Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23   Вниз
Автор Тема: Ceed vs CHEVROLET Cruze  (Прочитано 215424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shabalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #120 : Ноябрь 06, 2009, 13:45:53 pm »
0

Не согласен принципиально. У некоторых Сиды 2007 года намного лучше собраны и меньше ломаются, чем 8 и 9-го годов
как бы не звучало но если вдуматься фраза говорит сама за себя
У некоторых Сиды 2007 года намного лучше собраны и меньше ломаются, чем 8 и 9-го годов
тоесть да есть сиды нормальные но лишь некоторые и те 7го года все что дальше брак... ))
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #121 : Ноябрь 06, 2009, 13:47:16 pm »
0

Да я уже давно говорю, что Сид собран не очень хорошо и косяков в нем довольно много
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
« Ответ #122 : Ноябрь 06, 2009, 13:58:04 pm »
0

Тут недавно в какой-то теме был стеб на тему "Сид - гавно!"... Чет опять к этому идет!!!  lol
А сама тема-то про Cruze vs. Ceed :)
Записан
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #123 : Ноябрь 06, 2009, 15:22:50 pm »
0

Тут недавно в какой-то теме был стеб на тему "Сид - гавно!"... Чет опять к этому идет!!!  lol
А сама тема-то про Cruze vs. Ceed :)
Да и не говорите, господин Shabalin прям провокатор какой-то :)
Записан

Don't settle for less!
Jimmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Niger Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Бобик сдох.....
« Ответ #124 : Ноябрь 06, 2009, 17:28:55 pm »
0

Ну насчет америкосов я бы не стал так утверждать. Я бы с удовольствием себе бы Мустанг года 67 взял бы и нахрен мне ни Круз ни Сид не нужны бы были. Да и смотрелся бы он намного шикарнее.

Единственное, что американское я бы взял, это Биг-Тейсти и картошечку.... :D
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #125 : Ноябрь 07, 2009, 00:06:10 am »
0

Единственное, что американское я бы взял, это Биг-Тейсти и картошечку.... :D

Если вы не понимаете, что такое Мустанг 67 года, то вы в машинах вообще не понимаете ни черта.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #126 : Ноябрь 07, 2009, 12:07:17 pm »
0

Если вы не понимаете, что такое Мустанг 67 года, то вы в машинах вообще не понимаете ни черта.
Нежнее, нежнее... Не нужно так горячиться) Опять опять уходим от темы... Да к тому же на вкус и на цвет...
Записан

Don't settle for less!
Jimmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Niger Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Бобик сдох.....
« Ответ #127 : Ноябрь 07, 2009, 19:41:38 pm »
0

Если вы не понимаете, что такое Мустанг 67 года, то вы в машинах вообще не понимаете ни черта.

Я прекрасно понимаю, что такое Мустанг или Корвет Стингрей или Импала, но не вставляют меня американские машины и даже если это легенды...

Нежнее, нежнее... Не нужно так горячиться) Опять опять уходим от темы... Да к тому же на вкус и на цвет...

Спасибо, согласен.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #128 : Ноябрь 07, 2009, 22:09:23 pm »
0

как бы не звучало но если вдуматься фраза говорит сама за себя
У некоторых Сиды 2007 года намного лучше собраны и меньше ломаются, чем 8 и 9-го годов
тоесть да есть сиды нормальные но лишь некоторые и те 7го года все что дальше брак... ))
+ 1000
Смотри юзебар.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
alikK
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #129 : Ноябрь 11, 2009, 17:17:04 pm »
0

Приветствую,Сидаводы rulezz Вот и я озадачился выбором нового автомобильчика.Сразу скажу,что до этого катался в основном на отечественных корытах,включая 8-кл.десятку,карб.Восьмерку и прочие классики.Последним был Опель Вектра В,который погиб в неравной схватке с Волгой из Мэрии :( Вот теперь получил свои законные денюфки по страховке,добавил накопления,и думаю,чтобы взять такого.Оговорюсь,брать буду в кредит, с 50% взносом,посему цена нужна до 700 тыс,а посему поехал смареть,и наткнулся на СИДа 3-х дверку 1.6 на автомате.Но тут же рядом был салон Шеви,и Ниссана.В ниссане смареть особо нечего,а вот в Шеви-Круз в норм.комплектации стоит примерно стока же,но смотритьбся симпотишнее на мой взгляд,да и по характеристикам почти равны,как я понял:
http://www.autozhara.ru/compare.html?d=1&cl=$AL00000261$AL00007603 ...отсюда вопрос-кто нить может рассказать про плюсы и минусы данных авто??? Заранее благоджарен B)
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #130 : Ноябрь 11, 2009, 17:25:38 pm »
0

 Шеви круз не знаю, но тебе надо посидеть в этих машинах.А лучше покататься.И сразу поймешь.Тем более что катался на иномарках.
Записан
Alex641

EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!
« Ответ #131 : Ноябрь 11, 2009, 17:52:34 pm »
0

alikK
Почитай вот мой пост:http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12022.msg610971.html#msg610971
Так же можешь еще здесь посмотреть: http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=198
Правда на Круз-клубе народ не всегда объективен (в том смысле, что слишком высокого мнения о Крузе, и слишком низкого о Сиде)
Косяков у Круза пока немного, слишком молодая машина. У Сида выявлено уже достаточно, но далеко не у всех они есть. Плюс Сида - то что он хетч (ну если приходится что-то крупное в багажник пихать, пусть даже изредка). Плюс Круза - 6-ступ АТ, ты ведь "автомат" хочешь?
Ну а так, конечно надо обязательно потестдрайвить оба, ну и почитать форумы чутка...

З.Ы. Если есть какие-то конкретные вопросы, можно в личку, чтобы здесь заново все не писать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2009, 17:54:23 pm от EmperoR[BMS] »
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #132 : Ноябрь 11, 2009, 20:03:58 pm »
0

Какая это лача тихая??? Я ездил на хетче - нихрена ж себе тихая и приятная. Жесткая, не энергоемкая подвеска + плохая шумоизоляция. Да, сид жесткий, но не "громыхающий" ни разу (ну не гремит у меня в Прохоре ничего при возрасте полтора года и пробеге в 16 тык) Да и с покраской никаких проблем. Вообще иногда создается впечатление, что Сиды бывают 2-х типов: те у которых практически никаких проблем нет, и те которые "насквозь" проблемные. Вот например на круз-клубе человек пишет, что у него предыдущая машина Сид была, так в ней вообще ничего кроме проблем не было. Ни пимпочки для фиксации ковриков, ни регулировки подсветки приборов, вообще ничего... Только косяки и траблы. И мучился он с ней полтора года, пока не продал. Где он такого Сида откопал, ума не приложу...

Вот по этому вопросу-ответу :) Так как до сида катался каждый день на Лаче на протяжении 3 месяцев (ну если точнее с 8 января, по 29 марта сего года ест-нно), то могу точно их сравнить.
   На ляче не такая жесткая подвеска как на сиде, она более магкая, но и как следствие более "расхлябанная" в поворотах - инфа 100% :) Сиду растяжка не нужна вовсе, на лячу бы с удовольствием поставил бы.
   Шумка на лаче получше и нет сверчков и скрипов вообще (но авто из Кореи прямиком, что с "деревяной" сборкой - не могу сказать)
   Салон по визуальному восприятию и тактильным свойствам на голову выше в сиде - инфа 100%  :)
   Автомат лучше в сиде (не в смысле разгонов и переключений), а из-за "HOLD" - бесит. А вот на счет разгона (я сейчас про HB (лача) и SW (сид)), HB кажется быстрее, но замеров ест-но не было, может из-за того, что подсознательно "чем меньше авто, тем вроде как быстрее разгоняется".  :)

Вывод. Если брать круза (там конечно не то что лача - это понятно.) то только из кореи, отказаться от попогреек, курса. Или добавлять.
Да, сейчас будет смотреться круто если круз на дорогах, но через год уже не так, а через два "простое авто" (имею ввиду что сейчас " О! Круз!, а потом без эмоций). И получится, что не хвает ESP, попогрейки, климата и т.д. и т.п...

Автор: alikK
Как тебе тут правильно посоветовали - попробуй их в ходу, а потом, и только потом, решай. Тачки друг друга стоят однозначно, остается только выбрать. А если у тебя кредит, лучше брать авто в ТОПЕ
   
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Sammy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Optima AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #133 : Ноябрь 25, 2009, 15:56:07 pm »
0

Тестил Круз 1,6 АКПП. Так вот, в отличие от той же Лачетти, Круз ваще не едет, и 6-ступенчатая коробка не помогает
Записан
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
« Ответ #134 : Ноябрь 25, 2009, 16:08:45 pm »
0

Тестил Круз 1,6 АКПП. Так вот, в отличие от той же Лачетти, Круз ваще не едет, и 6-ступенчатая коробка не помогает

Круз - гавно, ибо в нем все от Опиля :) моторы 1.6 и 1.8 - это Экотек от Опиля, именно поэтому Опиль на 1.6 Астру ставил тока робот - тут они поумнее :), а Круз с АКПП реально не едет - его толкать надо :D. Да и Круз - меньше Сида и сарая нету :D
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: