Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 149   Вниз
Автор Тема: Вопросы ПЛТ С-Петербург  (Прочитано 404550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #450 : Июль 13, 2009, 19:15:33 pm »
0

Спасибо, Максим, учту.
Но с чем связано применение различных масел и какое дилер считает наилучшим?


Наилучшим считается 5w30. А приминение различных масел связано скорее всего с закончившимся 5w30 на складе , но и остальные масла так же приемлемы для сида
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

кедман
« Ответ #451 : Июль 13, 2009, 20:34:49 pm »
0

Спасибо, Макс :)
Записан
тяжело в России без нагана...
Монтёр
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #452 : Июль 15, 2009, 12:07:45 pm »
0

Вопрос такой на сколько быстро можно сделать ремонт машины по страховому случаю не учитывая время перевода денег из страховой в сто
Записан

MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
« Ответ #453 : Июль 15, 2009, 15:10:32 pm »
0

Уважаемый Максим! У меня такой вопрос:попала в ДТП-направление получила в ОД, записалась на осмотр машины и ТО 15000. Ну с ремонтом все понятно-сказали когда придет правая дверь мы вам позвоним, а пока катайтесь дальше. А вот по ТО мастер мне сказал посмотрев сервисную книжку ( я 15000 еще не накатала-только 6500), что ТО 1000 я проходила 19.09 и что приехала я рановато-машина куплена 10.07.08. И тем более лучше если я пройду ТО после ремонта, типа не будет отметок о повреждении. Но что то мне как то тревожно. Поясните пожалуйста, либо у меня еще есть время, либо я его уже просрочила? А была я в ОД 09.07. И действительно ли меня сниму с гарантии , если имеются повреждения кузова в ДТП на момент прохождения ТО. Заранее спасибо за ответ.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #454 : Июль 15, 2009, 20:13:02 pm »
0

Уважаемый Максим! У меня такой вопрос:попала в ДТП-направление получила в ОД, записалась на осмотр машины и ТО 15000. Ну с ремонтом все понятно-сказали когда придет правая дверь мы вам позвоним, а пока катайтесь дальше. А вот по ТО мастер мне сказал посмотрев сервисную книжку ( я 15000 еще не накатала-только 6500), что ТО 1000 я проходила 19.09 и что приехала я рановато-машина куплена 10.07.08. И тем более лучше если я пройду ТО после ремонта, типа не будет отметок о повреждении. Но что то мне как то тревожно. Поясните пожалуйста, либо у меня еще есть время, либо я его уже просрочила? А была я в ОД 09.07. И действительно ли меня сниму с гарантии , если имеются повреждения кузова в ДТП на момент прохождения ТО. Заранее спасибо за ответ.

Эдравствуйте! Время у Вас однозначно есть до прохождения ТО 15000 а именно до 19.09.09  даже если пробег у Вас будет меньше 15000, следовательно не переживайте Вы ничего не просрочили, а делать ТО раньше тем более при Вашем пробеге смысла нет вообще.

По поводу гарантии этот элемент ( а не весь автомобиль) теперь в любом случае снимится с гарантии если конечно О.Д. сделает об этом пометку в дилерском портале, но как правило никто этого не делает по многим причинам. но если Вы всетаки будете проходить ТО до кузовного ремонта, то сервис просто будет обязан сделать запись в С.К. о поврежденном элементе, что я думаю Вам в принципе, не нужно.

Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос! С уважением Максим!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
« Ответ #455 : Июль 16, 2009, 19:09:03 pm »
0

Спасибо Максим за ответ-вы меня успокоили, а то я совсем запуталась, думала что ТО нужно проходить либо по пробегу либо год со дня покупки автомобиля.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #456 : Июль 16, 2009, 19:16:38 pm »
0

Спасибо Максим за ответ-вы меня успокоили, а то я совсем запуталась, думала что ТО нужно проходить либо по пробегу либо год со дня покупки автомобиля.

Так оно так и есть, но Вы то уже прошли То1000 значит от него и считайте либо пробег либо год!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

xoe
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #457 : Июль 17, 2009, 10:31:51 am »
0

Доброго времени суток!
Собственно вопрос скорее риторический... Вот производство работ на кузовном участке. Смена мастеров работает три дня через три. Работа требует 4 дня работы. С учетом графика, получаю авту не через четыре, а через восемь. Как-то эта... неудобственно мне как юзверю... Как-то это можно поправить?..

Второе - уже кака: поставил авто сначала на гарантийный участок (сделали), затем перегнали на кузовной (типа сделали) и на обслугу - при прохождении ТО (сход-развал) обнаружил царапину и скол краски на заднем бампере. Указал приемщику (Никите). Расстроился ужасно - хоть и в КАСКе по уши. но приезжал делать именно вот такие косяки. А тут опять :( С Никитой мы худо-бедно разошлись бортами (если интересно, в личку) - но обидно же... :(
Записан
Если машина - то Мерцедец; остальное - компромисс...
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #458 : Июль 17, 2009, 11:09:49 am »
0

Доброго времени суток!
Собственно вопрос скорее риторический... Вот производство работ на кузовном участке. Смена мастеров работает три дня через три. Работа требует 4 дня работы. С учетом графика, получаю авту не через четыре, а через восемь. Как-то эта... неудобственно мне как юзверю... Как-то это можно поправить?..

Второе - уже кака: поставил авто сначала на гарантийный участок (сделали), затем перегнали на кузовной (типа сделали) и на обслугу - при прохождении ТО (сход-развал) обнаружил царапину и скол краски на заднем бампере. Указал приемщику (Никите). Расстроился ужасно - хоть и в КАСКе по уши. но приезжал делать именно вот такие косяки. А тут опять :( С Никитой мы худо-бедно разошлись бортами (если интересно, в личку) - но обидно же... :(

Да скиньте в личку пожалуйста! И кто мастер кузовного?
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Mr.Max
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #459 : Июль 19, 2009, 23:37:05 pm »
0

Здравствуйте Максим,
вот уже пару дней замечаю какие-то странные щелчки при нажатии педали тормоза, причем проявляются не всегда. Что бы это могло быть? Это точно не АБС, как она работает уже знаю  :)
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #460 : Июль 20, 2009, 09:30:25 am »
0

Здравствуйте Максим,
вот уже пару дней замечаю какие-то странные щелчки при нажатии педали тормоза, причем проявляются не всегда. Что бы это могло быть? Это точно не АБС, как она работает уже знаю  :)

Здравствуйте! Такая проблема была одно время на сидах, надо попробовать набить смазки в пыльник штока педали тормоза, и заодно все посмотреть!  Записывайтесь!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

ALEX RUS78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Cанкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #461 : Июль 20, 2009, 14:52:20 pm »
0

Максим, добрый день! В мае менял у вас лобовое стекло, а в пятницу после ночного ливня обнаружил лужу в коврике со стороны пассажира и капли стекающие с внутренней стороны облицовки под бардачком. Мне кажется это звенья одной цепи. Как быть с устранением этого дефекта?
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #462 : Июль 20, 2009, 17:02:51 pm »
0

Максим, добрый день! В мае менял у вас лобовое стекло, а в пятницу после ночного ливня обнаружил лужу в коврике со стороны пассажира и капли стекающие с внутренней стороны облицовки под бардачком. Мне кажется это звенья одной цепи. Как быть с устранением этого дефекта?

Записатся на гарантийный ремонт в ту смену которая выполняла ремонт, если будут какие то сложности обращайтесь ко мне!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

ALEX RUS78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Cанкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #463 : Июль 20, 2009, 17:26:39 pm »
0

Спасибо, понял.
Записан
Mr.Max
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #464 : Июль 20, 2009, 17:43:13 pm »
0

Здравствуйте! Такая проблема была одно время на сидах, надо попробовать набить смазки в пыльник штока педали тормоза, и заодно все посмотреть!  Записывайтесь!
В среду с утра буду у вас  ;)
Да кстати, а это гарантия или как, если нет, то на сколько рубликов расчитывать?
« Последнее редактирование: Июль 20, 2009, 17:45:07 pm от Mr.Max »
Записан
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 149   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: