрудником ОУУР.
Подписывается начальником ОВД, утверждается в верхнем правом углу либо Начальником ОВД, либо прокурором.
Ставятся печати, подпись " копия верна " и...вот впринципе все.
После подачи всех документов из ОВД - Ваше ТС осмотрят в СК и дальше пишите Заявление на выплату:
-налом, на р/с;
-выдача направления на СТО.(смотря что в Полисе указано)
Если что- пишите  ;)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #14 : Апрель 18, 2009, 20:01:59 pm »
0

Большое спасибо, всё предельно ясно. Я тут на днях был у участкового. Не буду излагать весь процесс. Вообщем он сказал что если не переписать правильно заявление то без возбуждения уголовного дела не обойтисьи тогда дело затянеться на 2-3 месяца.Я переписал и мне пообещали 20 апр уже выдать справки. Уж не знаю правильно я поступил или нет.
И ещё у меня вопрос. У меня лобовуха под замену, а мне поставят оригинальное стекло или а бы что и как себя вести в такой ситуации? :(
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Справки через участкового

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: