Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 149   Вниз
Автор Тема: Вопросы ПЛТ С-Петербург  (Прочитано 405217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #870 : Август 11, 2010, 09:10:04 am »
0

В последние три дня возникла проблема у моего сида!   При повороте ключа зажигания раздаются  щелчки рели или просто тишина. Панель приборов при этом светится ровно - значит не аккумулятор. Так пять-семь попыток впустую, а потом заводится с полуоборота. Иногда, 1-2 раза в день, не удается сразу завести. В чем может быть проблема?
Предполагаю причины в иммобилайзере (штатном) . В сервис.
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #871 : Август 11, 2010, 09:43:53 am »
0

Причин проблемы может быть много, так что записывайтесь! Это плавающий дефект, или нет?
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Fair
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #872 : Август 11, 2010, 10:40:32 am »
0

В последние три дня возникла проблема у моего сида!   При повороте ключа зажигания раздаются  щелчки рели или просто тишина. Панель приборов при этом светится ровно - значит не аккумулятор. Так пять-семь попыток впустую, а потом заводится с полуоборота. Иногда, 1-2 раза в день, не удается сразу завести. В чем может быть проблема?
У меня тоже такая проблема только количество запусков холостых поменьше приезжал в на диагностику в ПЛТ после манипуляций с машиной сказали что следует поменять заправку (до этого 2 года на НЕСТЕ) поменял но это проблему не решило, скоро ТО-90000 надеюсь там эту проблему устранят
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #873 : Август 11, 2010, 16:39:24 pm »
0

У меня тоже такая проблема только количество запусков холостых поменьше приезжал в на диагностику в ПЛТ после манипуляций с машиной сказали что следует поменять заправку (до этого 2 года на НЕСТЕ) поменял но это проблему не решило, скоро ТО-90000 надеюсь там эту проблему устранят

Так а "машинка с ключиком" горит на панели приборов? У меня тоже бывает что не заводится, когда эта лампочка не горит. Теперь уже в привычку вошло смотреть после включения зажигания горит она или нет и только потом заводить. А проблема то есть, то нет... Один раз минут 10 крутил ключем туда-сюда, пока не загорелась. На ТО-30000 проблему не решили... С синим разъемом все в полном порядке...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Mihey SPB
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • вот так я рулю правой...
« Ответ #874 : Август 11, 2010, 19:11:51 pm »
0

Максим, помогите пожалуйста разобраться. Машина грелась в пробках, как с включением кондея, так и без. Сдал машину в МОНКОМ-АВТО в для замены вентилятора радиатора с мотором по гарантии. Сделал это только из тех соображений, что они в 50 м от дома и к тому же думал только промыть радиатор нужно будет, зачем же ПЛТ по таким пустякам беспокоить, а оказалось... Первоначально позвонили и сказали что деталь заказана из Москвы и придет она примерно через неделю. Перезвонив им через неделю, мне инженер по гарантии уже сказал, что детали данной в Москве нет и ждать ее надо из Европы примерно до месяца. Засомневавшись в услышанном, я позвонил Вам в ПЛТ на склад по т. 772-21-03.  Там посмотрели по компьютеру и сразу сказали что данная деталь в Москве есть, и не одна, и вообще проблем нет. Срок поставки объявили от 3 до 5 дней. Максим, подскажите пожалуйста, кому верить? Можно это проверить как-то еще раз? Хочу перегнать машину к вам. В монкоме сказали что с повторным заказом проблем не будет, т.к. рекламация не была еще написана.
Записан
SGM
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #875 : Август 11, 2010, 22:49:41 pm »
0

Причин проблемы может быть много, так что записывайтесь! Это плавающий дефект, или нет?
Дефект плавающий. Обычно раз в день. Да и началось всего дней десять назад. Как найду время выберусь к Вам.
Все остальные рекомендации включая замену заправки опробую, хотя в этом я сомневаюсь. До вспышки дело не доходит.
Записан
Fair
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #876 : Август 12, 2010, 15:33:50 pm »
0

Так а "машинка с ключиком" горит на панели приборов? У меня тоже бывает что не заводится, когда эта лампочка не горит. Теперь уже в привычку вошло смотреть после включения зажигания горит она или нет и только потом заводить. А проблема то есть, то нет... Один раз минут 10 крутил ключем туда-сюда, пока не загорелась. На ТО-30000 проблему не решили... С синим разъемом все в полном порядке...
не обращал внимания сегодня посмотрю горит или нет  :)
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #877 : Август 12, 2010, 18:34:30 pm »
0

Так а "машинка с ключиком" горит на панели приборов? У меня тоже бывает что не заводится, когда эта лампочка не горит. Теперь уже в привычку вошло смотреть после включения зажигания горит она или нет и только потом заводить. А проблема то есть, то нет... Один раз минут 10 крутил ключем туда-сюда, пока не загорелась. На ТО-30000 проблему не решили... С синим разъемом все в полном порядке...

Где То делали
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #878 : Август 12, 2010, 18:45:49 pm »
0

Максим, помогите пожалуйста разобраться. Машина грелась в пробках, как с включением кондея, так и без. Сдал машину в МОНКОМ-АВТО в для замены вентилятора радиатора с мотором по гарантии. Сделал это только из тех соображений, что они в 50 м от дома и к тому же думал только промыть радиатор нужно будет, зачем же ПЛТ по таким пустякам беспокоить, а оказалось... Первоначально позвонили и сказали что деталь заказана из Москвы и придет она примерно через неделю. Перезвонив им через неделю, мне инженер по гарантии уже сказал, что детали данной в Москве нет и ждать ее надо из Европы примерно до месяца. Засомневавшись в услышанном, я позвонил Вам в ПЛТ на склад по т. 772-21-03.  Там посмотрели по компьютеру и сразу сказали что данная деталь в Москве есть, и не одна, и вообще проблем нет. Срок поставки объявили от 3 до 5 дней. Максим, подскажите пожалуйста, кому верить? Можно это проверить как-то еще раз? Хочу перегнать машину к вам. В монкоме сказали что с повторным заказом проблем не будет, т.к. рекламация не была еще написана.

Хм... Вентилятор кондея не работает что ли, в смысле он не включается?
Если он включается то проблема не в нем, а скорее всего в забитом грязью от дорог радиаторе, в этом случае оба радиатора снимаются и моются.
 Вентиляторы в москве есть, но дело в том что их 3 вида, чтобы узнать какой Ваш необходим словацкий вин номер! Если наш менеджер пробивал запчасть по вашему вину и сказал что они в наличии в Москве, значит так оно и есть!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Fair
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #879 : Август 12, 2010, 20:53:18 pm »
0

Так а "машинка с ключиком" горит на панели приборов? У меня тоже бывает что не заводится, когда эта лампочка не горит. Теперь уже в привычку вошло смотреть после включения зажигания горит она или нет и только потом заводить. А проблема то есть, то нет... Один раз минут 10 крутил ключем туда-сюда, пока не загорелась. На ТО-30000 проблему не решили... С синим разъемом все в полном порядке...
да все так и есть вечером сегодня проверил так же когда лампочка эта не горит машина не заводится
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #880 : Август 12, 2010, 21:54:28 pm »
0

Где То делали

Максим, делал ТО в ПЛТ. Отчет писал. Если вкратце, то на тот момент неисправность не захотела проявиться и мне посоветовали потом самому снять обивку в ногах пассажира и удалить конденсат из синего разъема. Посмотрел я этот разъем - нет там конденсата... Нельзя ли вообще отключить этот иммобилайзер? :)
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #881 : Август 13, 2010, 09:45:05 am »
0

Максим, делал ТО в ПЛТ. Отчет писал. Если вкратце, то на тот момент неисправность не захотела проявиться и мне посоветовали потом самому снять обивку в ногах пассажира и удалить конденсат из синего разъема. Посмотрел я этот разъем - нет там конденсата... Нельзя ли вообще отключить этот иммобилайзер? :)


Конечно нельзя! Если будет повторятся, то записывайтесь к нам, так сказать на лечебную процедуру этого разъема!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #882 : Август 13, 2010, 12:23:46 pm »
0

Конечно нельзя! Если будет повторятся, то записывайтесь к нам, так сказать на лечебную процедуру этого разъема!

Так разъем девственно чистый  :) Может быть антена или еще чего?
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #883 : Август 13, 2010, 14:54:47 pm »
0

Так разъем девственно чистый  :) Может быть антена или еще чего?

Разъем и не будет грязнвм, все что не нужно находится внутри
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

zero-cool_dv5
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 29400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #884 : Август 15, 2010, 12:16:25 pm »
0

Максим, добрый день!

В ближайшее время собираюсь проходить ТО-30000. С выбором автосалона мне даже и мучаться не пришлось, выбор один - ПЛТ! rulezz Единственное, про что хотел поинтересоваться это стоимость работ и запчастей на мой СИДик (1,4L, МКПП)? И имеет ли смысл покупать самому тормозные колодки (хотя про процент износа я точно не могу сказать, в феврале на ТО-15000 было 40/30 передние/задние, соответственно) или проще сразу приехать к Вам и не пудрить себе и Вам мозги? :)
Записан

Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 149   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: