Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 149   Вниз
Автор Тема: Вопросы ПЛТ С-Петербург  (Прочитано 402728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #405 : Июнь 11, 2009, 10:45:29 am »
0

Здравствуйте, MAKS520,
в ПЛТ новый инженер по гарантии?
Поражен профессионализмом, умением работать с клиентами и личным обаянием Вашей новой сотрудницы :)
Виноват, запамятовал имя, но прошу передать огромное спасибо за оперативное решение вопросов.

Здравствуйте! Зовут ее Ольга, она второй инженер по гарантии в нашей компании.
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

GREG
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #406 : Июнь 11, 2009, 14:56:48 pm »
0

Я не смогу помочь с датчиком, т.к. я отвечаю только за послепродажное обслуживание! По поводу всего остального без коментариев!
Уважаемый Максим, у меня к Вам убедительная просьба меня не "отфутболивать", а дать конкретные рекомендации. Поясню вкратце в чем суть, после обращения с данной проблемой к Вадиму (инженер по гарантии) он записал меня на осмотр а/м, далее после осмотра (после подтверждения о факте отсутствия датчика), через приемщика а/м попросил обратиться к менеджеру по продажам Александру, тот соответственно сообщил, что оперативно решить вопрос не может (т.к. его руководитель был на совещании) и попросил подождать в течение 2 дней от него звонка. Прошла неделя мне так никто и не позвонил, звоню опять Александру и он был крайне удивлен моему звонку и сообщил, что мне уже должны были перезвонить (правда непонятно кто?), после чего был переключен на Александра Шапринского, который мне собственно и порекомендовал с данным вопросом обращаться именно к Вам.
В связи с выше описанной ситуацией просьба не перекладывать на меня как клиента разбирательство в какую структуру Вашей компании мне обращаться по данному вопросу. Т.к. по сути мне все равно, какое подразделение вашего автосалона будет заниматься решением этого вопроса.
По поводу "без комментариев", то с Вами трудно не согласиться, т.к. тут даже спорить то не о чем – Факты дело упрямое.
Благодарен Вам за оперативные ответы на поставленные вопросы.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #407 : Июнь 11, 2009, 15:32:24 pm »
0

Уважаемый Максим, у меня к Вам убедительная просьба меня не "отфутболивать", а дать конкретные рекомендации. Поясню вкратце в чем суть, после обращения с данной проблемой к Вадиму (инженер по гарантии) он записал меня на осмотр а/м, далее после осмотра (после подтверждения о факте отсутствия датчика), через приемщика а/м попросил обратиться к менеджеру по продажам Александру, тот соответственно сообщил, что оперативно решить вопрос не может (т.к. его руководитель был на совещании) и попросил подождать в течение 2 дней от него звонка. Прошла неделя мне так никто и не позвонил, звоню опять Александру и он был крайне удивлен моему звонку и сообщил, что мне уже должны были перезвонить (правда непонятно кто?), после чего был переключен на Александра Шапринского, который мне собственно и порекомендовал с данным вопросом обращаться именно к Вам.
В связи с выше описанной ситуацией просьба не перекладывать на меня как клиента разбирательство в какую структуру Вашей компании мне обращаться по данному вопросу. Т.к. по сути мне все равно, какое подразделение вашего автосалона будет заниматься решением этого вопроса.
По поводу "без комментариев", то с Вами трудно не согласиться, т.к. тут даже спорить то не о чем – Факты дело упрямое.
Благодарен Вам за оперативные ответы на поставленные вопросы.


К сожалению я вынужден повторится: "Я решаю вопросы только по послепродажному обслуживанию" и Вадим свою работу сделал грамотно, пригласил Вас на осмотр и дал заключение и отправил Вас по адресу, то есть в Отдел продаж. Наверно туда и надо обращатся, я к сожалению не могу решать все вопросы, я четко отвечаю только за свою работу, я не могу вынести решение которое не в моей компитенции.
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

GREG
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #408 : Июнь 11, 2009, 18:11:31 pm »
0

К сожалению я вынужден повторится: "Я решаю вопросы только по послепродажному обслуживанию" и Вадим свою работу сделал грамотно, пригласил Вас на осмотр и дал заключение и отправил Вас по адресу, то есть в Отдел продаж. Наверно туда и надо обращатся, я к сожалению не могу решать все вопросы, я четко отвечаю только за свою работу, я не могу вынести решение которое не в моей компитенции.
Ок. Ваша позиция мне ясна, только как говориться круг замкнулся (дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих), т.к. я так тоже считаю, что этим должен заниматься отдел продаж, но Александр Шапринский пояснил мне, что решение моего вопроса не в их компетенции, и опять же повторюсь указал мне, что именно Вы должны решить этот вопрос. Ладно, будем обращаться к первоисточнику этих рекомендаций, т.е. к Шапринскому Александру.
В любом случае спасибо за ответ.
Записан
Miks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #409 : Июнь 11, 2009, 20:27:53 pm »
0

спасибо....
Записан

Miks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #410 : Июнь 15, 2009, 11:54:03 am »
0

сегодня ездил в ПЛТ, заменили стойку...все сделали очень быстро: заняло порядка 40 минут. Отдельное спасибо Максиму, который принял машину и бригаде...Остался очень доволен))))
Записан

MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #411 : Июнь 15, 2009, 18:01:29 pm »
0

сегодня ездил в ПЛТ, заменили стойку...все сделали очень быстро: заняло порядка 40 минут. Отдельное спасибо Максиму, который принял машину и бригаде...Остался очень доволен))))

Спасибо!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Olu6ka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #412 : Июнь 15, 2009, 20:59:20 pm »
0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста (если это в вашей компетенции), могу ли я расчитывать на замену выжимного в сцеплении по гарантии :-[ ? и на всякий случай сколько оно будет стоить так
PS на всякий случай есчо и скока все сцепление?
Записан
карты ПТК - бензин дешевле!!!
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #413 : Июнь 15, 2009, 22:02:09 pm »
0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста (если это в вашей компетенции), могу ли я расчитывать на замену выжимного в сцеплении по гарантии :-[ ? и на всякий случай сколько оно будет стоить так
PS на всякий случай есчо и скока все сцепление?

Да это в моей компетенции!  Расчитывать на замену можете однозначно если дефект будет производственного характера. Коммерческая сторона этого вопроса такова: 1. Работа по замене выжимного подшипника и сцепления будет стоить порядка 6000 р. 2 Стоимость самого комплекта сцепления (выжимной, корзина и диск) можете уточнить по телефону 772-21-03
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #414 : Июнь 16, 2009, 10:01:01 am »
0

А у Макса - день рожденья завтречка! ;)   :D
Праздновать бум?  8[
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
Miks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #415 : Июнь 16, 2009, 19:13:33 pm »
0

конечно будем!!! Завтра с утречка в ПЛТ за тортом ;) akkord beer
Записан

TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #416 : Июнь 17, 2009, 21:30:46 pm »
0

Уррря! :)
Сегодня съездил и заменил жгут проводов подкапотного пространства. Естественно по гарантии. Приняли даже раньше, записан был на 11.30, а машину отдал в 11 rulezz (для тех кто не в курсе http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13577.0.html)
Через 2 часа забрал. Все было готово. Уехал нарезать ключ, потом вернулся в салон и попросил принять на перепрошивку ключа сегодня, а не 19 по записи.
Согласились! Сделали все за 40 минут. Отдельный респект ребятам из отдела сервиса и гарантии - Владимиру Архипову и Никите Абалину. Дайте им премию или грамоту, уж больно четко, гладко, быстро и слаженно работают rulezz
И конечно мегареспект Максу! Максим, СПАСИБО за прошивку и помощь со жгутом!!! И конечно не могу не поздравить с Днем Рождения! Здоровья, удачи, любви и благополучия! Так держать! ПЛТ рулит rulezz
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 23:26:14 pm от TDV.ROOT »
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

« Ответ #417 : Июнь 18, 2009, 23:59:06 pm »
0

Всем привет!!! Сегодня был в ПЛТ как и было обещано прошили ключ за 300р. Максим большое вам спасибо! rulezz
Записан
[sk_f]
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Великий Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #418 : Июнь 19, 2009, 13:26:24 pm »
0

 Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли сроки доставки запчастей и вызова клиента на ремонт со дня, когда пришло согласование из страховой компании (согласование из ренессанса пришло еще 5 июня). Просто уже больше 12 дней жду, когда ж мне позвонят и назначат время. Не дождался, позвонил сегодня, Сергей предложил подождать еще до 25 июня….
 Я, конечно, все понимаю сложность работы загруженность станции, доставка запчастей все требует времени, но 18 дней ожидания, на мой взгляд не оправданно долго, тем более прочитав про проведение оперативной работы в предыдущих сообщениях данной темы…. 
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #419 : Июнь 20, 2009, 23:35:30 pm »
0

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли сроки доставки запчастей и вызова клиента на ремонт со дня, когда пришло согласование из страховой компании (согласование из ренессанса пришло еще 5 июня). Просто уже больше 12 дней жду, когда ж мне позвонят и назначат время. Не дождался, позвонил сегодня, Сергей предложил подождать еще до 25 июня….
 Я, конечно, все понимаю сложность работы загруженность станции, доставка запчастей все требует времени, но 18 дней ожидания, на мой взгляд не оправданно долго, тем более прочитав про проведение оперативной работы в предыдущих сообщениях данной темы…. 


Большое Вам спасибо за сигнал! Сообщите мне пожалуйста в личку Ваши данные и я решу эту проблему в кротчайшие сроки!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 149   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: