Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23   Вниз
Автор Тема: Ceed vs CHEVROLET Cruze  (Прочитано 214974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #285 : Июнь 20, 2012, 22:14:14 pm »
0

Полная ахинея, особенно про D-класс - обсуждать тут нечего, идите в свою секту - там найдете единомышленников. Объективно сид на голову выше круза во всем, кроме мягкости (и только мягкости, т.к. жесткость сида имеет неоспоримые преимущества) подвески.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #286 : Июнь 20, 2012, 22:14:59 pm »
0

Полная ахинея, особенно про D-класс - обсуждать тут нечего, идите в свою секту - там найдете единомышленников. Объективно сид на голову выше круза во всем, кроме мягкости (и только мягкости, т.к. жесткость сида имеет неоспоримые преимущества) подвески.
У меня время есть и так:
1. ПО пунктам, где и в чем на голову выше?
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #287 : Июнь 20, 2012, 22:35:42 pm »
0

У меня время есть и так:
1. ПО пунктам, где и в чем на голову выше?
Обшивка Торпедо, тут даже спорить нет смысла. В СИДе практичней и эстетичнее. Хотя в Крузе и смотрится прикольнее.
Реально Круз смотрится класно, я не спорю и подвеска мягче, но в целом, вот взять авто в целом, СИД посерьезнее будет.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2012, 22:38:46 pm от ncode »
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #288 : Июнь 20, 2012, 22:43:08 pm »
0

Обшивка Торпедо, тут даже спорить нет смысла. В СИДе практичней и эстетичнее. Хотя в Крузе и смотрится прикольнее.
Реально Круз смотрится класно, я не спорю и подвеска мягче, но в целом, вот взять авто в целом, СИД посерьезнее будет.
Так по порядку, целое берется из деталей, так что давайте уточняйте что именно смущает в Крузе
Торпедо у меня с вставками из кожи, мне нравится, 7" дисплей все меняет, подсветка приборов не бьет своей желтизной и регулируется.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #289 : Июнь 20, 2012, 22:44:49 pm »
0

У меня время есть и так:
1. ПО пунктам, где и в чем на голову выше?
1. Динамика - сид на голову выше, потому что у него более мощный двигатель и более шустрый автомат.
2. Управляемость - сид на голову выше, потому что у него жесткая подвеска и хорошо настроенный ЭУР.
3. Вместительность багажника (включая удобство погрузки багажа) - сид на голову выше, т.к. это хэтчбэк/универсал.
4. Вместительность салона - сид просторнее и спереди, и сзади.
5. Качество отделки салона - сид на голову выше, потому что в нем нет корейского кича, это европейская машина с качественными материалами, а круз - дешевка, которая недалеко от лачетти ушла. Ну и тряпка на торпедо - маркий пылесборник.
6. Эргономика - сид на голову выше, все ручки/кнопочки на своих местах, все нажимается и поворачивается с правильным усилием, а круз похож на кетайскую гавнитолу айша или панафоник - кнопок много, а толку никакого, все через задницу.
7. Фары - сид на голову выше, т.к. у него современный линзованный свет с раздельным ближним/дальним, а у круза - позорные в 201х-х годах рефлекторные фары с совмещенными лампами H4

Продолжать или достаточно? Давайте лучше теперь наоборот "поиграем" - Вы говорите, в чем круз превосходит сид, а я буду оппонировать.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #290 : Июнь 20, 2012, 22:48:20 pm »
0

Так по порядку, целое берется из деталей, так что давайте уточняйте что именно смущает в Крузе
Торпедо у меня с вставками из кожи, мне нравится, 7" дисплей все меняет, подсветка приборов не бьет своей желтизной и регулируется.
Кожа молодого дермантина? У меня тоже регулируется подсветка - не аргумент ;)
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2012, 22:52:29 pm от ncode »
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #291 : Июнь 20, 2012, 22:55:03 pm »
0

подсветка приборов не бьет своей желтизной и регулируется.
Я сравниваю круз с сидом-FL - если Вы не в курсе, то у него красная подсветка аля Audi :) И таки да, она регулируется.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #292 : Июнь 20, 2012, 23:02:03 pm »
1

1. Динамика - сид на голову выше, потому что у него более мощный двигатель и более шустрый автомат.
2. Управляемость - сид на голову выше, потому что у него жесткая подвеска и хорошо настроенный ЭУР.
3. Вместительность багажника (включая удобство погрузки багажа) - сид на голову выше, т.к. это хэтчбэк/универсал.
4. Вместительность салона - сид просторнее и спереди, и сзади.
5. Качество отделки салона - сид на голову выше, потому что в нем нет корейского кича, это европейская машина с качественными материалами, а круз - дешевка, которая недалеко от лачетти ушла. Ну и тряпка на торпедо - маркий пылесборник.
6. Эргономика - сид на голову выше, все ручки/кнопочки на своих местах, все нажимается и поворачивается с правильным усилием, а круз похож на кетайскую гавнитолу айша или панафоник - кнопок много, а толку никакого, все через задницу.
7. Фары - сид на голову выше, т.к. у него современный линзованный свет с раздельным ближним/дальним, а у круза - позорные в 201х-х годах рефлекторные фары с совмещенными лампами H4

Продолжать или достаточно? Давайте лучше теперь наоборот "поиграем" - Вы говорите, в чем круз превосходит сид, а я буду оппонировать.
Мы сейчас обсуждает я так понимаю, то авто которое было у меня, а это 2008 г.в и так:
1. Спорить не буду по динамике, тут уж звиняйте КРуз тяжелее на 200 кг, но 4АТ автомат старенький уже.
2. Я на Крузе входил в такие повороты которые Сиду и не снились на 80 кмч, на Сиде стремно, боковой ветер играл с Сидом как с ДЭУ Матиз, это убедительно? Круз как вкопанный.
3. Удобство погрузки согласен, но у меня 450 л, а это на 100 л больше как не крути мозг Ваговода )
4. По словам задних пассажиров после поездки в 1000 км в Крым, удобства больше в Крузе, тут тебе и подлокотник задний имеется.
5. Качественный материал отделки в виде протертого в ноль пластика на дверях, в месте прикосновения локтя? Протертые сидения до дыр в двух местах это европейское качество материалов?
6. Мне кнопки не нужны, датчик света и дождя и климат на 22,5, есть еще вопросы? Все работает прекрасно, даже звук отк закр дверей можно менять, и громкость сигнала.
7. Ой только не надо о фарах, я изза такого "поганющего" света поймал собаку, в Крузе свет лучше, это даже не обговаривается, я СИд за свет невзлюбил.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #293 : Июнь 20, 2012, 23:07:25 pm »
0

Понял твой "вопрос" - ты сравниваешь круз не с тем сидом. Сид-FL довольно сильно отличается от первого сида, который был у тебя - он лучше и в плане подвески, и ЭУР там по-другому настроен, и свет там СОВСЕМ другой, и тряпка в салоне получше, и отделка, и сам салон (у меня за 42 тык и 1,5 года следов износа вообще не было), и подлокотник сзади у меня был. Твои аргументы в стиле "мне это не нужно, поэтому не считается за преимущество" вообще нельзя рассматривать.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2012, 23:15:01 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #294 : Июнь 20, 2012, 23:11:40 pm »
0

Понял твой "вопрос" - ты сравниваешь круз не с тем сидом. Сид-FL довольно сильно отличается от первого сида, который был у тебя - он лучше и в плане подвески, и ЭУР там по-другому настроен, и свет там СОВСЕМ другой, и тряпка в салоне получше, и отделка, и сам салон (у меня за 42 тык и 1,5 года следов износа вообще не было), и подлокотник сзади у меня был. Ваши аргументы в стиле "мне это не нужно, поэтому не считается за преимущество" вообще нельзя рассматривать.
Но согласитесь, что теперешний Круз лучше Сида 2008 года? В FL не доводилось ездить, поэтому от спора в отличии от вас ухожу.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #295 : Июнь 20, 2012, 23:16:12 pm »
0

Но согласитесь, что теперешний Круз лучше Сида 2008 года? В FL не доводилось ездить, поэтому от спора в отличии от вас ухожу.
Не соглашусь, сид все равно лучше, а FL еще лучше. И про D-класс все равно ахинея полная - это даже обсуждать нелепо.

P.S. Сорри за путаницу с ты/Вы :D
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #296 : Июнь 20, 2012, 23:21:49 pm »
0

И про D-класс все равно ахинея полная - это даже обсуждать нелепо.
+ 500 миллиардов. Подросший Ланос не может быть классом D по определению  :ololo: :ololo: :ololo:

Шевроле это такие машины, на которых сам производитель поставил крест  :ololo: :ololo: :ololo:

P.S. как бы я не нелюбил Сид, но стоит признать, что он лучше Круза на много
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #297 : Июнь 20, 2012, 23:28:05 pm »
0

Но согласитесь, что теперешний Круз лучше Сида 2008 года? В FL не доводилось ездить, поэтому от спора в отличии от вас ухожу.
бли вот реально чем круз лучше сида?
у меня у родителей круз 2011 года 1.8 АТ комплектиция из последних.
да подвеска мягкая, да на маленьких скоростях глотает все неровности, но после 50 подвеска дряблая и звонкая на кочках.
а 140 л.с. (вот где корейские пони) при обгоне покурить можно наверное выйти пока автомат сооброзит какую передачу  воткнуть.
места в салоне скорее меньше чем в сиде, но не на много. но мягкие "бесформенные" сидушки  sux
а багажник  sux ну и что что 540л. толку от него мало. Был дома в отпуске без машины попросил отца довести столик для кормления и ,памперсы до дома. Итог: столик поехал в салоне. Хотя на сиде мы ехали из мурманска я, жена , ребенок в кресле, продукты на неделю из магазина, такойже столик, манеж раскладной, гаршок :D и еще переднее место осталось нетронутым 8(
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #298 : Июнь 20, 2012, 23:39:13 pm »
0

Для меня лично очень большой минус круза в том, что это дэу. С соответствующим качеством и инжинирингом, усугубленными шушарской сборкой. Многие просто не в курсе, думают что это шевроле.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
papawa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation щелково богородский

    Авто: MT
    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6250

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #299 : Июнь 21, 2012, 08:28:03 am »
0

Для меня лично очень большой минус круза в том, что это дэу. С соответствующим качеством и инжинирингом, усугубленными шушарской сборкой. Многие просто не в курсе, думают что это шевроле.
и где он дешевый? в максе с кожей 819 тыс 8( и это старая модель B) а шевроле только ТАХО и КОМАРО,которые без деу
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: