форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор в сиде, какие?

Голосование

Аккумулятор, установленный мной взамен штатного:

Varta Silver Dynamic D15, 63 А/Ч 610 A, 242x175x190
- 136 (19.4%)
Varta Blue Dynamic D24, 60 А/Ч 540 A, 242x175x190
- 232 (33.1%)
EXIDE Premium EA654, 65 A/Ч 580 A, 230x170x225
- 40 (5.7%)
Varta Silver Dynamic C30, 54 А/Ч 530 A, 207x175x190
- 85 (12.1%)
Bosch Silver Plus S5005, 63 А/Ч 610 A, 242x175x190
- 109 (15.6%)
EXIDE Premium EA640, 64 А/Ч 640 A, 242x175x190
- 30 (4.3%)
Medalist 75D23L, 65 А/Ч 580 А, 232x173x225
- 68 (9.7%)

Проголосовало пользователей: 699


Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 185   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор в сиде, какие?  (Прочитано 795561 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #480 : Февраль 25, 2011, 21:27:13 pm »
0

Размер АКБ 246*175*190 подойдет для нас?

Насколько я помню, длина площадки рассчитана на размер батареи максимум 242.

Промежду прочим, на Сид одного из сограждан мы воткнули аккумулятор 60Ач прямой полярности с моей бывшей 2104 - встал как родной. Это так, к слову - о необходимости что-то гнуть и подрезать...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Хулиган
  • Hero Member
  • *****

  • Italy Кюльтурная столиса

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6635

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 31

  • А вы чо и не ложились?
« Ответ #481 : Февраль 25, 2011, 21:37:10 pm »
0

Насколько я помню, длина площадки рассчитана на размер батареи максимум 242.

Промежду прочим, на Сид одного из сограждан мы воткнули аккумулятор 60Ач прямой полярности с моей бывшей 2104 - встал как родной. Это так, к слову - о необходимости что-то гнуть и подрезать...
Дмитрий дык потому и не опускали,что прямой полярности! ;) длинна лишняя проводов ушла на "дотянуться до клеммы!,ну согласитесь это не правильно? ;)
Записан
Я личность развратная,и душа у меня барыжная! :D
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/garikrw/
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #482 : Февраль 25, 2011, 22:05:41 pm »
0

Дмитрий дык потому и не опускали,что прямой полярности! ;) длинна лишняя проводов ушла на "дотянуться до клеммы!,ну согласитесь это не правильно? ;)

Старик, я полагаю , что ты смыслишь в предмете больше моего - уж во всяком случае, он у тебя постоянно перед глазами. Черт его знает, правильно оно или нет, однако в тот момент аккумулятор с утилизированной "четверки" стоял у меня дома без дела, а бедный Леха мучился со старым. Я привез батарею на осеннюю встречу в Морозовке - попробовать на реальном автомобиле. Просто открыли мы с Колей-Монтером Москалёв капот (сам-то хозяин был не в состоянии), за три минуты вынули прежнее изделие, поставили Mutlu  - и застрели меня, ну не помню, чтобы что-то там делали внатяг.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Том
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #483 : Февраль 25, 2011, 23:02:45 pm »
0

 Господа! Какой Бош подходит для универсала? Без долгой и бесполезной полемики, четко и  ясно, такое впечатление , что бабки сидят у подъезда. Мы за ценой не постоим. Два часа читала ваши записи, но, похоже, четкого прдеставления по проблеме ни у кого нет. Заранее спасибо, автомобилист с 15-летним стажем, но не сидовец.
Записан
Хулиган
  • Hero Member
  • *****

  • Italy Кюльтурная столиса

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6635

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 31

  • А вы чо и не ложились?
« Ответ #484 : Февраль 26, 2011, 00:06:02 am »
0

Господа! Какой Бош подходит для универсала? Без долгой и бесполезной полемики, четко и  ясно, такое впечатление , что бабки сидят у подъезда. Мы за ценой не постоим. Два часа читала ваши записи, но, похоже, четкого прдеставления по проблеме ни у кого нет. Заранее спасибо, автомобилист с 15-летним стажем, но не сидовец.
Ну судя по профилю любой! :)
Вот на втором сообщении вообще не комельфо так! Тут форум,а не справочное бюро! И никто никому не обязан!
И враньё что вы читали,иначе не задавали бы этот вопрос!
Я вот принципиально рассказывать не буду! :/
Записан
Я личность развратная,и душа у меня барыжная! :D
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/garikrw/
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #485 : Февраль 26, 2011, 00:07:33 am »
0

Господа! Какой Бош подходит для универсала? Без долгой и бесполезной полемики, четко и  ясно
Bosch Silver Plus S5005 63 А/Ч 610 A обр. пол. (242*175*190) 563400 D15
Записан
Том
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #486 : Февраль 26, 2011, 09:37:03 am »
0

 Если кого обидела, извините, это от безысходности. Срочно надо ехать, а с аккумулятором проблемы. Сервисы Сидов также ничего не знают. У них подходящих аккумуляторов нет, говорят, ставьте какой-нибудь Бош. А Бошей полно. В магазине смотрят каталог и вообще называют аккумулятор большего размера, а наш маленький у них не значится. Пришлось снять аккумулятор, а для тетки это трудно. Перезаряжать его зареклась, все равно садится через 2-3 недели. Ну не покупать же специально зарядно-пусковое устройство, чтобы спокойно выезжать каждый раз!? Вот так и получается, что специалистов много, а конкретно никакого согласия. Кстати, в описании четко написано, что аккумулято должен быть не более 50. Так что, 80 вряд ли можно ставить, а я все-таки рискну 60.
Записан
Хулиган
  • Hero Member
  • *****

  • Italy Кюльтурная столиса

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6635

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 31

  • А вы чо и не ложились?
« Ответ #487 : Февраль 26, 2011, 09:52:15 am »
0

Если кого обидела, извините, это от безысходности. Срочно надо ехать, а с аккумулятором проблемы. Сервисы Сидов также ничего не знают. У них подходящих аккумуляторов нет, говорят, ставьте какой-нибудь Бош. А Бошей полно. В магазине смотрят каталог и вообще называют аккумулятор большего размера, а наш маленький у них не значится. Пришлось снять аккумулятор, а для тетки это трудно. Перезаряжать его зареклась, все равно садится через 2-3 недели. Ну не покупать же специально зарядно-пусковое устройство, чтобы спокойно выезжать каждый раз!? Вот так и получается, что специалистов много, а конкретно никакого согласия. Кстати, в описании четко написано, что аккумулято должен быть не более 50. Так что, 80 вряд ли можно ставить, а я все-таки рискну 60.
Да блин! заполните уже профиль! Город какой?
Генератор 60 и даже 65 зарядит,так что не бойтесь! ;)
Записан
Я личность развратная,и душа у меня барыжная! :D
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/garikrw/
Cep
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл., г. Чехов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 0

« Ответ #488 : Февраль 26, 2011, 12:33:04 pm »
0

Хочу купить АКБ Мутлу - хвалят знающие люди эту марку, про Бош и Варту говорят испортились они в конец, качество их снизилось, так вот есть ли что подходящее из Мутлу для нашей площадки для АКБ - 242, сколько смотрел Мутлу длина - 246, кто знает есть ли что-то подходящее из Мутлу для нас, с нижним креплением, обратной полярностью, соответствующим размером?
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #489 : Февраль 26, 2011, 12:37:13 pm »
0

Хочу купить АКБ Мутлу - хвалят знающие люди эту марку, про Бош и Варту говорят испортились они в конец, качество их снизилось, так вот есть ли что подходящее из Мутлу для нашей площадки для АКБ - 242, сколько смотрел Мутлу длина - 246, кто знает есть ли что-то подходящее из Мутлу для нас, с нижним креплением, обратной полярностью, соответствующим размером?
Mutlu Evolution 62 А/Ч 540 А обр. пол. (242*175*190) 560408 D15
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #490 : Февраль 26, 2011, 18:10:59 pm »
0

Срочно надо ехать, а с аккумулятором проблемы. Сервисы Сидов также ничего не знают. Вот так и получается, что специалистов много, а конкретно никакого согласия.
Кстати, в описании четко написано, что аккумулято должен быть не более 50. Так что, 80 вряд ли можно ставить, а я все-таки рискну 60.

Не трагедия...Если не делать государственной тайны из того, в каком городе живете - полагаю, мы сумеем общими форумными усилиями подобрать Вам батарею и подскажем по возможности конкретную модель и магазин.

Что до емкости, то мощность генератора на двигателе 1.6 достаточна, чтобы зарядить аккумулятор емкостью до 80 Ач, это я говорю как инженер-электрик. Так что риск тут нулевой.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Therion
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгородская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #491 : Март 04, 2011, 08:27:18 am »
0

Недавно установил Mutlu Silver Mega Calcium 62 Ач обр/пол (белый с синей крышкой). Цена вопроса в провинции 3000 руб. Размеры 242х175х190. Вошел впритык, пришлось даже приложить некоторые усилия (плохо входил по длине). Клеммы подогнулись без особого труда. На работу пока нареканий нет, заряд держит отлично, на морозе машина заводится с первой секунды.
« Последнее редактирование: Март 04, 2011, 08:38:08 am от Therion »
Записан
Колямба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • www.ceedclub.ru
« Ответ #492 : Март 06, 2011, 22:06:51 pm »
0

чтоб наверняка)))


 rulezz rulezz rulezz
Записан
Cep
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл., г. Чехов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 0

« Ответ #493 : Март 08, 2011, 20:33:00 pm »
0

Купил (цена 4510 руб.-Кэмп-Чехов) и поставил VARTA SILVER DYNAMIС D15 (хотел Мутлу - турецкий, не нашел), да по размерам подошел в самый раз, нижнее крепление закрепило АКБ прилично, но этот АКБ на см. 1,5 ниже родного, клемы и + и - пришлось установить под углом, приложив усилия на + клемме, чтоб лишнюю длину убрать, не совсем нравится как установлен провод от - клеммы, изогнутый под прямым углом, но вариантов то нет (может быть кто подскажет как оптимальнее провода пустить?).

Родной АКБ еще рабочий, мес. назад заряжал (летом 2 года ему стукнет), один раз разряжался, купил новый, чтобы не париться больше. Подскажите, как родной АКБ сохранить в раб. сотоянии, на всякий случай?
« Последнее редактирование: Март 08, 2011, 20:41:49 pm от Cep »
Записан
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
« Ответ #494 : Март 08, 2011, 22:23:22 pm »
0

Купил (цена 4510 руб.-Кэмп-Чехов) и поставил VARTA SILVER DYNAMIС D15 (хотел Мутлу - турецкий, не нашел), да по размерам подошел в самый раз, нижнее крепление закрепило АКБ прилично, но этот АКБ на см. 1,5 ниже родного, клемы и + и - пришлось установить под углом, приложив усилия на + клемме, чтоб лишнюю длину убрать, не совсем нравится как установлен провод от - клеммы, изогнутый под прямым углом, но вариантов то нет (может быть кто подскажет как оптимальнее провода пустить?).

Родной АКБ еще рабочий, мес. назад заряжал (летом 2 года ему стукнет), один раз разряжался, купил новый, чтобы не париться больше. Подскажите, как родной АКБ сохранить в раб. сотоянии, на всякий случай?
опусти его в погреб если есть возможность,испытано после полугода доставал и заводил авто без проблем... rulezz
Записан
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 185   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор в сиде, какие?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: