форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Новый Форд Фокус III

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
Автор Тема: Новый Форд Фокус III  (Прочитано 32529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сунь-Ят-Сен
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И даже такой Фокус вам не нравится?
Записан
TII
  • Гость
0

это ж надо так изуродовать автомобиль. извращенцы...
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Вот еще один вариант дизайна ФФ3:
http://auto.mail.ru/imgview.html?type=2&id=9459&news=23636
http://auto.mail.ru/imgview.html?type=2&id=9460&news=23636
По-моему, с дизайном все в порядке, не считая излишне массивного заднего бампера.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

jenya12355, на предыдущей странице эти фотки
Записан
                   

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Точно, очередная версия фотошопа не обошла стороной наш форум)
Тяжело понять - каким на самом деле будет ФФ3.
Записан
dakmitos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Точно, очередная версия фотошопа не обошла стороной наш форум)
Тяжело понять - каким на самом деле будет ФФ3.

видимо классным  rulezz
меня от покупки ФФ2 2-литрового остановили только его бешеные очереди и салон ужасный внутри (моё ИМХО). В остальном же фокус обошёлся бы мне на порядок дешевле, чем мой  :-* СИДик 
Третий фокус по-любому должен быть лучше второго, а значит будет классным, теорема доказана  :D останется только посмотреть на цены его. Правда к моменту появления ФФ3 может и для СИДоводов КИА какой-нить подарочек приготовит  ;)
Записан
aton
  • Гость
0

меня от покупки ФФ2 2-литрового остановили только его бешеные очереди и салон ужасный внутри (моё ИМХО). В остальном же фокус обошёлся бы мне на порядок дешевле, чем мой  :-* СИДик 

ну вообще, на порядок - это в 10 раз... я б тоже купил пару-тройку 2-х литровых фокусов за 60 000 р, если б были... А насчет очередей, топовые версии фокусов стоят в автосалонах, их никто не берет, ибо фокус - бюджетная машина... За 20-ку стоят ждут хозяев, где ж тут очереди
Записан
TII
  • Гость
0

Вот на ДрайвРу фото http://www.drive.ru/ford/news/2007/09/11/474874/kineticheskie_fokusi.html кстати там внизу есть вариант с теми же "американскими" фарами
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Пока что Форды не пылятся, даже двухлитровые...
А вот успех 3-го поколения будет зависеть от ценовой политики и выбора комплектаций.
И от окончательного варианта дизайна само собой, хотя что-то подсказывает, что дизайн у форда будет зачетный.
Записан
dakmitos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

меня от покупки ФФ2 2-литрового остановили только его бешеные очереди и салон ужасный внутри (моё ИМХО). В остальном же фокус обошёлся бы мне на порядок дешевле, чем мой  :-* СИДик 

ну вообще, на порядок - это в 10 раз... я б тоже купил пару-тройку 2-х литровых фокусов за 60 000 р, если б были... А насчет очередей, топовые версии фокусов стоят в автосалонах, их никто не берет, ибо фокус - бюджетная машина... За 20-ку стоят ждут хозяев, где ж тут очереди

не стоит придираться к словам и делать из других дураков - на порядок значит не в 10 раз само собой, а как минимум на 100 000 р. (465 000 фф2  против 568 000 СИДа, оба 2 литра) Если это не существенно для тебя, то могу только порадоваться за тебя. Причём за те же 568 000 рублей можно нафаршировать фф2 так, что сидовской комлектации EX даже не снилось...думаю,что и TX позавидует.

По очередям - возможно я не был достаточно настойчив, но везде, куда звонил из московских салонов, говорили "не раньше февраля-марта" (обзванивал я ещё в начале-середине августа). Единственный вариант периодически мониторить салоны на предмет появления машины-отказника. (Как сделал например мой друг, купив себе в итоге фокус трёхдверку 1.6)

Итого, получается, что я переплатил 100 000 р:
1. за более новую и по идее более совершенную машину
2. за намного лучший, чем у фф2 салон (имхо само собой)
3. за более комфортную машину - мнение исходя из прочитанных многочисленных отзывов и обзоров
4. за некий "эксклюзив", если конечно так можно уже говорить про марку КИА, а не надоевший уже порядочно фокус.
5. за то, что в начале 2008 года о моей машине не будут говорить, как о прошлом поколении этого модельного ряда...

В общем, стоило ли всё это тех 100 000 рублей разницы (а на самом деле даже побольше), для меня так вопросом и остаётся. Тем не менее свой выбор сделал. Две недели уже на СИДе  :)

...машинка радует, но вот появившийся уже на первой тысяче сверчок в районе правой подушки безопасности меня просто убивает...хорошо хоть он только периодически вылазает и не особо шумный...предыдущая машинка моя - РИО 2001 года, прошла 95 000 км - так до сих пор ни одного лишнего звука в салоне, даже на хреновой дороге ничё не вибрирует...
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Смешно - 2 литра ФФ2, за 465000 руб.
Буквально неделю назад товарищ взял 1.6 115 НР ФФ2 седан, Comfort.
За 480000 рублей.
При этом у него одна подушка безопасности, нет дисковых тормозов, магнитола без МР3, кондиционер, а не климат-контроль, забыл добавить - сзади весла, а не ЭСП.

Интересно - где продают ФФ2 2.0 за 465000 рублей?
Такие машины есть только в прайсах, а в нормальной комплектации форды стоят дороже, причем намного.
Записан
WoB
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва и ближайшее Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

0

 Интересную статейку я тут  обнаружил     http://www.bigness.ru/articles/2007-09-06/inomarki/4369
Интересна она вообще, по по Фокусу в частности:
Цитировать (выделенное)
Народ в России падок на «халяву». Надо четко представлять, что за эти, пусть и небольшие деньги человек себе покупает. С просьбой прокомментировать этот вопрос мы обратились к Андрею Лемигову, руководителю известного московского диагностического центра ДЭКС, созданного профильными специалистами, вышедшими из советской оборонной промышленности. «Вот и бюджетные машины собираются таким образом, что при необходимости поменять болт, его невозможно выкрутить – он срывается в резьбе, в результате появляется необходимость менять агрегат, в который болт вворачивали», - говорит Лемигов.

По его словам, даже знаменитые в России Ford Focus – это «проклятие автосервисов». «Через два-три года езды по нашей соли весь крепеж в машине становится неотворачиваемым», - говорит директор ДЭКСа, отмечая, что много трудозатрат в ремонте подобных машин уходит на «борьбу» с болтами, винтами, резьбою, изоляцией, неснимающимися разъемами, с текущими прокладками.

Дешевая элементная база, имеющая малый срок службы и практически незаменяемая, приводит к тому, что машину с какого-то момента становится просто невыгодно содержать. То есть ремонт начинает обходиться дороже, чем остаточная стоимость машины.

Записан
Делай то, что тебе положено делать. И не мешай происходить с тобой тому, что должно происходить!
dakmitos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Смешно - 2 литра ФФ2, за 465000 руб.
Буквально неделю назад товарищ взял 1.6 115 НР ФФ2 седан, Comfort.
За 480000 рублей.
При этом у него одна подушка безопасности, нет дисковых тормозов, магнитола без МР3, кондиционер, а не климат-контроль, забыл добавить - сзади весла, а не ЭСП.

Интересно - где продают ФФ2 2.0 за 465000 рублей?
Такие машины есть только в прайсах, а в нормальной комплектации форды стоят дороже, причем намного.

http://www.prevox.ru/autosalon/ford_focus/complect_1523/ - лучшая комплектация ГИА, механика 487 000. Месяц назад я видел 465 000 (видимо  у другого диллера смотрел, либо подоражание у них прошло). Пускай 487, а не 465, всё равно разница в 3000 баксов. И ещё раз говорю, за эту разницу фф2 дофаршировать можно по самые гланды, посмотрите посчитайте сами допопции.
Так что смешно над вашым товарищем скорее, либо в Уфе такие цены.
http://www.prevox.ru/autosalon/ford_focus/complect_1523/ тут все цены на фокусы (московские)

Я не защищаю совсем фокус, и его непредсказуемость и частую ненадёжность так же принимал во внимание (выбрал-то СИД в итоге!),
НО тем не менее! можно скока угодно хаить фокус, но в данном сегменте нашего рынка это  лидер (по-моему, безусловный) по критерию Цена/Функции. Под функциями имею в виду то,что получаем в виде комплектации.
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Вот на ДрайвРу фото http://www.drive.ru/ford/news/2007/09/11/474874/kineticheskie_fokusi.html кстати там внизу есть вариант с теми же "американскими" фарами
Это не 3-й фокус, а рейсталинговый 2-й.

Хотя может я и не прав... http://autoplay.ru/2007/09/12/premery_avtosalona_vo_frankfurte_fotogalereja_Ford_Focus_2008_modelnogo_goda.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2007, 13:12:44 pm от Beaver »
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Ну и на что смотреть в этой комплектации.
На штамповки?
На отсутсвие АБС?
На отстутсвие МР3 и магнитолы вообще?
На то, что в топовой комплектации кондиционер, а не климат?
Добавив эти опции быстро доберемся до отметки 550 тыс. руб.

Ну ладно, придираться не буду больше.
Форд действительно лидер, но только в ценовой нише 400-480 тыс. руб.
За большие деньги форд почти никто не берет, разве что фанаты марки.

А если в форд добавить еще и кожаный салон, то цена станет совсем кусачей.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Новый Форд Фокус III

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: