Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: ТО 15000. «Каширка, 39»  (Прочитано 7107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Апрель 07, 2009, 21:42:39 pm »
0

Заодно отвечу на вопрос в другой ветке, заданный в адрес Sergeys
А что касается  Так Вы б еще и про Элекс написали...
Sergeys Если не сложно, то ответьте на несколько вопросов:

1. Где Вы проходили ТО - 0 (1 000 км)
2. Почемы Вы не поехали туда на ТО - 1 (15 000 км)
3. Какой автомобиль у Вас был, до покупки KIA (мое предположение ВАЗ с 01 по 07 модель).
4. Где Вы обслуживали Ваш предыдущий автомобиль: Официальный сервис или неофициальный
1. ТО - 0 - "СИМ-Авто на Ленинградке" (Кстати, остались должны ~1000 рублей после ТО - списали лишнее).

2. Нет в списке оф.диллеров. На сайте http://kia.ru/dealers/1/16/ не указан. По телефону КМР говорят: адреса см. на сайте. Если фирмы/адреса нет - то и оф.статуса нет. Звонить в "СИМ-Авто на Ленинградке" не стал...
+ хотелось иметь доступ в рем.зону (выбирал между Каширкой и Авто-Стартом).
+ Начитался ветку про Каширку.
Если бы заранее знал, что у данного СЦ есть проблемы с исполнением закона, то, конечно, выбрал бы что-то другое.

3. Mitsubishi Grandis (бывшая, служебная).

4. Обслуживание в Рольфе.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #31 : Апрель 08, 2009, 08:39:18 am »
0

- регулировка ручника (запросил) = 270 руб.
Опачки, а что его за деньги регулируют?
По сути копейки конечно, но почему процедура платная???  8(
Кстати, сход-развал, у если так по-хорошему покумекать, с точки зрения Закона о Защите Прав Потребителей, тоже процедура бесплатная, если автомобиль на гарантии.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #32 : Апрель 08, 2009, 09:15:48 am »
0

Опачки, а что его за деньги регулируют?
По сути копейки конечно, но почему процедура платная???  8(
Кстати, сход-развал, у если так по-хорошему покумекать, с точки зрения Закона о Защите Прав Потребителей, тоже процедура бесплатная, если автомобиль на гарантии.


Глава 3 пункт 3.7 старой (автоторовской) сервисной книжки.
Страница 8  пункт 8 ( по порядку а не номеру - номера отсутствуют) новой сервисной книжки ( КМР )
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #33 : Апрель 08, 2009, 12:15:26 pm »
0

Глава 3 пункт 3.7 старой (автоторовской) сервисной книжки.
Страница 8  пункт 8 ( по порядку а не номеру - номера отсутствуют) новой сервисной книжки ( КМР )
спасибо почитал  :-[
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Dasha
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Msk и обл

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Апрель 21, 2009, 23:04:03 pm »
0

Сегодня прошла ТО 15000 на Каширке. По стоимости с учетом скидок обошлось в 5984 р  :) 1C сеня так у них и не заработал :(, заказ-наряд заполнен от руки, чек на кассе не дали, обосновав тем, что у них ничего не работает!? Предложили при необходимости заехать к ним,когда заработает 1C и они пробьют. Разницу я неочень поняла...
Машину помыли хорошо, жаль коврики не тронули  :D
Поменяли масло, фильтр масляный и фильтр вентиляции салона, в расходниках еще указана какая то шайба (30р) :) еще по моей просьбе поднастроили сигналку, по моему 200р
По времени заняло 1,5 часа  rulezz
Мне даже показалось, что машина стала ехать лучше....  Быстрее и бесшумнее :D
Записан
Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее :)
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Апрель 21, 2009, 23:51:16 pm »
0

заказ-наряд заполнен от руки
А акт приемки-передачи авто был оформлен?

чек на кассе не дали, обосновав тем, что у них ничего не работает!? Предложили при необходимости заехать к ним,когда заработает 1C и они пробьют.
Две ККМ (кассовые аппараты) стоят под стойкой, напротив кассира. Большие сомнения, что эти агрегаты завязаны на 1С (во всяком случае в чеке, который мне выдали, данных из 1С просто нет).

Продолжают с черным налом работать, только "причины" поменялись.  punish

Если не работает ККМ, то предприятие не имеет права принимать наличные ден.средства от физ.лиц потому, что не может их отразить по бух.учету и любая налоговая проверка выявит излишки в кассе... А значит, нарушение налогового законодательства.

Немного инфы для "Каширки, 39":
"Организация обязана применять ККМ, и ни при каких условиях (замена кассового аппарата, неисправность ККМ и т.п.) нельзя вести расчеты с населением, оформляя прием наличных денег иными документами.

Согласно статье 6 Закона о применении ККМ, предприятия, ведущие денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин, подвергаются штрафу в размере 350-кратного установленного законом минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Штрафные санкции могут быть применены независимо от того, по каким причинам предприятие (индивидуальный предприниматель) производило денежные расчеты с населением без применения ККМ".


Куда смотрят конкуренты - непонятно. :)

Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #36 : Апрель 21, 2009, 23:57:22 pm »
0

Что не понравилось:
- ТЦ «Каширка, 39» не заключает договор на обслуживание (не оформляется акт приемки-передачи авто), чем нарушает закон о защите прав потребителей.

- ТЦ «Каширка, 39» настолько уверенно работает с черным налом (не выдает чеки), что это даже удивляет (Редеги, СИМ-Авто и те, подобного не допускали.)

Что понравилось:
- возможность доступа в ремзону;
- не глядя ставят отметку о «состоянии поверхности кузова» в сервисную книжку  (забывая при этом указать номер заказ-наряда).

меня это тоже очень неприятно удивило, что пришлось попрепираться с кассиршей по поводу кассового чека:
при этом в заказ-наряде с особым цинизмом акцентировано: "В т.ч. НДС"..

очень надеюсь что этот НДС идёт не на откаты КМР для поддержания статуса оф.СТО КИА

ЗЫЖ к чести сотрудников к39, должен отметить что на предложение вместо кас.чека вернуть мне уплаченный НДС получил ответ достаточно политкорректный..
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Dasha
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Msk и обл

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Апрель 21, 2009, 23:59:28 pm »
0

Акт приемки-передачи - нет, не было такого.
Два кассовых аппарата видела, но слишком настаивать на чеке не стала. Он вообще для чего? Как подтверждение пройденного ТО?
Записан
Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее :)
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #38 : Апрель 22, 2009, 00:09:52 am »
0

Акт приемки-передачи - нет, не было такого.
Два кассовых аппарата видела, но слишком настаивать на чеке не стала. Он вообще для чего? Как подтверждение пройденного ТО?
Он только для Дискавери нужен... :D Вот докапывается человек до чеков-ну хобби у него такое!!! Люди ездят на сервис машины обслуживать-а он чеки проверять.... beer
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #39 : Апрель 22, 2009, 00:12:30 am »
0

Вот хоть убейте меня-но причин критиковать Каширку 39 у меня нет! С первого раза все складывается удачно... И 1000 км прошел у них-и 15000 тоже! Жду обвинений в заказной статье...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #40 : Апрель 22, 2009, 00:21:01 am »
0

Вот хоть убейте меня-но причин критиковать Каширку 39 у меня нет! С первого раза все складывается удачно... И 1000 км прошел у них-и 15000 тоже! Жду обвинений в заказной статье...
dybvyy6bt djghjc
3. Какой автомобиль у Вас был, до покупки KIA (мое предположение ВАЗ с 01 по 07 модель).]
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Апрель 22, 2009, 00:25:09 am »
0

Автор: CEEd_ой
Цитировать (выделенное)
Жду обвинений в заказной статье...
На статью не тянет...  :D
На статью тянет рук-во К 39
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Апрель 22, 2009, 00:50:52 am »
0

Акт приемки-передачи - нет, не было такого.
Два кассовых аппарата видела, но слишком настаивать на чеке не стала.
При повреждении (утрате) автомобиля, сервис-центр будет отпираться любыми негуманными способами (мы не заключали договор на оказание услуг, мы не заключали договор на сохранность автомобиля, повреждения были до того, как мы приняли автомобиль, мы эти работы не производили, у истца нет подтверждения факта оплаты и т.п.), которые используются фирмами тогда, когда дело доходит до суда. В таком случае, от вас потребуются максимально возможные доказательства того, что авто был на обслуживании в СЦ.

Представьте, что вы сдали машину в СЦ, а теперь ее нет или мастера что-то перемудрили с тем, что вы обнаружите немного позже того, как выехали из сервис-центра. Будете вы защищать свои интересы стоимостью полмиллиона рублей?!

Ну и помимо того, сервис-центр имеющий от "КИА Мотор Русь" статус официального, не может нарушать законы и идти против клиентов (может подобный СЦ и расходники покупает не официальным путем).


CEEd_ой Я не настроен против Каширки и хочу того, чтобы они не потеряли статус оф.сервис-центра из-за подобных нарушений.

Да, мы доверяем К.Д.В., но при непредвиденных обстоятельствах тянущих на крупную сумму он что, из своего кармана покроет убытки?!

Он вообще для чего? Как подтверждение пройденного ТО?
Факт прохождения ТО  - это отметка оф. сервис-центра в сервисной книжке.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #43 : Апрель 22, 2009, 02:38:47 am »
0

При всем уважении к Дискавери-неужели у Вас больше нет забот как переживать по поводу утраты Каширкой статуса оф.дилера? Позвольте уж им об этом переживать-а то закрадывается сомнение уже в Вашей непредвзятости... Уж слишком явные "наезды" и намеки... В такой ситуации напрашивается сам собой совет-(уж простите-Россия-страна советов)-открыть свою фирму по обслуживанию автомобилей и стать примерным налогоплательщиком и законопослушником! А доказать нахождение машины в ремонте-уж поверьте-не так сложно... Пример из собственной жизни. Допики мне ставили в "Автомире", в Марьино. И пришел "конец" защите капота. Мастера взяли машину в ремонт-вообще без документов. Через 1 час мне сообщают-у вас порван аварийный тросик открывания капота-ремонт будет платный. Насмешили слона горошиной.... lol Первая моя претензия-а где акт приема машины в ремонт с перечнем всех неисправностей допов? Нет его? РЕБЯТА-тросик вы порвали сами. Результат-НОВЫЙ замок на капот и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГОД ГАРАНТИИ на изделие и ремонт... С сорвисменами надо уметь разговаривать на ИХ языке.... Согласне что заказ-наряд нужен в ЛЮБОМ случае-но простите-ЧЕК-это уже не важно.... В интернете полно инструкций по прохождению ТО на авто КИА СИД-и если там что-то прописано-УМЕЙТЕ настоять на этом-а не жаловаться на халтуру потом... Мы в россии живем-и у нас есть свои нюансы бизнеса!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #44 : Апрель 22, 2009, 02:44:38 am »
0

dybvyy6bt djghjc
3. Какой автомобиль у Вас был, до покупки KIA (мое предположение ВАЗ с 01 по 07 модель).]
На ваш вопрос отвечаю:
До автомобиля КИА у меня было:
ВАЗ-2101
ВАЗ-2106
ВАЗ-2114
Вольво 340
Вольво 460
Тойота Королла
Хонда HR-V
Хонда Аккорд
Мицубиси Галант
АУДИ А4 AVANT...
Вас устраивает???
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: