Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Скрип в багажнике!!!  (Прочитано 29136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ildar mag
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

Та же проблема. Методом научного тыка думаю, что я нашёл причину. С двух сторон скобы замка находятся пластмассовые ограничители. Тело самого замка должно боками в них упираться, но в силу каких-то причин ( думаю отечественного происхождения  beer) этого не происходит. Как это лечить думаю знаю....Как сделаю отпишусь...
Записан
Go4law
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

0

По ходу ildar mag прав. Сегодня положил на них тряпки изакрыл багажник. Стук пропал  akkord Ждем грамотного решения, сам еще не думал.
Записан
jhdanov69
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кировская обл., г. Котельнич

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • KIA ED (CEE'D) 2009 г.в. 1.6, МКПП. Комфорт.
0

У меня тоже был такой звук. Сделал все, что тут написано, зашумил дверь, проклеил антискрипом и черный пластик и белый, и боковины - скрип не убрался. Решил еще раз все просмотреть. Когда поднял пластиковый поддон, увидел крошки пластмассы у накладки порога внизу. Оказалось, что трется поддон о накладку. Проклеил антискрипом - все, скрип исчез.
Записан
С уважением, Михалыч.
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
0

У меня тоже скрипело и очень сильно. выкрутил по сторонам резинки на всю. но скрип до конца не ушел. Думаю что замок надо регулировать. суда по всему дверь не фиксируется должным образом и там есть пластиковые упоры замка или двери.
Та же проблема. Методом научного тыка думаю, что я нашёл причину. С двух сторон скобы замка находятся пластмассовые ограничители. Тело самого замка должно боками в них упираться, но в силу каких-то причин ( думаю отечественного происхождения  beer) этого не происходит. Как это лечить думаю знаю....Как сделаю отпишусь...
думаю что нужно их отрегулировать и посмотреть. только не знаю как это сделать(пока не знаю). дверь сама по себе не регулируется. еще где-то видел что можно поставить резинки от десятки, т.к. как они длиннее. но на мой взгляд это не панацея. увеличиваются зазоры и амплитуда колебаний двери и от этого могут деформироваться петли и сама дверь. так что нужно регулировать упоры замка. как разберусь, обязательно от пишусь
Записан
Pavel_P
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Май 16, 2012, 09:42:50 am »
0

Всем привет!
Спасибо форумчанам, удалось решить проблему жуткого скрипа в багажнике.
У меня была проблема с замком, который терся об пластмассовые ограничители на кузове. Решилась путем выкручивания на 1,5 оборота резиновых упоров на крышке багажника.
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #50 : Май 16, 2012, 10:14:10 am »
0

Отлично, но резинки не всем помогают, у меня решилось только изолентой на петле замка.
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #51 : Май 16, 2012, 10:51:00 am »
0

друзья, посмотрел данную тему и решил посмотреть что-же все таки скрипит. сначала тоже грешил на замок, но как оказалось дело совсем не в нем. дело было в обшивке двери багажника.  она видимо плохо сидела и при контакте с обшивкой порога багажника скрипит. при надавливании на обшивку был характерный звук. раньше тоже выкручивал упор двери, но помогало на небольшое время. теперь все ок.у меня тоже на замке есть отметены от ответной части замка, но у меня скрип не от замка. возможно клипса какая плохо сидит в обшивке.
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #52 : Май 16, 2012, 12:22:10 pm »
0

Скрипел на всех кочках ямках замок багажника, что только не делал, изолента, откручивал до упора резиновые упоры, помогало не на долго, и по новой скрипит, как писалось выше скрипят пластиковые упоры по бокам замка, вернее по бокам скобы, скоба со временем уходит в сторону. Я сделал так - выдергиваешь пластмаску под скобой, там 2 болта - откручиваешь (не до конца, так легче регулировать скобу замка, если открутить болты , видна пластина, она там свободно двигается) легонько постукиваешь молотком в нужную строну,(скоба замка и боковые пластмассовые упоры - одно целое) затягиваешь болты! Проверяешь, закрываешь багажник из салона смотришь зазоры по бокам замка!

Теперь тишина, никакой изоленты и откручивания резинок !
Записан
hash
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Июнь 03, 2012, 02:08:46 am »
0

У меня начала скрипеть дверь в SW. Предположительно нижняя кромка двери трется о бампер. Накладка между бампером и дверью, черная пластиковая, не совсем ровная и дверь в некоторых местах достает до нее. Мне кажется что трение нижней кромки двери об эту накладку вызывает скрип. Пробовал выкручивать стопорные резинки, не помогает. Дверь все равно касается бампера и скрипит. В местах соприкосновения, на бампере и двери, появились характерные потертости. Как уложить эту накладку так что бы дверь до нее не доставала не могу понять. Кто разбирал бампер подскажите как правильно пере установить эту бесячую накладку???
Записан
Виктор Макушкин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Июль 14, 2016, 20:39:21 pm »
0

Народ спасите, достал уже этот скрип. Путем не хитрых манипуляций выяснил, что когда закрываешь дверь багажника остаётся люфт, тоесть если её начать дергать она ходит милиметра на 3-4 и трется об уплотнительную резинку получаетсч скрип. Внимание вопрос как убрать этот люфт?
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
« Ответ #55 : Июль 14, 2016, 23:01:59 pm »
0

 :popcorn:
Sevdanil
  • Новичок
  • *

  • ODO 89500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Народ спасите, достал уже этот скрип. Путем не хитрых манипуляций выяснил, что когда закрываешь дверь багажника остаётся люфт, тоесть если её начать дергать она ходит милиметра на 3-4 и трется об уплотнительную резинку получаетсч скрип. Внимание вопрос как убрать этот люфт?

У меня был подобный скрип и от всех дверей (дико раздражал). Почистил и обработал всё уплотнительные резинки...совсем не помогло (хоть резинки теперь чистые).
Наверняка уже писали об этом, но подобный скрип у себя вылечил просто (правда чуток колхозно, но стало тихо):
- намотал изоленту на петли, т.к. от времени дверные замки расшатались чуток и требуют регулировки + заметно стерлись пластиковые накладки в них и на петлях снялся слой металла, откуда и люфт. https://yadi.sk/i/IeuMWj3Zxd84A
Теперь буду замки все разбирать и регулировать (на что время нужно и теплый бокс (зимно сейчас), либо найду решение поплотнее и подолговечнее чем изолента (она стирается от трения о замок), но пока изредка перематываю (цена просто копеечная у данного решения).

Итог: полная тишина в салоне  rulezz
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2016, 10:32:48 am от Sevdanil »
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: