форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Не все повреждения вписаны в справку ГИБДД

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не все повреждения вписаны в справку ГИБДД  (Прочитано 1604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nadin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день. Пожалуйста, если у кого-то были подобные случаи, поделитесь опытом!
Мой сид всегда остается на ночь во дворе, а в эту ночь он вообще стоял около здания местного ОВД. Утром я обнаружила на нем повреждения, вызвала ГАИ. Машина была не совсем чистая, да и сами знаете, как ГАИ машину осматривает. Описали правую дверь, повторитель поворота, крыло, зеркало, ручку двери. Меня в тот момент интересовал второй участник ДТП, который естественно скрылся. По характеру повреждений и следу протекторов было понятно, что это какая-то большая машина. Милиция ничего не видела, не знает, да и кто я такая, чтобы мне помощь оказывать в розыскных мероприятиях.... Гаишникам, я свои предположения высказала, они это восприняли с неохотой, но немного походили по округе, поискали виновного. В дальнейшем выяснилось, что скорее всего это был мусоровоз, который у милиционеров отходы забирает.
В этот же день я отвезла машину в страховую на осмотр (Ингосстрах), т.к. погода была отвратительная, лепил мокрый снег и тут же он таял, то и машина на осмотр в страховую была предоставлена грязная (о чем в акте осмотра была сделана отметка). В страховой машину осматривают с вопросом: "Что заявляем?" Я перечислила повреждения описанные в справке ГИБДД, по проссьбе агента протерла немного дверь (чтоб сфотографировать) и получила направление на СТОА. Это была среда, а в воскресенье, на предварительном осмотре в СТОА обнаружили, что у меня помят порог как раз с этой стороны. Конечно, его страховая не согласовывает, ссылаясь на то, что он не описан в справке ГИБДД и не заявлен мной. Я спросила как можно решить эту проблему, мне ответили, что надо взять справку из дела, найти того инспектора и он впишет повреждения, далее опять привезти машину в страховую и они заново будут ее осматривать. Инспектора я нашла, он мне все вписал, т.к. согласился, что во время осмотра машины никому в голову не пришло приседать и детально все осматривать, а второго участника никто не видел и Бог его знает, что у него на машине понавешено.
Теперь мне интересно, какова вероятность отказа страховой, после того, как повреждения были вписаны в справку, если у кого были такие ситуации, поделитесь, пожалуйста, опытом!
P.S. Машина зстраховано по КАСКО. И в страховой и на СТОА высказывали мнение, что это повреждение, результат моего наезда на что-то. Но за эти 4 дня, что прошли с момента аварии до осмотра на СТОА я ни на что не наезжала и центр данного повреждения расположен как раз под вмятиной на двери!
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 11:52:51 am от nadin »
Записан
Rocky
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Моей сестре в подобной ситуации пошли навстречу в страховой и сказали, если впишут в ГИБДД, то оформим. Поговорите с куратором в страховой.
Если в страховой при осмотре не делали записей про порог и не фотографировали, то можете попробовать оформить повреждение через второе ДТП.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 12:47:30 pm от Rocky »
Записан
nadin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Моей сестре в подобной ситуации пошли навстречу в страховой и сказали, если впишут в ГИБДД, то оформим. Поговорите с куратором в страховой.
Если в страховой при осмотре не делали записей про порог и не фотографировали, то можете попробовать оформить повреждение через второе ДТП.

Спасибо большое, Rocky.
У меня то же все разрешилось благополучно. Порог, вписанный в справку ГИБДД одобрили в Ингосстрахе. Никаких проблем с доказыванием, что это именно один страховой случай, не было.
Ингосстрах пока оправдывает свой девиз, платит всегда.
Записан
Rocky
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Рад что все обошлось. В следующий раз в таких ситуациях никогда не надо торопиться и осматривайте машину очень внимательно. Лучше сразу на след день помыть машину и если что-то нашли дополнительно, то мчаться к ГИБДДшнику, который оформлял и просить вписать. Если удар был сильный, то также просите вписать фразу "скрытые повреждения".
Удачи на дорогах!!!
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

Рад что все обошлось. В следующий раз в таких ситуациях никогда не надо торопиться и осматривайте машину очень внимательно. Лучше сразу на след день помыть машину и если что-то нашли дополнительно, то мчаться к ГИБДДшнику, который оформлял и просить вписать. Если удар был сильный, то также просите вписать фразу "скрытые повреждения".
Удачи на дорогах!!!

+1.
В осмотре своего автомобиля нужно активно участвовать. Если произошло ДТП, то все повреждения указывать по максимуму. Это в Ваших же интересах. Рад за Вас что все разрешилось.
Записан

Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Я не знаю,как оформление происходит в Москве,но думаю,что отличается от регионов не сильно. Если машина грязная,то не ленитесь по дороге к пункту оформления купить питьевой воды и помыть место удара перед осмотром.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Не все повреждения вписаны в справку ГИБДД

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: