форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Отзыв. Кредит в банке Авангард

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Отзыв. Кредит в банке Авангард  (Прочитано 107923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gintonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.

Добрый день.
Хочу поделиться своим  опытом в  использования Авто кредита в банке Авангард.Читал много отзывов как положительных, так и крайне отрицательных, поэтому выскажу только то, что было со мной на самом деле, и практически без эмоций (хотя они и положительные).Итак.
Первую машину покупал жене KIA Picanto весной 2007 и волею судеб дорога привела меня в Авангард ( чисто потому что в паре других банках мне отказали). Что особенно привлекло - заявление на кредит заполнил через интернет, никуда ехать не надо, позвонили в тот же день. Минимум документов - паспорт  + копия трудовой (жена была как поручитель - соответственно такие же документы+ ее права)
Итог:Сумма 360 000 руб,  Кредит без первоначального взноса на 3 года. Переплата составляла за три года 950 $ ( по графику платежей), Я расплатился за 1.5 года с переплатой примерно 500$. Конечно сюда надо приплюсовать страховку жизни и обслуживание кредита за три года ( плюс примерно 25 000 р.)
За каско была не самая страшная сумма 37 000 первый год и 34 000 за второй год, на третий - я отказался.
Был доволен, как обслуживанием, простотой использования, так и результатом. все было сделано быстро и грамотно. Я видел все за, что платил.
Удачно продав Picanto, я начал присматриваться к ceed.
Хотел купить в рассрочку и Авангарде не рассматривал  т.к. кредит долларовый ( в мае 2007 курс падал  и мне было выгодно, с сентября 2008 только рос). Менеджер салона сразу привел меня в ВТБ 24 и они меня приняли с распростертыми объятиями и.... И насчитали кредит с переплатой 200 000 рублей. Это было как то неожиданно. Попробовал в Сбербанк - переплата 160 000. Говорю - Давайте попробуем Авангард (хотя стремнова-то). Девушка-менеджер-банка сильно удивилась, увидив человека, который берет повторный кредит (кстати повторный кредит они рассматривают 30 минут и так же можно заполнить все спокойно дома на диване)
Итог: Первоначальный взнос 40% + Беспроцентный кредит на три года. Из минусов все тоже - страховка жизни (примерно 10 000руб) + обслуживание кредита (% вырос и не приятно удивил почти 800$)+их КАСКО (53 000 - первый год, и примерно 45 000 второй)
Из плюсов - минимум документов, максимальная прозрачность (если человек не идиот он видит, что подписывает и читает договор), быстрота и легкость оформления и вы счастливый обладатель  CEEDa.
Взял специально максимальную комплектацию, все очень нравится. Осталось отдать кредит.

Такие вот мысли.

Если будут нужны более полные ответы обращайтесь.



« Последнее редактирование: Март 27, 2009, 17:01:55 pm от Gintonic »
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #1 : Март 27, 2009, 17:01:09 pm »
0

А вот теперь посиди и подумай, что написал... у сбера переплата 160000, при этом в Авангарде меньше...
такой большой, а в сказки веришь?

Сбер на прямую финансируется центробанком, чего не скажешь о Авангарде...
Нет ну может они конечно, в меценаты и записались, но я оч сильно сомневаюсь...

Так что переплата у тебя, как минимум (что маловероятно как в сбере), а по факту.... ;)
Но ты не переживай, ведь теперь ты на машине :D :D :D
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Gintonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
« Ответ #2 : Март 27, 2009, 17:08:09 pm »
0

А вот теперь посиди и подумай, что написал... у сбера переплата 160000, при этом в Авангарде меньше...
такой большой, а в сказки веришь?

Сбер на прямую финансируется центробанком, чего не скажешь о Авангарде...
Нет ну может они конечно, в меценаты и записались, но я оч сильно сомневаюсь...

Так что переплата у тебя, как минимум (что маловероятно как в сбере), а по факту.... ;)
Но ты не переживай, ведь теперь ты на машине :D :D :D

Спорить не буду ибо.... "Что ибо Остап не знал" :D :D :D,  может ты и прав
Записан
Feeleen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Долгопрудный


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Март 27, 2009, 20:49:26 pm »
0


Сбер на прямую финансируется центробанком, чего не скажешь о Авангарде...
Нет ну может они конечно, в меценаты и записались, но я оч сильно сомневаюсь...

Так что переплата у тебя, как минимум (что маловероятно как в сбере), а по факту....


А причем здесь финансирование центробанком? Если Авангард не финансируется ЦБ, так значит он будет бороться за каждого клиента, это СБ может позволить себе задирать процент, клиентом меньше, клиентом больше...
Насчет переплаты. Откуда такая инфа? Сбор за обслуживание + страховка жизни = примерно 40000р. А если сюда и КАСКО считать, так она и в СБ не бесплатная.
Записан

T568A/T568B
Gintonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
« Ответ #4 : Март 27, 2009, 20:54:34 pm »
0

А причем здесь финансирование центробанком? Если Авангард не финансируется ЦБ, так значит он будет бороться за каждого клиента, это СБ может позволить себе задирать процент, клиентом меньше, клиентом больше...
Насчет переплаты. Откуда такая инфа? Сбор за обслуживание + страховка жизни = примерно 40000р. А если сюда и КАСКО считать, так она и в СБ не бесплатная.

Если кому-то будет интересно могу скинуть в личку весь полный расчет по своему последнему кредиту..
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #5 : Март 28, 2009, 14:28:49 pm »
0

улыбнуло про борьбу за каждого клиента...

в борьбе за каждого клиента, банк с рейтингом надежности например BB+ (опять же к которому авангард вряд ли относится), не может физически выдать кредит дешевле чем банк с рейтингом аа+ (к сберу опять же не относится, но то что рейтинг надежности у него выше чем у авангарда, надеюсь спорить ни кто не будет).

В зависимости от рейтинга того или иного банка, для них действуют разные условия перекредитования центробанком и другими финансовыми институтами.

Даже сейчас в период кризиса, для того что бы оставить лояльных клиентов, в убыток себе ни кто не будет раздавать кредиты.


p.s.
я сам работаю в банке, и знаю некоторые механики, поэтому такие темы улыбают...
ни кто не говорит, что авангард плохой банк, но про переплаты первого поста улыбнуло...


p.s.s.
ни чего личного)))

p.s.s.s.
банк в котором я работаю, ни к сберу ни к авангарду отношения не имеет ;), да и автокредитами по своей сути не занимается
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
ROKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 678

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Следующий!
« Ответ #6 : Март 28, 2009, 16:47:30 pm »
0

Все зависит от времени когда был взят кредит! Сейчас кредит выдают только в $ или в евро.(Авангард-беспроцентный кредит),а Я брал в рублях. Моя переплата реально составила 51000т.р за 5 лет и только по страховке, при зтом страховая премия зафиксирована в договоре на весь срок кредита! Сейчас страховка на Сид резко возрасла! И многие отказываются от КАСКО! Надежность банка по последним данным В+! Можно сколь угодно улыбаться но люди берущие в банке автокредит думаю знают на что идут! Но всётаки кому как нравиться! И кстати сбор за обслуживание и страхование жизни единовременно у Меня составил 18т.Хотя сейчас примерно в $ 1700 fire!
« Последнее редактирование: Март 28, 2009, 16:49:23 pm от ROKS »
Записан
Kot-II
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хотел купить в рассрочку и Авангарде не рассматривал  т.к. кредит долларовый ( в мае 2007 курс падал  и мне было выгодно, с сентября 2008 только рос). Менеджер салона сразу привел меня в ВТБ 24 и они меня приняли с распростертыми объятиями и.... И насчитали кредит с переплатой 200 000 рублей. Это было как то неожиданно. Попробовал в Сбербанк - переплата 160 000.
Что-то у вас с математикой не сходится.
Пусть цена машины 650К, первый взнос 40% = 260К, итого нужен кредит на 390К. В сбере ставка 12% (или даже 11.5, точно не помню), в ВТБ - 17%. Комиссии за обслуживание нет ни в одном, ни в другом, единоразовая за выдачу - 5-6К. Срок - 3 года. Итого выходит в сбере переплата 80-85К, в ВТБ ~115K. Откуда 160-200К?
Записан
Gintonic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
0

Что-то у вас с математикой не сходится.
Пусть цена машины 650К, первый взнос 40% = 260К, итого нужен кредит на 390К. В сбере ставка 12% (или даже 11.5, точно не помню), в ВТБ - 17%. Комиссии за обслуживание нет ни в одном, ни в другом, единоразовая за выдачу - 5-6К. Срок - 3 года. Итого выходит в сбере переплата 80-85К, в ВТБ ~115K. Откуда 160-200К?

сам не знаю, менеджер по кредиту так насчитала  punish, девченка совсем молоденькая, может чего напуттала.... %)
Записан
Lotta
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0


Что-то у вас с математикой не сходится.
Пусть цена машины 650К, первый взнос 40% = 260К, итого нужен кредит на 390К. В сбере ставка 12% (или даже 11.5, точно не помню), в ВТБ - 17%. Комиссии за обслуживание нет ни в одном, ни в другом, единоразовая за выдачу - 5-6К. Срок - 3 года. Итого выходит в сбере переплата 80-85К, в ВТБ ~115K. Откуда 160-200К?
Процентная ставка в сбере (зависит от срока, типа автомобиля и размера первоначального взноса) 15-17% годовых.
 
 
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #10 : Апрель 02, 2009, 19:52:48 pm »
0

Процентная ставка в сбере (зависит от срока, типа автомобиля и размера первоначального взноса) 15-17% годовых.
 
 

Как бы там нибыло. ну не будет в Авангарде дешевле... не стоит обольщаться)))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
sergio114
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 05, 2009, 09:07:14 am »
0

У меня близкий человек работает в страховой авангардовской. Процентная ставка всегда была ниже сберовской, т.к. все проценты отбивались с помощью недешовой страховки с достаточно жесткими условиями страхования(банк и страховая - холдинг). Совет - если брали авто в авангарде ,при наступлении страхового случая очень внимательно почитайте правила страхования, а лучше почитайте заранее. Хотя при разумном подходе ничего страшного в этом кредите нет,может даже и выгодней получается.
« Последнее редактирование: Май 05, 2009, 09:09:35 am от sergio114 »
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #12 : Май 05, 2009, 10:10:06 am »
0

Читаю я все и офигеваю. Чтобы понять выгодность кредита в авангарде, нужно сесть и тупо посчитать все платежи с разбивкой.
Я брал в апреле 2008 года. 30% взнос, остальное беспроцентно на три года. Это реально беспроцентно, то есть из стоимости авты тупо вычли 30%, остальное поделили на 36 месяцев. То есть переплаты за машину как таковой не было. Казалось бы, шоколад.
Только хрен вам, извините. Страховка по этому виду кредита только в СК Авангард-гарант. Каско с более-менее нормальными условиями - 9,75%. На все три года от стоимости новой машины (620 тыр). У меня это выходило 60х3, то есть 180 тысяч рублей!!! Страховку жизни не считаю, по сравнению с каско ерунда. Есть вариант страховки попроще - 7,75%. Но в этом случае при твоей вине выплата по каско 50% от суммы ущерба. Именно этот вариант я и выбрал.
Сразу скажу, что на эти условия я пошел только по одгной причине. Собирался в скором времени продавать квартиру, гасить этот кредит и сваливать из авангард-гаранта. Только кризис внес коррективы в планы. Год пришлось терпеть, а к концу года я посчитал и сделал так. Взял потребкредит под 26%, погасил автокредит и застраховался в ингосе (каско 5%, 30 тыр с копейками вместо 60). Даже с учетом процентов за кредит это намного выгоднее по деньгам из-за более дешевой страховки

А тут сказки рассказывают, какой хороший кредит в авангарде.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #13 : Май 05, 2009, 10:41:12 am »
0

Чтобы понять выгодность кредита в авангарде, нужно сесть и тупо посчитать все платежи с разбивкой
Расчитывать должен сам банк.
С апреля 2008 года кредитная организация до заключения кредитного договора с заемщиком - физическим лицом и до изменения условий кредитного договора с указанным заемщиком, влекущего изменение полной стоимости кредита, обязана предоставить заемщику - физическому лицу информацию о полной стоимости кредита, а также перечень и размеры платежей заемщика - физического лица, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора.
(ФЗ "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ")
В расчет полной стоимости кредита включаются:
2.1. платежи заемщика по кредитному договору, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, размеры и сроки уплаты которых известны на момент заключения кредитного договора, в том числе:
по погашению основной суммы долга по кредиту,
по уплате процентов по кредиту,
сборы (комиссии) за рассмотрение заявки по кредиту (оформление кредитного договора),
комиссии за выдачу кредита,
комиссия за открытие, ведение (обслуживание) счетов заемщика (если их открытие и ведение обусловлено заключением кредитного договора),
комиссии за расчетное и операционное обслуживание,
комиссии за выпуск и годовое обслуживание кредитных и расчетных (дебетовых) карт (далее - банковские карты);
2.2. платежи заемщика в пользу третьих лиц, если обязанность заемщика по таким платежам вытекает из условий кредитного договора, в котором определены такие третьи лица (например, страховые компании, нотариальные конторы, нотариусы). К указанным платежам относятся платежи по оценке передаваемого в залог имущества (например, квартиры), платежи по страхованию жизни заемщика, ответственности заемщика, предмета залога (например, квартиры, транспортного средства) и другие платежи.
(УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 13 мая 2008 г. N 2008-У "О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА И ДОВЕДЕНИЯ ДО ЗАЕМЩИКА -
ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ КРЕДИТА")
Записан
In God We trust
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #14 : Май 05, 2009, 10:45:28 am »
0

Тут уже сложно. В каждом случае может быть несколько вариантов страховки, несколько СК, банк может и не знать, какие тарифы на страховку. Например, мне в 2004 году Собинбанк на выбор 5-6 СК дал, во всех условия разные. Так что все равно лучше самому считать
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Отзыв. Кредит в банке Авангард

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: