форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Приемка машины после кузовного ремонта и окр. деталей. На что обращать внимание?

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Приемка машины после кузовного ремонта и окр. деталей. На что обращать внимание?  (Прочитано 7767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hemul
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

  • ...и пусть попутный ветер дует нам в лицо!
« Ответ #15 : Апрель 10, 2009, 16:24:40 pm »
0

застрахован в Ресо
зимой стукнули дверь
без проблем дали направление в ПЛТ, предварительно спросив где хочу ремонтироваться
дверь ехала около недели
меняли 2 дня
LCJ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
« Ответ #16 : Апрель 10, 2009, 16:25:27 pm »
0

Кстати, к сведению(цвет авто-серебро):

1-й ремонт - покраска крыла, без замены, небольшая царапина: проходил у официального дилера, ждали в очереди около месяца, покрасили за пару дней вроде, точно не помню, НО в цвет немного не попали, т.е. если приглядываться, то заметно небольшое отличие. В сервисе сослались на разный лак, т.к. дефект не сильно заметен, особо возмущаться не стала

2-й ремонт - замена бампера: проходил в СТО СК, ждали запчастей 3 недели, отремонтировали дня за 2, сделали отлично, никаких претензий, в цвет идеально попали.

3-й ремонт - замена бампера, капота и т.д.: СТО СК не дилер, тот же что и во второй раз. Запчасти ждали месяц. Предлагали заплатить дополнительно за сборку/разборку для предварительной диагностики на скрытые повреждения, чтоб если что сразу все детали заказать. Мы сразу от развода отказались. В итоге машину поставили с утра в воскресенье, в среду узнали о доп повреждениях, обещали за неделю найти все необходимое. Машина пока стоит в СТО. Кстати, предложили временно забрать авто, опять же заплатив за сборку/разборку) в общем пока я на своих двоих, жду дальнейшего развития событий)
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #17 : Апрель 10, 2009, 16:40:58 pm »
0

Как это в "пролете"? Тоесть после ДТП гарантия прекращается чтоли? Откуда такая информация? Мне у дилера другое сказали
стр. 9 новой сервисной книжки. в принципе в старой тоже самое.
Цитировать (выделенное)
Повреждение автомобиля, в результате дорож-
но-транспортного происшествия...
гарантия прекращается на заменённые детали. читайте внимательней.
Записан
Mihey SPB
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • вот так я рулю правой...
« Ответ #18 : Апрель 10, 2009, 19:35:41 pm »
0

Спасибо за подробный ответ, это полезно для меня
Записан
Mihey SPB
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • вот так я рулю правой...
« Ответ #19 : Апрель 10, 2009, 19:37:05 pm »
0


Спасибо, сейчас посмотрю, а что личный опыт был? Просто мне кажется что это мало кто знает ;)
Записан
Mihey SPB
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • вот так я рулю правой...
« Ответ #20 : Апрель 10, 2009, 20:01:45 pm »
0

Знакомый попал осенью в аварию(кстати он брал машину тоже в Автоленде на руставели), он не виноват, застрахован в РЕСО, у них на выбор были официалы точно ПЛТ, Открытая дорога. Он выбрал Открытую Дорогу, запчасти ждал 1,5-2 месяца(двери под замену), сделали за неделю, отношение бригады не понравилось(особенно когда отдавали машину) вообщем остался негатив от салона.


Я тоже мог выбрать открытую дорогу, но по дурости, т.к. не особо парился этими всеми моментами - кто дилер, кто не дилер, мне просто важно сделать машинку чтобы ездить, т.к. необходима в работе и повседневной жизни. Вот я и выбрал то, что поближе к дому....
Записан
Mihey SPB
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • вот так я рулю правой...
« Ответ #21 : Апрель 10, 2009, 20:24:48 pm »
0


Но друзья мои, если бы вы знали, какая суматоха поднялась сегодня, когда я позвонил в РЕСО и позволил себе в разговоре с девушкой диспетчером засомневаться что тот центр куда меня направили является оф.дилером и сказал что я наверное возьму наличкой чтобы сделать в родном дилере.....Девушка то мне сказала, что это скорее всего ошибка ИХ, то что у них эта СТО проходит как официалы, что мне надо подъехать и переписать заявление на выплату.

Но е мое!!!!! Что дальше началось, мама родная!!!!! 8( Целый спектакль! Через полчаса мне позвонил какой-то якобы начальник из РЕСО (может из отдела выплат? или по борьбе с мошенничеством?) и вежливым, но с наездом и явным прессингом, сказал что я, такой нехороший, развожу ложные слухи что эта СТО не дилер Киа, что я компрометирую их славную СК, что верю не понятно кому... Пытался просто престыдить даже меня, на что я сказал что интересоваться этим вопросом мое право. Потом он мне сказал что РЕСО гарантирует что это оф.дилер, гарантирует что меня не снимут с гарантии и что в моем договоре прописано что они могут отправить на ремонт меня тока к офицалам. А еще упрекнул меня что мол из-за тебя пришлось на уровне директората РЕСО и других автосалонов решать эту неувязку, получать какие то факсы-подтверждения, и вообще беспокоить из-за меня гаденыша пришлось беспокоить таких важных и высокопоставленных уважаемых людей :P     Я сказал, ну ладно, ок раз гарантируете, завтра звоню на СТО и привожу машину, досвидос ;) И тут же, что бы вы думали, буквально через пять минут, мне отзванивается САМ ДИРЕТОР того СТО и ангельским голоском говорит, что мол многоуважаемый Михаил батькович, так то и так то, мы ВАС так ждем, нашего дорого, что он мол директор, чтобы я прямо к нему, а не к рядовым сотрудникам, в кабинет заходил (какая честь :D) и спрашивал только его, и все такое и что все будет в лучшем виде и все бумаги о том что они оф. дилеры даст:D!!! Короче: эта СТО оказалась кузовным цехом СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА - оф.дилер. ВО как! Скзал что теперь вы будите обслуживаться там, и чуть ли не с огромными скидками :D. Вот так, вот такой фарс сегодня был. Кто в торговле работает, примерно поймет в чем может быть дело, в чем соль ;)

Кроче еду завтра куда РЕСО отправила :)
Записан
Leha
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • машины на любой случай
« Ответ #22 : Апрель 10, 2009, 21:10:55 pm »
0

Короче: эта СТО оказалась кузовным цехом СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА - оф.дилер. ВО как! Скзал что теперь вы будите обслуживаться там, и чуть ли не с огромными скидками :D.

Информация к сведению: буквально в прошлые выходные менеджер Солнечного ветра на вопрос могут ли они делать кузовной ремонт ответил что кузовной они отправляют в ПЛТ и они с ПЛТ вообщем то один салон. Я это к тому что кузовной цех Солнечного ветра это ПЛТ.

Не буду не чего утверждать может это менеджер не совсем в курсе.
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
« Ответ #23 : Апрель 10, 2009, 21:56:08 pm »
0

ФТОПКУ этот сервис. я там бус покрасил перед летом прошедшим. по весне косяки везде полезли fire! fire! fire!
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
« Ответ #24 : Апрель 10, 2009, 22:27:30 pm »
0

Меня Ресо направляла в Стополит кажется-это на Богатырском.Раньше был Сокиа. В принципе сделали все хорошо. Но у меня был выбор-хотела в ОД или в ПЛТ но сказали: типа там согласование долго. Ваш ремонт никак не отразится на гарантии-потому что в сервисной книжке не указывается-проблема в том ,как сделают!
Записан
MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
« Ответ #25 : Апрель 10, 2009, 22:42:23 pm »
0

Очень сомневаюсь,что ПЛТ-сотрудничает с СВ!.Где то Макс20 упоминал что в СВ нет кузовного цеха. А вот в то что Парнас-куда вас направили,теперь является кузовным участком СВ-в это я готова поверить! Скорее всего был заключен договор-т.к. в СВ просто даже нет помещения для проведения таких работ.Спросите у Ксении Минковой-она представитель СВ у нас на форуме.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2009, 22:44:26 pm от MuReNA »
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
« Ответ #26 : Апрель 10, 2009, 23:33:54 pm »
0

продублирую ответ сюда. А вообще нефиг клонировать темы в разных разделах.
ФТОПКУ этот сервис. я там бус покрасил перед летом прошедшим. по весне косяки везде полезли   
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

« Ответ #27 : Апрель 10, 2009, 23:58:39 pm »
0

Я ремонтировался от СК на сервисе, который специализируется на Рено. Очень напрягло, когда поняп, что менеджер, да и мастера, по большому счету, видят Сид чуть ли не первый раз. Но деваться было не куда.... Все что касается непосредственно ремонта - сделали качественно ( замена левых дверей, рихтовка левой центральной стойки, замена заднего крыпа, покраска). Без претензий. Претензии были к тому, что зас-ли салон, неправильно установили парктронник, когда снимали задний бампер. Но это уже другая тема :)
Думаю, что Сид можно качественно отремонтировать на любом сервисе, если, конечно, есть нормальные мастера и ответственное отношение к делу :).
Записан
MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
« Ответ #28 : Апрель 11, 2009, 00:28:00 am »
0

Я кстати тоже в другом разделе уже отвечала 8[
Записан
Mihey SPB
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • вот так я рулю правой...
« Ответ #29 : Апрель 11, 2009, 19:21:21 pm »
0

продублирую ответ сюда. А вообще нефиг клонировать темы в разных разделах.
ФТОПКУ этот сервис. я там бус покрасил перед летом прошедшим. по весне косяки везде полезли   
Поживем-увидим... мне машина очень нужна. Сегодня отдал, сказали 23-25.04. уже будет готова, получается всего две недели rulezz
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Приемка машины после кузовного ремонта и окр. деталей. На что обращать внимание?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: