Страницы: [1] 2 3 ... 75   Вниз
Автор Тема: Наши любимые развалюхи )))  (Прочитано 205201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23


И да простят меня женщины за подобное название! :)
Речь тут будем вести о наших машинах,дабы не забивать всякой ерундой тему "Кузовного ремонта".

За более чем год эксплуатации,беспокоила регулировка наклона спинки водительского сидения, стук в ЭУР, мега-сверч в правой "пипке" и замок пятой двери и еле дышаший омыватель лобового стекла. По всем пунктам,кроме сверчка и омывателя обращался в "Киа-центр". Замок пятой двери отрегулировали,регулировку сидения сделали...... А ЭУР испоганили как бог черепаху. Вроде более или менее сейчас возвращается на "ноль",но с нормой не сравнить. И только недавно хвалился,что в основном в салоне тихо,как вчера заныло и застонало правое сидение!!! 8( Скрип и треск под сидушкой....
Придётся снова ехать к нашим любимым сервисменам.

И очень хочется обратиться по поводу ЭУР,ну никак не устраивает меня их методика "Колхозного ремонта". Есть же методика предписаная заводом! Так-что,если есть такая проблемма и желание её решить,можем заняться коллективно.
Пишите,у кого что болит,и кто как с этим боролся или только намеревается!

Чтобы проблемы не утонули во флуде,посты с проблемами и их решениями можно писать жирным шрифтом :)
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 18:53:44 pm от Timon »
Записан
KroTT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Вот так даааа!!!
0

Наманая тема!!!  У меня такая вот беда, где пасажирское сиденье, прям под ковриком, правый угол, который ближе к сиденью, начала всбухать обшивка, прям гора уже образовалась, вроде заглушка снизу на кузове на месте, а откуда вздуваеца понять не могу. Кто нидь сталкивался с подобным? 
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Ты хоть сфоткай,иначе не пойму о чём :)
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

Если там сухо, то попробовать обшивку снять сзади и натянуть. Как снимать можно посмотреть на форуме. Люди шумку делали- выкладывали как это делать. А вообще- не чесать там  ;) а езжать к сервисменам-пускай сами смотрят.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

Почитал на форуме- заменой шестерёнки червячного (чего то там...) проблема не у всех решается. ЭУР продолжает греметь. После разборки салона в КИА центре по поводу влаги в салоне скрипит зад. Может это нервы, а может собрали так. И в районе багажника стало что то громыхать. Причём даже на малой скорости- как только трогаюсь с места.
Про то, что сегодня увидел на капоте (ЛКП) вообще молчу пока.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 00:52:33 am от Timon »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
vab
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Замок пятой двери отрегулировали,

Не наблюдал сам процесс регулировки? при прохождении ТО не однократно просил отрегулировать (чтобы закрыть крышку багажника, нужно прилично хлопнуть) говорили, что замок не регулируется  8[. Если все-таки такая возможность есть, я бы сам поковырял... 
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Нет,не смотрел. Сервисная зона у нас закрытая. До этого тоже слышал,что замок не регулируется,но когда машину отдавали,сказали,что всё элементарно.
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

1,5 года считал, что у меня поскрипывает водительская дверь. Звук напоминает трение кожи. Поскрипывание. Сегодня нашёл источник- накладка с АВS в левой стойке, которая спускается к лобовому стеклу. Вот в том уголке у стекла накладка трётся о торпеду..... Как убрать? Силиконом же не залить- АВS боюсь не сработает в нужное время... или всё же можно что то сделать?
Antmil порекомендовал дабы исчез скрип в двери намотать пару витков изоленты на замок двери (на петлю, что на кузове)- скрип не изчез- источник не там, а добился того, что дверь самопроизвольно открывалась во время поездки:-)
Позавчера был звонок из Киа центра..... я не слышал звонка- они не перезвонили.... соскучились наверное:-) или нашли причину протечки.... :-)
В пятницу поеду-узнаю :-)
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 00:54:46 am от Timon »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

приду в себя к вечеру. выпью пива много и поведаю вам друзья о моих мытарствах в Киа центре сегодня.
щас нет моральных сил снова это переживать....
одно могу сказать. в машине ТИШИНА. ходовая как новая. одни замены по гарантии.
Хочу вынести благодарность Timon(у) и Аntmil(у) за поддержку- моральную и советами.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 18:39:46 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Мама дорогая! :-o Чертовски рад!
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #10 : Апрель 17, 2009, 22:22:08 pm »
0

Пиво попить не удалось. ("развалюхи не дремлют!" )  :-*
 Предвкушая занятость на весь оставшийся день и появление дополниительных седых волос на висках я к 12 часам подкатил к КИА центру на Новоурицкой 22.
Перечислил менеджеру гарантийки все по моему мнению недочёты как то: Стук в ходовой сзади (барабанная дробь) и переди, течь масла из под капота, невозврат руля в 0 из поворота, сверчёк в стойке слева идущей к торпеде (где АБС), облезло ЛКП на капоте (размером с 5 руб)......
Мне сказали что мест нет и записывайтесь на субботу(т.е. завтра) я в ответ - у меня масло течёт. -Загоняйте. и началось.....

Распечатали наряд - заказ где говорилось, что если случай с ходовой не гарантийный мне нужно будет заплатить 550 руб.... Ладно думаю- случай то 100% гарантийный....

(лирическое отступление)
Загнал авто.... вышел из Киа центра и позвонил Timonу. Тот по отечески пожурил меня за то, что сам не поездил с инженером и не послушал стуки. Мягко и заботливо указал мне на мои просчёты и недостатки и вежливо попросил или порекомендовал вернуться и исправить это... СПАСИБО!!!

Я вернулся в КИа центр- сел и стал ждать пока мой СИД ходил по рукам мастеров.
Через время сообщили: руль так и должон. Шестерёнку в червячном валу поменяли ещё 31 марта в прошлый приезд, просто мне не сообщили- отдали бумажку которую не дали в прошлый раз по замене шестерёнки. А болт типа всё равно нужно вкручивать, чтобы устранить стук. Подозреваю, что стук был и с шестерёнкой, просто там вместо болта что то надо подтянуть, чтобы не гремело (найду позже на форуме читал-не помню уже). Скрип в стойке устранили.  НЕ УСТРАНИЛИ НИХЕРА!!! ЛКП-по гарантии во вторник приезжать на покраску (постараюсь ещё уговорить положить только лак..... боюсь обоср... в цвет не попадут)
Масло так и течёт. Оказалось из коробки. Причину не знают- заказали сальник......
Впереди поменяли по гарантии стойки стабилизатора (2 штуки)
Сзади барабаном стучит Втулка поворотного кулака. (каталож. №55427). Это не гарантийный случай. Износ резиновых деталей якобы естественный. Деталь мне не показывали конечно.
Если буду менять- она стоит 1090 руб + работа = 4511руб.
Я позвонил Antmilу и посоветовался с ним. Ответ- посылай всех лесом у нас гарантия Автотора 160.000 км или 5 лет. Ему я звонил потом раза 4-советовался.... СПАСИБО!!!!!!
Вернувшись я так и сказал, на что был ответ, что к Автотору они не имеют отношение и КИА МОТОРС РУС тоже. Я - в отказ. Это гарантия. Пришёл Инженер по гарантии- стали с ним бодаться.
Пока бодались- смотрю по дороге едет красный СИД... В салоне сидело 2 улыбающихся парня...-Как у меня подумал я, перевёл глаза на колпаки... МОЙ СИД!!! воскликнул я! Куда они поехали??? Инженер ответил, что должны же мы проверить работу свою... Как без меня????? Ничего- нам можно - ответил он.....
Стали дальше спорить......
Он вызвал директора по гарантии (Юрий Николаевич) тот вежливо и с фактами стал объяснять, что КИА МОТОРС РУС и так ругаются что КИА Центр жалеет всех и меняет всё подряд. В сервисной книжке пп №№3.3 вносит ограничение гарантии на естественный износ деталей. А также показал мне внутренний документ, пришедший с КИА МОТОРС РУС  ИП 021-09 от 07 апреля 2009г. где говорится, что гарантия не распространяется на естественный износ деталей и перечисленно на что..... 
Гарантия на стойки стабилизатора 30.000км.
Гарантия на металл. части втулок и подшипников ходовой 70.000км.
Мой довод, что эти детали должны отбегать (при нормальной эксплуатации и положенных ТО) свой срок, а потом нехай себе естественно стареют и кто и как может определить-естественно ли резинка постарела или износилась или из за некачественного материала она быстро износилась- он отмёл как бредовые!
Я сказал, что не верю что так быстро износились детали. Я езжу аккуратно, ТО вовремя прохожу. На последнем ТО специально просил обратить внимание на заднюю ходовую- всё было в порядке. Директор пригрозил мне провести за мой счёт экспертизу за 17.000руб.
Я спросил- могут ли мне амортизаторы поменять на 002???  Ответ: нет. если не стучат- не будем менять.
 Расстались мы по дружески пожав друг другу руки.

(Лирическое отступление)
По залу бегал взад-вперёд начальник кузовного цеха, поглядывая на меня хитро прищурив глазки... видимо вспомнил меня....:-) Одним местом чувствовал, что не нравится мне его взгляд с хитрецой.

 Менеджеру я ответил что пока втулку менять не буду-сел ждать дальше...
 Около 17 часов меня позвали- дали распечатку откуда следовало, что я должен оплатить осмотр ходовой 550 руб. КАК ЖЕ ТАК??? спрашиваю..... Вы же по гарантии меняли стойки передние!! Значит случай гарантийный! За что деньги берёте???
-Так вы же заднюю проблему не стали устранять, а мастер смотрел всё!!!
Я отвечал удивлённо: почему вы делите это??? осмотр- ЕСТЬ. гарантийный случай-ЕСТЬ. За что же тогда платить?????
Подошёл инженер по гарантии (высокий рыжеволосый парень)- открыл сервисную книжку
пп №3.7 ЭТОТ РАЗВОД Я ЦИТИРУЮ:
Расходы, связанные с проведением различных РЕГУЛИРОВОК, например, тормозов, фар, сцепления, балансироку колёс, двигателя, промывка топливной системы и т.д. НА ЭТО ГАРАНТИЯ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ.
Он мне начал говорить, что ОСМОТР НЕ ВХОДИТ В ГАРАНТИЮ.
Я на это ответил: вы мне что то регулировали????? фары??? балансировку делали????? сцепление и тормоза протягивали??? фары может регулировали??? НЕТ!!!! Ничего этого не делали!!! Там в тексте НЕТ слова ОСМОТР, а только регулировка!!
Его ответ- А ТАМ ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ- И Т,Д, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И тут я не выдержал.........Я почувствовал себя бараном. которого просто ведут на бойню за рога! Считают человеком второго сорта, которого можно безнаказанно разводить!

(Лирическое отступление)

Неделей раньше я забирал СИД от них после неудачных НЕДЕЛЬНЫХ поисков протечки в салон. Машину забирал грязную хотя оплатил помывку. Проехав 2-3 метра услыхал сзади в подвеске барабанную дробь- подумал идиот, что плохо что то закрепили при сборке салона......... ЭТОГО НЕ БЫЛО КОГДА МАШИНУ СДАВАЛ!!! 
Так и не нашёл причину стуков. С Timonom  катались- сказал стуки из ходовой.
Через 3 дня как забрал неожиданно обнаружилась течь из под капота.... на шиномонтажке увидили... мог бы до сих пор не знать..... а через неделю как забрал- мыл машину и на капоте увидел. что слез лак....... СЛИШКОМ МНОГО СОВПАДЕНИЙ...... Но доказательств нет.... Только хитрый взгляд начальника кузовного цеха... а его к делу не пришьёшь!!!
ОСМАТРИВАЙТЕ АВТО ПРИ ПРИЁМКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И тут я не выдержал!!!
Около нас с менеджером и инженером по гарантии и так собрались все менеджеры- послушать яростный шёпот, а тут я перешёл на повышенный тон:
-Я не стал менять втулку для того, чтобы сейчас поехать на Аврору, заплатить там денег и проверить соответствие правой втулки- левой по номерам!!!!! У меня нет пока докозательств, но подозрение, что она мне была заменена на негодную неделю назад! У меня не было такого стука когда я вам сдавал машину и появился сразу как через неделю её получил назад! Лак тоже целый был-вы мне отдали грязную машину- я не мог проверить!
Менеджер Александр замер.....Глаза уставились в одну точку на столе.....
-Рыжеволосый инженер по гарантии пробормотал, что вызовет снова директора и ушёл в рабочую зону.....
Через 6-7 секунд туда же быстрым шагом проследовал менеджер......
..............
..........
........
прошло минут 30.......
проходя мимо меня одетый инженер буркнул: сейчас придёт Александр и исправит всё......
............
...........
...........
прошло ещё минут 20-25.....
я увидел как в окне на улице показался мой СИД.....
Александр молча вошёл и отдал мне ключи...... Сел на место и стал рвать ранее выданные наряды на подпись...
Я пока стоял думал, что от меня устали и всё возвращают назад..... все стуки......
Сел в машину...... Тронулся.... ТИШИНА........ проехал по кочкам ТИШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
до дома я не включал музыку- наслаждался тишиной в салоне!!!!!!!
Такую я брал 1,5 года назад!!!!!!!

P.S.:когда отдали мне мой СИД я подвёл менеджера по покраске к пятну и спросил что делать? КРАСИТЬ был вердикт. Я стал умолять, чтобы не портили капот и положили только лак и полирнули. Мы ещё посмотрим... был ответ.... я сказал, что боюсь что они в цвет не попадут. что ругают их за это. Ничего- это модно ругаться.... был мне ответ.......
я в шоке.....


P.P.S.: по гарантии заменят сальник в коробке, по гарантии заменили стойки стабилизатора спереди (2шт)  и по ходу заменили обе втулки сзади.......
Амортизаторы вроде не стучат.......
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 00:55:39 am от Timon »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #11 : Апрель 17, 2009, 22:32:34 pm »
0

Про вежливость мою мог бы не писать...:$ Про моё воспитание и так легенды ходят!:-D
Записан
ROM105
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Жигулевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 18, 2009, 13:59:59 pm »
0

Кот, ты реально БЭТМЭН, дожал хитрых засранцев, не дал себя опрокинуть, не всякий гражданин способен поиметь стока терпения и выдержки. Как говорят в таких случаях - респект и уважуха, МАЛАДЕЦ !!!!!!!!!!!11
Записан
Думать надо меньше, а соображать больше !
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #13 : Апрель 18, 2009, 15:09:14 pm »
0

Спасибо конечно, но если бы я хотя бы морально не чувствовал, что я один из клуба, что могу обратиться за советом- думаю, что не хватило бы мне нервов до конца идти.
 beer
После двух недель бодания с КИА центром понимаю, что один человек конечно может перебороть систему, но коллектив сделает это быстрее.  beer
Суёшь, суёшь людям визитки и пофигу им, что в одиночку они спонсируют этого "представителя" КМР.
За вчерашний день при мне столько народу развели!!!!!
Развели Region63 на стойки стабилизатора!!!!!


Сволочи. Заставили Сервисную книжку читать внимательно.
пп. № 3.3 говорит, что на некоторые детали срок гарантии может быть уменьшен.
пп. №3.14 оговаривает ПОЛНЫЙ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ список этих деталей.

Например: п.№ 3.3 - ............, резиновых элементов,.......

п.№ 3.14 раскрывает, что такое резиновый элемент- .........; резиновые ЧЕХЛЫ шарниров приводов;.....

И НИЧЕГО БОЛЕЕ только чехлы!!!!!!

Получается любой дополнительный документ, ограничивающий мою гарантию на резин детали до 5 лет- нарушение договорных обязательств между потребителем и производителем.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 23:44:05 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
« Ответ #14 : Апрель 18, 2009, 23:21:12 pm »
0

Стук в ЭУР  в среду еду на Ново-урицкого. и вообще  такое ощущение  куда руки наших сервисников залезут везде гемор.
Записан
вечно молодой
Страницы: [1] 2 3 ... 75   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: