Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Мой Волгоградский СИД.  (Прочитано 2354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flint
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15


Ну вот теперь и я могу написать свой отчет.
Начну с самого тяжелого момента наверна для всех, это когда вы созрели купить машину, а их нет и надо ждать.
Меня это наверно пронесло, так как ждал свою машину целых два дня, но мне они показались очень долгими.

Машину покупал в Волгограде, там дешевле все доп. оборудования, страховка и машинка уже была.
Могу смело сказать спасибо салону за хорошее обслуживание и подарки к машине. (сам выпрашивал, а они дарили :)

Когда сел за руль мне показалось что это какой то широченный джип, привыкну. На повороте пришлось притормозить, думал машина встанет как вкопанная, опять привыкать.
Проехав 7 км, успел пристегнуться, на мой зеленой, мне на встречку вылетает дэу матиз за рулем женщина и тоже без номеров, тут пришлось резко тормозить, вообщем проверил АБС - приятно, думаю без него матиз стал бы уже в два раза. Да, еще видел очень большие карие женские глаза :)
В этот же день постановка на учет, которая заняла 15 минут, что очень порадовало.
Под вечер нужно было ехать в Москву, а это 1000км и всю ночь за рулем, а дороги у нас сами знаете, оставляют желать лучшего. В машине было 3 человека и немного дынь и арбузов :)
На трассе очень порадовала, неожидал. В первую очередь приятно что она тяжелая и идет ровно, на асфальтовых волнах её не шатает и ветром не сдувает. Еще очень порадовал руль, который давал возможность обруливать жестокие ямы, острота его просто супер. Подвеска в меру жесткая и также мягкая, мягче чем на мазде 3, но жестче чем на шевроле. За всю дорогу подвеску пробило все 2 раза, если приводить пример то на шевроле у меня её за эту же дорогу пробивало до 7 раз. Очень приятно и просторно ехать всем пассажирам, также водителю. Прикольная штука поясничная поддердка, сначало едешь как на обычном сиденье, а потом дернул рычаг и спине пришло счастье. По дороге опять пришлось проверить тормоза, когда машина вылетела мне на встречку, сзади пассажир был не пристегнут, от чего он не сильно влетел в переднее сиденье. Система охлаждения (когда выезжали было 30 тепла, а около Москвы было 8) и отопления показали себя хорошо, куча различных настроек, позволяющие комфортно чувствовать каждого пассажира и водителя. Фары светят нормально, не скажу что отлично, они как то больше в ширину чем в даль, в совокупности с противотуманками давали много света, дальний также светит как и билжний больше в ширину. Можно ехать по полю и освещать все. Немного непривычно было к такому свету, но все было видно нормально. Немного напряжна оранжевая подсветка для глаз, когда рулишь всю ночь, и так каждый норовит ксеноном посветить, да еще она постоянно светит оранжевым. Кстати всю дорогу был пристегнут, никогда этого раньше не делал, опустив ремень немного ниже, даже забывал про него. Удобный подлокотник на 4-й передаче, рука на рычаге и подлоктнике очень удобно лежит. Почему то сиденье опускается постепенно, косяк регулировки по высоте, особо не парит, но надо разобраться.
Расход по трассе был 8,2 литра так сказал компьютер. Но думаю машина на обкатке, все из-за этого.
Обзорность у сида достаточно хорошоя, сделал тонировку максималку, теперь как в танке, опят ьпривыкать :)

Вообщем я очень доволен, думаю как и многие обладатели этой машины.
Машине всего два дня и уже 1500км.
Кстати двигатель достаточно тяговит, но какой то он на своей волне. Совсем другой как был на шевроле. Нажмешь газ едет как то не спешно, а другой раз бывает нажмешь также, так аж в сидушку придавливает, опять привыкать :)

Да, и Синий цвет отлично смотриться ;)

Всем Удачи.

Если кто то дочитал, то мега СПАСИБО за потраченое время.






Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поздравляю! Отличный отчет!  rulezz
Удачи на дорогах (и отсутствие машин несущихся по встречке)!
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Мои поздравления! Ровных дорог!!!
Записан
                   

Я в контакте
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Автор, а что за двиг, комплектация?
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Flint
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Да, забыл. Механика 1,6 комплектация LX максималка.

Вот езжу ищу в сиде 122 лошади, пока нашел только порядка 100.

Думаю еще 1000 накатаю и лошадки прибегут. :) Уж очень хочется надавить на газ, едешь чуть заморгался и уже 120.
Записан
Юлия
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 Flint, молодчина, что купил в нашем городе машинку, А.С.Авто - очень приятный салон! Признаться, я немного огорчилась, так как думала, вот наконец-то кто-то еще из Волгограда отозвался! А ты, оказывается, из Москвы  :(
Кстати, в твоем профиле год выпуска - 3007, нам до него явно не дожить  :D
Приезжай в гости!  beer
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Ок. Приеду в середине сентября. Когда ехал с салона, то по дороге видел трех сидов. Я их в Москве столько не вижу. А там за день аж три штуки.

Лошади вроде начинают прибегать, Лансер 1,6 отстает при разгоне и вообще. Учитывая того что двигатель не крутил, приятно.
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Молодцом!  rulezz
Интересная тема покупки СИДа не в Москве, а потом перегон его сюда...  :)
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Хороший отчетец!!!
Удачи на дорогах!!!
И не забывай про форум, все радости будем переживать сообща)
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Молодцом!  rulezz
Интересная тема покупки СИДа не в Москве, а потом перегон его сюда...  :)

А что именно интересно. Так просто получилось намного быстрее. Сидов сейчас нет, даже учитывая тот факт что в Редеги у меня знакомый. Зато приехал и сразу почти обкатка и ТО.  lol

Сейчас парковался у мебя на лубянке и понял что сид не супер маневренный на парковке, радиус разворота у него больше чем на шевроле и прилично больше. Но все это можно простить за остроту руля и мягкость ЭУРа.

Спасибо всем  beer
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: