форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Черноземье (Модераторы: Kfort, Алексей)

 

Ремонт по гарантии в Воронеже

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Ремонт по гарантии в Воронеже  (Прочитано 3787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
AndreyP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
AndreyP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Апрель 21, 2009, 20:02:26 pm »
0

Ну вот, вроде записался на замену стоек стабилизаторов на четверг.
Записан
Yanker
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • верный друг
« Ответ #18 : Июль 02, 2009, 11:07:24 am »
0

--------------------------------------------------------------------------------
Ну что, вот и меня свела судьба с новым официальным диллером КИА : КИА-Воронеж   Воронеж   ул. Хользунова, 122
Застучало что-то в правом колесе (по проведенным исследованиям и прочитанным статьям 100% стойки стабилизатора)
Хотелось бы написать что-то вроде этого: "Отличный сервис, обслуживание, провели диагностику, починили...". Но увы, ничего подобного даже близко про этот салон написать не могу!
Менеджер по гарантийному обслуживанию начал с того, что может снять машину с гарантии, по тому, что ТО-1 необходимо проходить, либо через 12 месяцев либо через 15000 пробега, что наступит раньше (в моей сервисной книжке 2007 года четко написано, что ТО проходится при пробеге 14500-15500 и все, ни о каких 12 месяцах ни в сервисной, ни в руководстве по эксплуатации нет, и к слову сказать ТО-1 было пройдено в этом же салон 2 месяца назад, и тогда никто по-чему-то даже слова об это не сказал, денежки получили и отлично).
Внимательно изучив мою сервисную книжку, и призвав к себе на помощь  второго менеджера, мне было объявлено, что у меня сервисная книжка старого образца, и сейчас гарантийные условия изменились (узнавала в Киа-моторс, да, действительно изменились, только от старых гарантийных обязательств, они не отказывают, если машины у машин сервисная книжка старого образца, еще Автоторовская). В ответ на мою апелляцию, о том, что я не экстрасенс и догадаться об этих изменениях не могла, мне было объявлено, что во-первых, Киа-моторс тоже не знало, что внесет изменения, и во-вторых, что я должна была регулярно просматривать сайт и узнавать об изменениях и пригрозили позвонить в  Москву и доказать, что я не права.
В Москве по словам менеджера "в 9 утра еще все спят" и вообще на данным момент стойки стабилизатора у них отсутсвуют, и что в следующий раз, когда мы к ним приедем, они нам докажут, что мы не правы.
Да, еще хотелось бы отметить, что машину-то все-таки в бокс загнали, подняли, механик изучил оба мои колеса за 10 минут и на вопрос сколько по времени займет работа ответил : 30 минут-1 час, но вы сначала решите, как вы будете менять: по гарантии или так, за деньги (видимо именно от этого решения зависело надличие или не наличие(как в моем случае ) у них деталей и вожможно (но это уже мое горькое предположение) качество работы.
Нет, конечно же мне понятно нежелание менять что-либо по гарантии, конечно же понятно желание получить как можно больше денег, но хоть бы делали это не так явно, или уж придумывали более вескую аргументацию, чтобы эти самые гарантийные обязательства не выполнять.
В заключении скажу, что в Киа-моторс Рус я уже позвонила, мне ситуацию разъяснили, сказали, что для того, чтобы подобное не повторилось, необходимо написать официальную жалобу в Киа-мотрс Рус и по получении официального ответа смогу смело ехать в к официальному диллеру.
теперь жду ответа от Киа-Моторс.
Записан
Yanker
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • верный друг
« Ответ #19 : Июль 03, 2009, 15:09:56 pm »
0

Ответ от Киа Моторс Рус получен:
Плановое ТО на автомобилях KIA необходимо проходить каждые 15000 км или 12 месяцев (в зависимости от того, что наступит ранее).
Данная информация имеется в инструкции по эксплуатации.
Существенный перепробег - более 1000 км или 30-ти дней - может служить основанием для ограничения автомобиля в гарантии.
Однако указные выше ограничения не распространяются на детали подвески, т.к они не подлежат периодическому техническому обслуживанию.
Таким образом, отказ в гарантийной замене стоек стабилизатора необоснован.


Т.е. даже если менеджер Киа-Воронеж решит своей властью снять меня с гарантии, отказать поменять стойки по гарантии он мне не имеет права.  fire!Только вот, к сожалению, те менеджеры, которые общались со мной, этого не знают ну или делают вид, что не знают, так ведь удобнее....
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Черноземье (Модераторы: Kfort, Алексей)

 

Ремонт по гарантии в Воронеже

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: