Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: франшиза  (Прочитано 1626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антоха85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0


Тут вот задумался, может быть воспользоваться франшизой? КАСКО намного дешевле выходит. Вообще это целесообразно или нет? Помогите разобраться.
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Март 30, 2009, 09:33:32 am »
0

Тут вот задумался, может быть воспользоваться франшизой? КАСКО намного дешевле выходит. Вообще это целесообразно или нет? Помогите разобраться.

если первый раз и первую машину страхуешь, то бери без франшизы, т.к. за каждую мелочь придется фактически самому платить..
франшиза удобна тем кто обращается только по крупным вещам, а мелочь всю сам чинит (а если у тебя первая страховка, то и статистики нет как у тебя с этим делом, рисково рулишь и чаще серьезные случаи, либо относительно спокойно и одни мелочи, как у меня например.., т.е. мне франшиза совсем не вариант)..
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

Антоха85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 30, 2009, 09:40:55 am »
0

Было у меня три авто, все  по каско застрахованы, Обращался только стекло поменять в 2006г на дэу. Теперь не вижу смысла платить бешеные бабки. А до 20000р могу и сам мелочевку сделать. Мне нужно от угона и если что-то серьёзное (на списание, в хлам и тд.)
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
« Ответ #3 : Март 30, 2009, 10:12:29 am »
0

Было у меня три авто, все  по каско застрахованы, Обращался только стекло поменять в 2006г на дэу. Теперь не вижу смысла платить бешеные бабки. А до 20000р могу и сам мелочевку сделать. Мне нужно от угона и если что-то серьёзное (на списание, в хлам и тд.)
В вашем случае либо франшиза большая, но в этом случае например при наступлении страхового случая по риску "УГОН" вы получите страховое возмещение за вычетом вашей франшизы в 20 000 рублей. Интереснее гораздо застраховать свой автомобиль полностью, но по программе "До первого страхового случая". В этом случае экономия 30% по сравнению с обычной страховкой КАСКО. Подробнее о таком виде страхования могу в ЛС расписать или позже сюда же ответить.
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #4 : Март 30, 2009, 10:19:52 am »
0

страховку до первого страх. случая я бы не брал, малоли как год задаться может..

а вот франшиза в вашем случает будет оправдана, так что можете смело брать с франшизой на 300-500 баков, один знакомый свой форд мондео так и страхует с франшизой в 300 бакинских, т.к. по мелким притертостям бампера вообще не парится, а каско уже гораздо дешевле выходит..
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

Антоха85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 30, 2009, 10:29:24 am »
0

 Интереснее гораздо застраховать свой автомобиль полностью, но по программе "До первого страхового случая". В этом случае экономия 30% по сравнению с обычной страховкой КАСКО. Подробнее о таком виде страхования могу в ЛС расписать или позже сюда же ответить.
Распиши плиз по подробнее, я вообще первый раз о такой слышу. Да и наверное народу почитать будет интересно.
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
0

Интереснее гораздо застраховать свой автомобиль полностью, но по программе "До первого страхового случая". В этом случае экономия 30% по сравнению с обычной страховкой КАСКО. Подробнее о таком виде страхования могу в ЛС расписать или позже сюда же ответить.
Распиши плиз по подробнее, я вообще первый раз о такой слышу. Да и наверное народу почитать будет интересно.
Смысл страховки в том, что автомобиль полностью страхуется, но есть одно ограничение - до первого страхового случая.
Вы за 70% от стоимости обычного полиса КАСКО получаете полную защиту вашего автомобиля. Если например вы попадаете в ДТП, то можете поступить разными путями:
1) Не обращатсья в СК (например бампер поцарапан) - это будет как в случае с франшизой;
2) Обратиться в СК и починиться (к примеру остается до конца страховки 2 недели - они же вам погоду не сделают);
3) Доплатить оставшиеся 30% до момента страховой выплаты и получить полноценный полис КАСКО (пример - ДТП средней степени тяжести произошло через две недели с момента начала действия полиса, полис прекращать жалко, но машину тоже ремонтировать надо);

Если будет что-то непонятно, то я готов ответить на все вопросы.

З.Ы. Просто такие программы как правило действуют для "своих".
З.З.Ы. Если будет интерес, то могу переговорить с руководством своей компании, чтобы для нашего клуба эта опция была доступна. Но тут так же нужно одобрение администрации форума.
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

У Альфа страхования есть схожая программа, там 50% от КАСКО платится.

Вопрос лишь в том, на сколько это выгодно по сравнению с франшизой... Франшиза в 500$ итак делает КАСКО на процентов 30 дешевле, тож на тож получается. Только если произойдёт ДТП по вине другого водителя, сумму франшизы можно вернуть по его ОСАГО, а вот сумму потраченную на полный выкуп КАСКО- врядли.
Записан
Ceed- exCeed any need.
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
0

У Альфа страхования есть схожая программа, там 50% от КАСКО платится.

Вопрос лишь в том, на сколько это выгодно по сравнению с франшизой... Франшиза в 500$ итак делает КАСКО на процентов 30 дешевле, тож на тож получается. Только если произойдёт ДТП по вине другого водителя, сумму франшизы можно вернуть по его ОСАГО, а вот сумму потраченную на полный выкуп КАСКО- врядли.
Все это хорошо, НО:
Цитата: С сайта альфы
«АльфаКАСКО 50Х50» позволит Вам застраховать Вашу машину всего за 50% от стоимости стандартного полиса КАСКО. 

За эти деньги Вы страхуете машину на случай угона или полной гибели, т.е. при наступлении страхового случая Вы получите полное возмещение без всяких доплат. А если Ваша машина в результате аварии получит повреждение, то Вы сможете выбрать: либо отремонтировать автомобиль собственными силами (если повреждение незначительное), либо доплатить оставшиеся 50% стоимости полиса  для получения полного возмещения по страховке.
То есть в любом случае при обращении надо доплатить оставшиеся 50%. Да и у альфы тарифы процентов на 30 выше.
К тому же есть ограничения у альфы:
Цитата: С сайта альфы
Основные условия страхования:
– Стоимость легковых ТС, принадлежащих физическим лицам до 1 300 000 рублей.
– Минимальный возраст лиц, допущенных к управлению ТС – 28 лет, со стажем вождения >5 лет.
Если автомобиль стоит 500 000 рублей, то франшиза в 15 тысяч делает на 24% дешевле КАСКО. Получить полностью франшизу врят ли удастся с компании виновника ДТП. Так же можно получать с СК виновника при страховании "до первого страхового случая", если вы не обращаетесь за ремонтом. А как быть если вы сами виновник ?
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
Антоха85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

И все таки я застраховался с франшизой в 20000р. Решил на своём опыте проверить что да как.
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
« Ответ #10 : Апрель 03, 2009, 10:06:23 am »
0

И все таки я застраховался с франшизой в 20000р. Решил на своём опыте проверить что да как.
А на каких условиях и в какой СК, если не секрет ? И сколько процентов позволяет сэкономить такая франшиза ?
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
Антоха85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 03, 2009, 23:46:16 pm »
0

А на каких условиях и в какой СК, если не секрет ? И сколько процентов позволяет сэкономить такая франшиза ?
В УралСибе. В процентах не знаю не считал, а вот в цифрах: Стоимость полиса 41000 с копейками, с моей франшизой в 20000р вышло 25150. Условия как я понял при страховом случае до 20000р ремонт за свой счет, а выше они пляшут от суммы ущерба за вычетом франшизы.
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
« Ответ #12 : Апрель 06, 2009, 11:40:55 am »
0

В УралСибе. В процентах не знаю не считал, а вот в цифрах: Стоимость полиса 41000 с копейками, с моей франшизой в 20000р вышло 25150. Условия как я понял при страховом случае до 20000р ремонт за свой счет, а выше они пляшут от суммы ущерба за вычетом франшизы.
Ну порядка 40% экономия.
В случае ущерба вы всегда получаете за вычетом 20 тысяч рублей. Франшиза как правило БЕЗусловная.
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
Антоха85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 06, 2009, 19:36:04 pm »
0

Ну порядка 40% экономия.
В случае ущерба вы всегда получаете за вычетом 20 тысяч рублей. Франшиза как правило БЕЗусловная.
Да, именно так.
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: