Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Автор Тема: г. Балаково  (Прочитано 16941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #90 : Май 21, 2011, 09:41:52 am »
0

Парни, недавно был на данном объекте - Северсталь, объект большой, но работать там просто некому. От Северстали там просто одно название, пока все работы ведут московские подрядные строительные организации - главные Штрабаг и ООО «Аль­фа инженеринг и констракшн». Выкладываю список вакансии и З/П  ООО «Аль­фа инженеринг и констракшн» на строительство Северстали на 2011 г.
Самые высокооплачиваемые места в промышленности г. Балаково - это ГЭС и АЭС.
« Последнее редактирование: Май 21, 2011, 09:44:12 am от Роман123 »
Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

« Ответ #91 : Май 21, 2011, 09:44:20 am »
0

Всегда приятно знать, что где то лучше, чем у нас
Так до поездки я думал, что уже везде так. Разве что, Саратовская область раз в 5-6 больше Белгородской. Тем не менее это не должно оправдывать такую бардачину.
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #92 : Май 23, 2011, 08:00:53 am »
0

У нас губернатором ранее был Аяцков, так вот в своё время говорят со стороны Самары вели дорогу Самарские строители и на границе с нашей областью предложили нашим властям что они продолжат прокладывать и дальше наши согласились но запросили такой откат, что те быстренько свернулись и уехали.   
Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

« Ответ #93 : Июнь 11, 2011, 11:26:40 am »
0

Вобщем, поселился я в Балаково.
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #94 : Июнь 13, 2011, 11:18:18 am »
0

Вобщем, поселился я в Балаково.

Добро пожаловать!
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #95 : Июнь 14, 2011, 07:07:54 am »
0

Вобщем, поселился я в Балаково.

С новосельем! :)  beer
Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

« Ответ #96 : Июнь 17, 2011, 21:19:54 pm »
0

Спасибо!!!! beer
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
la_cost
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Балаково

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #97 : Июль 26, 2011, 12:08:13 pm »
0

и как тебе у нас живется?
Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

и как тебе у нас живется?
... ну вот живу в Балакове уже почти 5 месяцев. Более плотно познакомился с городом. Состояние города удручающее. Вроде как летом по центральным улицам покосили газоны. Тут прошёл по дворам в нескольких районах города - бурьян по плечи, возле подъездов минипомойки, лужи. Тротуры есть не везде, а где и есть - то убогие. Дороги сами знаете... Ложили асфальт по Сар шоссе - ложили уже сразу коряво! За три месяца езды по Балакову загремела подвеска, появился сверчок (где-то в моей двери). Стиль вождения у местных водителей нервный (как будто все разом опаздывают на самолёт), почти ежедневно вижу две-три аварии, самая типичная из которых - кто-то кого-то догоняет в зад (сегодня такая была на съезде с моста перед светофором перекрёстка Сар шоссе и Вокзальной ул.). Раз в 2-3 недели езжу в Оскол - по Саратовской области 100-120 км/ч (2-3 пробоя подвески на ямах), к вечеру пересекаю границу Воронежской области - сразу 120-140 км/ч (дороги идеальные, много сделали новых, много дорожной техники (даже непонятно, что они ещё хотят покрыть асфальтом), в Белгородскую область ночью въезжаю и поливаю 130-160 смело. Город Старый Оскол по размерам как Балаково - самые худшие дороги были лучше любых лучших Балаковских. Этим летом положили новый асфальт, причём идеально, процентов 30 всех дорог (возможно и в честь присвоения звания города воинской славы - ждали кого-то). Активно строят в старых дворах парковки, новые дома уже давно сдают с парковками (само-собой с тротуарами, вымощенными плиткой, и уже зелёными(!) газонами). В этом году открылись ещё два продуктовых гипермакета - теперь их пять, не считая строительных. Короче, семью сюда однозначно не повезу, разве что будущим летом на Волгу свожу. Возвращаясь к частоте аварий в Балаково добавлю: только что приехал из Китая - был три дня в Пекине и Таншане (16 млн и 2 млн жителей соответственно) - не видел ни одной аварии, при том, что не видел у них на перекрестках знаков приоритета и сказали, что у них нет правила пропускать справа. Как и не видел на дорогах китайских легковых автомобилей типа Чери, Лифан и т.д.(сказали такие авто - на бедном юге Китая) 50% легкового автопарка - новые BMW, VW, Audi, очень много Q5 и Q7. Зато грузовые на автомагистралях 100% китайские. Единственная авария (что видел) - на автомагистрали из-за отвалившегося заднего колеса перевернулся грузовик средних размеров, перевозивший минералку. Ну вобщем-то пока всё. По ходу появления новых впечатлений отпишусь.
Кстати (для тех кто интересуется боевыми искусствами), 4 ноября бой Д. Лебедева (бокс) и 30 ноября Ф.Емельяненко (борьба в Осколе, как спидвей в Балакове) beer

Добавлено позже: [time]Октябрь 26, 2011, 23:02:08 [/time]
... ещё добавлю. Очень много губернатор Белгородской области (Евгений Степанович Савченко) делает автомагистралей и просто дорог, по городам области даёт земельные участки под ИЖС с коммуникациями (сейчас по цене 70 тыс.р). Губернатора весьма уважают, ни разу не слышал негативных отзывов о его деятельности. Сам достраиваю коттедж 260 кв.м. Только в этом году заметил, что мэр Оскола построил целое поле коттеджей для ветеранов (одноэтажные домики на две семьи) с полной инфраструктурой. Выпускники детдома сразу получают новые квартиры. В конце прошлого года построили большой православный собор (три церкви за последние десять лет, а всего их штук более 10. Город основан в 1593 году), ввели в эксплуатацию Дворец единоборств. Хотели назвать им. Ф. Емельяненко, но Федя отказался - назвали как и старый клуб - им. А.Невского. Вообще область очень богатая (много  металлургических производств. Всё бабло в бюджете области и города металлургами и контролируется). :)

Добавлено позже: Октябрь 26, 2011, 23:22:25 pm
... не ставил целью восхвалять Оскол. Коллеги из Ростова, Тулы, Волгограда и др. говорят, что чувствуют себя в Балаково как-будто перенеслись в начало 90-х г.г. И больше всего удручает, что в Балаково ничего ! не делается к лучшему, ни какой положительной динамики. Абсолютное бездействие властей и лишь тихие безответные недовольства местных жителей в СМИ. :(
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2011, 23:22:25 pm от Я не Негоро »
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что уж там говорить про Балаково, в Саратове дорог нормальных нет, областной центр. Инфраструктура мёртвая, у меня дома отполения до сих пор нет при этом по телефону горячей линии утверждают что есть. Бардак в области всегда был и исправлять его не собираются.
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #100 : Октябрь 29, 2011, 08:00:57 am »
0

... ну вот живу в Балакове уже почти 5 месяцев. Более плотно познакомился с городом. Состояние города удручающее. ..
Дружище, ты еще не видел Балаково и Саратов в эти самые 90-е.  :'( Так что на фоне того что было прогресс, хоть и мизерный, есть. Тебе просто есть с чем сравнивать. Мы тут живем и как не страшно, нам это уже не так режет  глаза. "Сектор Газа" пел "Смесь из грязи и г...вна - это Родина моя!" Ну никуда не денешься, у каждого она своя! :) Родину и Родителей не выбирают... Их любят безусловно.

только что приехал из Китая - был три дня в Пекине и Таншане (16 млн и 2 млн жителей соответственно) - не видел ни одной аварии, при том, что не видел у них на перекрестках знаков приоритета и сказали, что у них нет правила пропускать справа.
Находился в Пекине в 2008 году. :) Впечатления аналогичные. А заметил, что при проезде перекрестка приоритет имеет тот кто поворачивает, а не тот кто едет прямо?
Про качество дорог, инфраструктуру и развязки говорить можно сколь угодно долго.
Как легендарный смог? :) Горлышко не сушило? Я на второй день обвыкся уже.


... ещё добавлю. Очень много губернатор Белгородской области (Евгений Степанович Савченко) делает автомагистралей и просто дорог, по городам области даёт земельные участки под ИЖС с коммуникациями (сейчас по цене 70 тыс.р). Губернатора весьма уважают, ни разу не слышал негативных отзывов о его деятельности.
Да молодец ваш губер. Человек! За ветеранов и стариков, да за отношение к инвалидам - вот за это я не могу я "полюбить" власть нашу... Я сам много где побывал и по РФ и по миру. Видел многое. Так что твой "культурный" шок мне понятен. :)
Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

« Ответ #101 : Октябрь 30, 2011, 14:46:53 pm »
0

Как легендарный смог?  Горлышко не сушило? Я на второй день обвыкся уже.
... примерно так же. Днём можно бесконечно долго смотреть незащищёнными глазами на солнце.
Рейтинг топ-100 городов России по качеству жизни составила компания Урбаника СПб. Балаково туда тоже вошёл. beer
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: