форум kia ceed > Общество > Благотворительность (Модераторы: Шуми, LCJ)

 

Опять слова, пока без дела(

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Опять слова, пока без дела(  (Прочитано 16791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно

Уважаемые соклубники!

Из всего что написано в этом разделе форума, я сделала следующие выводы:
 - мы готовы помогать, но только если нас будет кто-то постоянно дергать и агитировать.
 - большинство участников считает помощь московским детским домам нецелесообразной, а дальше от Москвы найти детский дом затруднительно (точнее этим надо заниматься, но некому).

Таким образом, я считаю, что в течении месяца (т.к. народу нужно раскачаться) нам было бы не плохо определиться будем ли мы заниматься благотворительностью или нет, а может это вообще уже никому не надо и пора раздел закрыть?!

Мои предложение следующее:
Оказывать постоянную помощь детишкам из фонда "Подари жизнь". Помощь оказывать как непосредственно деньгами, так и систематической закупкой необходимых вещей. Данный фонд курирует детские медицинские учреждения, детишки проводят в больницах месяцы, как правило это онкология((( Подробней о нуждах детей можно почитать на сайте фонда:
 http://www.podari-zhizn.ru/

В общем хотелось бы в этой теме увидеть Ваше мнение, готовность/неготовность постоянно помогать.
Если со стороны соклубников будет заинтересованность, я готова связаться с фондом и заняться организацией помощи деткам.

Жду ваших мыслей и предложений.

Предварительный список желающих поучаствовать:

1) LCJ
2) Cap
3) j.dreamer
4) Elene
5) Timon
6) Shuraika
7) Froggy


 
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2009, 14:13:32 pm от LCJ »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

На фоне помощи от Аэрофлота наша помощь не будет смотреться ничтожной?
Я конечно же знаю какой ответ будет, но думайте про меня что хотите, но до меценатства я еще не дорос.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 11:16:47 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
0

Думаю что не будет)

В зависимости от количества средств собранных одноклубниками и активности предполагаю начать с ежемесячной закупки ежедневно необходимых средств гигиены и бытовой химии (памперсы, в т.ч. и взрослые для больших детишек, мыло, порошки и т.д., утюги, чайники и пр.), а так же игрушки (пазлы, наборы для творчества, раскраски, карандаши и т.д.)

В дальнейшем при наличии средств можно будет и на лекарства скидываться и на операции.

Ну а если уж у клубней будет достаточная заинтересованность можно периодически и организовывать некие представления - развлечения. Будут желающие будем и донорскую программу обсуждать, но пока рано об этом говорить.

Что касается помощи крупных спонсоров, в т.ч. и аэрофлота, то их средства больше идут на оплату операций и лечения, на ребенка надо 300 000 - 1 500 000 рублей, мы пока точно не потянем.

З.Ы.: Вчера общалась с игроками схватки (не реклама), они курируют детский дом под Шатурой, помогают не только материально, но и постоянно организовывают театрализованные представления, подарки к праздникам и т.д.  

З.З.Ы.: меценатство - дело добровольное;) Тему изначально создала что бы понять, а надо ли это нам?!
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 11:21:22 am от LCJ »
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

LCJ
из опыта общения на других форумах, к сожалению вот так вот просто ничего не бывает: все взялись и скинулись.  :(
Обычно находятся 2-3 человека (как правило сердце которых не может спокойно биться при общении с детьми, которые нуждаются в материальной и не только поддержке), которые чуть ли не силком активно просят помочь.
Я и сам посылал деньги, те кто поближе в подшефным собирали игрушки, ездили туда. Но всё это только благодаря 2-3 активистам.
Когда они найдуться у нас (а может твоё сердце и есть более милосердное чем наши?), тогда это дело и попрет.

Лично я ПОДДЕРЖИВАЮ данное предложение!
и готов в этом учавствовать.
Записан
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
0

Cap

Ну один активист уже перед вами, но кроме активистов нужны и рядовые "спонсоры". Думаю найдутся еще пару человек на форуме, кто меня поддержит и сможет помогать. От остальных необходимо для начала просто участие. В одной из тем этого раздела я уже делилась своим опытом разовой помощи в дом ребенка. Если у меня не улетучится оптимизм и решительность в данном вопросе, а так же будет помощь, пусть для начала 5 человек с форума, то данную тему буду развивать и поддерживать, а дальше будет видно.
Записан
j.dreamer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Дело хорошее. Я "За"
Я только не поняла, что сложного в том, чтобы найти детский дом не в Москве?
http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/
любой выбирайте
Записан
Elene
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

привет! я уже отписалась сегодня в ночи в теме "поможем детям", как я вижу этот вопрос и что я делаю...
буду рада внести свою лепту в виде гигиенических средств и тп...
но в общем, езжу периодически сама, поэтому, кто хочет, присоединяйтесь и пишите в личку. мой следующий заезд в РДКБ (Российская детская клиническая больница), отделение онкологии (курируется Ч. Хаматовой и Д.Корзун "Подари Жизнь") наверное в пятницу или субботу... не знаю точно, т.к. у меня маленький ребенок... себе не принадлежишь ))

LCJ, кстати, мы рядом живем: я на студенческой. можем пересечься  ;)
Записан
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
0

j.dreamer

Что касается удаленных детских домов, то пока наши сидоводы не созрели что бы этим заниматься, туда ездить, ведь мысль не в разовой акции, а в постоянной помощи. Удаленность и отсутствие достаточного времени, а так же отсутствие энтузиастов, кто бы взял на себя подобную организацию.

Elene
Именно опираясь на твой ответ, я и решила поднять вопрос в отдельной теме, необходимо знать, сколько людей готовы откликнуться и помогать, а потом можно и первую сидоводческую поездку организовывать
Записан
j.dreamer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

я и не предлагаю удаленные детские дома... у многих дачи в соседних с московской областях... я не думаю, что это сложно, потратить энное количество своего времени, чтобы завести что-то в город мимо которого ты все равно едешь...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Нужна одна весомая акция...все должно быть официально и красиво.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Elene
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 08, 2009, 17:42:56 pm »
0

а зачем "весомая акция" и чтобы было обязательно красиво?? мы что делаем это для того, чтобы о нас написали в газете? типа, клуб сидоводов организовал то-то и то-то.... я делаю это исключительно для себя, а не для того, чтобы кто-то сказал: а вот онаааааа....... да трали вали... я в таких вопросах лучше по-тихому кому-то помогу, чем раздувать шумиху вокруг... а вы уж как хотите ) акция - так акция

собрали - отвезли... все довольны... и мы и они... так можнро раз в мес возить... все будут счастливы...
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #11 : Апрель 08, 2009, 17:44:47 pm »
0

так можнро раз в мес возить... все будут счастливы...
еще можно каждому взять шефство над конкретным ребенком
Записан
Elene
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 09, 2009, 00:09:21 am »
0

и это тоже возможно. там на сайте ПОдари Жизнь есть информация о семьях, которым очень нужна помощь... вы можете позвонить куратору по семьям и все спросить...

кстати, на Созидании тоже прямо на главной висит такая инфа. например девочка идет в сент в 1 класс... мама растит ее одна. они откуда-то из далека... з\п ничтожная, так что собрать девочку в 1 класс нереально. у меня есть потрясные джинсы, смотря какой рост у девчушки, вот пошлю ей. куплю тетрадой и тп... если, конечно, уже все это не куплено кем-то другим... но джинсы-то по-любому пригодятся )) тогда кому-то другому что-то еще куплю... те же тетрадки...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #13 : Апрель 09, 2009, 10:57:03 am »
0

а зачем "весомая акция" и чтобы было обязательно красиво?? мы что делаем это для того, чтобы о нас написали в газете? типа, клуб сидоводов организовал то-то и то-то.... я делаю это исключительно для себя, а не для того, чтобы кто-то сказал: а вот онаааааа....... да трали вали... я в таких вопросах лучше по-тихому кому-то помогу, чем раздувать шумиху вокруг... а вы уж как хотите ) акция - так акция

собрали - отвезли... все довольны... и мы и они... так можнро раз в мес возить... все будут счастливы...

Вы лично можете помогать кому угодно...например поехать на курский вокзал и раздавать деньги не имущим, взять на попечительство в зоопарке животное...
Благотворительность и помощь это разные вещи, приурочим все к какой нибуть дате, день защиты детей например, благотворительная посиделка...т.к. все это в рамках клуба должно быть.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2009, 11:01:05 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #14 : Апрель 09, 2009, 11:19:26 am »
0

1. Для театральных жестов нужна твёрдая финансовая основа. Ибо красиво кинуть горсть мелочи само по себе не красиво. С учётом сложной ситуации в экономике,не думаю,что соберётся достаточное,для "театрального представления",колличество клубней. Да и зачем лишняя пыль? Отдавать нужно от души а не играя на публику. Привлечь тем самым людей? Ну,не знаю. Всё ИМХО.
2. В нашем клубе уже появились люди стоящие на краю. Кто-то попав с ипотекой,кредитом и т.п. остался без работы,кто-то и без кредитов уже с трудом сводит концы с концами,имея семьи,детей..... Вроде и не слышно ничего о них,заходят и пишут как обычно,некоторые не пишут уже,не могут просто. Но мы то знаем своё окружение? Общаемся же и в личках и в аськах,многие лично. Может и среди клубней наших стоит кому-то помочь? Я не знаю пока как именно..... Но ситуация такова,что преуспевающий сегодня человек,назавтра может легко оказаться у черты. Может и о клубной взаимопомощи стоит говорить?
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Благотворительность (Модераторы: Шуми, LCJ)

 

Опять слова, пока без дела(

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: