Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вниз
Автор Тема: KIA Picanto  (Прочитано 236819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #90 : Июнь 13, 2011, 20:16:01 pm »
0

Ты багажник открывал? А я открывал! Места в нем явно больше, особенно внизу. А сверху вроде даже меньше. Может, просто не стали впихивать уж совсем узкую?
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Смирнин
« Ответ #91 : Июнь 13, 2011, 20:17:25 pm »
0

Ты багажник открывал? А я открывал! Места в нем явно больше, особенно внизу. А сверху вроде даже меньше. Может, просто не стали впихивать уж совсем узкую?

Конечно открывал..Вообще всю ее облазил и "обнюхал"... :D
Повторю вопрос: а ДХО точно видели?
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #92 : Июнь 13, 2011, 20:26:48 pm »
0

А вот на них-то как раз и не посмотрел  :(
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Смирнин
« Ответ #93 : Июнь 13, 2011, 20:27:23 pm »
0

А вот на них-то как раз и не посмотрел  :(
Обратите внимание в след. раз...Будете разочарованы..(((
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #94 : Июнь 13, 2011, 20:28:43 pm »
0

Все решит тест-драйв.  ;)

Добавлено позже: Июнь 13, 2011, 22:53:27 pm
Да, кстати, только что полистал "Клаксон" № 11. так вот в нем есть ряд неплохих фотографий Пиканты. И с повторителями, и с отсутствующей задней полочкой  :)
И похоже, ДХО все-таки есть.
А несколько страниц дальше, и статья про Спарк. Довольно критическая.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2011, 22:53:27 pm от удавчик »
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #95 : Июнь 25, 2011, 18:17:46 pm »
0

Сегодня ездил в Автостарт на презентацию новой Пиканты. С шашлыками, конкурсами, призами и прочим весельем. И с тест-драйвом, конечно. В общем, новая Пиканта едет повеселее старой, но я бы не сказал, что на 20 л.с.  B)
Кресла однозначно удобнее, за руль намного приятнее держаться, в целом ощущения положительные. Если бы ,блин, еще бы и задняя полочка разнесчастная была в машине за пол лимона  %) %)
И, конечно, ценник ну совсем премиальный!!!

Добавлено позже: Июнь 25, 2011, 18:26:40 pm
Вот же блин какой-то!!!!
Листаю буклет про новую Пиканту, привезенный с презентации. так там на стр.22-23 Две прекрасных фотографии С ЗАДНЕЙ ПОЛОЧКОЙ!!!  fire! fire! fire!
Что за х***ня???? Почему в буклете есть, а в жизни нет???
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2011, 18:26:40 pm от удавчик »
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Дотошный
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #96 : Июнь 25, 2011, 20:39:23 pm »
0

Тоже посмотрел машинку. За 550 светодиодные ДХО есть. Полочка есть. Лоток под сиденьем пассажира есть. Регулировки водительского сиденья по высоте - НЕТУ. В мануале - есть описание, как регулировать. В брошюре - есть соответствующая фотка. А на сиденьи соответствующего рычажка нет. Менеджеры в ауте. Говорят - может на следующей партии появятся.
Записан
alex_ghost
« Ответ #97 : Июнь 27, 2011, 20:45:22 pm »
0

В субботу ездили с женой на презентацию новой пиканты в Стрим-Авто. Танцы, музыка, фуршет ну и конечно одними из первых попали на тест-драйв. Машинка на тест-драйве была топовая, за 549900. Органайзера в багажнике нет, полочки нет! (манагеры сказали типа такие поставки в Россию, может в следующих поставках будет), ну и сиденье водителя по высоте не регулируется  :( Сначала за рулем была жена, потом сел я. Тапку в пол, оценить динамику так сказать, ну, для 85 л.с. скажем так, достойно. Шумка средняя, понравилась подвеска, мягенькая и тихая при этом, лучше чем у Сида, однозначно (просто сравнить больше не с чем). Обзорность хорошая, стойки не мешают, боковые зеркала тоже неплохи, посадка высокая (выше чем в сиде!) Климат работает неплохо вроде, за 15 минут сложно оценить конечно. В общем и целом понравилось и даже цена не отпугивает, корейцы потрудились однозначно хорошо. Единственное что удручает, то что Россия, как обычно в ж*пе в плане комплектации авто (нет того, нет сего, недоступно это...)

Далее, пока свежи ощущения поехали в Hyundai (у нас как раз на волковском шоссе, в Мытищах открылся новый салон). Взяли на тест солярку на автомате, 1,6 л. 123 л.с. Маршрут аж 10 км. по волковскому, потом по Мытищам и обратно на волковское, много сфетофоров, лежачих полицейских, поворотов, есть где оценить машинку. Сначала сел я, тапку в пол по волковскому, благо оно в субботу в 8 вечера абсолютно пустое. Разгон очень бодрый, 130 набрал играючи. Шумка на уровне Сида, ну может чуть хуже, управляемость хороша, правда руль показался слишком легким. Подвеска - песня! Очень мягкая, тихая (это я камень в огород Сида :) Кондей работает очень достойно, воздуховоды даже для задних пассажиров есть.

Итог: дабы меня не обвинили в том, что я ошибся разделом, сей рассказ я пишу именно для сравнения пиканты и солярки, ибо они в одной ценовой категории. Понимаю что машины разные, но выбирает жена и если брать хетч, то по габаритам он вполне такой компактный, чуть длиннее пиканты, на 50 см. Жена влюбилась в солярку... так что пиканта, увы, тут проиграла :)

P.S. Совсем забыл добавить пару ну очень немаловажных вещей: Каско на пиканту (на жену, со стажем 1 год), выходит в 51 т.р.  8( и это в Согласии, в Ингосе перевалила за 60 т.р., в тоже время на солярку Каско в Ингосе получилась 41 т.р. Разница скажем так, существенная. И еще. Солярка официально включена в Госпрограмму по льготному автокредитованию, так что вполне реально взять кредит по 5,5%.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2011, 21:03:17 pm от alex_ghost »
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #98 : Июнь 29, 2011, 22:16:31 pm »
0

Получен вот такой ответ:

Уважаемый Игорь,
Благодарим Вас за обращение в нашу компанию, а также за интерес к новому KIA Picanto.
Действительно, в настоящий момент задняя полка не входит в представленные на российском рынке комплектации.
Однако позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время, чтобы написать нам и сообщить Ваше мнение на данный счет. Данная информация очень важна и полезна для нас.
С наилучшими пожеланиями,
«Киа Моторс РУС»
Информационная линия KIA 8 800 200 00 03
www.kia.ru
 :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #99 : Июнь 30, 2011, 08:15:43 am »
0

на днях нам пришла заказанная соляра хэтч. отказались. ну ее.... пишут, уже штуки 4 перевернулись из-за проблем с задней подвеской.
даже все тестировавшие издания отметили ее грустную работу.
а пиканта - ну лично для меня бред отваливать 550 за корейскую оку.
Записан
пончик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 166666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

« Ответ #100 : Август 17, 2011, 19:58:31 pm »
0

В ноябре отцу купил пику в предыдущем кузове(это с косыми туманками,красной полосой в нижней части решётки радиатора)чёрного цвета.Смотрица вааще здорово,особенно на других дисках и резине и брызговиках и т.д.
Впечатления самые положительные,покупалась как эконом вариант для коротких поездок на рыбалку,за грибами и по бездорожью,оправдывает себя полностью.Недостатки есть конечно но незначительные..
Был на тест драйве новой пики,в топовой комплектации на акпп,85л.с. много наворотов,прыти навалом,но цену считаю завышенной 550 тыров это круто много,а так понравилась :-[
Записан
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
0

на днях нам пришла заказанная соляра хэтч. отказались. ну ее.... пишут, уже штуки 4 перевернулись из-за проблем с задней подвеской.
даже все тестировавшие издания отметили ее грустную работу.
а пиканта - ну лично для меня бред отваливать 550 за корейскую оку.

Нету там никаких серьезных проблем с задней подвеской! Просто раздут громадный антипиар против корейцев, - Солярис ведь просто уничтожил продажи Поло Седана. Уровень продаж Солярис на 400% больше Полуседана.
А вваливать по волнистой дороге в поворот без возмущающих колебаний задка может не каждый седан Е класса. Внимательно читая все тесты, легко заметить, что такое поведение зада характерно большинству мягких машин.
Ну и про то, что тот же поло колбасит в колейности, (в отличие от Хюндай) никто же что-то не пишет.

з.ы. С августа в продажу идет Солярис с измененными узами задней подвески.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2011, 10:58:21 am от engin_r »
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #102 : Ноябрь 30, 2011, 19:07:26 pm »
0

30 ноября 2011 года стали известны победители премии Top Gear. В номинации «Выгодная покупка» победу одержал новый KIA Picanto, а шеф-дизайнер марки KIA Петер Шрайер назван одним из «Людей года».

Журнал Top Gear дает такую характеристику KIA Picanto: «Наконец, у нас есть миниатюрный корейский автомобиль, который стоит меньше, чем самый дешевый FIAT 500. При этом за небольшие деньги вы получаете лучший автомобиль в своем классе. Новый Kia Picanto – это пример того, как за полвека Южная Корея превратилась в мощного игрока на мировом рынке».

Комментируя свою награду, шеф-дизайнер KIA Петер Шрайер сказал: «Награда Top Gear - это огромная честь для меня и, что еще важнее, для нашего нового KIA Picanto. Крайне редко, присоединившись к компании, у дизайнера есть возможность творить на чистом листе бумаги. Пример Picanto свидетельствует об обратном».
Источник
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #103 : Февраль 23, 2012, 20:13:39 pm »
0

Беру. Комфорт 1.2 АТ Титаниум сильвер. Полка есть, ДХО в противотуманках есть, регулировка по высоте есть

Добавлено позже: Февраль 23, 2012, 20:16:10 pm
П.С. Каско 26164 руб
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2012, 20:16:10 pm от Борман »
Записан
svg2
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 291300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 29

« Ответ #104 : Февраль 23, 2012, 23:02:29 pm »
0

регулировка по высоте есть
А в старых моделях (2005 года в частности) вообще бывает регулировка по высоте?
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: