форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор в сиде, какие?

Голосование

Аккумулятор, установленный мной взамен штатного:

Varta Silver Dynamic D15, 63 А/Ч 610 A, 242x175x190
- 136 (19.4%)
Varta Blue Dynamic D24, 60 А/Ч 540 A, 242x175x190
- 232 (33.1%)
EXIDE Premium EA654, 65 A/Ч 580 A, 230x170x225
- 40 (5.7%)
Varta Silver Dynamic C30, 54 А/Ч 530 A, 207x175x190
- 85 (12.1%)
Bosch Silver Plus S5005, 63 А/Ч 610 A, 242x175x190
- 109 (15.6%)
EXIDE Premium EA640, 64 А/Ч 640 A, 242x175x190
- 30 (4.3%)
Medalist 75D23L, 65 А/Ч 580 А, 232x173x225
- 68 (9.7%)

Проголосовало пользователей: 699


Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 185   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор в сиде, какие?  (Прочитано 795487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
permant
« Ответ #270 : Февраль 24, 2010, 11:08:23 am »
0

А как за нашей акм можно следить если она не обслуживаемая...раз 5 довел до активного кипения...плотность при этом меняется и тем самым ты уменьшаешь емкость...
Для АКБ саморазряд до 1 % в сутки это норма, значит 60 простоит дольше, так же при -20 емкость АКБ падает до 30% отсюда 60 предпочтительнее.
Буду ставит 55, т.к. с 45 они перебдели...
Следить - просто. Нагрузочная вилка стоит 400 рублей, что почти на порядок дешевле АКБ. Зарядить АКБ номинальным током, а лучше автоматической зарядной станцией, проверить вилкой напряжение без нагрузки (12,5-12,7В) и напряжение под нагрузкой (обычно 0,1 Ом). Если под нагрузкой держит выше 10,5В и стрелка  очень медленно ползёт, то АКБ весьма приличная.  А потом раз в недельку для острастки проверять на машине после поездки, выключив зажигание. Если не проходит под пределы, написанные в инструкции к вилке, то на зарядку. Перед применением вилки внимательно прочтите инструкцию, она обычно малого объёма.

Треть от 45А/ч это 15А/ч, то есть на морозе остаётся 30А/ч.Треть от 55А/ч - это 18,3, остаётся 36,7А/. Приварок, конечно есть, но не столь значительный, где-то на пару дополнителных пусков. Но и они могут иногда спасти. :)

Кстати, стартер с редуктором в Сиде?
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2010, 11:13:44 am от permant »
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #271 : Февраль 24, 2010, 20:54:30 pm »
0

<quote>Треть от 45А/ч это 15А/ч, то есть на морозе остаётся 30А/ч.Треть от 55А/ч - это 18,3, остаётся 36,7А/. Приварок, конечно есть, но не столь значительный, где-то на пару дополнителных пусков. Но и они могут иногда спасти.</quote>

  Вот она истина-ПРИВАРОК! В нем то и весь смысл установки АКБ большей емкости. И если с "приварком" остается не пару ,а один дополнительный пуск, то без "него" не один, а НОЛЬ, а дальше дайте "прикурить" или передвижение другими видами транспорта.
 
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2010, 21:09:00 pm от S-Vladimir »
Записан
sputnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 23

« Ответ #272 : Февраль 25, 2010, 22:37:39 pm »
0

Поставил себе 100 А\ч 740 ампер пусковой ток теперь езжу и не парюсь только пришлось платформу немного модернизировать %)
Записан

Наша страна - наше достоинство!!!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #273 : Февраль 25, 2010, 23:19:29 pm »
0

Поставил себе 100 А\ч 740 ампер пусковой ток теперь езжу и не парюсь только пришлось платформу немного модернизировать %)
ВАУ, теперь у тебя и лампы ярче светят и музыка громче играет????
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
sputnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 23

« Ответ #274 : Февраль 26, 2010, 21:30:57 pm »
0

ВАУ, теперь у тебя и лампы ярче светят и музыка громче играет????
Это не изменилось, только теперь я точно знаю, что проблем в любую погоду не будет с заводом машины
Записан

Наша страна - наше достоинство!!!
SerGUN007
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Югорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

0

Помогите подобрать аккумулятор. Зима вышла лютой, плюс вебасто стоит, масло в огонь подлили не грамотные прикуривания (не так как положено). Короче вышел с утра на работу, еле завел машину, а на улице +8.
В гараже замерил напругу 12,9 В, через 10 мин было 11В. Замерил ток: с невключеной сигналкой 0,05А, с включеной сигналкой 0,08А (кто знает это нормальные цифры?), включил вебасто ток стабильно на 2А. Так же заметил что датчик светочучтвительности у меня потребляет почти 0,02А. При снятых клеммах АКБ набирает заряд.

У кого не спрашиваю, все говорят что если стоит вебасто, то надо обязательно менять АКБ. Вот только на какой?
Записан
walery.m
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва. Южное Бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

Ампер-часов на 65, лучше известного производителя - Варта и т.п.
Записан

SerGUN007
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Югорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

0

Ампер-часов на 65, лучше известного производителя - Варта и т.п.
А кроме ампер часов надо что то учитывать?
Записан
sta/s2z
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation default location

    ODO 35600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

  • Холодильник Mafia
    • ЦТЭ "Урфин Джюс"
0

кстати
у меня апдейт

Stinger SP1000 (43ah) в моторном отсеке + SoundQuest SQB 2000 в салоне (30Ah)
оба AGM (Absorbed Glass Matt, в народе - гелевый)

и
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2010, 21:26:18 pm от sta/s2z »
Записан
Pioneer ODR D7x+P70x/ScanSpeak 15W/4531g00+D3004/6600/2xE.O.S. Mozart 1/Phoenix Gold MS2250/Peerless SWR269


Kia Pro_Cee'd | Cappuccinator
walery.m
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва. Южное Бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

А кроме ампер часов надо что то учитывать?
Пусковой ток - чем больше, тем лучше, ну и если неохота контролировать уровень электролита - то лучше необслуживаемый.
Записан

serg.vi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0



У кого не спрашиваю, все говорят что если стоит вебасто, то надо обязательно менять АКБ. Вот только на какой?
На большей ёмкости что ли? Ну так это палка о двух концах, бОльшая ёмкость - дольше заряжается и при коротких пробегах хронический недозаряд.
Есть простенькое правило, время поездки должно быть равно или превышать время работы предпускового подогревателя.
Так что стандартного Сидовского АКБ вполне достаточно, главное придерживаться того условия о котором написал выше, а при сильных морозах всяко разно но пару раз в месяц аккумулятор придется подзаряжать от ЗУ. 
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

, бОльшая ёмкость - дольше заряжается и при коротких пробегах хронический недозаряд.

Разряжаются аккумуляторы разной емкости при пуске двигателя практически одинаково. Просто когда аккумулятор малой емкости давно сдохнет, аккумулятор большой емкости будет работать. А заряд аккумулятора - сколько разрядил при пуске, столько и заряжай, не зависит от емкости аккумулятора. Время заряда у всех аккумуляторов примерно одинаково, разный зарядный ток, который составляет примерно 1\10 от емкости аккумулятора. При одинаковом токе заряда, конечно аккумулятор с большей емкостью будет заряжаться дольше.
Записан
弗拉基米尔
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Разряжаются аккумуляторы разной емкости при пуске двигателя практически одинаково. Просто когда аккумулятор малой емкости давно сдохнет, аккумулятор большой емкости будет работать. А заряд аккумулятора - сколько разрядил при пуске, столько и заряжай, не зависит от емкости аккумулятора. Время заряда у всех аккумуляторов примерно одинаково, разный зарядный ток, который составляет примерно 1\10 от емкости аккумулятора. При одинаковом токе заряда, конечно аккумулятор с большей емкостью будет заряжаться дольше.

Разряжаются по разному,про малый сдохнет большой работает, токо в идеальных условиях...разрядный ток 10% получается, не много?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Разряжаются по разному,про малый сдохнет большой работает, токо в идеальных условиях...разрядный ток 10% получается, не много?
Если вдаваться в подробности, голова распухнет. Теорий разряда и заряда аккумуляторов существует много. Если интересно http://my-auto-site.ru/el01
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2010, 10:33:58 am от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Коллеги! А как вы умудряетесь закреплять батереи типа Варта D47, которые имеют основание B00 вместо B01? У нас же нет крепежа "планкой" сверху батареи...
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 185   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор в сиде, какие?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: