форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор в сиде, какие?

Голосование

Аккумулятор, установленный мной взамен штатного:

Varta Silver Dynamic D15, 63 А/Ч 610 A, 242x175x190
- 136 (19.4%)
Varta Blue Dynamic D24, 60 А/Ч 540 A, 242x175x190
- 232 (33.1%)
EXIDE Premium EA654, 65 A/Ч 580 A, 230x170x225
- 40 (5.7%)
Varta Silver Dynamic C30, 54 А/Ч 530 A, 207x175x190
- 85 (12.1%)
Bosch Silver Plus S5005, 63 А/Ч 610 A, 242x175x190
- 109 (15.6%)
EXIDE Premium EA640, 64 А/Ч 640 A, 242x175x190
- 30 (4.3%)
Medalist 75D23L, 65 А/Ч 580 А, 232x173x225
- 68 (9.7%)

Проголосовало пользователей: 699


Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 185   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор в сиде, какие?  (Прочитано 795631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #645 : Октябрь 14, 2011, 12:26:55 pm »
0

Вы в сервисе наверное автоэлектриком работаете с такими широчайшими познаниями. Вас случайно 12-ю вольтами не ударяло (аккумулятор на голову не падал?) Скажите в каком сервисе Вы работаете, я его буду обходить за километр. Профиль не заполняете видимо из-за того, что забыли где находитесь? Это бывает, особенно часто амнезия наблюдается при ударе электрическим током мощностью в 12 Вольт.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 12:39:40 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #646 : Октябрь 14, 2011, 12:38:55 pm »
0

в четверг поменял батарею,приехал в магазин,смотрю стоят наши варты,предложили сдать старую,при этом сделали скидка на 360 руб.Я тут же открутил свой старый доплатил 3318 руб. воткнул и поехал домой.Я тут читал,что  какие то задрочки по поводу проводов,я этой задрочки не прочувствовал,прикрутил и поехал.Аккумулятор взял варта блю динамик
Если не секрет, то в какой магазин заезжал? Заинтересовала возможность сдать старый, доплатить и приобрести новый.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #647 : Октябрь 14, 2011, 12:42:49 pm »
0

Trener я тебя не отговариваю, дело твое, но в таком магазине, ты можеш купить под видом нового, тоже чей-то старый сданный акко, людям тоже жить нужно :-[
Записан
zennon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Моск.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #648 : Октябрь 14, 2011, 12:46:28 pm »
0

Trener я тебя не отговариваю, дело твое, но в таком магазине, ты можеш купить под видом нового, тоже чей-то старый сданный акко, людям тоже жить нужно :-[
Наврятли,из гэ конфетку не сделаешь и потом там же гарантию дают на новый аккум, проси проверить нагрузочной вилкой, сразу понятно станет новый он или старый  :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #649 : Октябрь 14, 2011, 12:51:25 pm »
0

Trener я тебя не отговариваю, дело твое, но в таком магазине, ты можеш купить под видом нового, тоже чей-то старый сданный акко, людям тоже жить нужно :-[
Н-да ... уж. Пасибо, задумалсо! Согласен, в нашей стране все может быть, особенно касаемо рынка авто запчастей.
Может лучше в свой любимый подвальчик на Нижегородской, там уж точно все родное будет (леваком теперь не торгуют, боятся).
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
zennon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Моск.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #650 : Октябрь 14, 2011, 12:53:41 pm »
0

Кстати есть вероятность взять новый аккум бракованный, на моей памяти я таких пару тройку штук списывал с магазина, с коротышом в банке в одной!
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #651 : Октябрь 14, 2011, 12:55:34 pm »
0

Наврятли,из гэ конфетку не сделаешь и потом там же гарантию дают на новый аккум, проси проверить нагрузочной вилкой, сразу понятно станет новый он или старый  smile
У меня помнится уже давно, на второй авто, несколько раз умерший и заряженный аккум выдавал сразу после заряда показатели нового аккума.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #652 : Октябрь 14, 2011, 12:56:25 pm »
0

Trener я тебя не отговариваю, дело твое, но в таком магазине, ты можеш купить под видом нового, тоже чей-то старый сданный акко, людям тоже жить нужно :-[
Во времена всеобщего дефицита аккумуляторы реставрировали - меняли внутреннее содержимое. Эти аккумуляторы по параметрам ничем не отличались от новых, а если и отличались, то только в лучшую сторону (более свежие пластины и тщательная сборка не на конвейере) В настоящее время вряд ли будут это делать, дешевле продать несколько новых. Стоявший аккумулятор определяется по внешнему виду, потертостям, состоянию клемм и дате. Покупая новый обязательно обращайте внимание на дату. Чем моложе аккумулятор - тем лучше. Хорошо замерить вольтаж и нагрузочную способность если разрешат.
Записан
弗拉基米尔
zennon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Моск.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #653 : Октябрь 14, 2011, 13:04:36 pm »
0

Н-да ... уж. Пасибо, задумалсо! Согласен, в нашей стране все может быть, особенно касаемо рынка авто запчастей.
Может лучше в свой любимый подвальчик на Нижегородской, там уж точно все родное будет (леваком теперь не торгуют, боятся).
Ну все ппц терь! как страшно жить))) Давай тада в Техносиле телики не покупать потомучто туда тоже можно принести старый и получить скидку   ;)
Это в стародавние времена совдэпа когда были аккумы с открытыми клеммами,можно было из двух один собрать(акуратно вскрыть банку вынуть оттеда всё промыть и аккуратно потом все "запаять") и потом втюхать кому нить за пузырь)))
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #654 : Октябрь 14, 2011, 13:10:50 pm »
0

Интересные познания о стародавних временах совдэпа. Если все рассказал, возьми бутерброд и в школу не опаздывай, а то опять на второй год оставят.
Записан
弗拉基米尔
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #655 : Октябрь 14, 2011, 22:50:49 pm »
0

14,4В должно быть в новом аккуме из магазя
Бред.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #656 : Октябрь 15, 2011, 10:28:02 am »
0


На автомобилях АКБ заряжается постоянным напряжением, плюс-минус 14.1 В. Таким способом и при такой величине напряжения зарядить АКБ на 100% невозможно. Зимой ситуация еще более ухудшается. Отсюда следует рекомендация изредка заряжать АКБ от стационарного зарядника, желательно постоянным током.

Давайте окончательно проясним этот вопрос, что бы больше не возвращаться к нему.
Любой аккумулятор заряжается ТОКОМ, а не напряжением. Ток заряда разряженного аккумулятора может достигать больших величин (десятков ампер).
Принцип работы. Генератор состоит из неподвижных обмоток статора, выполненных на корпусе генератора по трехфазной схеме. Эта обмотка и вырабатывает трехфазное ПЕРЕМЕННОЕ напряжение, которое после выпрямления трехфазным диодным мостом обеспечивает бортовым напряжением весь автомобиль.
Трехфазное напряжение возникает благодаря магнитному потоку, который вырабатывается РОТОРОМ. Ротор - это вращающаяся часть генератора, приводимая в движение ремнем. При вращении ротора магнитный поток действует на обмотку статора, где и  вырабатывается бортовое напряжение. Регулирует магнитный поток реле регулятор. Принцип регулировки - при достижении бортового напряжения величины 14,4В. реле регулятор обесточивает ротор. Как только напряжение начинает падать, реле регулятор опять подключает ротор и все начинается сначала. Как видим ротор подключается в импульсном режиме - или подключен, или нет. Здесь налицо ШИМ - широтно-импульсная модуляция, которую почему то многие боятся.
Таким образом генератор - это токовый прибор, управляемый напряжением. Напряжение генератора с неисправным реле регулятором может значительно превышать предельно допустимое, а ток, отдаваемый генератором может достигать 90А.

P.S.  Хочу добавить, что при нормальной работе электрооборудования регулярная зарядка аккумулятора стационарным зарядным устройством не нужна. Она нужна только в случае хронического недозаряда аккумулятора при использовании мощных энергопотребителей, особенно в зимних условиях. Аккумуляторы, установленные в автомобиль, при исправном электрооборудовании и соблюдении правил эксплуатации, без обслуживания работают по три и более года.

P.P.S. Забыл добавить, что в магазине аккумулятор покажет не более 12,6В. Если это напряжение меньше 12,0В - воздержитесь от покупки такого аккумулятора.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2011, 11:38:52 am от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #657 : Октябрь 15, 2011, 10:46:19 am »
0

Регулирует магнитный поток реле регулятор. Принцип регулировки - при достижении бортового напряжения величины 14,4В. реле регулятор обесточивает ротор. Как только напряжение начинает падать, реле регулятор опять подключает ротор и все начинается сначала. Как видим ротор подключается в импульсном режиме - или подключен, или нет.
Можно добавить что напряжение может падать как от понижения частоты вращения ротора, так и при повышенной нагрузке на бортовую сеть.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #658 : Октябрь 15, 2011, 11:07:55 am »
0

Конечно можно. Это примерно как говорить, что в двигателе должно быть масло. А о свойствах и количестве этого масла можно рассуждать бесконечно. Я специально не рассматривал подробную работу электрооборудования - этого добра полно в интернете, а остановился как бы на блок-схеме, объясняющей принцип работы и основные понятия. Я написал это не для тех, кто знаком с электрикой, а для тех у кого этот вопрос вызывает затруднения. Вполне возможно после прочтения будет меньше элементарных вопросов и будут вопросы по-существу.
Записан
弗拉基米尔
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #659 : Октябрь 15, 2011, 12:27:29 pm »
0

Да я понял и не поправляю. :)
Просто так подробно и правильно расписано, что захотелось "точку поставить".  :)
Записан
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 185   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор в сиде, какие?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: