Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: ТО 15000. «Каширка, 39»  (Прочитано 7108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #15 : Апрель 06, 2009, 13:08:02 pm »
0

Ходовую протягивали? Моменты затяжки проверяли? Если нет, спрашивали ли почему не сделали?
Записан
Денис
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Апрель 06, 2009, 13:29:52 pm »
0

А теперь разуйте свои глаза и посмотрите на первое сообщение автора, и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО на название темы над его сообщением. Во вторых кроме вопроса по поводу фискального чека и акта приемки, автора также интересовал вопрос про тормозные колодки
Модераторы не спят - тему исправили.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #17 : Апрель 06, 2009, 13:32:37 pm »
0

Модераторы не спят - тему исправили.

У нас не форум юристов. Совет на будущее, стоять на своем при прохождении ТО, а не по истечении времени.
Не нравится отношение, не оплачивайте, не подписывайте заказ наряд...отстаиваете свою правоту на месте...не зря на кассах пишут...проверяйте сдачу не отходя от кассы! 
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Апрель 06, 2009, 13:35:10 pm »
0

У нас не форум юристов. Совет на будущее, стоять на своем при прохождении ТО, а не по истечении времени.
Не нравится отношение, не оплачивайте, не подписывайте заказ наряд...отстаиваете свою правоту на месте...не зря на кассах пишут...проверяйте сдачу не отходя от кассы! 
Ну и стойте - машину вам никто не отдаст.
Записан
Aspiration
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Протвино


    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #19 : Апрель 06, 2009, 13:37:12 pm »
0

А теперь разуйте свои глаза и посмотрите на первое сообщение автора, и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО на название темы над его сообщением. Во вторых кроме вопроса по поводу фискального чека и акта приемки, автора также интересовал вопрос про тормозные колодки
Да зачем мне их разувать, вы думаете у меня тапочки на глазах?  ;)
Я не знаю кто тут уже подправил название данной темы и по чьей это просьбе сделано, но да не суть важно, с памятью у меня пока проблем к счастью не наблюдается.
Первоначальное название данной темы, если вы не заметили, было таким: "Re: ТО 15000. «Каширка, 39» - вне закона?". Вы это тоже оспаривать будете? Могу вам снимок экрана предоставить с еще старым названием этой темы. Не надо меня дурачком тут выставлять, думаете вы самый хитрый здесь. :D

Далее, в этой теме человек выложил полный отчет о прохождении ТО 15000, поэтапно, с указанием всех плюсов и минусов и это вполне логично для полного отчета. Почему он должен в нем умалчивать о том что не посмотрели тормозные колодки? Он и не молчал.
Но в который раз уже вам повторяю, научитесь отделять зерна от плевел, как вы думаете что отражает в данном отчете раскрытие первоначального названия (а не того которое сейчас) темы? Почему предъявляются претензии в незаконности и в нарушении законов? Из-за того что на плановом ТО не посмотрели тормозные колодки? Вам самому-то не смешно? Ну ей богу, как в первом классе приходится объяснять.
А про тормозные колодки человек упомянул и задал вопрос в соответствующей теме, посмотрите сами Re: Вопросы к "Каширка 39"
« Ответ #2283


И кому надо разувать глаза? Ладно, я помолчу, не хотите видеть, то что хотел выразить человек своим отчетом, ваше дело, не хочу лезть в вашу жизнь, вы же уже не маленький и сами вполне можете делать выводы и принимать решения. Я лишь дал совет, а прислушиваться к нему или нет - это личное дело каждого. Я для себя определенные выводы из данного отчета сделал, естественно они могут отличаться от ваших или чьих-то других, на то мы и люди чтобы мыслить и понимать по разному.
Удачи.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2009, 15:22:23 pm от Aspiration »
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #20 : Апрель 06, 2009, 13:38:53 pm »
0

И я уж тут отпишусь, коль пошла такя пьянка. Был я на Каширке пару раз. Да подтверждаю, с оформлением официальных бумаг есть проблемы. После гарантийного ремнота пришлось заезжать потом, чтобы получить заказ-наряд, кстати приехжал я через неделю и его до сих пор не закрыли, по их "компютеру" моя машина была ещё в ремзоне. lol Чеки не дают. Последний раз делал ТО 30000, акт сставляли вместе с мастером, но про повреждения кузова слова не было. Зато все работы сделали как надо, про колодки сказали, что до 45тыс походят, хотя я не спрашивал.
Делал я ТО 15000 в Симе, там с бумажками порядок, даже слишком, минут по 40 приходится ждать пока они там всё у себя закроют и оформят, а вот с выполнением работ у них беда, такое ощущение, что ТО не делают в полной мере, а тупо расходники меняют и всё.
Вот и выбирайте реальное обслуживание или правильно оформленные бумажки?
Надеюсь эту тему читает КДВ, пара пожеланий
1. Сделать совместное оформление акта приёмки авто, где указать внешнее состояние кузова и причины обращения в сервис и отдавать его на руки клиенту.
2. Выдавать кассовый чек.
3. Писать краткий коментарий в заказе-наряде с выполненными работами как в Симе: износ колодок такой-то, уровни всех жикостей в норме, сход-развал без отклонений и т.д.
Думаю это реализовать не трудно и клиенту приятно.  beer
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
ROKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 678

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Следующий!
« Ответ #21 : Апрель 06, 2009, 14:11:11 pm »
0

А как Вы думаете! Людям из фискальных органов очень интересно читать? К.В.Д. стоит задуматься об этом! %)
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #22 : Апрель 06, 2009, 15:00:13 pm »
0

И я уж тут отпишусь, коль пошла такя пьянка. Был я на Каширке пару раз. Да подтверждаю, с оформлением официальных бумаг есть проблемы. После гарантийного ремнота пришлось заезжать потом, чтобы получить заказ-наряд, кстати приехжал я через неделю и его до сих пор не закрыли, по их "компютеру" моя машина была ещё в ремзоне. lol Чеки не дают. Последний раз делал ТО 30000, акт сставляли вместе с мастером, но про повреждения кузова слова не было. Зато все работы сделали как надо, про колодки сказали, что до 45тыс походят, хотя я не спрашивал.
Делал я ТО 15000 в Симе, там с бумажками порядок, даже слишком, минут по 40 приходится ждать пока они там всё у себя закроют и оформят, а вот с выполнением работ у них беда, такое ощущение, что ТО не делают в полной мере, а тупо расходники меняют и всё.
Вот и выбирайте реальное обслуживание или правильно оформленные бумажки?
Надеюсь эту тему читает КДВ, пара пожеланий
1. Сделать совместное оформление акта приёмки авто, где указать внешнее состояние кузова и причины обращения в сервис и отдавать его на руки клиенту.
2. Выдавать кассовый чек.
3. Писать краткий коментарий в заказе-наряде с выполненными работами как в Симе: износ колодок такой-то, уровни всех жикостей в норме, сход-развал без отклонений и т.д.
Думаю это реализовать не трудно и клиенту приятно.  beer


Конечно читаю.
1.Уже 2 месяца ждём чтобы написали данную вещь в программе - говорят практически очень сложно - не знаю не програмист.Думаю проще заменить программу ( и подозреваю что програмисты к этому нас подводят fire!)
2.Не моя сфера - но доложу обязательно на лень касиров
3.См. п.1
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #23 : Апрель 06, 2009, 15:06:03 pm »
0

Discovery

Спасибо за подробное описалие Вашнго посещения.

По порядку:
1.Колодки смотрели обязательно - уж поверьте слесарю лишние деньги не помешают
2.Акт приёма передачи к сожалению существует только в Экселе - по первой просьбе распечатают и дадут на руки.
3.По кассе не ко мне - но обязательно доложу "наверх" об этом - просто я этого не касаюсь.
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Апрель 06, 2009, 15:15:26 pm »
0

Discovery

Спасибо за подробное описалие Вашнго посещения.

По порядку:
1.Колодки смотрели обязательно - уж поверьте слесарю лишние деньги не помешают
2.Акт приёма передачи к сожалению существует только в Экселе - по первой просьбе распечатают и дадут на руки.
3.По кассе не ко мне - но обязательно доложу "наверх" об этом - просто я этого не касаюсь.
Спасибо за комментарий.
1. Возможно смотрели, я этого не видел. Колеса точно не снимали (про фанарик, я в курсе). Да и подвеску похоже не смотрели.
2. Акт не выдают под любым соусом. Ведь машины - нет и на руках акта нет. По факту я передал управление третьему лицу без согласования со страховой компанией. Соответственно, страховку я не получу (в случае форс-мажора) да еще и лишение прав можно получить от ГИБДД.
3. Известите их, пожалуйста. Стоят две ККМ, но чеки не пробивают. Только если настойчиво требовать, тогда пробьют.

Если Каширка решит эти проблемы - то это будет супер!
Спасибо!

P.S. Высший пилотаж для СЦ - это указать расход колодок в акте.
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #25 : Апрель 06, 2009, 15:23:18 pm »
0

Discovery 

Как писал выше уже 2 месяца "сражаюсь" с програмистами - чую доведут до того что поувольняем к чертям....
Им лишь бы ниче не делать - говорят новую программу покупайте...
 
Цитировать (выделенное)
указать расход колодок в акте
.

Наверно износ... :-[
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
doc-zip
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • МПР
« Ответ #26 : Апрель 06, 2009, 15:30:41 pm »
0

Народ везде разный попадается. Я проходил три раза ТО на Севастопольско пр-те в Эликсе и то же много всяких нюансов. Про покупку в этом салоне машины воще молчу. Когда приехал на каширку воще офигел меня помоему толька мама так встречает когда в гости заезжаю. Такого  радушия и внимания до этого не наблюдал. Может конечно так совпало. Не знаю мне всё  понравилось.
Записан

tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #27 : Апрель 06, 2009, 18:10:28 pm »
0

Discovery 

Как писал выше уже 2 месяца "сражаюсь" с програмистами - чую доведут до того что поувольняем к чертям....
Им лишь бы ниче не делать - говорят новую программу покупайте...


офтоп как программиста: процентов 80 за то что именно не хотят работать, хотя иногда вмешиваются "высшие" силы и просят срочно сделать отчет или примочку какую-нить что нужна только им, а не фирме на пользу в целом.... Вообще сделать печатную форму акта и пару полей - дело одного, ну максимум 2 дней.... справится даже начинающий.
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Dasha
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Msk и обл

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Апрель 07, 2009, 15:32:11 pm »
0

А чего так дорого ТО 15000 стоит? :( Мне скоро предстоит его проходить..раньше видела другие цифры на форуме...
Записан
Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее :)
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Апрель 07, 2009, 21:16:03 pm »
0

А чего так дорого ТО 15000 стоит? :( Мне скоро предстоит его проходить..раньше видела другие цифры на форуме...
Сумма увеличилась потому, что:
- сход-развал диагностика (навязывают) + регулировка (подтвердил) = 1,890 руб.
- масло на долив 1л. (запросил) = 370 руб.
- регулировка ручника (запросил) = 270 руб.
Всего на 2,530 руб.

Если вычесть доп.расходы (8530 руб. - 2530 руб.), то стоимость ТО-15000 в СЦ "Каширка, 39" составит
= 6,000 руб. (с учетом скидок).

P.S. См. заказ-наряд.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: