Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вниз
Автор Тема: Ceed vs CHEVROLET Cruze  (Прочитано 214237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #105 : Ноябрь 06, 2009, 11:22:41 am »
0

дезигн.. про прошку ниче не говорю и красив с одной стороны но мне трехдверки вообще никак, для меня это не машины а обычный пятидверка намного менее привлекателен для большинсва чем круз

Видно я не отношусь к этому большинству. Дизайн Круза мне вообще не нравиться. Да и не стоит эта машинка таких денег, за примерно такую сумму, можно Мадж взять, и класс выше и качество сборки получше
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
« Ответ #106 : Ноябрь 06, 2009, 11:24:30 am »
0

ибо такое фуфло америкосы не стали бы выпускать как киа позволяет себе...
А чем, интересно, автомобили kia фуфлыжнее якобы "американцев" Chevrolet? Aveo, Lacetti и т.п. считаете по качеству лучше Ceed'а? Чет сомнительно. Вообще, про качество говорить очень рано по данной модели. Вот пройдет годик - станет понятно.
А в остальном, ИМХО, нормальный автомобиль. Тока денег своих, опять же ИМХО, не стоит. Дизайн, например мне, больше нравится у KIA. Как-то больше люблю "спокойные" автомобили. Но тут уж на вкус и цвет...
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #107 : Ноябрь 06, 2009, 11:25:13 am »
0

Shabalin...с чего вы взяли что это америкосы, только по принадлежности марки Шевроле к корпорации GM_?
Ланос это то же Шевроле_? (Напомню, что у себя на родине данная модель называлась Дэу Ланос)...
Если вам попался Сид с проблемами или вы как выразились, слишком придирчивы, то вы считаете, что Шевроле Круз собранный руками рабочих из под Питера, будет лучше и качественее_?
Ну-ну, блажен то, кто верует.
Попробуйте и расскажете:)
Записан
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #108 : Ноябрь 06, 2009, 11:39:42 am »
0

Круз скорее кореец нежели американец
Записан

Don't settle for less!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #109 : Ноябрь 06, 2009, 11:40:51 am »
0

Круз скорее кореец нежели американец

Лачетти авео круз епика корейщина 100 % +1
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!
« Ответ #110 : Ноябрь 06, 2009, 11:42:31 am »
0

Цитировать (выделенное)
лача тихая и мяконькая и приятная подвеска даже после сотни пробегу- сид-громыхающий жесткий табурет с рождения.... про сборку не вижу в сиде идеальной сборки, железо фальга, краской побрызгано чуть чуть и не везде, часто плохая подготовка к покраске...
Какая это лача тихая??? Я ездил на хетче - нихрена ж себе тихая и приятная. Жесткая, не энергоемкая подвеска + плохая шумоизоляция. Да, сид жесткий, но не "громыхающий" ни разу (ну не гремит у меня в Прохоре ничего при возрасте полтора года и пробеге в 16 тык) Да и с покраской никаких проблем. Вообще иногда создается впечатление, что Сиды бывают 2-х типов: те у которых практически никаких проблем нет, и те которые "насквозь" проблемные. Вот например на круз-клубе человек пишет, что у него предыдущая машина Сид была, так в ней вообще ничего кроме проблем не было. Ни пимпочки для фиксации ковриков, ни регулировки подсветки приборов, вообще ничего... Только косяки и траблы. И мучился он с ней полтора года, пока не продал. Где он такого Сида откопал, ума не приложу...
Записан
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #111 : Ноябрь 06, 2009, 11:45:36 am »
0

Цитировать (выделенное)
Где он такого Сида откопал, ума не приложу...
Фаворит Моторс  :D там много таких.......зато шильд сзади зачотный :D
Записан
Shabalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #112 : Ноябрь 06, 2009, 11:57:14 am »
0

А чем, интересно, автомобили kia фуфлыжнее якобы "американцев" Chevrolet? Aveo, Lacetti и т.п. считаете по качеству лучше Ceed'а? Чет сомнительно. Вообще, про качество говорить очень рано по данной модели. Вот пройдет годик - станет понятно.
А в остальном, ИМХО, нормальный автомобиль. Тока денег своих, опять же ИМХО, не стоит. Дизайн, например мне, больше нравится у KIA. Как-то больше люблю "спокойные" автомобили. Но тут уж на вкус и цвет...

считаю... был рус фокус-пусть и отверточный и везде признан ненадежным ездил 2 года и ниче не сломалось у 4 летней машины, на сиде езжу 4 месяца в сервис гарантийный раз 8 наведывался... бракованая рейка, эур, задние аммертизаторы, брак блока управления подушками безопасности.. где качество? оно сравнимо с шевроле или фордом? да хрен-оно как у жигулей и то зубилного модельного ряда... ездил на лаче но не долго, не буду сравнивать ибо за меня уже таксисты сравнили-лаче неубиваемая тачка с дешевой эксплуатацией круз будет хуже лачи или ненадежней? шевролет держит марку а киа входит в ранок, пищит да лезет ладно хоть башляет на ремонты но чувствую при таком отношении продать а потом чинить если обратятся раз 3 с одной и той же болячкой так далеко не уедешь, не скажу за спектру, и соренто классная тачка, но сид до 9го года выпуска российский это ненедоделанная машина и круз лучше... можете дальше писать тут что круз гавно, а сид прекрасный драндулет уговаривать друг друга что кед не хуже но дешевле на полсотки, тока когда будет круз на вторичный рынок идти как пирожки будет уходить а сид плесенью покроется стоя на рынке и уйдет за копейки....
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #113 : Ноябрь 06, 2009, 12:02:25 pm »
0

считаю... был рус фокус-пусть и отверточный и везде признан ненадежным ездил 2 года и ниче не сломалось у 4 летней машины, на сиде езжу 4 месяца в сервис гарантийный раз 8 наведывался... бракованая рейка, эур, задние аммертизаторы, брак блока управления подушками безопасности.. где качество? оно сравнимо с шевроле или фордом? да хрен-оно как у жигулей и то зубилного модельного ряда... ездил на лаче но не долго, не буду сравнивать ибо за меня уже таксисты сравнили-лаче неубиваемая тачка с дешевой эксплуатацией круз будет хуже лачи или ненадежней? шевролет держит марку а киа входит в ранок, пищит да лезет ладно хоть башляет на ремонты но чувствую при таком отношении продать а потом чинить если обратятся раз 3 с одной и той же болячкой так далеко не уедешь, не скажу за спектру, и соренто классная тачка, но сид до 9го года выпуска российский это ненедоделанная машина и круз лучше... можете дальше писать тут что круз гавно, а сид прекрасный драндулет уговаривать друг друга что кед не хуже но дешевле на полсотки, тока когда будет круз на вторичный рынок идти как пирожки будет уходить а сид плесенью покроется стоя на рынке и уйдет за копейки....
Во тебе не повезло,моему Сиду 1,5 года,в сервисе был 2 раза.....на ТО.
Записан
EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!
« Ответ #114 : Ноябрь 06, 2009, 12:11:15 pm »
0

Shabalin, да не переживайте Вы так! А то читать тяжело, все в одну кучу, да еще без половины знаков препинания и заглавных букаф. :) Все будет хорошо: Сид порастёт наконец-то мхом, а пирожки будут летать, как фанера над Парижем. Все будут довольны.  :D 
Записан
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
« Ответ #115 : Ноябрь 06, 2009, 12:20:52 pm »
0

считаю... был рус фокус-пусть и отверточный и везде признан ненадежным ездил 2 года и ниче не сломалось у 4 летней машины, на сиде езжу 4 месяца в сервис гарантийный раз 8 наведывался... бракованая рейка, эур, задние аммертизаторы, брак блока управления подушками безопасности.. где качество? оно сравнимо с шевроле или фордом? да хрен-оно как у жигулей и то зубилного модельного ряда... ездил на лаче но не долго, не буду сравнивать ибо за меня уже таксисты сравнили-лаче неубиваемая тачка с дешевой эксплуатацией круз будет хуже лачи или ненадежней? шевролет держит марку а киа входит в ранок, пищит да лезет ладно хоть башляет на ремонты но чувствую при таком отношении продать а потом чинить если обратятся раз 3 с одной и той же болячкой так далеко не уедешь, не скажу за спектру, и соренто классная тачка, но сид до 9го года выпуска российский это ненедоделанная машина и круз лучше... можете дальше писать тут что круз гавно, а сид прекрасный драндулет уговаривать друг друга что кед не хуже но дешевле на полсотки, тока когда будет круз на вторичный рынок идти как пирожки будет уходить а сид плесенью покроется стоя на рынке и уйдет за копейки....
Ну, не вопрос... :) Если вы себя уже убедили в желаемом - ничто вас не переубедит.
Попался достойный фокус и плохой сид - бывает. У других на фокусах колеса на ходу отваливаются из-за того, что ступица раскалывается. Причем, не у одного человека. Это же не говорит о том, что Focus - гуано. Почитайте форумы шувролетоводов. Там тоже полно песен про болячки, неисправности и т.п. :) А если вы пообщаетесь с многими владельцами мерсов и бэх новых, то тоже наверное подумаете, что машина гавно! У меня на работе у дамы пассат. За несколько лет тоже куча чего переломалось. Так что это все сотрясание воздуха, не более. Как человек для себя решил - так он и считает.
У меня, например, до сида была 99. Прошла за год 60 тыр. По говнам часто на рыбалки и т.п. До этого у предыдщего владельца отходила 100. Так вот за год у меня ничего не сломалось, кроме модуля зажигания. Что же теперь, считать ВАЗ идеалом качества?
Записан
Jimmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Niger Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Бобик сдох.....
« Ответ #116 : Ноябрь 06, 2009, 12:21:04 pm »
0

 А вы считаете объективно сравнивать седан с хетчбеком??? по логике Круз надо сравнивать с Церато, а Сид с Лачетти, а тут извините ...., далее мое сугубо личное мнение основанное на моих индивидуальных предпочтениях связанных с нелюбовью ко всему, что носит звездно-полосатую подоплеку во всем, даже если оно и является корейцем с другим значком построенном на платформе Опеля следующего поколения (глобализация блин....)...

P.S. если бы выбирал седан, то в сторону Круза и не смотрел бы, купил бы Лансер Х или Церато, но к счастью люблю хетчи и у меня Сид в котором я чувствую себя уютненько и он меня пока еще радует... Удачи в нелегком деле выбора авто.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #117 : Ноябрь 06, 2009, 12:26:39 pm »
0

А вы считаете объективно сравнивать седан с хетчбеком??? по логике Круз надо сравнивать с Церато, а Сид с Лачетти, а тут извините ...., далее мое сугубо личное мнение основанное на моих индивидуальных предпочтениях связанных с нелюбовью ко всему, что носит звездно-полосатую подоплеку во всем, даже если оно и является корейцем с другим значком построенном на платформе Опеля следующего поколения (глобализация блин....)...



Ну насчет америкосов я бы не стал так утверждать. Я бы с удовольствием себе бы Мустанг года 67 взял бы и нахрен мне ни Круз ни Сид не нужны бы были. Да и смотрелся бы он намного шикарнее.
По поводу Фокусов всеволжских. На работе у нас одной закупкой покупались 3 фокуса Всеволжской сборки и 3 испанца, так вот с испанцами никаких проблем за 4 года не было, а всеволжские частенько в сервисе торчат
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Shabalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #118 : Ноябрь 06, 2009, 13:35:28 pm »
0

Какая это лача тихая??? Я ездил на хетче - нихрена ж себе тихая и приятная. Жесткая, не энергоемкая подвеска + плохая шумоизоляция. Да, сид жесткий, но не "громыхающий" ни разу (ну не гремит у меня в Прохоре ничего при возрасте полтора года и пробеге в 16 тык) Да и с покраской никаких проблем. Вообще иногда создается впечатление, что Сиды бывают 2-х типов: те у которых практически никаких проблем нет, и те которые "насквозь" проблемные. Вот например на круз-клубе человек пишет, что у него предыдущая машина Сид была, так в ней вообще ничего кроме проблем не было. Ни пимпочки для фиксации ковриков, ни регулировки подсветки приборов, вообще ничего... Только косяки и траблы. И мучился он с ней полтора года, пока не продал. Где он такого Сида откопал, ума не приложу...

у меня такой же ни пимпочки, ни регулировки подсветки и одни проблемы...  это дешевая кмплектация образца 2008 года.. видимо те что свежее действительно корейцы стали немного получше делать.   вот и получается сид либо хорошая машина, либо ведро с гайками (те что помоложе годом выпуска)
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #119 : Ноябрь 06, 2009, 13:39:11 pm »
0

вот и получается сид либо хорошая машина, либо ведро с гайками (те что помоложе годом выпуска)

Не согласен принципиально. У некоторых Сиды 2007 года намного лучше собраны и меньше ломаются, чем 8 и 9-го годов
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: