Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Полировка & дитэйлинг  (Прочитано 27078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Schneider
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Хочу в отпуск!
« Ответ #15 : Апрель 01, 2009, 13:44:11 pm »
0

Я вижу вы профи. Тогда вопрос.
Машине полгода. Хочу сделать защитную полировку. Надо ли?
А после обычной  тщательной мойки (с удалением всех пылинок-соринок-битумных капель и т.д) я могу воспользоваться 3М - 09377 Perfect-it III ?
Или это эффект как после мойки "с воском"?
Или все же нужна полировка КАК ПРОЦЕСС какой-нить полировальной пастой для новых поверхностей (посоветуйте какую) для возобновления блеска + защитная пленка. А уж потом ДЛЯ сохранения результата защитной полировки мы наносим 3М-09377 Perfect-it III ???

Если можно, посоветуйте материалы для таких как я, не профи. Исходные данные: почти новая машина, придать и сохранить первоначальный блеск.

PS:Не кидайтесь, если вопросы глупые... punish
Записан
Хорошая машина - это новая машина. Г.Форд
Brain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Днем - Королев, Ночью - Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

« Ответ #16 : Апрель 01, 2009, 14:35:40 pm »
0

Что касаемо макиты, то не у всех есть гараж с розеткой, и не у всех есть такое количество удлиннителей, что бы это делать под окном квартиры... ;)

еще раз повторю, машинка нужна если планируется абразив. нанесение защитной полироли делается в ручную.

а напишите какой полиролью можно удалить мелкие царапки и придать блеск? (полировать буду в ручную)

чесслово не знаю такой. профессиональные составы заточены под механическую работу (ротационные или эксцентриковые машинки). Если и есть что-то типа бытовой черепашки антицарапина, то больше отрицательных отзывов встречал о ней.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 14:39:25 pm от Brain »
Записан
Brain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Днем - Королев, Ночью - Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

« Ответ #17 : Апрель 01, 2009, 14:48:32 pm »
0

Я вижу вы профи.

Нет, это мое хобби. просто стараюсь разобраться во всем :)

Машине полгода. Хочу сделать защитную полировку. Надо ли?
по хорошему надо всегда

А после обычной  тщательной мойки (с удалением всех пылинок-соринок-битумных капель и т.д) я могу воспользоваться 3М - 09377 Perfect-it III ?
Или это эффект как после мойки "с воском"?
да, после мойки и очистки кузова можно нанести 77 защитную полироль, эффект будет подобный "восковому" но будет держаться дольше. Как правило дополнительно улучшится блеск и сочность цвета.

Или все же нужна полировка КАК ПРОЦЕСС какой-нить полировальной пастой для новых поверхностей (посоветуйте какую) для возобновления блеска + защитная пленка. А уж потом ДЛЯ сохранения результата защитной полировки мы наносим 3М-09377 Perfect-it III ???
в идеале нужно посмотреть что с кузовом, но наверняка зимой снег сметали щеточкой, и мыли на Чмойках где тряпки полоскают в конце смены... да и цвет значение имеет.
Если делать "по правильному" то Возможно будет достаточно 09376 + черный волничтый полировальник. если цвет черный то антиголограммную пасту, а потом уже защитную любую, хоть 3М хоть магвайрс

авто своей жены выводил перед зимой в зеркало и наносил защитную 21 полироль от магвайрса. эффект было до ближайших выходных, когда было хорошее настроение, помыл, почистил и обезжирил машину, убрал крупные царапки от притертостей на бамперах, наконец то убрал матовость с зеркал и нанес опять туже 21 защитную. Весь кузов я абразивом не проходил!
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #18 : Апрель 01, 2009, 15:01:28 pm »
0

За советы спасибо)))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Brain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Днем - Королев, Ночью - Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

« Ответ #19 : Апрель 01, 2009, 15:25:10 pm »
0

всегда пожалуйста :)
в химкинской ветке я отписывался. лак на кузове сида проверил, номральный не то что на аккордах или 10 лансерах
многое можносебе позволить
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #20 : Апрель 01, 2009, 22:44:39 pm »
0

а, кстати, да, что по поводу полировальных машинок, которые работают от прикуривателя?
я конечно понимаю, что туфта полня и для абразивки её мощности/оборотов не хватит, но для восковой то хотя бы потянет?  :)
Записан
Brain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Днем - Королев, Ночью - Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

« Ответ #21 : Апрель 02, 2009, 09:15:24 am »
0

да, для нанесения защитной полироли хватит вполне, знакомый мой так и пользуется. мне больше руками нравится.
Записан
Schneider
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Хочу в отпуск!
« Ответ #22 : Апрель 02, 2009, 15:02:08 pm »
0

Brain, спасибо!

да, после мойки и очистки кузова можно нанести 77 защитную полироль, эффект будет подобный "восковому" но будет держаться дольше. Как правило дополнительно улучшится блеск и сочность цвета.
в идеале нужно посмотреть что с кузовом, но наверняка зимой снег сметали щеточкой, и мыли на Чмойках где тряпки полоскают в конце смены... да и цвет значение имеет.
Если делать "по правильному" то Возможно будет достаточно 09376 + черный волничтый полировальник. если цвет черный то антиголограммную пасту, а потом уже защитную любую, хоть 3М хоть магвайрс
авто своей жены выводил перед зимой в зеркало и наносил защитную 21 полироль от магвайрса. эффект было до ближайших выходных, когда было хорошее настроение, помыл, почистил и обезжирил машину,

Снова вопросы. :)
Цвет Сида - белый B)

Помыл, почистил от битумных капель и почек. По-моему все эти вредства на основе керосина или типа того.
1.Чем обезжиривать машину перед нанесением защитной полироли?
2. Вы все какие-то числа называете, а можно ссылку, где все это посмотреть и купить?

3. Можно ли использовать это? Или это пустая трата денег?
http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,167/category_id,55/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/

http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,154/category_id,52/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/

http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,164/category_id,57/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/
Записан
Хорошая машина - это новая машина. Г.Форд
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

Записан
Schneider
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Хочу в отпуск!
« Ответ #24 : Апрель 02, 2009, 16:39:47 pm »
0

вот именно такую я и купил
по теплу буду пробовать )
Пасту или жидкость?
Какой цвет машины?
Записан
Хорошая машина - это новая машина. Г.Форд
Brain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Днем - Королев, Ночью - Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

« Ответ #25 : Апрель 02, 2009, 17:01:47 pm »
0

Цвет Сида - белый B)

Помыл, почистил от битумных капель и почек. По-моему все эти вредства на основе керосина или типа того.
1.Чем обезжиривать машину перед нанесением защитной полироли?
2. Вы все какие-то числа называете, а можно ссылку, где все это посмотреть и купить?
с белым цветом повезло по нескольким причинам: на нем темные грязные точки видны хорошо, легко можно определить место очистки, а риски круговые достаточно проблематично заметить, т.к. контраст не такуой большой между поцарапанным и чистым участком.

1. Антисиликон. см предыдущую страничку, там есть фотографии. я использую самый обычный из недорогих. пробовал и брендовые - разницы не заметил, зачем платить больше?! :)
2. http://solutions.3mrussia.ru/3MContentRetrievalAPI/BlobServlet?locale=ru_RU&univid=1180602988090&fallback=true&assetType=MMM_Image&blobAttribute=ImageFile&placeId=7BC6E48B1800BAE180A88E492700006A&version=current это ссылка для скачивания каталога в формате PDF по материалам для авторемонта 3М. там есть подробные описания каждого продукта.
если будет интересно могу дать ссылку на немецкую продуцию „KCU„ - KOCH CHEMIE UNNA. недавно был у них на обучении, очень интересная философия у них по уходу за авто :)



Brain, спасибо!
3. Можно ли использовать это? Или это пустая трата денег?

можно испльзовать все, лишним не будет точно, разница будет как минимум в долговременности воздействия. АГА продает бытовые линейки продукции. Мне нравится пользоваться профессиональными составами.

про MEGUIAR'S NXT GENERATION TECH WAX могу сказать что располировывать его достаточно утомительно, так чт опостарайтесь не пересушить полироль
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2009, 17:08:07 pm от Brain »
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #26 : Апрель 02, 2009, 19:06:56 pm »
0

Пасту или жидкость?
Какой цвет машины?

которая в бутылке - жидкость, с паралоновым апликатором... машина - черная

to brain
за каталог спасибо  :)
а где это можно купить? у них же, они ведь наверняка только оптом торгуют или может есть какой "особый" магазин на примете, где есть хотя бы половина всего этого?  :)
Записан
Brain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Днем - Королев, Ночью - Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

« Ответ #27 : Апрель 02, 2009, 20:38:22 pm »
0

3М эт осамые распространенные материалы, нормальные автомагазины как правило имеют в наличии. Точно есть на юном порту, в некотороых точках даже на вес продают. Я покупаю в нельтоне на войковской, мне удобно, да и магвайрс у них есть.
Записан
maksimus004
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Москва СЗАО

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Мы рождены, чтоб сделать ад оффшором
« Ответ #28 : Апрель 14, 2009, 00:09:25 am »
0

Brain подскажи, а какой глубины царапины можно убрать таким способом с бампера?
Записан
ozzy-73
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Апрель 15, 2009, 19:52:07 pm »
0

А кто знает, как покрашен сид? В 2 (основа+лак) или в 3 слоя ( основа+ прозрачнымй слой+лак)?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: