форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Отзыв. Кредит в банке Авангард

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Отзыв. Кредит в банке Авангард  (Прочитано 107042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergio114
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Май 05, 2009, 11:30:38 am »
0

Читаю я все и офигеваю. Чтобы понять выгодность кредита в авангарде, нужно сесть и тупо посчитать все платежи с разбивкой.
Я брал в апреле 2008 года. 30% взнос, остальное беспроцентно на три года. Это реально беспроцентно, то есть из стоимости авты тупо вычли 30%, остальное поделили на 36 месяцев. То есть переплаты за машину как таковой не было. Казалось бы, шоколад.
Только хрен вам, извините. Страховка по этому виду кредита только в СК Авангард-гарант. Каско с более-менее нормальными условиями - 9,75%. На все три года от стоимости новой машины (620 тыр). У меня это выходило 60х3, то есть 180 тысяч рублей!!! Страховку жизни не считаю, по сравнению с каско ерунда. Есть вариант страховки попроще - 7,75%. Но в этом случае при твоей вине выплата по каско 50% от суммы ущерба. Именно этот вариант я и выбрал.
Сразу скажу, что на эти условия я пошел только по одгной причине. Собирался в скором времени продавать квартиру, гасить этот кредит и сваливать из авангард-гаранта. Только кризис внес коррективы в планы. Год пришлось терпеть, а к концу года я посчитал и сделал так. Взял потребкредит под 26%, погасил автокредит и застраховался в ингосе (каско 5%, 30 тыр с копейками вместо 60). Даже с учетом процентов за кредит это намного выгоднее по деньгам из-за более дешевой страховки

А тут сказки рассказывают, какой хороший кредит в авангарде.
Можешь конечно и офигевать, но некоторые  предложения до кризиса были выгодными, к примеру рассрочка на 1 год. В твоём случае возможно и было выгодней взять потреб кредит. Кстати чем на больший срок берешь кредит,тем болше платишь за дорогую каску и становится действительно не выгодно. Уж не думаешь ли ты, что тебе кто то даст безпроцентный, ни чем не обременённый кредит, сам прекрасно понимаешь что это сказки.Ещё раз хочу всех сидоводов застрахованных в авангерде предупредить, при страховом случае обязательно читайте правила страхования, а то в один прекрасный момент могут влепить повышающий коэффициент,которго можно было избежать.
« Последнее редактирование: Май 07, 2009, 17:28:09 pm от sergio114 »
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #16 : Май 05, 2009, 12:49:27 pm »
0

Можешь конечно и офигевать, но некоторые  предложения до кризиса были выгодными

Уж не думаешь ли ты, что тебе кто то даст безпроцентный, ни чем не обременённый кредит

Офигеваю от того, как тут авангард расхваливают.
В моем случае я совершенно четко понимал, где засада, ее устранение было мной запланировано. Жизнь коррективы внесла  :(
Пишу как раз с той же целью, как и ты, предупредить, чтобы считали сами. Мне как раз никто толком про засады не объяснил, самому пришлось копать. А еще из корневого поста я так понял, что автор при своем беспроцентном кредите не понял самого главного минуса - значительной переплате по каско
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Gintonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
« Ответ #17 : Май 05, 2009, 12:59:51 pm »
0

Офигеваю от того, как тут авангард расхваливают.
В моем случае я совершенно четко понимал, где засада, ее устранение было мной запланировано. Жизнь коррективы внесла  :(
Пишу как раз с той же целью, как и ты, предупредить, чтобы считали сами. Мне как раз никто толком про засады не объяснил, самому пришлось копать. А еще из корневого поста я так понял, что автор при своем беспроцентном кредите не понял самого главного минуса - значительной переплате по каско

Абсолютно согласен, что с КАСКО - это засада в Авангарде. Но чем-то приходится жертвовать. Я абсолютно это осозновал и понимаю сейчас. Поэтому стремлюсь погасить кредит досрочно и всем это советую.
При первом кредите было небольшое дтп, по каско все же сделали без проблем. а переплату можно считать, как проценты и то не самые большие.
Записан
sergio114
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Май 05, 2009, 13:21:14 pm »
0

Офигеваю от того, как тут авангард расхваливают.
Понимаешь, авангард тоже имеет право на существование, т.к. некоторые предложения были реально интересными и никакой другой банк альтернативы предоставить не мог, а были и откровенно говённые предложения. Главное что бы люди читали все договора и правила внимательно и перед взятием кредита розовые очки снимали.
При первом кредите было небольшое дтп, по каско все же сделали без проблем. а переплату можно считать, как проценты и то не самые большие.
Так же хочу предупредить, что при большом ущербе могут выплатить страховку не полностью, ссылаясь на какие нибудь пункты правил, и будут правы.А при большом количестве маленьких страховых случаев могут впаять не маленький повышающий коэффициент, причём не на год, а на весь оставшийся кредитный период.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #19 : Май 05, 2009, 13:27:22 pm »
0

дык вроде ФАС их 2года назад нагибал уже за жесткий "выбор" страховщика в своем же лице?
Они опять по новой, такое практикуют?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Gintonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
« Ответ #20 : Май 05, 2009, 13:31:55 pm »
0


Так же хочу предупредить, что при большом ущербе могут выплатить страховку не полностью, ссылаясь на какие нибудь пункты правил, и будут правы.А при большом количестве маленьких страховых случаев могут впаять не маленький повышающий коэффициент, причём не на год, а на весь оставшийся кредитный период.


В свою очередь хочу добавить, что при без аварийной езде в течение года предоставляется скидка на последующий год.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #21 : Май 05, 2009, 14:02:23 pm »
0

Читаю и плачу, может тему назвать "Авангард лучший банк в мире"? Сам когда покупал авто в кредит заявку послал в 3 банка в т.ч. и авангард. Там сразу скажу не отказали, а только задолбали предложениями о предоставлением доп справок и всякой другой ерунды (знаю что банк вправе требовать это но напрягало). Когда получил обобрение без проблем в другом банке с нормальными условиями и от авангарда звонят с требованиями еще каких то бумаг посылаю их подальше, сразу вопрос а кто нас так опередил, отвечаю, на том конце провода раздается - ах этот и трубка вешается. Поэтому разговоры об авангарде как супер банке проплаченная реклама или похоже человек сам не умеет считать деньги и ему абсолутно все равно сколько он будет платить за кредит, но это не значит что другие должныледовать его сомнительным советам.
P.S. Без рекламы, сам брал не в сбере, но по опыту многих знакомых которые там брали автокредиты, дешевле чем в сбере по прочентам и погошениям кредита таких условий больше нигде нет.
Записан
Gintonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
« Ответ #22 : Май 05, 2009, 14:34:45 pm »
0

Читаю и плачу, может тему назвать "Авангард лучший банк в мире"? Сам когда покупал авто в кредит заявку послал в 3 банка в т.ч. и авангард. Там сразу скажу не отказали, а только задолбали предложениями о предоставлением доп справок и всякой другой ерунды (знаю что банк вправе требовать это но напрягало). Когда получил обобрение без проблем в другом банке с нормальными условиями и от авангарда звонят с требованиями еще каких то бумаг посылаю их подальше, сразу вопрос а кто нас так опередил, отвечаю, на том конце провода раздается - ах этот и трубка вешается. Поэтому разговоры об авангарде как супер банке проплаченная реклама или похоже человек сам не умеет считать деньги и ему абсолутно все равно сколько он будет платить за кредит, но это не значит что другие должныледовать его сомнительным советам.
P.S. Без рекламы, сам брал не в сбере, но по опыту многих знакомых которые там брали автокредиты, дешевле чем в сбере по прочентам и погошениям кредита таких условий больше нигде нет.

Конечно проплатили, догнали и еще проплатили...
Но вообще за свои слова принято отвечать. Тут громогласно можно писать, что захочешь.
Я никогда не заявлял, что Авангард -лучший банк и берите только в нем. Я да же написал, что кого интересует подробно, могу расписать все проценты в личку. И каждый пусть сам решает, что для него лучше и где лучше.
Относительно документов, у меня не возникло никаких проблем сними.Все быстро  и легко.
И напишите отзыв о своем банке, я почитаю и напишу коменты.
.


« Последнее редактирование: Май 05, 2009, 14:37:03 pm от Gintonic »
Записан
sergio114
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Май 05, 2009, 14:41:47 pm »
0

дык вроде ФАС их 2года назад нагибал уже за жесткий "выбор" страховщика в своем же лице?
Они опять по новой, такое практикуют?
Да, натянул, и появилась программа без страховки за 12 %годовых )))
Выбор то появился)
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #24 : Май 05, 2009, 15:31:46 pm »
0

Да, натянул, и появилась программа без страховки за 12 %годовых )))
Выбор то появился)

Понятно... те же яйца, только вид сбоку...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #25 : Май 05, 2009, 16:15:04 pm »
0

дык вроде ФАС их 2года назад нагибал уже за жесткий "выбор" страховщика в своем же лице?
Они опять по новой, такое практикуют?

Насколько знаю, штрафы там смешные. Нагибают за такие дела только на основании жалоб и т.д. Жалуются немногие. Я, например, прекрасно понимал, что можно было бы жалобу написать на ограничение выбора страховщика. И получить ответ: сам выбрал такие условия кредита, никто не навязывал.
На самом деле это в некоторой степени справедливо. Хочешь халявы по кредиту, значит, чем-то нужно расплачиваться. Главное, чтобы люди понимали, на что идут
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #26 : Май 05, 2009, 16:35:33 pm »
0

понимать - одно, а когда они с пеной у рта доказывают что переплаты по рассрочке нет (включая страховку и сраховку жизни), то сильно обижаются, когда я смеяться начинаю...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Gintonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
« Ответ #27 : Май 05, 2009, 16:40:04 pm »
0

понимать - одно, а когда они с пеной у рта доказывают что переплаты по рассрочке нет (включая страховку и сраховку жизни), то сильно обижаются, когда я смеяться начинаю...

Естественно, у нас каждый себя считает самым умным. А как самого коснется так  sux sux sux
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #28 : Май 05, 2009, 16:51:11 pm »
0

Естественно, у нас каждый себя считает самым умным. А как самого коснется так  sux sux sux

А что мешает признать что не прав?...

Когда мне про СитиБанк говорили, что вот ты блин лоханулся... отвечал, да... попутал, но там под ситуацию, выбирать не пришлось... соответственно отвечал, что да, лохонулся... поэтому и отдал кредит за год, а не за 3 как планировалось изначально...

Так, что зачем выгораживать авангард, развивая тему, и тем самым толкая других в это болото?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Gintonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
« Ответ #29 : Май 05, 2009, 17:10:48 pm »
0

А что мешает признать что не прав?...

Когда мне про СитиБанк говорили, что вот ты блин лоханулся... отвечал, да... попутал, но там под ситуацию, выбирать не пришлось... соответственно отвечал, что да, лохонулся... поэтому и отдал кредит за год, а не за 3 как планировалось изначально...

Так, что зачем выгораживать авангард, развивая тему, и тем самым толкая других в это болото?

Для того что б не угодить в болото, я готов, любому показать свою расскладку, по ВСЕМ суммам и человек сам решит.
Хорошо, я то же соглашусь, Авангард - не выгодный банк,  и я сам стремлюсь погасить кредит как можно скорее.
Но есть банки и хуже.Выгодных банков для клиентов не существует. Вопрос в том, где нам меньше потерять денег.

Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Отзыв. Кредит в банке Авангард

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: