Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: ТО 15000. «Каширка, 39»  (Прочитано 7095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


2Flint Зачем ты исправил тему?
ТО 15000. «Каширка, 39» - Вне закона?!

Начитавшись форума решил, что «Каширка, 39» это то, что мне нужно для проведения ТО 15000 . Отзывчивые сотрудники и похвала форумчан, говорили о сервисе на уровне самых высоких стандартов...

О визите в СЦ «Каширка, 39» договорился заранее, по телефону. Девушка уточнила, откуда я узнал про Каширку, - я сказал что из форума. На что мне любезно напомнили о скидках...

Приезжаю к 9-20.
Этап 1. Оформление документов:
В списке указан «Сход-развал диагностика» - странно. Промолчал, т.к. и сам хотел попросить, чтобы сделали диагностику.
Подписали заказ-наряд. Ждем.

Этап 2. Передаем машину в ТЦ.
Выходит мастер и вместе с ним идем к машине. Спрашивает, какие есть замечания — говорю, чтобы подтянули ручник и что-то про аккумулятор (оказалось, что разболтались клеймы).
Мастер забирает ключи, садится в машину и уезжает в сторону ворот. Сигналит пару раз и машина скрывается из вида.

Моему удивлению не было предела. Возвращаюсь в здание СЦ к менеджеру и говорю:
- Видимо, мастер забыл оформить акт приемки-передачи автомобиля...
- А зачем?
- Ну мало-ли, что может случится. Вот, допустим, вернут машину, а я заявлю, что все сколы на кузове сделали ваши мастера.... Ведь акты нужны в первую очередь в интересах СЦ. Помимо того, что закон о ЗПП обязывает СЦ заключить договор на обслуживание.
- Вы знаете, у нас таких ситуаций еще не было...
- Ок! Я хочу присутствовать в зоне ремонта.
- Нет проблем. Заполните эту форму. Надеюсь, при мойке машины вы не хотите присутствовать? (Данную форму, позже у вас вообще никто не спросит).
- Нет. Но после мойки, позовите меня.

Ждем, когда помоют машину. За это время, менеджер передала мастеру мою просьбу, на что он ответил - «нет проблем».
Машину помыли, приглашают пройти в ремзону.

Этап 3. Ремзона
Машина уже не подъемнике. Стекает масло.
Поменяли фильтры. Обработали петли из баллончика. Проверили, что все лампочки горят. Залили масло. Проверили электрику каким-то прибором. Все, работы по ТО 15000 закончены. Колеса не снимали.
Далее, сход-развал. Проблемы: отклонения по задним и переднему правому колесам — подтверждаю согласие на регулировку сход-развала.

Этап 4. Оплата
Выдают документы на оплату и подсказывают, как пройти к кассе.
В кассе, оплачиваю заказ-наряд и спрашиваю кассира:
- А чеки вы не выдаете?
- Что? Я ЖЕ ВАМ ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛА! (наивно показывая на листок заказ-наряда)
- Странно, почему же вы не выдаете фискальный чек?!
- Вам правда очень нужен чек?
- Просто необходим.
Кассир с недовольным видом выдает кассовый чек (под окошком, установлено две ККМ).

Этап 5.  Получаем машину
Вижу, что пока был в кассе, машину уже перегнали ко входу в здание. Выхожу из здания, навстречу мастер-приемщик. Передает мне ключи.
- А смотрели, какой износ колодок?
Уточнив, что машина была на ТО-15000, мастер махнув рукой куда-то вдаль, уверенно ответствовал: "колодки, до 45 тыщ ходят"...
И испарился в недрах техцентра.
Мастер ушел и его совершенно не калышит, есть ли у вас претензии к внешнему виду автомобиля или нет.

Уже подъехав к дому, решил положить в бардачек вещи, которые меня просили оттуда убрать, чтобы не испачкали при замене салонного фильтра... Крышка открылась и грохотом упала вниз (в памяти сразу возник образ старушки ВАЗ 21093).
Потом посмотрю, что там нужно куда подтянуть, чтобы крышка бардачка открывалась так же плавно, как и до посещения ТЦ «Каширка, 39».

Что не понравилось:
- ТЦ «Каширка, 39» не заключает договор на обслуживание (не оформляется акт приемки-передачи авто), чем нарушает закон о защите прав потребителей.

В случае повреждения авто,  какая будет реакция у страховой компании? ГИБДД? Руководства СЦ?!
Вас будут умолять, чтобы вы сказали ГИБДД что вы сами были за рулем?
Или на оборот, попросят не вызывать ГИБДД. Тогда возникнет еще больше проблем, если вы вообще никак не оформите повреждения, т.к. СЦ по закону у вас машину не брал, ведь у вас нет договора на проведение работ, ваш авто не оценен на случай ущерба и т.д...
Или вы не сойдетесь в оценке и масштабе необходимых работ?!

- ТЦ «Каширка, 39» настолько уверенно работает с черным налом (не выдает чеки), что это даже удивляет (Редеги, СИМ-Авто и те, подобного не допускали.)

Что понравилось:
- возможность доступа в ремзону;
- не глядя ставят отметку о «состоянии поверхности кузова» в сервисную книжку  (забывая при этом указать номер заказ-наряда).


Стоимость работ ТО-15000 с учетом скидок: 8.530 руб.
 
Копию Заказ-наряда выложу позже.

P.S. Очень хотелось бы, что "Каширка, 39" исправила недочеты до того, как ими заинтересуется "Киа Мотор Русь" и фискальные органы.

Удачи!
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2009, 13:41:53 pm от Discovery »
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Да, я смотрю с колодками у большинства такая бадья
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

т.е. получается, что тормоза вообще ни как ни кто на СТО не проверял.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Aspiration
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Протвино


    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

Извините, вы что ослепли или совсем не понимаете то, что читаете? Причем здесь колодки, причем здесь тормоза и бардачек?
Человек хотел сказать, что отдавая свою машину на обслуживание в ТЦ Каширка 39, вы никак не зашищены законом случись, не дай бог с ней что-либо.
Мне вот тоже интересно, был на той неделе на Каширке, меняли задние амортизаторы по гарантии, поменяли, на вопрос, почему не даете никаких бумаг о том что вы произвели замену, девушка на ресепшене сказала, а мы никаких бумаг на гарантийные ремонты и не даем. Я говорю, странно, а если меня что-то не устроит, если вдруг с машиной что случится, мало-ли они бракованные окажутся или еще что, да та же гарантия на произведенные работы, как я должен доказывать, что эти работы проводил ваш ТЦ, а не я сам. Она сказала что у нас же все в базе есть, но если вы так хотите, то мы оформим вам бумаги, но это будет делать инженер по гарантии и забрать сегодня вы их не сможете, можете заехать за ними позже.

Так вот, что значит позже и в чем проблема чтобы оформить их сразу и не по моей просьбе, а потому что так положено? Ответ, что у них все находится в базе и никаких проблем с гарантией на работы быть не может меня, честно говоря, не устраивает знаем мы что такое базы и как они приводятся к тому виду который нужен владельцу этих баз, да и даже банальное, сегодня есть ТЦ, а завтра нету и ищи свищи потом их базы и доказывай всем, что ты не верблюд.

Нет парни это все очень нечисто, но виноваты в этом конечно же не механники, к ним у меня претензий нет, они выполняют свою работу как надо, здесь надо спрашивать с начальства - это оно должно объясниться и навести порядок, пока этим не занялись соответствующие службы.
А за бумагами я обязательно заеду, как буду в Москве и это уже не мои проблемы где они их будут брать и как оформлять, будут завтраками кормить, будем разговаривать по другому. Это парни уже не шутки, такие шутки могут и плохо закончиться, как для вас так и для них. Ответы, что никогда такого не было и не случалось (повреждение авто сотрудниками ТЦ) - это детские сказочки, даже палка раз в год стреляет, так не надо до этого доводить, чтобы она выстрелила.

Так что Каширка 39 хороший тех. центр, с грамотными специалистами и людьми любящими свою работу, но с нечистым на руку руководством, что не есть гуд.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2009, 00:36:09 am от Aspiration »
Записан
ГАРИК-acab
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮАО

    ODO 55900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 877

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • МАШИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!
0

ну у меня было тоже самое  когда я менял масло на 7500 и фильтр.
только чек мне дали (кстате симпотичная кисарша там  :D)
отдал помойму 2800р
Работы:
-масло
-фильтр масленный
-смазка всех петлей
-мойка авто(кстате достойная)- во многих местах где я бывал за свою жизнь моют бывало и в 2 а то и в 3 раза хуже.и за большие деньги,из за чего приходилось потом ругатся fire!
- подтянули всю ходовую мне (чего салон ЭЛЕКС ПОЛЮС-к..лы и дальше несколько слов матом ........., не сделали ни на предпродажной подготовке ни при TO-0),от чего я вообще офигел.
+ у меня была гнутая защита картера и глушитель опять же спасибо Салону ЭЛекс Полюс(такой они мне машину продали).
в ИТОГЕ эти весчи мне сделали вообще безплатно+клубную скидку.

В целом я доволен.

P.S.Кстате по поводу акта приемки у моего мастера он был с собой когда я отдавал машину он чето в нем поставил пару галочек ,но мне не отдал я немного удивился но когда он тронулся с места так и не отдав его мне уже вопросы отпали.(я просто помню там отмечается скока бензина в баке,есть ли повреждения и так далее а он в него тока записал те вопросы которые меня безпокоили и я ему сказал).
но опять же ПРО салон Элекс Полюс-они там вообще помойму не знают что такое акт приемки.
за дифлекторы которые отвалились на 2 день после покупки авто даже не извинились НО поменяли без проблем,зато обнанули по моей на то время безграмотности со СХОД-РАЗВАЛОМ и пришлось у них же за 1400р кровно заработанных его делать. fire! fire! fire!.
и я просто ,,ел от того что я приехал на 0-TO было у меня 900 с чемто КМ. пробега тоесть обкатка(как можно нежное отношение к машине) а ЖИРНЫЙ дядка сел в машину я с места тронулся со Шлефаком прям при мне и в поворот еще зашел с ручнимком км на 30 наверно и чуть не снес маленьких металический столбик моим передним бампером.я открыв рот стоял И молча А...вал............
в итоге мне помыли машину еу помыли это сильно сказано как мне объяснили похже это якобы чтоб сбить грязь как точно эта мойка называется не помню ,на что я заявил а какого у меня в заказ наряде НАписано Безконтактная 350р. они извинились но женег так и не жади сказав что на следующем ТО-вычнут эту сумму мастер расписался на заказ наряде(и написал это) потом я увидел когда все сделали  я выгнал АВТО что они не поставили печать По поводу что внешний вид осмотр прошел Повреждений нет я возвращаюсь спрашиваю почему не поставили печать? он очень удивился как будто я первый у него это спросил и задал выдающийся вопрос-А ЗАЧЕМ я говорю затем что надо, и положено! и спать я так лучше буду. он пытался мне обосновать что это мелочи на которые не стоит обращать внимание что если что приеду и все сделают как и на каширке о чем писал автор темы.
А в ИТОГЕ месяц назад ЭЛЕКС Полюс РАзорился и все :) где бы я щас не дай бог что искал концы,
и ЗА МОЙКУ естественно мне уже никто не вернет деньги.......
поэтому не стоит надеется на лучшее а лучше делать так как надо

 shoot fire! fire! fire!
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2009, 00:57:44 am от ГАРИК-acab »
Записан

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ ТЕМ БОЛЬШЕ УСТАЕТ РУКА!))) (с)
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Если такое "оформление" бумаг не случай, а система, то *********************************** ..... поеду я на ТО к другому ОД  B)
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Извините, вы что ослепли или совсем не понимаете то, что читаете? Причем здесь колодки, причем здесь тормоза и бардачек?
а притом, что слегка поцарапанная машина, это ничто по сравнению с тем, что на 160 км/ч перед крутым поворотом пропадут тормоза
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
sas1977
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бибирево


    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

а почему же тогда в рейтинг автосервисов никто не отписывается?? :(
ведь многиене успевают читать весь форум, а быстренько пробегают глазами рейтинг!
хоть он и так давно известен, но всё же последние тенденции надо отражать и там тоже!
Записан


Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

а притом, что слегка поцарапанная машина, это ничто по сравнению с тем, что на 160 км/ч перед крутым поворотом пропадут тормоза
Насколько я помню мануал, перед тем как сдохнуть, колодки должны громко скрипеть характерным скрипом (каким не знаю). Тут корейцы правильно придумали.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Насколько я помню мануал, перед тем как сдохнуть, колодки должны громко скрипеть характерным скрипом (каким не знаю). Тут корейцы правильно придумали.
Все верно, скрип от механического индикатор износа и говорит что осталость 10-15% поверхности.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
doc-zip
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • МПР
« Ответ #10 : Апрель 06, 2009, 11:50:02 am »
0

Я был на Каширке 39 один раз по поводу колодок (у них оригинальные не дорого стоят и за замену вроде тоже не дерут) сркипеть зимой начали особенно утром. Приехал, приняли осмотрели сказали что износ не сильный уточнили при каких обстоятельства скрипят. Объяснили из-за чего это происходит( риагенты). Реально всё прошло. Достаточно вежливый мастер. Даже денег не взяли. На с экономленные деньги купил коврики и незамерзайку и чек дали.
Записан

Aspiration
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Протвино


    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Апрель 06, 2009, 12:02:36 pm »
0

а притом, что слегка поцарапанная машина, это ничто по сравнению с тем, что на 160 км/ч перед крутым поворотом пропадут тормоза
Уважаемый, не путайте причины со следствиями.
С недосмотром и местами неполноценным обслуживанием все понятно, это тоже минус, но не в этом основная суть сообщения топикстартера, отделяйте вы зерна от плевел, учитесь выделять из текста главное, основную мысль, что хотели до вас донести.
Да если по этому недосмотру у вас или у кого другого откажут тормоза - это ужасно и печально и если человек дай бог выживет в этой аварии, то как он будет доказывать потом, что авария произошла не по его разгильдяйству, а по вине недосмотра мастера на ТО, ведь документы подтверждающие это или отсутствуют вообще или оформлены в ненадлежащем порядке и могут не иметь должной юридической силы и ходите потом по судам и доказывайте, что вы честно и исправно проходили все ТО, гарантийные ремонты и т.д. у данного официального диллера. Теперь вам ясна суть первоначального сообщения?
Я также не могу на 100% быть уверенным в любой детали автомобиля или в выполненых в сервисном центре работах и хочу иметь о всех произведенных с моей машиной работах документы подтверждающие проведение данных работ в данном ТЦ с указанием лица эти работы производившего, чтобы быть спокойным и коснись чего иметь все основания предьявлять претензии не Васе Пупкину из соседнего подъезда, а конкретному лицу или представителю ТЦ и иметь на это все основания, документально засвидетельствованные, а не слова, которые никакого "веса" юридической силы не имеют. Ясно?
Да, мне поменяли амортизаторы, бумаг о произведенной замене у меня нет, представим ситуацию, механник не докрутил какой-то болт, через месяц он раскручивается на ходу и я попадаю в аварию, меня спасают подушки безопасности, я остаюсь жив и невредим. Экспертиза показывает, что на ходу открутилось крепление амортизатора, причина аварии ясна. Что дальше, кто виноват? Вроде ТЦ проводивший их замену, но у меня нет никаких документов подтверждающих это. База ТЦ, про которую мне наср*ли в уши? Не смешите меня, кто захочет отвечать за кого-то в суде, тем более если дело касается, не дай бог, человеческой жизни. В базе этой записи к тому моменту естественно не окажется.
Итог? Виноват, я сам, т.к. сам произвел замену и недокрутил злосчастный болт крепления. Итог - я крайний и верблюд, ТЦ - молодец. Еще доказательства нужны? Ну уж если вам и после этого еще что-то непонятно, то я "умываю руки", можете и дальше кричать о колодках и не требовать при этом никаких документов и их правильного оформления. То что заметили про колодки - это конечно тоже важно и это тоже минус, но суть этой темы вовсе не в этом.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2009, 12:04:10 pm от Aspiration »
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #12 : Апрель 06, 2009, 12:30:12 pm »
0

Уважаемый Aspiration, так я хочу чтобы посмотрели тормоза, а не выдали бумажку что их посмотрели. Я гляжу для вас бумажки на первом месте, а уж следствие что будет с вами на втором. Ну так удачи вам на дорогах.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Aspiration
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Протвино


    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #13 : Апрель 06, 2009, 12:44:47 pm »
0

Уважаемый Aspiration, так я хочу чтобы посмотрели тормоза, а не выдали бумажку что их посмотрели. Я гляжу для вас бумажки на первом месте, а уж следствие что будет с вами на втором. Ну так удачи вам на дорогах.
Да, я то что, разве против? Это нормальное желание, хотеть того что положено и за что вы еще к тому же и платите деньги, я бы тоже хотел и требовал, если бы мне этого не сделали или забыли сделать на ТО, мне тоже моя жизнь дорога.
Но я только внимательно вчитываюсь в название тем и в то что в них обсуждается, прежде чем отписываюсь в них, автор данной темы создал ее вовсе не для того на что вы мне и остальным указываете, да и название темы, мягко говоря, подразумевает именно то, о чем я пытаюсь вам втолковать и на что пытаюсь обратить внимание тех кто этого не заметил. А для жалоб и претензий к выполняемым на ТЦ Каширка работам есть соответствующая тема, автор же данной темы неспроста ее выделил в отдельную тему и даже название теме придумал соответствующее, указывающее вовсе не на недостатки в проведенных работах, а именно на оформление документов или их неоформление и на работу с черным налом и незащищенность  клиентов и их машин на обслуживании и после него, коль отсутствуют документы о проведенных работах.

А для меня важно все и поверьте далеко не одни бумажки, и вам наверно известна народная мудрость "Без бумажки - ты ка**шка, а с бумажкой - человек"? Я лучше буду придерживаться такого правила, ну а ваше право поступать как вам вздумается, я никого не заставляю и ни к чему не принуждаю.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #14 : Апрель 06, 2009, 13:03:17 pm »
0

Но я только внимательно вчитываюсь в название тем и в то что в них обсуждается, прежде чем отписываюсь в них, автор данной темы создал ее вовсе не для того на что вы мне и остальным указываете, да и название темы, мягко говоря, подразумевает именно то, о чем я пытаюсь вам втолковать и на что пытаюсь обратить внимание тех кто этого не заметил.

А теперь разуйте свои глаза и посмотрите на первое сообщение автора, и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО на название темы над его сообщением. Во вторых кроме вопроса по поводу фискального чека и акта приемки, автора также интересовал вопрос про тормозные колодки
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: