форум kia ceed > Общество > Благотворительность (Модераторы: Шуми, LCJ)

 

Опять слова, пока без дела(

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Опять слова, пока без дела(  (Прочитано 16788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elene
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Апрель 09, 2009, 17:11:33 pm »
0

Благотворительность и помощь это разные вещи, приурочим все к какой нибуть дате, день защиты детей например, благотворительная посиделка...т.к. все это в рамках клуба должно быть.

воистину, мы говорим с вами о разных вещах... то, о чем говорите вы, на мой взгляд, ...  не от души, а потому что "надо, чтобы о вашем клубе заговорили"... авось и в газете напишут о вашей красивой и официальной акции...

а я, конечно, буду помогать тому, кому захочу.
к слову, помогать онкологическим детям и поехать на курский вокзал раздавать деньги - это разные вещи...... на мой взгляд...
Записан
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
« Ответ #16 : Апрель 10, 2009, 09:40:50 am »
0

Давайте будем реалистами! С разовой акции никто не будет делать ПР клубу! Да и собственно за что нас благодарить, если мы больше года обсуждаем возможность помощи кому-либо и никак не соберемся действительно помочь. Если клуб будет участвовать в некой программе постоянно, но в дальнейшем может и засветится наш логотип... Только пока о клубе-то говорить рано, 5 человек отреагировали на эту тему, так это не CEEDCLUB, а небольшая компания единомышленников!

Timon

Идею о помощи одноклубникам я то же обдумывала. Если говорить об этом в рамках благотворительности, то возможен следующий вариант: если организовывать некий "фонд помощи..." (не важно детскому дому, больницы или еще кому-либо) с ежемесячными пожертвованиями, то можно, например оставлять в фонде по 10% с доходов, на всякий случай для помощи клубням.
Но надо понимать, что сейчас во-первых кризис, во-вторых пока нет особо желающих участвовать в акции поможем детям, хотя понятно куда пойдут деньги, т.ч. идея отдельного "фонда" помощи сидоводам вряд ли приживется, не каждый готов давать деньги для помощи, которая может и не понадобится...
Записан
Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
« Ответ #17 : Апрель 10, 2009, 11:42:01 am »
0

LCJ  очень поддерживаю!!! Я думаю работающим людям не сложно хотя бы по 1 000 рублей в месяц выделять детишкам! на эти деньги можно закупать те же памперсы игрушки и т.п.! Пусть по сравнению с аэрофлотами и другими крупными компаниями наши подарки будут и не столь дорогими, но тут не это главное!!! ОНИ в первую очередь будут нужными!!! Я готова участвовать!
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
« Ответ #18 : Апрель 10, 2009, 12:42:04 pm »
0

В общем если соберется участвовать до 10 человек, думаю проще будет собирать деньги при личной встрече. Что касается больших спонсоров, то они как правило оплачивают именно дорогостоящее лечение, ну а мы будем решать более земные проблемы)
Если подтянется еще народ, то я открою яндекс деньги, счет в банке ну и прочие удобные вещи для перечисления денег.
Как только нарисуется приблизительный список участников будем решать и другие организационные вопросы. Предварительный список составлю в первом посте.
Записан
Ируся
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Апрель 11, 2009, 00:36:22 am »
0

Здравствуйте одноклубники. Чтобы помогать детям нужно только желание. Мы с моей соседкой потрясли деньги у знакомых и сослуживцев, и к Новому году купили детям 12 потативных DVD для НИИ Детской Онкологии на Каширском шоссе. Еще участвовали в акции "Сухая попка". Сейчас им тоже нужны папмерсы. Сайт www.nastenka.ru  Заместитель председателя фонда Сидорова Любовь Ивановна. Еще есть детский дом которому мы помогаем, чем можем,  по Киевсому шоссе. У меня там работает сестра моей подруги.  В общем я готова принять участие в благотворительности.
Записан
Саня73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #20 : Апрель 11, 2009, 21:35:39 pm »
0

а зачем "весомая акция" и чтобы было обязательно красиво?? мы что делаем это для того, чтобы о нас написали в газете? типа, клуб сидоводов организовал то-то и то-то.... я делаю это исключительно для себя, а не для того, чтобы кто-то сказал: а вот онаааааа....... да трали вали... я в таких вопросах лучше по-тихому кому-то помогу, чем раздувать шумиху вокруг... а вы уж как хотите ) акция - так акция

собрали - отвезли... все довольны... и мы и они... так можнро раз в мес возить... все будут счастливы...
Акция нужна чтобы привлечь народ, для начала "клубней", а там и другие могут зашевелиться, типа чем мы хуже сидоводов.
Опять же во время и после "акции" возможно пополнение списка тех, кто готов постоянно участвовать в помощи.
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #21 : Апрель 14, 2009, 17:14:45 pm »
0

Когда я общался с БМВэшниками, клуб БМВ взял под шество Дет.дом в Подмосковье, километрах в 70 от Москвы. раз в месяц они выезжали, выезжают и будут ездить к детям. Не так сложно собраться, когда 3 машины, а когда и на 20 приезжали. устраивали шоу аниматора (довольно часто) ,вставили окна нормальные, покупали и покупают одежду, компьютеры и так далее. эти деньги собранные с людей, видны при каждом приезде, этот процесс можно контролировать. Мое ИМХО: что в Москве с деньгами и помощью более менее нормально, а вот в дет.домах подмосковья полная разруха и как правило средств катострофически не хватает. Это был дет.дом детей в возрасте от 8 до 18 лет, там же они и учатся. После, государство выбрасывает их в "взрослую" жизнь, одних, без опыта современной "нормальной" жизни. кем могут стать молодые люди в областях, живя потом х.з. где,я думаю многие понимают. вот поэтому и нужна помощь, не только детям с болезнями, а так же и здоровым детям, брошенными родителями и государством, и только энтузиасты, как "учителя и воспитатели" за з/п в 5000 руб., как состоявшиеся взрослые люди, могут им помочь.
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #22 : Апрель 14, 2009, 17:20:29 pm »
0

Ребята!
Акция нужна!

Давайте уже к делу. Куда перечислить деньги?
Записан
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
« Ответ #23 : Апрель 15, 2009, 10:04:14 am »
0

Акция из 5 человек? ну знаете, это как-то мягко-говоря смешно будет выглядеть...

Ну и если все-таки мыслить в масштабах клуба и если клуб в лице руководства хочет акцию, то надо всех клубней клубней агитировать, а в таком количестве как сейчас акцию мы делать не будем, а просто соберемся и съездим небольшой компанией...

В общем если хотите акцию, то необходимо, чтобы руководство клуба то же участвовало. Реклама и агитация на форуме. Только опять же возвращаемся к проблеме выбора места проведения: больница или детский дом?

Предлагаю наметить дату - 30 мая, т.к. до майских праздников мы не успеем, а на майские народ разъедется. Соответственно при такой активности клуба как сейчас никакой акции в широком смысле мы делать не будем! если соберется побольше народу, тогда можно и об акции говорить.
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #24 : Апрель 15, 2009, 10:52:49 am »
0

усложняешь ИМХО :)
Есть желание помочь детишкам. Чем больше будем говорить о намерениях, тем больше будет желающих. И рукаводства увы... Ждать бессмысленно.
Записан
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
« Ответ #25 : Апрель 15, 2009, 10:58:14 am »
0

Cap
Согласись, что на данном этапе и в данном количестве о красивой акции говорить бессмысленно...

Я сейчас думаю какую удобней голосовалку создать... пусть народ решает, а нужна ли акция, и что за помощь мы будем оказывать - больным или детскому дому, постоянно или разово...

З.Ы.: мне на данном этапе все равно будет ли акция или это будет просто помощь небольшой группы лиц
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
« Ответ #26 : Апрель 15, 2009, 11:18:07 am »
0

готов помочь и поучаствовать.
а для стимуляции клубней наши Админы должны сделать самое малое...
1. объявление в шапке форума.
2. Медаль =доброе сердце= чтобы поощрять тех кто уже помог и стимулировать тех кто еже только думает об этом. 
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
« Ответ #27 : Апрель 15, 2009, 12:47:26 pm »
0

Создала голосование в этом разделе форума. Прошу всех желающих голосовать и отписываться
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #28 : Апрель 15, 2009, 17:51:31 pm »
0

готов помочь и поучаствовать.
а для стимуляции клубней наши Админы должны сделать самое малое...
1. объявление в шапке форума.
2. Медаль =доброе сердце= чтобы поощрять тех кто уже помог и стимулировать тех кто еже только думает об этом. 
легче у ветра попросить  sux
Записан
валентина
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 52500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Июнь 02, 2011, 15:00:12 pm »
0

Ребята!
Акция нужна!

Давайте уже к делу. Куда перечислить деньги?

деньги не все охотно перечисляют, а вот подвести куда нибудь вещи, лекарства или игрушки, почти каждый сможет!!! 
Записан
сидр любовь
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Благотворительность (Модераторы: Шуми, LCJ)

 

Опять слова, пока без дела(

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: